15 мая 2017 15:39
IP/Host: 188.134.8.--- Дата регистрации: 15.05.2017 Сообщений: 5
Не поставлена печать на 1 странице трудовой книжки
Здравствуйте. Помогите разобраться единственно правильное решение выбрано или можно было поступить иначе по закону. Мне начислили пенсию (получилась ниже прожиточного минимума) на основании имеющихся электронных данных у ПФР по моему заявлению по совету инспектора. В моей трудовой книжке не была поставлена печать на 1 странице, а потом печать выставила другая организация, где я работала в это время и одновременно вышла замуж, сменив девичью фамилию. Инспектор ПФР признала мою трудовую книжку недействительной, посоветовала написать утерянной. Но в тоже время показала электронные данные ПФР и они полностью с первого моего рабочего места совпали с данными в моей трудовой. Так почему же трудовая признается недействительной, хотя данные совпадают? И можно ли в этом случае подтвердить действительность трудовой книжки? Организация, которая выдала трудовую книжку, работает до сих пор.
15 мая 2017 15:46
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Не поставлена печать на 1 странице трудовой книжки
а что мешает пойти и поставить на первой странице трудовой правильную печать, если организация все еще существует?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
15 мая 2017 15:56
IP/Host: 188.134.8.--- Дата регистрации: 15.05.2017 Сообщений: 5
Re: Не поставлена печать на 1 странице трудовой книжки
Во- первых, место печати занято. Организация в другом государстве находится.
15 мая 2017 16:03
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Не поставлена печать на 1 странице трудовой книжки
Во- первых, место печати занято.
Рядом - не?

Организация в другом государстве находится.
ради удовлетворения ПФР ничего не должно быть жалко.

я не поняла, заявительнице отказываются назначить пенсию или включить в стаж все перечисленные в книжке периоды в связи с отсутствием печати, или пенсию таки назначили и все включили, но трудовую рекомендовали поменять как "якобы недействительную"?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
15 мая 2017 16:12
IP/Host: 188.134.8.--- Дата регистрации: 15.05.2017 Сообщений: 5
Re: Не поставлена печать на 1 странице трудовой книжки
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Рядом - не?
Я бы и рядом поставила, но правомерно ли это?
Сообщение от
Анна_Сергеевна
я не поняла, заявительнице отказываются назначить пенсию или включить в стаж все перечисленные в книжке периоды в связи с отсутствием печати, или пенсию таки назначили и все включили, но трудовую рекомендовали поменять как "якобы недействительную"?
Был совет написать, что книжка утеряна из-за печати. Начислена пенсия на основании электронных данных в ПФР. Принесли и показали мне распечатку части их.Сказали, что это большая удача, что данные есть.
15 мая 2017 16:19
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Не поставлена печать на 1 странице трудовой книжки
Я бы и рядом поставила, но правомерно ли это?
а что, на печати где-то будет написана дата ее постановки?
и кто докажет, что первая печать поставлена не позже этой?

Был совет написать, что книжка утеряна из-за печати. Начислена пенсия на основании электронных данных в ПФР. Принесли и показали мне распечатку части их.Сказали, что это большая удача, что данные есть.
ну и отлично - ПФР все назначило и сделало, а то, что дальше с трудовой происходит, их не касается.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
15 мая 2017 16:25
IP/Host: 188.134.8.--- Дата регистрации: 15.05.2017 Сообщений: 5
Re: Не поставлена печать на 1 странице трудовой книжки
Дело не в этом. Мне трудовая уже и не нужна. Я не работаю. Меня не устраивает размер начисленной пенсии. Поэтому возникла мысль подтвердить действительность книжки. Возможно, по данным трудовой книжки у меня может быть больше пенсия. Мой трудовой стаж 23 года.
16 мая 2017 07:31
IP/Host: 92.252.243.--- Дата регистрации: 24.08.2009 Сообщений: 1 286
Re: Не поставлена печать на 1 странице трудовой книжки
Что значит возможно? Всё легко проверить.
Получите в пенсионном фонде выписку с Вашего лицевого счёта, где будеи видно какие периоды работы у них учтены.
Сравните стаж, учтённый в пенсионном фонде, со стажем по трудовой книжке.
Если всё совпадает, то тогда в чём проблема?
Если по трудовой книжке стаж получится больше, тогда и будете думать, что делать дальше и как доказать стаж.
16 мая 2017 16:26
IP/Host: 188.134.8.--- Дата регистрации: 15.05.2017 Сообщений: 5
Re: Не поставлена печать на 1 странице трудовой книжки
Сообщение от
shura_uln
Что значит возможно? Всё легко проверить.
Получите в пенсионном фонде выписку с Вашего лицевого счёта, где будеи видно какие периоды работы у них учтены.
Сравните стаж, учтённый в пенсионном фонде, со стажем по трудовой книжке.
Если всё совпадает, то тогда в чём проблема?
Если по трудовой книжке стаж получится больше, тогда и будете думать, что делать дальше и как доказать стаж.
Спасибо за дельный совет. Так и поступлю.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти