22 апреля 2017 18:58
IP/Host: 46.147.205.--- Дата регистрации: 22.04.2017 Сообщений: 3
Как выйти из декрета?
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста.Не знаю как действовать.
Через несколько дней у меня заканчивается декрет (ребенку исполняется 3 года).
Оформлена официально.
Пока находилась в декрете моя компания поменяла юрлицо.То есть всех сотрудников через увольнение-прием на работу перевели в новую организацию.Меня, как декретницу, оставили в старой.
Все сотрудники остались те же по новой организации.
На данный момент , так как организацию сделали новой, то меня туда переводить не планируют (так как им неудобно работать со мной, у меня 2 маленьких ребенка, которые постоянно будут болеть) и мою должность в новой организации отдали другому человеку.
Я связалась с руководством и попросила меня сократить, так как по факту мне выходить некуда.
Мне в сокращении было отказано и сказали увольняться по собственному.После данного предложения на мои звонки руководство прекратило отвечать и обратиться на данный момент для решения моей проблемы получается не к кому.
У меня следующие вопросы:
1. В первый день выхода на работу как мне зафиксировать свое присутствие на рабочем месте?Если я это не зафиксирую-меня же за прогул могут уволить.В офисе все делают вид, что не имеют ко мне никакого отношения и "Вообще мы уже другая организация".
2. При выходе на работу у меня нет ни рабочего места, передавать дела мне никто не планирует.Что мне делать?8 часов рабочего времени стоять в коридоре и ждать окончания рабочего дня?Что делать на следующий день-так же стоять или ..?

Что мне делать вообще в такой ситуации?Выписку из ЕГРЮЛ смотрела по своей организации, где на данный момент оформлена, она продолжает функционировать.
24 апреля 2017 09:07
IP/Host: 91.218.130.--- Дата регистрации: 08.04.2016 Сообщений: 197
Re: Как выйти из декрета?
Выходите на работу в положенный срок.
Фиксировать вам ничего не нужно - фиксирует всё работодатель (он обязан вести учет рабочего времени работника, ч.4 ст.91).
В принципе, можно написать заявление типа: прошу считать меня приступившей к работе с 01.05.2017 в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Копию такого заявления с отметкой о вручении работодателю - оставляйте себе.
Если , как вы говорите, у вас нет прежнего рабочего места , то пишите сразу же служебную/докладную записку с требованиями предоставить вам работу по вашему трудовому догвоору и рабочее место (в соотв. с абз 3, 4 ст. 21 ). Второй экземпляр такой записки не забудьте оставить себе с отметкой о получении работодателем. Без предварительного написания подобного требования просто так стоять в коридоре не стоит , а то еще выговор какой влепят за то, чт о не работаете :)
24 апреля 2017 11:04
IP/Host: 46.147.205.--- Дата регистрации: 22.04.2017 Сообщений: 3
Re: Как выйти из декрета?
А каким образом мне отдавать эти записки, если центральный офис в Москве вместе с генеральным, а я нахожусь в Туле?В Туле от меня бумаг никто принимать не хочет.
24 апреля 2017 11:15
IP/Host: 91.218.130.--- Дата регистрации: 08.04.2016 Сообщений: 197
Re: Как выйти из декрета?
Сообщение от
Туся_Тула
То есть всех сотрудников через увольнение-прием на работу перевели в новую организацию.Меня, как декретницу, оставили в старой.

В Туле , получается, какое-то структурное подразделение образовалось?
24 апреля 2017 11:29
IP/Host: 91.218.130.--- Дата регистрации: 08.04.2016 Сообщений: 197
Re: Как выйти из декрета?
Можете, не дожидаясь выхода на работу, написать и отправить почтой с уведомлением письмо о том, что :
Прошу считать меня приступившей к работе с 00.00.2017 в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
В связи с изменением структуры организации, произошедшей за время моего нахождения в указанном отпуске, прошу оформить трудовые отношения со мной, установленные трудовым договором от ______ № ___ , в соответствии с требованиями трудового законодательства.
Также прошу предоставить мне предусмотренную трудовым договором работу и необходимое рабочее место.
24 апреля 2017 19:47
IP/Host: 46.147.205.--- Дата регистрации: 22.04.2017 Сообщений: 3
Re: Как выйти из декрета?
Сообщение от
cecepera
В Туле , получается, какое-то структурное подразделение образовалось?
Да, в Москве-головной офис, в Туле-обособленное подразделение и нет ни бухгалтерии ни кадровиков.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти