5 января 2013 22:08
IP/Host: 213.110.7.--- Дата регистрации: 26.12.2012 Сообщений: 2
Продолжительность рабочего времени при совмещении должностей
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в нормировании рабочего времени.
Я работаю в УДО: станция детского и юношеского туризма и экскурсий.
Основная должность – методист на 1 ставку = 36 часов в неделю.
По заявлению дополнительно протарифицирована на 0,75ставки педагога дополнительного образования (1 ставка = 18часов в неделю), т.е. 13,5 часов в неделю.
Рабочий день с 8.00ч. до 17.00ч., в пятницу – с 8.00ч. до 16.00ч. Перерыв на обед с 12.00ч. до 13.00ч.
Доп. соглашение отсутствует.
Начальство считает, что я должна на рабочем месте находиться 40 часов в неделю (в нашем случае – 39ч., - один час коллективно «съедается» за обедом), т.к. общая нагрузка – более одной ставки, хотя уставу и кол. договору это не противоречит.
Или все же преподавательскую работу на 0,75 ставки педагога дополнительного образования я могу осуществлять в течение тех же 36-ти рабочих часов в неделю по основной должности?
Означают ли слова «Выполнение работ, указанных в подп. "б" - "ж", допускается в основное рабочее время с согласия работодателя», что, сам факт предоставления дополнительной нагрузки, является выражением его согласия.
Чтобы сократить время наложения разных видов работы, я «вынесла» из периода основного рабочего времени 4,5 часа ПДО в неделю на субботу, т.к. мои 0,75ставки ПДО в год дают 486 часов. Хотя недельная нагрузка (13,5ч.), в данном случае, по совмещению не превышает половины месячной нормы, рассчитанной из недельной нагрузки по основной должности. Но это не убеждает начальство.
В общем, много лет я работаю 40ч. в неделю + экскурсии или походы в выходные дни.
Могу ли просить сократить перерыв на обед до («не менее») 30 минут. Часы занятий с детьми иногда приходятся на обеденное время. Получается, что и обед – не вовремя, и домой раньше 17ч. не уйти.
5 января 2013 23:44
IP/Host: 95.106.137.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Продолжительность рабочего времени при совмещении должностей
Я работаю в УДО: станция детского и юношеского туризма и экскурсий.
Основная должность – методист на 1 ставку = 36 часов в неделю.
По заявлению дополнительно протарифицирована на 0,75ставки педагога дополнительного образования (1 ставка = 18часов в неделю), т.е. 13,5 часов в неделю.
Рабочий день с 8.00ч. до 17.00ч., в пятницу – с 8.00ч. до 16.00ч. Перерыв на обед с 12.00ч. до 13.00ч.

и по какой из должностей у вас такой забавный рабочий день?
для каждой по отдельности - много, для двух вместе - мало.

Доп. соглашение отсутствует.
отлично. а в заявлении что писали? как обсуждали с руководством - должны ли вы работать педагогом допобразования в свое основное рабочее время методиста или за его пределами?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 января 2013 01:51
IP/Host: 213.110.7.--- Дата регистрации: 26.12.2012 Сообщений: 2
Re: Продолжительность рабочего времени при совмещении должностей
Спасибо, Анна.

отлично. а в заявлении что писали? как обсуждали с руководством - должны ли вы работать педагогом допобразования в свое основное рабочее время методиста или за его пределами?
Заявление: "Прошу дополнительно протарифицировать 0,75 ст. педагога д\о с 01.09.любого года", - пишем ежегодно.
Только я, кажется, совсем запуталась.Правильно ли поняла, что нужно работать: 36ч.+13,5ч.= 49,5ч. в неделю??? ()
Какой расклад тогда, по Вашему мнению, должен быть?
В принципе, начальство не возражает и разрешает работать в основное время, но при этом оно, как бы само по себе, становится не 36, а 40 ч. "Избыточные" часы можно вырабатывать в выходные: по уставу, если экскурсия - 4 часа, поход выходного дня - 8 часов.
Если нахожу документ или в качестве док-ва привожу мнение специалиста в этой области, то возражений нет вовсе.
В свою пользу, как один из вариантов разъяснения подобных ситуаций, я рассматриваю сатью по этой ссылке: http://lawexpert.spb.ru/2012/08/27/sovm/; но зацепиться, чтобы убедительно доказать или опровергнуть не могу, может быть, что-то неправильно понимаю. Не могу понять - что именно.
6 января 2013 02:11
IP/Host: 95.106.137.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Продолжительность рабочего времени при совмещении должностей
Правильно ли поняла, что нужно работать: 36ч.+13,5ч.= 49,5ч. в неделю??? ()
если у вас совместительство (точнее, два совместительства - ведь 1 совместительство не может быть более 0,5 ставки) - то да.
если у вас совмещение - то нет, 36 часов.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 сентября 2013 14:52
Татьяна А.Ш.
IP/Host: 46.191.195.---
Re: Продолжительность рабочего времени при совмещении должностей
Я работаю в детской поликлинике.Основная ставка - зав.отделением.Совместительство - 0,5 ставки врача-невролога. В графике рабочего времени мне, без моего согласия закладывают 30 мин на обед во время основного рабочего времени и 30 мин между основным временем и совместительством. Основание - переход с одного места работы на другое. Хотя все рабочее время нахожусь в одном кабинете. Правомерно ли закладывать эти 30 мин между основным рабочим временем и совместительством?
23 сентября 2013 15:05
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Продолжительность рабочего времени при совмещении должностей
Основная ставка - зав.отделением.Совместительство - 0,5 ставки врача-невролога. В графике рабочего времени мне, без моего согласия закладывают 30 мин на обед во время основного рабочего времени и 30 мин между основным временем и совместительством. Основание - переход с одного места работы на другое. Хотя все рабочее время нахожусь в одном кабинете. Правомерно ли закладывать эти 30 мин между основным рабочим временем и совместительством?
а что, у вас в трудовом договоре по совместительству режим работы не указан?
если там сказано, что "столько-то часов в неделю, график работы утверждается работодателем" - то правомерно. работодатель вам может и на ночь часы поставить, не удивляйтесь потом.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 октября 2013 23:43
Андрей В.Ч.
IP/Host: 217.118.78.---
Re: Продолжительность рабочего времени при совмещении должностей
У меня такой вопрос. Я работаю в ЦРБ (центральная районная больница), у меня 0,25 ставки в одной из амбулаторий объединения и 0,75 ставки в самой больнице. Между больницей и амбулаторией расстояние в 30 километров. Скажите пожалуйста, фактическое время которое трачу на то, чтобы добраться из больницы в амбулаторию учитывается, как составная часть моего рабочего времени или нет? Мой работодатель утверждает, что нет. Я говорю обратное, это время я трачу на то, чтобы дойти, доехать, а не просто так где-то болтаюсь. А бывает так, что пробка на дороге и всё, стоишь намертво в течении часа.
5 ноября 2013 14:08
марина1991
IP/Host: 83.149.44.---
Re: Продолжительность рабочего времени учителей
здравствуйте.я работаю в сельской школе пионервожатой,директор школы заставляет всех работать до 16.00,даже в каникулярное время.
в школе ведутся дискуссии с 1 сентября 2013 года по этому поводу но директору ничего доказать невозможно хотя раньше все уходили около 15.00.Подскажите обязана ли я работать до 16.00 при этом у меня ребенок не достигший 3 -летнего возраста.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти