5 июня 2017 13:20
IP/Host: 95.170.191.--- Дата регистрации: 05.06.2017 Сообщений: 1
Увольнение работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
Добрый день,подскажите пожалуйста,может ли работодатель уволить меня до окончания отпуска до 1,5 лет? Малышу годик, за время нахождения в отпуске организация практически развалилась, я так поняла хотят продать фирму или ликвидировать ее каким-то образом, многие наверно знают как это делается. Имеют ли право меня уволить если по документам соберутся ее ликвидировать и какая компенсация мне при этом положена. Если могут уволить, то где я буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5лет и в каком объеме, насколько я знаю безработные получают минималку, а я же получала в др размере. Подскажите пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе или сталкивался с этим.
5 июня 2017 13:53
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Увольнение работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
может ли работодатель уволить меня до окончания отпуска до 1,5 лет?
смотря по какому основанию.

Малышу годик, за время нахождения в отпуске организация практически развалилась, я так поняла хотят продать фирму или ликвидировать ее каким-то образом, многие наверно знают как это делается. Имеют ли право меня уволить если по документам соберутся ее ликвидировать
да.

и какая компенсация мне при этом положена.
выходное пособие в размере среднего месячного заработка. если не трудоустроитесь после увольнения, а фирма еще будет существовать - получите средний заработок за второй месяц после увольнения (а если в течение 2 недель после увольнения встанете на учет в службу занятости и они не смогут вас трудоустроить - то и за третий).

Если могут уволить, то где я буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5лет
в соцзащите, если не трудоустроитесь.

и в каком объеме, насколько я знаю безработные получают минималку, а я же получала в др размере.
в размере 40% среднего заработка, только максимум будет поменьше.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти