6 декабря 2012 13:31
IP/Host: 176.113.33.--- Дата регистрации: 17.05.2012 Сообщений: 14
Кому отдавать заявление на увольнение?
Написал заявление на увольнение,кадровичка не принимает от меня заявлене на увольнение ссылаясь. что бы я сам бегал и искал директора, чтоб он подписал заявление на увольнение,а где я его найду, он то на совешание ,то уехал куда то и так целый день,права ли сотрудник кадров в отказе взять у меня заявление на увольнение или я должен сам бегать и искать своего директора.
6 декабря 2012 13:33
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Кому отдавать заявление на увольнение?
Эктифейч Пишет:
-------------------------------------------------------
> Написал заявление на увольнение,кадровичка не
> принимает от меня заявлене на увольнение ссылаясь.
> что бы я сам бегал и искал директора, чтоб он
> подписал заявление на увольнение,а где я его
> найду, он то на совешание ,то уехал куда то и так
> целый день,права ли сотрудник кадров в отказе
> взять у меня заявление на увольнение или я должен
> сам бегать и искать своего директора.


зарегистрируйте заявление во входящих документах и оставьте секретарю (и себе копию с входящим номером), пусть она бегает за шефом.


Черная полоса бывает взлетной
6 декабря 2012 20:55
IP/Host: 89.23.2.--- Дата регистрации: 17.05.2012 Сообщений: 14
Re: Кому отдавать заявление на увольнение?
Но кадровичка не регистрирует заявления, а секретаря нет вообще..и что ж делать то?
7 декабря 2012 04:15
IP/Host: 80.83.238.--- Дата регистрации: 03.08.2011 Сообщений: 2 779
Re: Кому отдавать заявление на увольнение?
Направляйте ценным заказным письмом с описью вложения и уведомлением.
7 декабря 2012 08:37
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Кому отдавать заявление на увольнение?
Лиса-Алиса Пишет:
-------------------------------------------------------
> Направляйте ценным заказным письмом с описью
> вложения и уведомлением.


+1


Черная полоса бывает взлетной
7 декабря 2012 09:56
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Кому отдавать заявление на увольнение?
ценным заказным письмом с описью вложения и уведомлением.
:devilgirl: Ага. Еще в такое в природе бы существовало, и было бы совсем хорошо...
Письмо может быть ЛИБО заказным, ЛИБО ценным (с описью вложения). СМЕСИ - "ценное-заказное-с-описью-вложения" - НЕ БЫВАЕТ.
Оба варианта могут быть с уведомлением.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 декабря 2012 10:06
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Кому отдавать заявление на увольнение?
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> ценным заказным письмом с описью вложения и
> уведомлением.
> :devilgirl: Ага. Еще в такое в природе бы
> существовало, и было бы совсем хорошо...
> Письмо может быть ЛИБО заказным, ЛИБО ценным (с
> описью вложения). СМЕСИ -
> "ценное-заказное-с-описью-вложения" - НЕ БЫВАЕТ.
> Оба варианта могут быть с уведомлением.


Ну Ань, че ты ругаешься.
Я вот тоже в прошлом году ругалась и топала ногами, что я хочу письмо с уведомлением и описью вложения, но не ценное :sm20:
Пятница ж, дорогая)))


Черная полоса бывает взлетной
7 декабря 2012 10:42
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Кому отдавать заявление на увольнение?
Я вот тоже в прошлом году ругалась и топала ногами, что я хочу письмо с уведомлением и описью вложения, но не ценное
:confused: а зачем ругалась, если "с описью вложения" и "ценное" - это одно и то же?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 декабря 2012 11:22
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Кому отдавать заявление на увольнение?
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я вот тоже в прошлом году ругалась и топала
> ногами, что я хочу письмо с уведомлением и описью
> вложения, но не ценное
> :confused: а зачем ругалась, если "с описью
> вложения" и "ценное" - это одно и то же?

не поверишь))))
Я хотела с описью вложения, НО чтоб не ценное :medic:

На почту пришла сама, сказав что на работе все дураки)))), и там мне доступно объяснили что есть что.
Думаю, и здесь также Лиса-Алиса просто осветила путь решения проблемы, а тонкости назхваний вопрошающая на почте узнает. Главное, что ей нужно отправить письмо, чтоб была опись вложения и уведомление о вручении...
Хотя я за точность названия всего своими именами, и сама часто зло ругаюсь на неточности)))


Черная полоса бывает взлетной
7 декабря 2012 15:03
N Dragon
IP/Host: 95.32.101.---
Re: Кому отдавать заявление на увольнение?
Доброго дня, уважаемые!!
Нужна ваша помощь - срочно.
Ситуация следующая:
Работал два года директором обособленного подразделения (магазин бытовой техники), в течение этого времени проводили "псевдо-инвентаризации" - приезжали два представителя из центрального офиса с распечатками остатков, сверяли фактическое наличие и все, никто ни где подписей не ставил, было все нормально. На данный момент магазин ликвидировали и тоже "псевдо" - в один день приехали машины и грузчики с директором фирмы, погрузили весь товар, оборудование, документы и увезли из магазина (площадь магазина арендовалась - соответственно договор аренды был расторгнут), часть товара на центральный склад, часть развезли по другим торговым точкам (в донном случае инвентаризации не было).
Меня и мой коллектив не был поставлен в известность об закрытии - готовились к переезду на новую площадь.
В результате мы уже третий месяц не можем получить трудовые (зарплату за вынужденный прогул через следственный отдел выбили).
Директор сначала говорил, что трудоустроит, а через полтора месяца обещаний заявил, что у нас недостача в крупном размере и грозит уголовным преследованием, если мы сами не заплатим недостачу и напишем по собственному желанию.
Что нам делать? У всех был подписан договор о полной материальной ответственности. И на данный момент мы еще числимся работниками, только чего не понятно, фактически уже более 3 месяцев магазин не существует.
С уважением,
и заранее спасибо!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти