16 февраля 2013 15:07
воспитатель 1905
IP/Host: 95.78.64.---
возврат денег за медосмотр
Добрый день!
В феврале я устроилась в детский сад воспитателем. Мне дали направление на прохождение медосмотра в определенных медучреждениях и сказали, что первичный медосмотр оплачивается кандидатом на вакансию. На сколько я правильно поняла по ст. 213 ТК РФ при трудоустройстве в детский сад медосмотр должен оплачиваться работодателем.
Как мне вернуть деньги за медосмотр и какие документы для этого необходимо (пошагово, если это возможно)?
16 февраля 2013 19:06
IP/Host: 82.140.237.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: возврат денег за медосмотр
написать работодателю заявление с требованием возместить понесенные расходы, приложить документы, подтверждающие расходы (договора с медучреждением + чеки).


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 февраля 2013 09:58
воспитатель 1905
IP/Host: 46.147.67.---
Re: возврат денег за медосмотр
В течении какого времени я могу написать такое заявление с момента трудоустройства?
22 февраля 2013 10:14
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: возврат денег за медосмотр
чем быстрее - тем лучше.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 апреля 2014 12:52
Татьяка
IP/Host: 92.127.31.---
Re: возврат денег за медосмотр
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос!Два месяца назад при устройстве на работу я проходила медкомиссию должность контралёр КПП.Должен ли работодатель вернуть деньги затраченные мною в размере 1288р.?Не возвращают ссылаять на то,что я не в той клинике проходила коммисию!
16 апреля 2014 14:16
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: возврат денег за медосмотр
Должен ли работодатель вернуть деньги затраченные мною в размере 1288р.?Не возвращают ссылаять на то,что я не в той клинике проходила коммисию!
направление на предварительный медосмотр в нужную ему клинику работодатель вам давал?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 апреля 2014 14:31
Татьяка
IP/Host: 92.127.31.---
Re: возврат денег за медосмотр
дал,но договора с этой клиникой у предприятия не заключено,там просто подружка главного бухгалтера заведует.Но все же направление было!
16 апреля 2014 15:23
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: возврат денег за медосмотр
и почему вы не пошли по направлению? работодатель прав.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 июня 2014 13:09
Влaдимир Владимирович
IP/Host: 188.162.37.---
Re: возврат денег за медосмотр
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за медкомиссию если направления в клинику с которой у работодателя заключен договор не давали? Если да, то как это сделать и куда обратиться если работодатель откажется компенсировать мои затраты?..

Работодатель утверждает что первую медкомиссию в организации не оплачивают (в договоре об этом ни слова). Когда попытался узнать у начальства где и как проходить её, то ничего конкретного в ответ мне не ответили. О том что у организации заключен с кем то договор вообще узнал только после того как сан.книжку готовую принес.
10 июня 2014 13:52
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: возврат денег за медосмотр
Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за медкомиссию если направления в клинику с которой у работодателя заключен договор не давали?
можно.

Если да, то как это сделать
обраться к работодателю с заявлением с приложением подтверждающих оплату документов.

и куда обратиться если работодатель откажется компенсировать мои затраты?..
в суд.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 июня 2014 18:42
Игрек
IP/Host: 213.21.40.---
Re: возврат денег за медосмотр
Работодатель утверждает что первую медкомиссию в организации не оплачивают
Покажите статью 212 ТК - Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
..... в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований;
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти