17 июня 2017 14:45
IP/Host: 91.229.177.--- Дата регистрации: 17.06.2017 Сообщений: 3
порядок трудоустройтва-правомерность действий
Доброго дня! Помогите разобраться с вопросом.
Год назад устроилась на работу, заключив 2 трудовых договора: один по должности специалиста по кадрам 0,5 ставки, другой по должности специалиста по воинскому учету 0,5 ставки ( в штатке по этим должностям были именно 0,5 ставки). В кадрах была основная работа, по воинскому учету было указано внутреннее СОВМЕЩЕНИЕ. Работала я с 8-17, полный рабочий день. Спустя некоторое время было выяснено, что у меня не совмещение, а СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО. Приказ был переделан, я в нем расписалась. Однако, до это, за весь период работы с момента трудоустройства, начальником ОК я табелировалась по обеим должностям 8-ми, т.е. по сути по обеим должностям я работала как бы на полную ставку именно в рамках СОВМЕЩЕНИЯ, т.к. выполнялась работа по обеим должностям одновременно в течение всего рабочего дня. Перерасчетов по зарплате никаких никто не делал ( по сути, считаю, что у меня была переработка) .Получала зарплату я весь этот период в размере ½ от оклада. Только после того, как выяснилось, что у меня совместительство и был переделан приказ, меня стали табелировать 4-ми . После этого, я написала заявление о переводе меня на основную работу по воинскому учету и снятии с должности специалиста по кадрам. Меня перевели на должность специалиста по воинскому учету на 0,5 ставки-как на основную работу, выдав доп. соглашение к трудовому договору, заключенному по этой должности. Я не знаю, каким образом провели процедуру снятия меня с должности специалиста по кадрам, был ли расторгнут трудовой договор по этой должности, т.к. с приказами меня не ознакомили, просто перестали выплачивать деньги по этой должности. Проработав полгода на 0,5 ставки специалистом по воинскому учету ( это 0,5 ставки есть в штатном расписании, его копия у меня имеется), директор ,вызвав меня, объявила, что они не имеют права держать сотрудника на такой ставке, намекнув, что мне нужно уйти по собственному желанию. Именно по собственному, а не по сокращению. Уходить я не хочу. В связи с этим хочу выяснить, правомерность всех действий начальника ОК и бухгалтерии с самого начала моего трудоустройства в эту организацию.
Имею на руках-копии приказов о приеме на работу, труд договор по кадрам (по воин учету был, но начальник ОК взяла для изучения и не вернула),2 эффективных контракта (доп соглашения к труд договорам по обеим должностям), копии табелей учета рабоч времени ( где обе должности проставлялись 8-ми), штатка в эл виде, доп соглашение к труд договору о переводе меня на осн работу в воинский учет.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-06-17 14:56 пользователем nika4755.
19 июня 2017 08:30
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: порядок трудоустройтва-правомерность действий
Год назад устроилась на работу, заключив 2 трудовых договора: один по должности специалиста по кадрам 0,5 ставки, другой по должности специалиста по воинскому учету 0,5 ставки ( в штатке по этим должностям были именно 0,5 ставки). В кадрах была основная работа, по воинскому учету было указано внутреннее СОВМЕЩЕНИЕ. Работала я с 8-17, полный рабочий день. Спустя некоторое время было выяснено, что у меня не совмещение, а СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО.
естественно, раз в результате полный рабдень.

Приказ был переделан, я в нем расписалась. Однако, до это, за весь период работы с момента трудоустройства, начальником ОК я табелировалась по обеим должностям 8-ми, т.е. по сути по обеим должностям я работала как бы на полную ставку именно в рамках СОВМЕЩЕНИЯ, т.к. выполнялась работа по обеим должностям одновременно в течение всего рабочего дня.
переделать табель нетрудно - раз.
при совмещении нет отдельного табелирования по совмещаемой должности, графа одна (по основной) - два.
суд (если вы будете на нем настаивать) будет ориентироваться на трудовой договор, а не ошибочно заполненный табель - три.

Перерасчетов по зарплате никаких никто не делал ( по сути, считаю, что у меня была переработка) .
зря.

Получала зарплату я весь этот период в размере ½ от оклада.
по каждой должности?

Только после того, как выяснилось, что у меня совместительство и был переделан приказ, меня стали табелировать 4-ми . После этого, я написала заявление о переводе меня на основную работу по воинскому учету и снятии с должности специалиста по кадрам. Меня перевели на должность специалиста по воинскому учету на 0,5 ставки-как на основную работу, выдав доп. соглашение к трудовому договору, заключенному по этой должности. Я не знаю, каким образом провели процедуру снятия меня с должности специалиста по кадрам, был ли расторгнут трудовой договор по этой должности, т.к. с приказами меня не ознакомили, просто перестали выплачивать деньги по этой должности. Проработав полгода на 0,5 ставки специалистом по воинскому учету ( это 0,5 ставки есть в штатном расписании, его копия у меня имеется), директор ,вызвав меня, объявила, что они не имеют права держать сотрудника на такой ставке, намекнув, что мне нужно уйти по собственному желанию. Именно по собственному, а не по сокращению. Уходить я не хочу.
Не уходите.

В связи с этим хочу выяснить, правомерность всех действий начальника ОК и бухгалтерии с самого начала моего трудоустройства в эту организацию.
все правильно, кроме ошибок в табеле.
СЕЙЧАС ваши права чем нарушены?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
19 июня 2017 08:50
IP/Host: 91.229.177.--- Дата регистрации: 17.06.2017 Сообщений: 3
Re: порядок трудоустройтва-правомерность действий
сканы по хронологии действий ( замазала персональные данные, не в них суть))) 1. трудовой договор специалиста по кадрам (труд договор специалиста по воинскому учету начальница не отдала)




доп соглашения (эффективные контракты к трудовым договорам-специалиста по кадрам и специалиста по воинскому учету)
специалист по кадрам





специалист по воинскому учету




3 Приказы , при поступлении на работу




табели
(графа, где указана должность моб работа-выделила кружком, называется СОВМЕЩЕНИЕ, по строке стоят 8-ки)




5. Далее выяснилось, что оказывается у меня совместительство, приказы переделались (те которые выше я выложила вероятно уничтожились, но копии у меня остались)





Табелировать после этого стали 4-ми, причем в табеле фамилия шла отдельно по каждой должности-по моб работе 4 часа, по кадрам тоже 4 часа-стали делать правильно Далее я написала заявление о переводе на должность по воинскому учету как на основное место работы, было выпущено доп соглашение к трудовому договору





Доков о моем снятии /увольнении со специалиста по кадрам нет
19 июня 2017 08:51
IP/Host: 91.229.177.--- Дата регистрации: 17.06.2017 Сообщений: 3
Re: порядок трудоустройтва-правомерность действий
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Получала зарплату я весь этот период в размере ½ от оклада.
по каждой должности?
по каждой
19 июня 2017 10:20
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: порядок трудоустройтва-правомерность действий
по каждой
хорошо. это еще раз подтверждает ваше совместительство.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти