13 апреля 2017 03:05
IP/Host: 109.165.2.--- Дата регистрации: 13.04.2017 Сообщений: 1
временная работа за напарника
Здравствуйте,я работаю оператором газораспределительной станции,график -надомное дежурство сутки через сутки ,форма оплаты труда почасовая .(на станции 2 оператора,оба 4 разряда).доплата за исполнение обяз.временно отсутствующего напарника(отпуск); начислена как 20% от оклада,отработав 18 смен (непрерывно получилось 36 дней к ряду),я получил доплату за исп.обяз.отсутствующего- 800 руб.,при этом на мой вопрос почему так унизительно мало- был ответ: в трудовом договоре оговорено- 20% от оклада и всё чем можем!!!при суточном рабочем времени 7,5 ч/сут получается 18*7,5=112,5 час.почасовая оплата составила всего 6 руб в час! uzhosвопрос :МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ЭТОМУ СЛУЧАЮ РАЗМЕР ДОПЛАТЫ ХОТЯ БЫ В 50 % по доп,соглашению, от оклада НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО в колл,договоре прописано 20? ЛИБО ИНИЦИИРОВАТЬ ПЕРЕПРОСМОТР ЭТОЙ СТАТЬИ В КОЛЛ,ДОГОВОРЕ НА ОСНОВАНИИ ТОГО ЧТО ДАННЫЙ почасовой РАЗМЕР ОПЛ,ТРУДА В ФАКТИЧЕСКОМ ПЕРЕЩЁТЕ НА НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ - УНИЗИТЕЛЬНО МАЛ,И КАКОВ ПОРЯДОК МОИХ ДЕЙСТВИЙ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ БОРОТЬСЯ С ЮРИСТАМИ ООО ГАЗПРОМА? ВСЕХ_ВСЕХ заранее благодарю за науку.
13 апреля 2017 05:06
IP/Host: 213.5.16.--- Дата регистрации: 31.01.2017 Сообщений: 50
Re: временная работа за напарника
Сообщение от
alex210
МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ЭТОМУ СЛУЧАЮ РАЗМЕР ДОПЛАТЫ ХОТЯ БЫ В 50 %
нет
Сообщение от
alex210
И КАКОВ ПОРЯДОК МОИХ ДЕЙСТВИЙ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
не исполнять обязанности временно отсутствующего.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти