2 мая 2015 14:13
Ева25

IP/Host: 217.150.58.---
Дата регистрации: 02.05.2015
Сообщений: 5
нужно ли давать уведомление об отмене дополнительного отпуска
В организации прошла аттестация рабочих мест. отменили доп. отпуска, доплату за вредность, молоко. аттестация проходила в декабре 2014 года,а заключение по аттестации прислали от 8 апреля. Каким числом проводить все процедуры и нужно ли и за сколько уведомлять работников?Как все оформить правильно и с какого числа. У нас совсем запутались и никто не знает, как и что правильно оформить, а время идет? Может есть како-нибудь документ, где все это прописано? А за 2014 год нужно предоставлять доп. отпуска, если изменения вступают в силу в 2015 году.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-05-02 14:15 пользователем Ева25.
#1
2 мая 2015 16:15
Анна_Сергеевна

IP/Host: 81.177.126.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 19,554
Re: нужно ли давать уведомление об отмене дополнительного отпуска
В организации прошла аттестация рабочих мест. отменили доп. отпуска, доплату за вредность, молоко. аттестация проходила в декабре 2014 года,
аттестация рабочих мест по условиям труда не проводится ажно с 1 января 2014 года.
ее заменила специальная оценка.

а заключение по аттестации прислали от 8 апреля. Каким числом проводить все процедуры и нужно ли и за сколько уведомлять работников?Как все оформить правильно и с какого числа. У нас совсем запутались и никто не знает, как и что правильно оформить, а время идет? Может есть како-нибудь документ, где все это прописано? А за 2014 год нужно предоставлять доп. отпуска, если изменения вступают в силу в 2015 году
1. Отпуска предоставляются не за календарные годы. За часть рабочего года, пока работники имели право на допотпуск, вы его обязаны предоставить.
2. В каких документах у вас были прописаны гарантии и компенсации в связи с вредностью? Улучшились ли у вас реально условия труда или изменения связаны исклчительно с изменением методики оценки?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#2
2 мая 2015 16:19
Анонимный пользователь

IP/Host: 109.188.126.---
Re: нужно ли давать уведомление об отмене дополнительного отпуска
- Работодатель организует ознакомление работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах под роспись в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда. В указанный срок не включаются периоды временной нетрудоспособности работника, нахождения его в отпуске или командировке, периоды междувахтового отдыха.
(п. 5 ст. 15 426-ФЗ).
- Так как условия о вредности (гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте...) должны быть прописаны в ТД, то при их отмене, с работником, для продолжения трудовых отношений, должно заключаться ДС (ст. 57 ТК РФ).

Таким образом:
1. У вас, с учетом праздников, есть время до 08.05.
2. Все заработанные компенсации, не только за 2014 год, но и за январь-апрель 2015 года, вы обязаны работникам предоставить.
#3
2 мая 2015 16:28
Ева25

IP/Host: 217.150.58.---
Дата регистрации: 02.05.2015
Сообщений: 5
Re: нужно ли давать уведомление об отмене дополнительного отпуска
Спасибо большое,что разжевали. А уведомления нужно давать работникам за 2 месяца или достаточно будет доп.соглашения?
#4
2 мая 2015 16:48
Анонимный пользователь

IP/Host: 109.188.126.---
Re: нужно ли давать уведомление об отмене дополнительного отпуска
Сообщение от
Ева25
Спасибо большое,что разжевали. А уведомления нужно давать работникам за 2 месяца или достаточно будет доп.соглашения?
Уведомлять (и предлагать вакантные должности) - только в случае несогласия подписывать ДС и соответственно увольнения в одностороннем порядке (ст.74 ТК). Если согласие есть, достаточно ДС (Письмо Минтруда от 21.03.2014 № 15-1/В-298 "О применении результатов спецоценки и возможности использования результатов аттестации рабочих мест")
#5
2 мая 2015 18:43
Ева25

IP/Host: 217.150.58.---
Дата регистрации: 02.05.2015
Сообщений: 5
Re: нужно ли давать уведомление об отмене дополнительного отпуска
спасибо большое, будем разбираться
#6
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх