16 мая 2017 11:09
IP/Host: 78.36.172.--- Дата регистрации: 16.05.2017 Сообщений: 7
что делать, если требуют возместить ущерб,
здравствуйте, ревизию в магазине проводили 5 апреля, а результаты предъявили только пару дней назад, с недостачей. я работала не официально, без оформления, смогут стребовать с меня эту недостачу? Никаких документов и актов ревизии я не подписывала, и с результатами я не согласна и мало того из своего кармана отдала долги покупателей, т.к. магазин закрыли. Подскажите , что делать?
16 мая 2017 11:57
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: что делать, если требуют возместить ущерб,
ревизию в магазине проводили 5 апреля, а результаты предъявили только пару дней назад, с недостачей. я работала не официально, без оформления, смогут стребовать с меня эту недостачу?
В судебном порядке это может быть возможно.

Никаких документов и актов ревизии я не подписывала, и с результатами я не согласна и мало того из своего кармана отдала долги покупателей, т.к. магазин закрыли. Подскажите , что делать?
Пока ничего. Ждите суда, если он будет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
16 мая 2017 14:36
IP/Host: 78.36.172.--- Дата регистрации: 16.05.2017 Сообщений: 7
Re: что делать, если требуют возместить ущерб,
а то,что я даже не подписывала акт ревизии? и результаты мне сказали,а точнее написали в соц.сети? всей ровно могут заставить платить?
16 мая 2017 14:44
IP/Host: 94.29.124.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: что делать, если требуют возместить ущерб,
В судебном порядке это может быть возможно.
В этом случае, работодатель должен будет признать, что труд.отношения не оформлял и оформить их?
В противном случае как он объяснит допуск постороннего лица к товару? Как он докажет, что вверял постороннему лицу товар?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-05-16 14:48 пользователем НатНат.
16 мая 2017 16:16
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: что делать, если требуют возместить ущерб,
В этом случае, работодатель должен будет признать, что труд.отношения не оформлял и оформить их?
если таковое исковое требование будет вами заявлено и суд его удовлетворит - ага.

В противном случае как он объяснит допуск постороннего лица к товару? Как он докажет, что вверял постороннему лицу товар?
да не будет он считать вас "посторонним лицом" - вы будете работником, с которым фактически был заключен трудовой договор, но не подписан документально, со всеми вытекающими для обеих сторон трудового договора последствиями.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
16 мая 2017 16:24
IP/Host: 78.36.172.--- Дата регистрации: 16.05.2017 Сообщений: 7
Re: что делать, если требуют возместить ущерб,
Но , тогда ей придется передавать данные в налоговую?!
16 мая 2017 16:26
IP/Host: 94.29.124.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: что делать, если требуют возместить ущерб,
да не будет он считать вас "посторонним лицом" - вы будете работником, с которым фактически был заключен трудовой договор, но не подписан документально, со всеми вытекающими для обеих сторон трудового договора последствиями.
Т.е. для предъявления претензий работодатель все же должен признать (хоть и на словах), что это его работник. Иначе не понятно, с какой стати он предъявляет претензии к человеку с улицы?

И еще:
Для мат.ответственности должен быть документ, подтверждающий вверение мат.ценностей "работнику". Правильно? А если такого документа нет и "работник" не расписывался за товар, то мат.ответственность не наступает, ибо за что, если ему ничего официально не вверяли?
16 мая 2017 16:42
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: что делать, если требуют возместить ущерб,
Но , тогда ей придется передавать данные в налоговую?!
придется. как чего-нибудь начислит вам (официально) - так тут же и передаст.

Т.е. для предъявления претензий работодатель все же должен признать (хоть и на словах), что это его работник. Иначе не понятно, с какой стати он предъявляет претензии к человеку с улицы?
естественно.

И еще:
Для мат.ответственности должен быть документ, подтверждающий вверение мат.ценностей "работнику". Правильно?

необязательно. передача ценностей может быть подтверждена любыми доказательствами, обладающими свойствами относимости и допустимости.

А если такого документа нет и "работник" не расписывался за товар, то мат.ответственность не наступает, ибо за что, если ему ничего официально не вверяли?
не угадали.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
16 мая 2017 16:56
IP/Host: 94.29.124.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: что делать, если требуют возместить ущерб,
передача ценностей может быть подтверждена любыми доказательствами, обладающими свойствами относимости и допустимости.
Да, я просто неправильно сформулировала. Я и имела в виду доказательства передачи.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти