19 августа 2016 13:31
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Прием на работу иностранного гражданина
1. формы Бланков уведомлений о приеме и увольнении иностранных граждан не изменились?
от упразднения ФМС? нет.

2. направлять уведомления по прежним адресам? (г. Москва)
https://77.мвд.рф/ms

3. направлять уведомления на имя ОУФМС России или уже Управление по вопросам миграции ГУ МВД России?
второе. УФМС не существует.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
19 августа 2016 17:31
IP/Host: 85.249.3.--- Дата регистрации: 19.08.2016 Сообщений: 4
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Спасибо за ответ.
Ещё один вопрос: отправление уведомления по почте каким должно быть:
- ценным письмом
- заказным письмом с объявленной ценностью
или ещё каким-то?

Это важно или нет?
19 августа 2016 19:08
IP/Host: 85.249.3.--- Дата регистрации: 19.08.2016 Сообщений: 4
Re: Прием на работу иностранного гражданина
И ещё: на сайте https://www.gosuslugi.ru можно осуществить такую услугу или это не работает (я не нашла)
22 августа 2016 09:07
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Ещё один вопрос: отправление уведомления по почте каким должно быть:
- ценным письмом
- заказным письмом с объявленной ценностью

"с объявленной ценностью" - это и есть "ценное письмо".
заказных писем с объявленной ценностью не бывает.

или ещё каким-то?
ценным письмом с уведомлением о вручении.
http://moscowpost.ru/uslugi-naseleniju/migracionnye-uvedomleniya

Это важно или нет?
а то. если слать простым или заказным - как вы докажете, что отправили не пустой листок?

И ещё: на сайте https://www.gosuslugi.ru можно осуществить такую услугу или это не работает (я не нашла)
ваша организация там зарегистрирована?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
22 августа 2016 13:17
IP/Host: 85.249.3.--- Дата регистрации: 19.08.2016 Сообщений: 4
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Сообщение от
Анна_Сергеевна
И ещё: на сайте https://www.gosuslugi.ru можно осуществить такую услугу или это не работает (я не нашла)
ваша организация там зарегистрирована?

нет, не зарегистрирована.
В случае регистрации юр.лица, можно будет увидеть эту услугу?

Нашла только регистрацию граждан...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-08-22 13:44 пользователем Полночь.
22 августа 2016 13:31
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Прием на работу иностранного гражданина
нет, не зарегистрирована.
В случае регистрации юр.лица, можно будет увидеть эту услугу?

понятия не имею. сходите на сайт госуслуг и узнайте.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
22 августа 2016 13:53
IP/Host: 31.40.99.--- Дата регистрации: 22.06.2016 Сообщений: 27
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Сообщение от
Полночь
И ещё: на сайте https://www.gosuslugi.ru можно осуществить такую услугу или это не работает (я не нашла)
Нет. Сказки про белого бычка.
В некоторых регионах можно отправить в ФМС по электронной почте. Все они за Уралом.
К Москве и МО это не относится.
19 сентября 2016 12:10
IP/Host: 46.72.57.--- Дата регистрации: 19.09.2016 Сообщений: 1
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Здравствуйте!Очень прошу помочь разобраться,как поступить!Я ИГ с РВП,трудоустроена год как и только сейчас узнала о необходимости уведомления как со стороны работодателя,так и со своей,сделано этого не было. Как нам с работодателем теперь быть?Как избежать штрафа? Если сейчас меня уволят и трудоустроят,например,через 3 месяца и уже тогда всё сделаем правильно,то за сейчас уже не оштрафуют?Как быть,подскажите,у меня очень хорошее руководство, совершенно не хочется, чтоб из-за меня их наказали(((
19 сентября 2016 12:46
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Я ИГ с РВП,трудоустроена год как и только сейчас узнала о необходимости уведомления как со стороны работодателя,так и со своей,сделано этого не было. Как нам с работодателем теперь быть?
уведомлять, с нарушением срока.
можете уволиться и снова приняться (и работодатель будет уведомлять об этом приеме, а про тот (и увольнение с него) как бы забудет, только вы все равно должны будете в ежегодных сведениях для ФМС указать, что вы там работали, и все выплывет наружу в любом случае

Как избежать штрафа?
намекайте на малозначительность, например, но скорее всего - избежать не удастся ни вам, ни работодателю.

Если сейчас меня уволят и трудоустроят,например,через 3 месяца и уже тогда всё сделаем правильно,то за сейчас уже не оштрафуют?
оштрафуют. срок давности длинный.

Как быть,подскажите,у меня очень хорошее руководство, совершенно не хочется, чтоб из-за меня их наказали(((
почему же только из-за вас? они сами прошляпили свое уведомление, а за ваше личное неуведомление они ответственности не несут.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
13 ноября 2016 23:40
IP/Host: 91.202.46.--- Дата регистрации: 19.05.2015 Сообщений: 16
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в течении какого срока после увольнения с предыдущего места работы ИГ (Украина) должен оформиться на другую работу?
Патент у него в порядке, продлен в августе 2016. В УФМС в двух разных окнах назвали 10 и 15 дней, либо аннуляция разрешения на работу, но ведь он продолжает за него платить каждый месяц.. Неужели правда? и сколько все же дней, 10 или 15?
Спасибо!
14 ноября 2016 08:46
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Подскажите пожалуйста, в течении какого срока после увольнения с предыдущего места работы ИГ (Украина) должен оформиться на другую работу?
нет срока. может вообще не оформляться.

Патент у него в порядке, продлен в августе 2016. В УФМС в двух разных окнах назвали 10 и 15 дней, либо аннуляция разрешения на работу,
патента.

но ведь он продолжает за него платить каждый месяц.. Неужели правда?
неправда.

и сколько все же дней, 10 или 15?
это к патентникам отношения не имеет. нет в ст. 13.3 закона 115-ФЗ такого правила.
если на момент окончания максимального годового продления у него не будет работодателя - он не сможет патент продлить на следующий год, только и всего.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
14 ноября 2016 13:21
IP/Host: 94.251.66.--- Дата регистрации: 14.11.2016 Сообщений: 3
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я гражданин Республики Казахстан, являюсь участником гос. программы по переселению, подал документы на получение РВП. Меня несколько раз приглашали на собеседование в одну организацию и отказывали мне в трудоустройстве т.к. их начальство не приемлет трудоустройства не граждан РФ.Во-первых, хотелось бы узнать о порядке моего трудоустройства? Во-вторых, куда я могу обратиться с жалобой на этого работодателя т.к. два раза мне отказывали не потому что я не подхожу для работы на этой вакансии, а потому, что у меня нет гржданства РФ?. Еще я думаю, что кадровики тоже не хотят заморачиваться о трудоустройстве не гражданина РФ.
14 ноября 2016 13:31
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Я гражданин Республики Казахстан, являюсь участником гос. программы по переселению, подал документы на получение РВП. Меня несколько раз приглашали на собеседование в одну организацию и отказывали мне в трудоустройстве т.к. их начальство не приемлет трудоустройства не граждан РФ.Во-первых, хотелось бы узнать о порядке моего трудоустройства?
что именно "о порядке" вы хотели бы узнать?

Во-вторых, куда я могу обратиться с жалобой на этого работодателя
ГИТ, суд. запросите мотивированный письменный отказ работодателя в порядке ст. 64 ТК РФ, пока у вас все на словах.

т.к. два раза мне отказывали не потому что я не подхожу для работы на этой вакансии, а потому, что у меня нет гржданства РФ?.
это пока что не официальная причина. думаю, в отказе, если он будет, они напишут что-то про вашу недостаточную подготовку.

Еще я думаю, что кадровики тоже не хотят заморачиваться о трудоустройстве не гражданина РФ.
больше всего не хочет заморачиваться работодатель, и его нежелание вполне понятно: законы у нас насчет иностранцев расплывчатые и многогранные, а штрафы за их несоблюдение под миллион за каждое нарушение. проще просто не брать иностранцев, чем потом банкротиться из-за одного такого работника.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
14 ноября 2016 16:20
IP/Host: 94.251.66.--- Дата регистрации: 14.11.2016 Сообщений: 3
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Сообщение от
Анна_Сергеевна
что именно "о порядке" вы хотели бы узнать?
Что должны сделать кадровики при принятии меня на работу?
Сообщение от
Анна_Сергеевна
письменный отказ работодателя в порядке ст. 64 ТК РФ, пока у вас все на словах
Возможно, что они не сделают письменный отказ?

P.S.Получается замкнутый круг какой-то.
14 ноября 2016 16:24
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Что должны сделать кадровики при принятии меня на работу?
если принято решение принять - взять предоставленные вами документы, оформить трудовой договор, приказ о приеме на работу. В течение 5 дней - сделать запись в трудовую книжку о приеме. Из обязательного - все.
если отказ в приеме - ничего не обязаны. если будет от вас о том заявление - оформить письменный мотивированный отказ с указанием причин.

Возможно, что они не сделают письменный отказ?
это уже будет нарушением закона.

P.S.Получается замкнутый круг какой-то.
не-а.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
14 ноября 2016 16:59
IP/Host: 94.251.66.--- Дата регистрации: 14.11.2016 Сообщений: 3
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Сообщение от
Анна_Сергеевна
если принято решение принять - взять предоставленные вами документы, оформить трудовой договор, приказ о приеме на работу. В течение 5 дней - сделать запись в трудовую книжку о приеме. Из обязательного - все.
А в ФМС регистрировать они должны трудовой договор ?
15 ноября 2016 08:37
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Прием на работу иностранного гражданина
А в ФМС регистрировать они должны трудовой договор ?
они должны уведомлять о его заключении по установленной форме.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
12 марта 2017 17:31
IP/Host: 91.202.46.--- Дата регистрации: 19.05.2015 Сообщений: 16
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Добрый день! Помогите пожалуйста, не могу разобраться с в опросом.
Гражданка ЕС въехала в РФ в августе 2016, до настоящего момента не выезжала (по ученической визе).
РВП получила в январе 2017 года, на работу устроилась 6 марта 2017.
Вопрос такой:
В какой момент она станет налоговым резидентом ( отсчет 183-ти дней когда начинается)?
Может ли она покидать страну (например отпуск)? Или после выезда-въезда у нее опять 30% и пошел новый отсчет до полугода?
Вроде бы по логике быть такого не должно? но в уфмс ответ так и не дали.
Заранее большое спасибо за ответ.
13 марта 2017 09:42
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Гражданка ЕС
нет такого государства.

въехала в РФ в августе 2016, до настоящего момента не выезжала (по ученической визе).
РВП получила в январе 2017 года, на работу устроилась 6 марта 2017.
Вопрос такой:
В какой момент она станет налоговым резидентом ( отсчет 183-ти дней когда начинается)?

с момента въезда. только причем тут кадровики? они налоговое резидентство не определяют.

Может ли она покидать страну (например отпуск)?
может.

Или после выезда-въезда у нее опять 30% и пошел новый отсчет до полугода?
Вроде бы по логике быть такого не должно? но в уфмс ответ так и не дали.
просто вы не у тех спрашивали, в налоговой надо было вопрос задавать.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
13 марта 2017 09:53
IP/Host: 91.202.46.--- Дата регистрации: 19.05.2015 Сообщений: 16
Re: Прием на работу иностранного гражданина
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Гражданка ЕС
нет такого государства.
Гражданство Европейского союза было введено Маастрихтским договором, подписанном в 1992 году. Оно существует наряду с национальным гражданством, и предоставляет дополнительные права для граждан государств-членов Европейского союза.. я вот это имела ввиду))

Спасибо большое за ответ!@}->--
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти