12 апреля 2017 13:52
Ольга Константиновна

IP/Host: 193.200.22.---
Дата регистрации: 15.04.2015
Сообщений: 18
увольнение работника по собственному желанию
Добрый день! подскажите, каким документом можно подтвердить то, что при увольнении работника по собственному желанию, приказ об увольнении должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО подписан руководителем организации ?
#1
12 апреля 2017 15:16
НатНат

IP/Host: 94.29.124.---
Дата регистрации: 08.02.2017
Сообщений: 451
Re: увольнение работника по собственному желанию
Не знаю, правильно ли я поняла вопрос, но:
без подписи уполномоченного лица приказ не будет являться документом, он будет просто бумажкой.
#2
12 апреля 2017 15:28
ТатВлад

IP/Host: 94.232.56.---
Дата регистрации: 12.01.2015
Сообщений: 420
Re: увольнение работника по собственному желанию
Добрый день, естественно приказ на увольнение (прием, перевод, отпуск и т.д.) подписывается либо руководителем организации, либо уполномоченным на подписание кадровых документов лицом (по приказу, по доверенности)
#3
12 апреля 2017 15:47
cecepera

IP/Host: 2.63.105.---
Дата регистрации: 08.04.2016
Сообщений: 194
Re: увольнение работника по собственному желанию
Сообщение от
НатНат
каким документом можно подтвердить то, что при увольнении работника по собственному желанию, приказ об увольнении должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО подписан руководителем организации


Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя (ч. 1 ст. 84.1 ТК).
В свою очередь, права и обязанности работодателя в трудовых отношениях осуществляются (...) органами управления юридического лица (организации) или уполномоченными ими лицами (ч.6 ст20)ТК

Поэтому, смотрите свой устав, там должны быть условия про органы управления вашей организации с полномочиями каждого. Как правило, право принимать и увольнять работников закреплено за руководителем. Другое лицо это делать не может без дополнительных на то полномочий.
Но в общем случае, таких полномочий никому другому и не дается.
#4
12 апреля 2017 16:04
cecepera

IP/Host: 2.63.105.---
Дата регистрации: 08.04.2016
Сообщений: 194
Re: увольнение работника по собственному желанию
Сообщение от
cecepera
Добрый день, естественно приказ на увольнение (прием, перевод, отпуск и т.д.) подписывается либо руководителем организации, либо уполномоченным на подписание кадровых документов лицом (по приказу, по доверенности)

Про приказ и доверенность - спорно.

#5
18 апреля 2017 10:19
Anna_krd

IP/Host: 80.240.63.---
Дата регистрации: 19.01.2015
Сообщений: 180
Re: увольнение работника по собственному желанию
Сообщение от
cecepera
Про приказ и доверенность - спорно.

очень интересная и аргументированная статья, спасибо) вечный спор про доверенность и трудовые отношения.
#6
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх