29 июня 2017 09:53
IP/Host: 176.97.35.--- Дата регистрации: 29.06.2017 Сообщений: 2
Прокуратура настаивает на моем увольнении!
Я была уволена из МВД по соглашению сторон в феврале 2017 года. Работала в отделе, занимающимся экономической безопасностью. Мой отдел контролировал деятельность предприятия, в котором я на данный момент работаю ( но лично я предприятие не проверяла, нет ни одного документа. указывающего на осуществление контрольной деятельности мною). Работаю обычным специалистом в техническом отделе, по трудовому договору.
При трудоустройстве на предприятие в МВД было направлено уведомление о приеме меня на работу (в установленный законом 10-дневный срок).
МВД, после рассмотрения уведомления, решило, что в моем трудоустройстве имеется коррупционная составляющая и направило в прокуратуру информацию для проверки. МВД ссылается на то, что я не получила разрешение на трудоустройство от комиссии, рассматривающей вопросы конфликта интересов. Прокуратура требует моего увольнения, т.к. усматривает конфликт интересов.

Насколько мне известно, получать разрешение комиссии должны только бывшие полицейские, указанные в определенном перечне. Моя должность в МВД- рядовой сотрудник, оперуполномоченный, ни в одном перечне не указана. Должна ли я была получать разрешение комиссии? Правомерно ли требование прокуратуры о моем увольнении? Как я и мой руководитель можем обжаловать такое предписание прокурора? Работодатель разрывать трудовые отношения не хочет, как и я.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти