20 июня 2013 23:24
врач
IP/Host: 95.215.231.---
совместительство "ДО одной ставки"?
Здравствуйте!
Я был принят внешним совместителем (дежурным врачом) в лечебное учреждение на 0,5 ставки. Через месяц у работодателя возникла необходимость поставить мне девять дежурств, что выходит на 127,5 часов и эти полставки превосходит. Бухгалтерия же предупредила, что если не внести изменения в мой статус, то свыше 0,5 ставки платить они не смогут.
Я мог бы попросить главного врача перевести меня на 0,75 ставки, но количество дежурств в разные месяцы может варьировать как и количество часов на ставку. Ни переработки, ни недоработки считаю быть не должно. Поэтому, могу ли я обратиться с заявлением о переводе меня на работу по совместительству ДО одной ставки врача с оплатой за фактически отработанное время?!
Т.е. дали в этом месяце десять дежурств - отработал, дали в следующем только пять - тоже отработал, ни я им не должен лишнего, ни они мне.
Благодарю за ответы),
21 июня 2013 08:42
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: совместительство "ДО одной ставки"?
Я мог бы попросить главного врача перевести меня на 0,75 ставки, но количество дежурств в разные месяцы может варьировать как и количество часов на ставку. Ни переработки, ни недоработки считаю быть не должно.
для этого у вашего работодателя, скорее всего, давным-давно введен, как у всех нормальных учреждений здравоохранения с "дежурствами", суммированный учет рабочего времени с большим учетным периодом (обычно год).

Поэтому, могу ли я обратиться с заявлением о переводе меня на работу по совместительству ДО одной ставки врача с оплатой за фактически отработанное время?!
ничего не понятно.
во-первых,чтобы вы могли работать по совместительству - у вас должна быть основная работа. "перевести на совместительство" вас могут только в случае, если вы устроитесь на основную работу куда-то еще.
во-вторых, работать по совместительству по одному ТД можно не более 0,5 ставки.

Т.е. дали в этом месяце десять дежурств - отработал, дали в следующем только пять - тоже отработал, ни я им не должен лишнего, ни они мне.
что такое "дали"? установленная норма часов, которую вы должны отрабатывать в учетном периоде, у вас будет в любом случае, и работодатель обязан будет обеспечивать вас работой по ней - не больше, и не меньше.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 июня 2013 11:11
раптус
IP/Host: 95.215.231.---
Re: совместительство "ДО одной ставки"?
Мазухина Анна Пишет
> ничего не понятно.
> во-первых,чтобы вы могли работать по
> совместительству - у вас должна быть основная
> работа. "перевести на совместительство" вас могут
> только в случае, если вы устроитесь на основную
> работу куда-то еще.
> во-вторых, работать по совместительству по одному
> ТД можно не более 0,5 ставки.

Основная работа на 1 ставку у меня есть, а эта является внешним совместительством. Как врач в условиях нехватки специалистов по 41 постановлению минтруда я могу совмещать на целую ставку, так ведь?

> Т.е. дали в этом месяце десять дежурств -
> отработал, дали в следующем только пять - тоже
> отработал, ни я им не должен лишнего, ни они мне.
>
> что такое "дали"? установленная норма часов,
> которую вы должны отрабатывать в учетном периоде,
> у вас будет в любом случае, и работодатель обязан
> будет обеспечивать вас работой по ней - не больше,
> и не меньше.
то есть ситуация, когда работодатель в июне дает мне работу на 0,7 а в июле - на 0,8 ставки (а я не возражаю) невозможна?
22 июня 2013 14:05
врач
IP/Host: 95.215.231.---
Re: совместительство "ДО одной ставки"?
Уважаемая Анна! Постараюсь еще раз внести ясность.
Дежурства в ночные часы и в выходные дни несут штатные сотрудники учреждения и я (внешний совместитель). Я был принят на 0,5 ставки. Уже в следующем месяце трое основных сотрудников ушили в отпуск, соответственно увеличилось количество "вакантных" дежурств, часть из которых предложили мне, однако количество часов в этом случае превышает оговоренное в трудовом договоре. Можно ли переделать трудовой договор, указав в нем "устанавливается оплата пропорционально отработанному времени исходя из такого-то месячного оклада или из такой-то часовой ставки". Учитывая нехватку кадров и постановление минтруда №41 от 2003г. совместительство медицинским работникам до одной ставки не запрещается. Спасибо за ответ!
1 октября 2013 08:42
Арефьева Ольга
IP/Host: 85.233.76.---
Re: совместительство "ДО одной ставки"?
Сотрудник по основному месту работы находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, принят внешним совместителем на 0,5 ставки. можно ли перевести его на 0,9 ставки?
1 октября 2013 17:25
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: совместительство "ДО одной ставки"?
Основная работа на 1 ставку у меня есть, а эта является внешним совместительством. Как врач в условиях нехватки специалистов по 41 постановлению минтруда я могу совмещать
совмещение с совместительством не путаете?

на целую ставку, так ведь?
по двум трудовым договорам - сколько угодно, при условии, что обе должности не связаны с работой во вредных условиях труда.
если связаны - вообще совместительствовать не можете, никак.

то есть ситуация, когда работодатель в июне дает мне работу на 0,7 а в июле - на 0,8 ставки (а я не возражаю) невозможна?
возможна, но за недоработку работодатель обязан вам доплатить по среднему (ну, или как за простой - смотря как оформит).

Сотрудник по основному месту работы находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, принят внешним совместителем на 0,5 ставки. можно ли перевести его на 0,9 ставки?
это - не перевод. заключайте еще один ТД по совместиельству на 0,4 ставки.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 октября 2013 13:26
Лариса Евгеньевна
IP/Host: 92.255.117.---
Re: совместительство "ДО одной ставки"?
Если в вашей организации в нормативных локальных актах (правилах внутреннего трудового распорядка, например) установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом, например один год или 6 месяцев для врачей-дежурантов, то вполне можете работать в июне на 0,7 ставки, а в июле на 0,8 ставки, главное чтобы сумма часов за учетный период не превышала норму, что и должно быть прописано в трудовом договоре. ДО одной ставки перевести нельзя, если указываются ставки, то Вы должны четко их вырабатывать, поэтому мое мнение просто установить суммированный учет рабочего времени, а уж количество ставок, которое получится в итоге нужно просчитать заранее.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти