3 мая 2017 08:11
IP/Host: 109.187.110.--- Дата регистрации: 19.03.2017 Сообщений: 11
срочный трудовой договор- как продлить?
Добрый день!Вопрос таков: руководитель детской образовательной организации(НЕ ВЫСШЕГО образования, а школы, детский сад,доп.образование) принят по срочному трудовому договору, скажет, на 2 года. Срок истекает. Однако Учредитель желает продлить с ним контракт на 2 опять таки года.В данной ситуации необходимо уволить руководителя и принять снова, ведь срочный трудовой договор можно только признать бессрочным, а продление на определённый срок недопустимо?Такая же ситуация и с рядовыми работниками, скажем, бухгалтерами- уволить и снова принять, либо признать договор как заключённый на необпределённый срок?
3 мая 2017 08:28
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: срочный трудовой договор- как продлить?
руководитель детской образовательной организации(НЕ ВЫСШЕГО образования, а школы, детский сад,доп.образование) принят по срочному трудовому договору, скажет, на 2 года. Срок истекает. Однако Учредитель желает продлить с ним контракт на 2 опять таки года.В данной ситуации необходимо уволить руководителя и принять снова, ведь срочный трудовой договор можно только признать бессрочным, а продление на определённый срок недопустимо?
допустимо. главное, чтобы в сумме больше 5 лет не получалось.

Такая же ситуация и с рядовыми работниками, скажем, бухгалтерами- уволить и снова принять, либо признать договор как заключённый на необпределённый срок?
все то же самое с рядовыми работниками.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти