18 апреля 2017 07:59
ElenaIN

IP/Host: 94.29.124.---
Дата регистрации: 18.04.2017
Сообщений: 2
Срочный ТД
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Работнику дают внутреннее совместительство на 1 месяц.
Я объясняю, что у нас нет оснований заключить ТД на 1 месяц по 59 статье ТК.
Начальник отдела кадров, доказывает, что нигде не написано, что при внутреннем совместительстве нужно в ТД обязательно включать основание для срочного ТД.
Якобы в трудовом кодексе ничего про совместителя нет и можно просто взять и заключить ТД о внут.совместительстве на 1 месяц.
Можно ли так, без оснований?
#1
18 апреля 2017 08:45
cecepera

IP/Host: 91.218.130.---
Дата регистрации: 08.04.2016
Сообщений: 163
Re: Срочный ТД
Вы ведь в порядке абз.11 ч.2 ст. 59 (+ч.2 ст58) мождете заключитть срочный договор с совместителем по соглашению. Тут основания, предусмотренные ч. 1, не важны
#2
18 апреля 2017 09:34
ElenaIN

IP/Host: 94.29.124.---
Дата регистрации: 18.04.2017
Сообщений: 2
Re: Срочный ТД
Сообщение от
cecepera
Вы ведь в порядке абз.11 ч.2 ст. 59 (+ч.2 ст58) мождете заключитть срочный договор с совместителем по соглашению. Тут основания, предусмотренные ч. 1, не важны

Благодарю.
#3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх