12 марта 2015 13:35
IP/Host: 109.169.131.--- Дата регистрации: 12.03.2015 Сообщений: 2
Мед осмотр после декрета
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я нахожусь в декрете. Хотела выйти на работу еще в декабре, но... Сначала не прошла в тарификации у руководителя ("Давай с февраля начнешь"), а потом "вспомнили", что нет мед.комиссии. Два месяца надоедала штатной медсестре. У нее "списки не принимают". Осталось 5 дней - из них 2 выходных. Комиссию я пройти явно уже не успею. В рабочий график меня не вписали. Получается, что отпуск по достижению ребенком 1,5 лет заканчивается, а выйти на работу я не могу. Правомерно ли отказ руководителя? Оплатят ли мне больничный, начатый в последние дни отпуска?
12 марта 2015 14:46
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Мед осмотр после декрета
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я нахожусь в декрете. Хотела выйти на работу еще в декабре, но... Сначала не прошла в тарификации у руководителя ("Давай с февраля начнешь"), а потом "вспомнили", что нет мед.комиссии. Два месяца надоедала штатной медсестре. У нее "списки не принимают". Осталось 5 дней - из них 2 выходных. Комиссию я пройти явно уже не успею. В рабочий график меня не вписали. Получается, что отпуск по достижению ребенком 1,5 лет заканчивается, а выйти на работу я не могу. Правомерно ли отказ руководителя?
Вопрос: В соответствии с действующим законодательством работница должна была проходить периодические (один раз в два год) медицинские осмотры. Работница находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На момент выхода из отпуска срок прохождения осмотра составил более двух лет.
Каковы действия работодателя по допуску ее к работе?

Ответ: В случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, работодатель обязан организовать проведение за счет собственных средств обязательных медицинских осмотров работников (ст. 212 ТК РФ).
Порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (далее - Порядок) утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н. Согласно пунктам 25 и 28 Порядка периодические медицинские осмотры проводятся в соответствии с календарным планом, утвержденным медицинской организацией по согласованию с работодателем.
На основании ст. 76 ТК РФ работника, не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) на весь период времени до прохождения такого осмотра, если иное не предусмотрено ТК РФ, другими федеральными законами. При этом в случаях, когда работник не прошел обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой. Иными словами, отстранение от работы осуществляется независимо от уважительности или неуважительности причин пропуска обязательного осмотра (смотрите также Кассационное определение Судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 05.10.2010 по делу N 33-19248/10 (http://kraevoi.krd.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1& id=23400001103041547297571001097643)).
Следовательно, работодатель в данном случае должен не допускать работницу к работе до прохождения ею периодического осмотра.
Трудовой кодекс РФ не устанавливает, как именно должно быть оформлено отстранение от работы, однако на практике работодателем обычно издается соответствующий приказ, в который одновременно можно включить предписание работнику пройти медицинский осмотр. С таким приказом работника следует ознакомить под роспись (ст. 22 ТК РФ). В табеле учета рабочего времени, унифицированная форма которого утверждена постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 (форма N Т-12 или Т-13), день недопущения к работе (отстранения от работы) обозначается буквенным кодом "НО" или цифровым кодом "34".
Затем работнику необходимо выдать направление на медицинский осмотр. Образец направления приведен в Приложении N 1 к Порядку. Именно направление будет являться основанием для прохождения внеочередного медицинского осмотра (п. 1 Инструкции по заполнению направления..., утвержденной в Приложении N 2 к Порядку). Пройдя осмотр, работник должен представить работодателю медицинское заключение, которое выдается работнику по его просьбе по результатам обязательного периодического (внеочередного) медицинского осмотра (п. 1 Инструкции по заполнению медицинского заключения..., утвержденной в Приложении N 4 к Порядку).
Возобновление допуска к работе производится также на основании приказа (распоряжения) работодателя.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Габбасов Руслан

Ответ прошел контроль качества

30 ноября 2012 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг. Для получения подробной информации об услуге обратитесь к обслуживающему Вас менеджеру.

Оплатят ли мне больничный, начатый в последние дни отпуска?
за дни, не совпадающие с отпуском - ага.
13 марта 2015 09:10
IP/Host: 85.26.164.--- Дата регистрации: 12.03.2015 Сообщений: 2
Re: Мед осмотр после декрета
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Кассационное определение Судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 05.10.2010 по делу N 33-19248/10
т.е. без суда не получится? Проживаю в Самарской области - есть шанс что здесь решение будет аналогичным?
13 марта 2015 09:37
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Мед осмотр после декрета
т.е. без суда не получится?
откуда мы знаем степень стойкости вашего работодателя?

Проживаю в Самарской области - есть шанс что здесь решение будет аналогичным?
предсказанием решений судов не занимаемся.
17 августа 2017 13:00
IP/Host: 178.185.35.--- Дата регистрации: 09.04.2017 Сообщений: 252
Re: Мед осмотр после декрета
Добрый день!
21 августа работник выходит из трехлетнего отпуска по уходу за ребенком.
По ее должности предусмотрены периодические медосмотры периодичностью раз/год (п. 18 приложения 3 Приказа 302н).
В приведенном ответе консультанта говорится:
Следовательно, работодатель в данном случае должен не допускать работницу к работе до прохождения ею периодического осмотра.

Мы что же - не должны её 21 августа допускать к работе?? Поскольку она определенно не успеет к этому времени пройти осмотр.
17 августа 2017 13:40
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Мед осмотр после декрета
Мы что же - не должны её 21 августа допускать к работе?? Поскольку она определенно не успеет к этому времени пройти осмотр.
да. а почему вас это так удивляет?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
18 августа 2017 06:35
IP/Host: 91.218.130.--- Дата регистрации: 09.04.2017 Сообщений: 252
Re: Мед осмотр после декрета
Сообщение от
Анна_Сергеевна
да. а почему вас это так удивляет?

я рассуждал так, что есть 2 вида медосмотров: предварительный и периодический. Предварительный - при поступлении на работу и периодический - с установленной периодичностью прохождения.
Предварительный в нашем случае однозначно не проходим.
А периодический, поскольку установленный период - 1 год, пройти нужно именно в этот, годовой , период. Я даже полагал, что этот период (1год) можно отсчитывать от 21.08.2017 по 20.08.2018 - и в этот срок работник должна была пройти периодический медосмотр.
Но и с другой стороны, если считать периодом календарный , 2017 год, то пройти периодический осмотр она может в течение 2017 года (с 21.08.17-31.12.17).
А то, что отстранять от работы до прохождения периодического медосмотра.. Новость.
18 августа 2017 09:13
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Мед осмотр после декрета
я рассуждал так, что есть 2 вида медосмотров: предварительный и периодический. Предварительный - при поступлении на работу и периодический - с установленной периодичностью прохождения.
Предварительный в нашем случае однозначно не проходим.

естественно.

А периодический, поскольку установленный период - 1 год, пройти нужно именно в этот, годовой , период. Я даже полагал, что этот период (1год) можно отсчитывать от 21.08.2017 по 20.08.2018 - и в этот срок работник должна была пройти периодический медосмотр.
Но и с другой стороны, если считать периодом календарный , 2017 год, то пройти периодический осмотр она может в течение 2017 года (с 21.08.17-31.12.17).

период "год" - это от одного медосмотра до другого.

А то, что отстранять от работы до прохождения периодического медосмотра.. Новость.
сочувствуем. чаще читайте ТК РФ, там много интересного.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
18 августа 2017 10:44
IP/Host: 91.218.130.--- Дата регистрации: 09.04.2017 Сообщений: 252
Re: Мед осмотр после декрета
Значит, в понедельник она выходит и мы её сразу же знакомим с приказом об отстранении от работы (от работы, соответственно, отстраняем), вручаем направление на мед осмотр и ждем когда она его пройдет?
18 августа 2017 11:39
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Мед осмотр после декрета
Значит, в понедельник она выходит и мы её сразу же знакомим с приказом об отстранении от работы (от работы, соответственно, отстраняем), вручаем направление на мед осмотр и ждем когда она его пройдет?
все верно.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
18 августа 2017 14:04
IP/Host: 178.185.17.--- Дата регистрации: 09.04.2017 Сообщений: 252
Re: Мед осмотр после декрета
Спасибо за пояснения!
18 августа 2017 15:52
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Мед осмотр после декрета
пожалуйста.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти