31 мая 2017 11:26
Sveta76

IP/Host: 109.95.76.---
Дата регистрации: 06.02.2017
Сообщений: 14
Уведомление сотрудников
Добрый день! В настоящее время в учреждении переходит перед на эффективный контракт. Вручены всем сотрудникам уведомления о таком переходе. встал вопрос о сотрудниках которые находятся в отпуске по уходу ха ребенком и сотрудниках, временно работающих на их местах. Мнения разделились. Отдел кадров говорит что уведомлять не надо,т.к. сотрудники в декретном отпуске, а другие работают вместо них-и их тоже трогать вообще нельзя. как поступить правильно?
#1
31 мая 2017 12:06
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 16,779
Re: Уведомление сотрудников
можете уведомить, если они будут согласны уведомиться - ибо отпуск является временем отдыха, и как-то взаимодействовать в нем с работодателем работник не обязан.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#2
29 ноября 2017 10:07
НатНат

IP/Host: 94.29.126.---
Дата регистрации: 08.02.2017
Сообщений: 516
Re: Уведомление сотрудников
Я правильно понимаю, что содержание эффективного контракта (трудового договора) определяет сам работодатель у налоговой инспекция или ГИТ не будет основания штрафовать работодателя за "текст"?
Руководитель говорит, оформляйте ЭК, иначе оштрафуют. Мне не совсем понятно, за что оштрафуют.
#3
29 ноября 2017 10:30
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 16,779
Re: Уведомление сотрудников
что содержание эффективного контракта (трудового договора) определяет сам работодатель у налоговой инспекция или ГИТ не будет основания штрафовать работодателя за "текст"?
если текст не соответствует ст. 9 ТК РФ - основания будут, конечно. Нормативно утвержденные Рекомендации по оформлению ЭК читали?

Руководитель говорит, оформляйте ЭК, иначе оштрафуют. Мне не совсем понятно, за что оштрафуют.
с т.з. трудового законодательства - отсутствие "эффективного контракта" нарушением не является. с т.з. отношений с учредителем, который дал ценное указание в соответствии с распоряжением Правительства РФ, "дорожными картами" и регионально-местными НПА, а вы его не исполнили - наверное, он будет огорчен.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-11-29 10:31 пользователем Анна_Сергеевна.
#4
29 ноября 2017 10:49
НатНат

IP/Host: 94.29.126.---
Дата регистрации: 08.02.2017
Сообщений: 516
Re: Уведомление сотрудников
если текст не соответствует ст. 9 ТК РФ
ТК соответствует.


Нормативно утвержденные Рекомендации по оформлению ЭК читали?
Все что написано "конкретизировать" - конкретизируем.
Но к степени конкретизации проверяющие ведь не должны придираться и не могут оштрафовать за, по их мнению, недостаточную конкретизацию?
#5
29 ноября 2017 10:53
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 16,779
Re: Уведомление сотрудников
ТК соответствует.
иным ФЗ, НПА, колдоговору, ЛНА, соглашениям?

Все что написано "конкретизировать" - конкретизируем.
Но к степени конкретизации проверяющие ведь не должны придираться и не могут оштрафовать за, по их мнению, недостаточную конкретизацию?

кто? трудинспекция будет проверять соответствие ТД требованиям ст.ст. 9 и 57 ТК РФ.
что будет проверять ваш учредитель, какие у него требования и как их удовлетворить - мы не в курсе.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#6
29 ноября 2017 10:53
НатНат

IP/Host: 94.29.126.---
Дата регистрации: 08.02.2017
Сообщений: 516
Re: Уведомление сотрудников
Либо, в Рекомендациях, например, написано
"В системах оплаты труда, трудовых договорах и дополнительных соглашениях к трудовым договорам ..рекомендуется использовать следующие выплаты стимулирующего и компенсационного характера:
а) выплаты за интенсивность и высокие результаты работы:
надбавка за интенсивность труда;
премия за высокие результаты работы;


У нас нет надбавки за интенсивность, соответственно, за ее отсутствие не оштрафуют.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-11-29 10:53 пользователем НатНат.
#7
29 ноября 2017 10:53
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 16,779
Re: Уведомление сотрудников
У нас нет надбавки за интенсивность, соответственно, за ее отсутствие на оштрафуют.
естественно.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#8
29 ноября 2017 10:54
НатНат

IP/Host: 94.29.126.---
Дата регистрации: 08.02.2017
Сообщений: 516
Re: Уведомление сотрудников
Спасибо, ясно.
#9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх