14 апреля 2017 15:51
IP/Host: 37.140.68.--- Дата регистрации: 14.04.2017 Сообщений: 1
Дополнительный отпуск.
Здравствуйте!
Я устроился на работу 1.11.16г ,мне согласно графику дают с 28.04.17 основной и дополнительный отпуск( я рентгенолог -доп отпуск связан с опасными условиями труда =14 дней) Естественно весь доп отпуск мне не насчитывают,предоставили согласно отработанному периоду с даты трудоустройства(5 месяцев)около 6 дней. Вопрос.-
1) Расчетный год заканчивается 31.10.17- таким образом по истечению я могу догулять 8 дней из доп отпуска? Либо они перенесутся на след год?
2) Расчетный период нового начисления на отпуск начинается с даты окончания отпуска? Или остается с момента устройства на работу?
25 апреля 2017 10:47
IP/Host: 176.59.33.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Дополнительный отпуск.
Я устроился на работу 1.11.16г ,мне согласно графику дают с 28.04.17 основной и дополнительный отпуск( я рентгенолог -доп отпуск связан с опасными условиями труда =14 дней) Естественно весь доп отпуск мне не насчитывают,предоставили согласно отработанному периоду с даты трудоустройства(5 месяцев)около 6 дней.
естественно. только "предоставили ОКОЛО 6 дней" - это как? на часть дня оплачиваемый отпуск предоставить нельзя никак, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ дней может быть только целое количество.

Вопрос.-1) Расчетный год заканчивается 31.10.17- таким образом по истечению я могу догулять 8 дней из доп отпуска? Либо они перенесутся на след год?
ваши рабочие годы по остальным видам отпуска и по дополнительному за вредность будут отличаться. когда вы пойдете в допотпуск за вредность в следующий раз - кадровик посчитает, сколько дней вы заработали за время с последнего допоотпуска, добавит неиспользованный кусочек дня с прошлого периода (если он остался - в случае, если работодатель решил не округлять ваш отпуск в бОльшую сторону, что правомерно), и предоставит заработанное количество дней.

2) Расчетный период нового начисления на отпуск начинается с даты окончания отпуска? Или остается с момента устройства на работу?
см. выше.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти