15 апреля 2017 05:24
IP/Host: 176.49.202.--- Дата регистрации: 13.04.2017 Сообщений: 2
льготный северный проезд
Не ответили на мой первый вопрос, может кто ответит на второй.

Итак , прописан в РКС-Эвенкийский район Красноярского края, проживаю в МКС-г.Красноярск, работаю вахтовым методом в РКС-Эвенкийский район Красноярского края.
Вот подошло 2 года непрерывной работы в данной организации,( работаю более 3-х лет, но то по гражданско-правовому, то по трудовому), знаю , что положен льготный отпуск раз в два года, открываю ТК РФ, и вижу , что он мне положен был еще год назад и я им мог воспользоваться , но не воспользовался, в связи с незнанием, а ОК , в составе 5-ти работников, скромно промолчали.
1. Пришел в ОК и интересуюсь как происходит компенсация проезда, те объясняют, что по завершению, отпуска, по возвращению предоставляю проездные документы и затем будет оплачено, хотя в ТК черным по белому написано, за 3-дня до отпуска пишешь заявление и тебе оплачивают примерную стоимость, а затем уже, по возвращению сдаешь и подбиваются все расходы.
2 В ТК указано, что право на льготный проезд вместе с работником имеют дети (у меня он 1-5 лет) жена , если она не работает. Работники нашей организации пояснили, что все мои родственники едут за своей счет, в том числе малолетний ребенок, а оплачивают проезд только мне. Ребенок и жена у меня прописаны в МКС (г.Красноярск) , но об этом я и не говорил кадровикам. По логике ОК , предполагается оплата проезда, только в том случаи, если ты проживаешь(прописан ) в РКС, а то , что ты работаешь вахтой в РКС, в расчет не берется.

Вопрос правомерны ли действия ОК по поводу оплаты ( по предоставлению проездных документов, Правомерны ли действия ОК по отказу в оплате проезда моего ребенка и моей жены ( справка из центра занятости, о том, что трудоустроена имеется). Правомерны ли действия ОК, в части предоставления льготного отпуска по признаки моей прописки , а не того факта, что я работаю в РКС, хотя и вахтовым методом. Обязаны ли работники ОК, сообщать мне , о том, что я имею право на льготный проезд и закреплено ли это в ТК, либо где еще, или как в УК , не знание закона не освобождает от ответственности?)
Заранее всем спасибо!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти