20 марта 2017 23:18
IP/Host: 178.64.32.--- Дата регистрации: 08.12.2016 Сообщений: 7
дополнительный отпуск руководству спасательной службы
Добрый день! Уважаемые эксперты!
Помогите разобраться в данной ситуации.
Согласно п.5 ст. 28 Федеральный закон от 22.08.1995 N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей"
Спасателям профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований ежегодно предоставляется очередной отпуск продолжительностью:
спасателям, имеющим непрерывный стаж работы в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях на должностях спасателей до 10 лет, - 30 суток;
спасателям, имеющим непрерывный стаж работы в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях на должностях спасателей более 10 лет, - 35 суток;
спасателям, имеющим непрерывный стаж работы в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях на должностях спасателей более 15 лет, - 40 суток.
Но есть еще и другой документ
Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2013 г. N 693 «Об утверждении перечня должностей и специальностей работников, работающих спасателями на постоянной штатной основе в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях и участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций»
В данный перечень входить начальник службы , его заместители, начальник поисково-спасательного отряда и его заместитель. Так вот вопрос положен увеличенный отпуск руководящему составу или нет? С одной стороны они спасатели, но они не работают в должности спасателя.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти