25 апреля 2017 16:45
IP/Host: 85.95.189.--- Дата регистрации: 07.02.2016 Сообщений: 5
Работа на декретное место.
Здравствуйте. Ищу работу. Есть предложение выйти на декретное место. В принципе могу согласиться. Но меня смущают несколько нюансов. На мой взгляд как-то подозрительно себя ведут работодатели. Во-первых в объявлении о работе было указано о постоянном месте работе и определенная зарплата. Когда пришла на собеседование - оказалось, что место декретное и с з/п несколько дней не могли определиться. Потребовали предоставить документы, подтверждающие стаж. Рассказали, что в отделе кадров? будет установлена ставка в соответствии с моим стажем. В конце концов пообещали оклад почти на 10 000 меньший, а остальное - премия. Причем было сказано, что оклад не могут сделать выше на испытательный срок в три месяца. Что мне тоже кажется странным. И я не понимаю в принципе зачем испытательный срок, если меня так и так могут в любой момент уволить. Или я ошибаюсь? На мой непрофессиональный взгляд слишком много подозрительных моментов, похожих на ложь. Прошу рассудить настоящих профессионалов в данной области. Я могу и ошибаться.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-25 16:47 пользователем Анастасия2016.
25 апреля 2017 20:30
IP/Host: 176.59.33.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа на декретное место.
рассуждение о чем именно вам нужно?
устанавливать испытательный срок при работе по срочному ТД не запрещено.
уволить вас могут не в любой момент, а в день выхода на работу основной работницы.
если в объявлении было указано "зарплата такая-то", а не "оклад такой-то" - нарушения в том, что указанную в объявлении сумму будет составлять зарплата в целом (оклад+премия), а не только оклад - нет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
26 апреля 2017 03:10
IP/Host: 176.215.236.--- Дата регистрации: 10.01.2017 Сообщений: 91
Re: Работа на декретное место.
Сообщение от
Анастасия2016
причем было сказано, что оклад не могут сделать выше на испытательный срок в три месяца.
Оклад не должен зависеть от того, на испытательном вы сроке находитесь или нет.
Раз вы приходите на декретное место - в штатке уже есть единица с установленным окладом, который не может быть изменен.
При этом локальными актами могут быть установлены различные премии, надбавки и доплаты, а так же условия их выплаты (например, для получения годовой премии - работа на предприятии в течение года, определенные показатели труда для премирования, надбавка за классность и тд и тп).
Так что общий размер заработной платы может варьироваться, но оклад статичен.
26 апреля 2017 05:51
IP/Host: 85.95.178.--- Дата регистрации: 07.02.2016 Сообщений: 5
Re: Работа на декретное место.
Спасибо за разъяснения. Меня смущают мелкие несостыковки, а не ситуация в целом. Появляется чувство обмана. Возможно просто неправильно составили объявление о работе.
26 апреля 2017 11:21
IP/Host: 94.29.124.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: Работа на декретное место.
Объявление о работе не всегда может совпадать с оглашаемым на собеседовании и еще менее совпадать с будущей реальностью. К сожалению, это почти типичная практика. Зачастую целью работодателя является привлечение к собеседованию наибольшего количества кандидатов, а "потом разберемся".
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти