9 марта 2017 13:18
IP/Host: 91.217.2.--- Дата регистрации: 10.02.2017 Сообщений: 25
отмена доплаты за увеличение объема работ.
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. В соответствии с приказом с 01.01.2016 по 30.09.2016 работнику установлена доплата за увеличение объема работы. Объем,содержание,сроки дополнительной работы с работником не оговаривались,с приказом его не знакомили под роспись,дополнительное соглашение не заключалось. Работник работал,выполнял дополнительную работу,считая,что она установлена на год,поскольку много лет такая доплата устанавливалась на год. По истечении срока приказа 01.10.2016 года издается новый приказ,согласно которому работнику не установлена доплата за увеличение объема работы в связи с тем,что работнику больше не поручается дополнительная работа. Но дело в том,что другие работники не выполняют никакую дополнительную работу,но доплата с них не снята. Можно ли признать приказ о неустановлении доплаты незаконным ,если приказ об установлении этой доплаты оформлен с нарушением ст.60.2 ТК РФ?
9 марта 2017 13:22
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
В соответствии с приказом с 01.01.2016 по 30.09.2016 работнику установлена доплата за увеличение объема работы. Объем,содержание,сроки дополнительной работы с работником не оговаривались,с приказом его не знакомили под роспись,дополнительное соглашение не заключалось. Работник работал,выполнял дополнительную работу,считая,что она установлена на год,поскольку много лет такая доплата устанавливалась на год. По истечении срока приказа 01.10.2016 года издается новый приказ,согласно которому работнику не установлена доплата за увеличение объема работы в связи с тем,что работнику больше не поручается дополнительная работа. Но дело в том,что другие работники не выполняют никакую дополнительную работу,но доплата с них не снята. Можно ли признать приказ о неустановлении доплаты незаконным ,если приказ об установлении этой доплаты оформлен с нарушением ст.60.2 ТК РФ?
если работодатель не менее чем за три дня до 01.10.2016 известил работника о прекращении "совмещения в порядке ст. 60.2 ТК РФ" - снятие доплаты законно.
не нравится, что другим платят за якобы неработу - жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
9 марта 2017 13:39
IP/Host: 91.217.2.--- Дата регистрации: 10.02.2017 Сообщений: 25
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
Дело в том,что эта доплата не за совмещение,а за увеличение объема работы. Работодатель заявил,что предупреждать за три дня он не обязан,поскольку в первом приказе установлена дата окончания дополнительной работы-30.09.2016г.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-09 13:41 пользователем julie.
9 марта 2017 13:55
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
Дело в том,что эта доплата не за совмещение,а за увеличение объема работы.
читаем ст. 60.2 ТК РФ, понимаем, что для целей доплаты совершенно фиолетово, как вы это назвали, урегулировано все это одной и той же нормой.

Работодатель заявил,что предупреждать за три дня он не обязан,поскольку в первом приказе установлена дата окончания дополнительной работы-30.09.2016г.
работник с этим приказом не знаком, увы.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
9 марта 2017 14:28
IP/Host: 91.217.2.--- Дата регистрации: 10.02.2017 Сообщений: 25
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
Спасибо Вам большое. В ГИТе нарушений ст.60.2 ТК РФв том,что работника не ознакомили с приказом ,что не согласовали сроки и объем увеличения работы, не нашли. Сказали,работодатель прав:срок окончания указан,значит,работодатель может не устанавливать доплату на новый срок. Прокуратура отказалась заниматься этим делом. Обратилась я в суд,ответчик заявляет,что в соответствии с трудовым законодательством не обязан знакомить с приказами,поскольку этот приказ не является ЛНА,кроме того он какой-то внутренний,с такими приказами,мол,не знакомят. Судья требует от работника доказательств объема и содержания дополнительных работ,а работодатель с ним их не согласовывал. В общем,второй месяц ответчик твердит,что отмена доплаты вторым приказом законна,поскольку указаны сроки. А я считаю,что если в приказе об установлении указаны сроки ,но нет письменной отметки о согласии работника,то отмена доплаты незаконна.
10 марта 2017 06:04
IP/Host: 91.218.130.--- Дата регистрации: 08.04.2016 Сообщений: 197
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
Сообщение от
julie
01.10.2016 года издается новый приказ,согласно которому работнику не установлена доплата за увеличение объема работы в связи с тем,что работнику больше не поручается дополнительная работа.

А с этим приказом вас знакомили?
10 марта 2017 07:51
IP/Host: 91.217.2.--- Дата регистрации: 10.02.2017 Сообщений: 25
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
Нет,с приказом от 01.10.2016 года тоже не знакомили. Работодатель сказал:поскольку в этом приказе об установлении доплаты за увеличение объема работы уже нет фамилии работника,-этот приказ его не касается. Этот приказ касается только тех,кому такая доплата установлена.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-10 07:54 пользователем julie.
10 марта 2017 08:04
IP/Host: 91.218.130.--- Дата регистрации: 08.04.2016 Сообщений: 197
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
Как-то путано у вас там всё )
Исходя из первого вашего пояснения выходило, что 1 октбяря издали приказ о том, что с вас снимается (не устанавливается) доплата, поскольку доп.работа вам больше не поручается.
А оказывается доплата с вас снимается потому, что вы не указаны в этом приказе среди работников, которым дополнительная работа поручается )

А судья требует представить доказательства выполнения вами дополнительной работы за какой период? с 01.01.2016 по 30.09.2016? Или с 01.10.16 - и до _____?

То есть вы требуете, чтобы вам оплатили дополнительную работу за период с 01.10.2016 по .... ?
Тогда здесь не будет иметь значение - правильно или нет были оформлены ваши отношения на период с 01.01.2016 по 30.09.2016 и предупредил/ознакомил вас работодатель с тем приказом или нет.
Здесь нужно вам будет доказывать, что вы выполняли дополнительную работу за период с 01.10.16 по ______ ..
10 марта 2017 08:36
IP/Host: 91.217.2.--- Дата регистрации: 10.02.2017 Сообщений: 25
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
Чтобы самой окончательно не запутаться)) ,я пишу так,как говорит работодатель:" C 01.01.2016 по 30.09.2016 года работник получал доплату с платных услуг в размере 0.43. C 01.10 2016 года в связи с окончанием срока действия предыдущего приказа,руководителем учреждения был подписан новый приказ с установлением повышающих коэффициентов за увеличение объема работ. В связи с тем,что работнику не поручено и он не выполнял никакую дополнительную работу,доплата установлена не была." С приказом об установлении доплаты работодатель знакомить не обязан,поскольку доплата не установлена,и этот приказ данного работника не касается.
Судья просит предоставить доказательства выполнения дополнительной работы и с 01.01.2016 по 30.09.2016,и с 01.10.2016 по сегодняшний день.
В связи с тем,что не ознакомили с первым приказом и не заключили соглашение о дополнительной работе,я не могу узнать,какой объем и содержание дополнительной работы был поручен,не знаю о сроках выполнения работы.
Кроме того,ключом к пониманию дискриминации является сравнение с другими работниками. С других работников доплату не сняли,хотя никакой дополнительной работы они не выполняют по сегодняшний день. Всю допработу выполняет один сотрудник.
10 марта 2017 09:01
IP/Host: 91.218.130.--- Дата регистрации: 08.04.2016 Сообщений: 197
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
Так вы с 01.10.16 дополнительную работу фактически выполняли?

Ведь если работодатель говорит, что "работнику не поручено и он не выполнял никакую дополнительную работу,доплата установлена не была", значит, вы утверждаете обратное - раз суд ищет подтверждения тому, работали вы в этот период или нет
10 марта 2017 09:11
IP/Host: 91.217.2.--- Дата регистрации: 10.02.2017 Сообщений: 25
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
Работу-то я выполняла,но не знаю,дополнительная она или основная. За что-то ведь мне платили 0,43... Раньше работодатель называл эту работу дополнительной,а теперь-в суде-заявляет,что все что я когда-либо выполняла,-это основная работа. В общем,судья вызвал работодателя в судебное заседание на 15 марта,т.к. он не предоставляет в суд доказательств того,что другие работники получают доплату,не выполняя допработу.
10 марта 2017 10:07
IP/Host: 91.218.130.--- Дата регистрации: 08.04.2016 Сообщений: 197
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
Простите, но я вообще ничего не понимаю тогда )))
Я: вы с 01.10.16 дополнительную работу фактически выполняли?
ВЫ: Работу-то я выполняла (...). За что-то ведь мне платили 0,43.

Раз вам оплачивали доп. работу - в чем спор тогда у вас там? ) В том, чт о на не оформлена письменно?
10 марта 2017 11:50
IP/Host: 91.217.2.--- Дата регистрации: 10.02.2017 Сообщений: 25
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
Спор относительно снятия повышающего коэффициента за увеличение объема работы с 01.10.2016 года. Если я выполняю дополнительную работу,то почему сняли доплату.Если я ее не выполняю,по словам работодателя,то почему сняли только с меня. Остальные работники тоже не выполняют,но с них доплату не сняли.Дискриминация. И о приказах,конечно. Если сроки выполнения работы работодатель установил самостоятельно,не оговорив со мной,то почему доплата снята без уведомления за три дня. Многие годы данная доплата устанавливалась на год,а теперь почему-то с января по сентябрь. О сроках я не знала,работала,думая,что она установлена на год.
В общем,великодушно простите,если я Вас ненароком запутала. Не хотела.
24 марта 2017 12:00
IP/Host: 94.29.124.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
Работник работает секретарем.
Он согласен совмещать эту должность с должностью делопроизводителя в течение рабочего дня.

Правильно ли я понимаю, что надо оформить:
доп.соглашение к тд (либо достаточно только приказа)?
приказ о совмещении с доплатой
подпись в ознакомлении с должностной инструкцией, подпись в ознакомлении с Положением об оплате труда и лна

Спасибо.
24 марта 2017 12:59
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
Работник работает секретарем.
Он согласен совмещать эту должность с должностью делопроизводителя в течение рабочего дня.


Правильно ли я понимаю, что надо оформить:
доп.соглашение к тд (либо достаточно только приказа)?

это отдельное соглашение о совмещении, не являющееся дополнительным к ТД.

приказ о совмещении с доплатой
необязательно, но можно.

подпись в ознакомлении с должностной инструкцией,
угу.

подпись в ознакомлении с Положением об оплате труда и лна
а что, секретаря раньше не знакомили с положением об оплате труда и прочимиЛНА?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
24 марта 2017 13:13
IP/Host: 94.29.124.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
а что, секретаря раньше не знакомили с положением об оплате труда и прочимиЛНА?
на момент ознакомления она не ставила себе целью вникать в текст лна по должности делопроизводитель и на момент совмещения информации не знает. Перестраховываемся.

необязательно, но можно.
имхо, приказ является распорядительным документом для бухов. Соглашение им не является. Я ошибаюсь? (в любом случае, бухи его потребуют)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-24 13:13 пользователем НатНат.
24 марта 2017 13:25
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: отмена доплаты за увеличение объема работ.
имхо, приказ является распорядительным документом для бухов. Соглашение им не является. Я ошибаюсь? (в любом случае, бухи его потребуют)
это ваши внутриорганизационные подробности - на основании какого документа бухгалтерия начнет считать работнику доплату за совмещение (может быть служебная записка, само соглашение, руководящее указание директора и т.п.). сочиняйте, закон не запрещает.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти