5 мая 2017 11:08
IP/Host: 95.73.61.--- Дата регистрации: 21.04.2017 Сообщений: 3
формулировка должности в трудовой книжки
Добрый день! Получила на днях копию трудовой книжки и нашла неточность наименования должности записи в трудовой книжке. Я получала трудовой договор на "начальника лаборатории (в промышленности)", а в копии трудовой написано "начальник лаборатории". Мне отдел по персоналу втолковывает, что мол ничего страшного, просто формулировка в ЕКТС сейчас поменялась. Но тогда насколько я знаю должны были допник выдать на изменение формулировки должности. И получается по факту что запись была сделана по сути тогда когда я попросила копию, они по последней формулировке должности и написали мне. А у меня теперь договор не бьется с записью в трудовой книжке. Кто нибудь знает юридическую сторону этого вопроса? При оформлении пенсии или подаче различных документов, где заполняются сведения о работе имеет ли это какое то значение?
5 мая 2017 11:17
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: формулировка должности в трудовой книжки
Получила на днях копию трудовой книжки и нашла неточность наименования должности записи в трудовой книжке. Я получала трудовой договор на "начальника лаборатории (в промышленности)", а в копии трудовой написано "начальник лаборатории". Мне отдел по персоналу втолковывает, что мол ничего страшного, просто формулировка в ЕКТС сейчас поменялась.
а причем тут ЕТКС? формулировка в трудовой должна соответствовать формулировке в ТД.
чтобы изменить запись в трудовой - надо сначала изменить формулировку в ТД, пока не изменена - в трудовой ничего не меняется.

Но тогда насколько я знаю должны были допник выдать на изменение формулировки должности.
ну, необязательно допник - можно по ст. 72 ТК уведомлением за 2 месяца. но изменение в ТД должно быть, хоть допником, хоть односторонне.

И получается по факту что запись была сделана по сути тогда когда я попросила копию, они по последней формулировке должности и написали мне. А у меня теперь договор не бьется с записью в трудовой книжке. Кто нибудь знает юридическую сторону этого вопроса? При оформлении пенсии или подаче различных документов, где заполняются сведения о работе имеет ли это какое то значение?
спросите в ПФР, важна для вам дял пенсии эта добавка или нет. в любом случае - ТД же у вас на руках, предъявите его им, если что не так будет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
5 мая 2017 11:22
IP/Host: 95.73.61.--- Дата регистрации: 21.04.2017 Сообщений: 3
Re: формулировка должности в трудовой книжки
Сообщение от
Анна_Сергеевна
а причем тут ЕТКС? формулировка в трудовой должна соответствовать формулировке в ТД.
Кадры ссылаются на ЕКТС, мол там такой должности нет. Проигнорировав мой ТД.
5 мая 2017 11:35
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: формулировка должности в трудовой книжки
Кадры ссылаются на ЕКТС, мол там такой должности нет. Проигнорировав мой ТД.
спросите у кадров, с чего они взяли, что для работы по вашей должности ее наименование должно непременно соответствовать ЕТКС/профстандарту.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти