14 мая 2013 12:19
IP/Host: 178.206.232.--- Дата регистрации: 14.05.2013 Сообщений: 5
Работа по совместительству
Добрый день, у меня к вам вопрос, я работаю в налоговой службе в информационном отделе, занимаюсь техникой, настройкой оргтехники и т.п. по должности вед.спец-эксперт, могу ли я устроится по совместительству работать в ресторан барменом !? если можно ответ аргументируйте ! спасибо! если есть какой нибудь конфликт интересов , то какой !? если можно устроится, то какие нужны документы собрать ?!?
14 мая 2013 12:59
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа по совместительству
я работаю в налоговой службе в информационном отделе, занимаюсь техникой, настройкой оргтехники и т.п. по должности вед.спец-эксперт,
должность госслужбы?

могу ли я устроится по совместительству работать в ресторан барменом !?
зависит от ответа на первый вопрос.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 мая 2013 13:08
IP/Host: 178.206.232.--- Дата регистрации: 14.05.2013 Сообщений: 5
Re: Работа по совместительству
должность ведущий специалист-эксперт, чина пока нету! работаю с января 2013г, доступа к информационным программам и данным не имею. работаю чисто с компами и оргтехникой, атс (отвечаю за их работоспособность). работа очень нравится, а дохода не хватает !
14 мая 2013 13:39
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа по совместительству
если вы не госслужащий - совместительствуйте как и где хотите.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 мая 2013 13:48
Vitaly Vas
IP/Host: 77.95.93.---
Re: Работа по совместительству
Судя по Вашим сообщениям, Вы являетесь госслужащим. Ограничения и запреты для госслужащих установлены в ст. 16 и 17 Федерального закона от 27.07.2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Если будете работать в ресторане по трудовому договору, не регистроваться ИП, проблем нет. Но должны учесть это: часть 2 статьи 14 (упомянутого закона). Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
Конфликт интересов - приблизительно следующее: работаете у тех, кого проверяете, а в Вашем случае, этого нет.
14 мая 2013 13:50
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа по совместительству
Конфликт интересов - приблизительно следующее: работаете у тех, кого проверяете, а в Вашем случае, этого нет.
определять это в любом случае не служащему, а комиссии по конфликту интересов.
его дело - перед заключением ТД уведомить комиссию.
правда, учитывая, что чин не присвоен - что-то я сомневаюсь в госслужбе...


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 мая 2013 16:29
IP/Host: 178.206.232.--- Дата регистрации: 14.05.2013 Сообщений: 5
Re: Работа по совместительству
Мазухина Анна Пишет:

определять это в любом случае не служащему, а комиссии по конфликту интересов.
его дело - перед заключением ТД уведомить комиссию.
а что за комиссия !?
правда, учитывая, что чин не присвоен - что-то я
сомневаюсь в госслужбе...
чин будет референт через 2-3 месяца!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-05-14 16:31 пользователем HorraHo.
14 мая 2013 17:21
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа по совместительству
а что за комиссия !?
ст. 19 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации":
5. Для соблюдения требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулирования конфликтов интересов в государственном органе, федеральном государственном органе по управлению государственной службой и государственном органе субъекта Российской Федерации по управлению государственной службой (далее - орган по управлению государственной службой) образуются комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов (далее - комиссия по урегулированию конфликтов интересов).
6. Комиссия по урегулированию конфликтов интересов образуется правовым актом государственного органа в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации.
7. Комиссии по урегулированию конфликтов интересов формируются таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые комиссиями решения.
8. Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликтов интересов утверждается в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации.

чин будет референт через 2-3 месяца!
очень хорошо.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти