7 октября 2013 17:18
FrolovaD
IP/Host: 213.87.91.---
Ночная работа
Я работаю помощником воспитателя (ночной няней) в школе-интернате. Мой график работы: 5 ночей с 22 до 8 утра, потом два выходных. Сколько часов в неделю должна работать ночная няня школы-интерната, законен ли такой график работы? Должны ли оплачивать ночные часы отдельно? Так как начальство платит мне МРОТ и это со всеми надбавками и ночными. Правильно ли это?
9 октября 2013 12:21
Vitaly Vas
IP/Host: 77.95.93.---
Re: Ночная работа
У Вас явная переработка. Продолжительность Вашей рабочей недели получается 50 часов, поскольку предполагаю, часового перерыва у Вас нет.

Если я правильно разобрался в заковыках законодательства об образовании - воспитатель является педагогическим работником, а вот помощник воспитателя (няня) уже не является. А значит на Вас не распространяются особенности регулирования труда педагогических работников.
Следовательно, все в общем порядке - 40 часовая рабочая неделя, а с учетом, что продолжительность работы в ночное время (22-00 - 6-00) сокращается на один час - значит 35 часов. Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях.

На 100% не уверен, но пока в обратном никто не переубедил.
9 октября 2013 12:34
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ночная работа
а вот помощник воспитателя (няня) уже не является.
да, это учебно-вспомогательный персонал.

Следовательно, все в общем порядке - 40 часовая рабочая неделя, а с учетом, что продолжительность работы в ночное время (22-00 - 6-00) сокращается на один час - значит 35 часов.
:)))) смешно. все не так немножко - 40-часов все-таки остается, а сокращение ночных смен на час, во-первых, может и не производиться (часть четвертая ст. 96 ТК), а во-вторых - продолжительность рабочего времени В НЕДЕЛЮ не меняет, просто надо длину ежедневной работы чуть подкорректировать.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 октября 2013 13:27
Vitaly Vas
IP/Host: 77.95.93.---
Re: Ночная работа
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> сокращение ночных смен на
> час, во-первых, может и не производиться (часть
> четвертая ст. 96 ТК)
, а во-вторых -
> продолжительность рабочего времени В НЕДЕЛЮ не
> меняет, просто надо длину ежедневной работы чуть
> подкорректировать.

Ну согласен, как работнику специально принятому для работы в ночное время.
По поводу 35 часовой недели тоже лоханулся, про ст. 92 забыл. Только, как вот в её условиях работы продолжительность работы корректировать. Крути не крути, а 50 часов в неделю отрабатывает, а это, как минимум, 10 часов в неделю сверхурочных.
9 октября 2013 13:32
FrolovaD
IP/Host: 213.87.91.---
Re: Ночная работа
Спасибо.
А должны ли оплачивать ночные часы отдельно? Так как начальство платит мне МРОТ и это со всеми надбавками и ночными. Правильно ли это?
9 октября 2013 14:14
Vitaly Vas
IP/Host: 77.95.93.---
Re: Ночная работа
Ну, если я снова ни в чем не ошибаюсь, то как минимум на 20% выше, чем при работе в дневное время.
9 октября 2013 16:38
FrolivaD
IP/Host: 213.87.91.---
Re: Ночная работа
Но начальство говорит, что принималась для работы в ночное время и МРОТ и есть моя зарплата с учетом 20% надбавки!!!
9 октября 2013 17:32
Vitaly Vas
IP/Host: 77.95.93.---
Re: Ночная работа
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Но начальство говорит, что принималась для работы
> в ночное время и МРОТ и есть моя зарплата с учетом
> 20% надбавки!!!

Почему бы Вам не поинтересоваться у начальства Вашего начальства о размере Вашей зарплаты? Как правило, школы-интернаты это бюджетные учреждения, финансируемые из местного бюджета. И размер оплаты труда работников таких организаций устанавливается нормативно-правовыми актами местных администраций.
10 октября 2013 11:06
FrolovaD
IP/Host: 213.87.91.---
Re: Ночная работа
У нас такое государство, что плохо верится что начальство моего начальства примет меня и расскажет мне о том какую зарплату я должна получать. Если даже мое начальство не дает мне вразумительного ответа. Вот поэтому я пришла именно сюда за помощью чтобы разобраться обманывает ли меня начальство или нет. Спасибо если дадите мне ответ с которым я смогу смело подойти к начальнице и сказать что мне не доплачивают и попросить у нее доплату. Зарплата и так очень маленькая.
12 марта 2014 10:39
Светлана КОм
IP/Host: 93.123.222.---
Ночная работа
А если школа-интернат находится в сельской местности и для женщин установлена 36-часовая рабочая неделя. Сколько часов должны работать ночные воспитатели?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти