5 октября 2013 15:21
Катерина!
IP/Host: 5.158.103.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Скажите пожалуйста в 2012г. я работала в организации бухгалтером(была официально устроена) а параллельно вела бухгалтерский учет еще в одной из их фирм, но официально там не было трудоустроена, но зарплата с этой фирмы мне перечислялась ежемесячно через клиент банк! Сейчас мне нужна справка для расчета больничного, т.к. я ухожу в декрет! В праве ли они мне отказать в ее получение? Если да, то по каким причинам?
5 октября 2013 15:25
Алена К.
IP/Host: 5.158.103.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Скажите пожалуйста в 2012г. я работала в организации бухгалтером(была официально устроена) а параллельно вела бухгалтерский учет еще в одной из их фирм, но официально там не было трудоустроена, но зарплата с этой фирмы мне перечислялась ежемесячно через клиент банк! Сейчас мне нужна справка для расчета больничного, т.к. я ухожу в декрет! В праве ли они мне отказать в ее получение? Если да, то по каким причинам?
8 октября 2013 16:12
Vitamin_O
IP/Host: 213.80.180.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Добрый день!
подскажите, пожалуйста! принесла на работу больничный, с ним заявление на замену годов, так как была в декрете, с ним же заявление, что не могу предоставить справки за заменяющие года, так как я в то время работала в Москве, а сейчас в Астрахани. Бухгалтер сделал запрос в местный ПФР, они электронно ответ никакой не дали, а при телефонном разговоре сказали, что так как регион другой, дать никаких данных они не могут. насколько это правомерно? место регистрации я не меняла, снилс не меняла, разве нет данных об отчислениях в нашем местом ПФР????
15 октября 2013 13:38
Риммаша
IP/Host: 95.215.97.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! я работаю в организации с 1 мая 2012 года, 11.10.2013 года ушла в декрет, по закону получается расчет декретных ведется за 2011-2012 год, если у меня нет справок о заработной плате с предыдущего места работы, получается расчет будет следующим: мой доход с 1 мая 2012 года по 31 декабря 2012 года разделят на 731 день за вычетом больничных и отгулов это и будет средний заработок?
16 октября 2013 11:47
Марина К-а
IP/Host: 2.93.108.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Добрый день!

Я устроилась на работу 1 октября 2012 года. До этого я работала в другом регионе, соответственно, при увольнении попросила выдать мне справки о доходах, в том числе и справку по форме 182-н, датировнную октябрём прошлого года. Теперь я ухожу в декрет, но бухгалтер просит у меня справку 182-н по новой форме 2013 года. Сейчас я физически не могу взять эту справку, т..к ездить далеко мне нельзя. Вопрос в следующем: на момент увольнения форма справки была именно такой, как я предоставила, нужно ли мне теперь брать справку у прошлого работодателя каждый раз, как поменяется её форма? Периодов, исключаемых из рабочих дней у меня нет.
23 октября 2013 10:36
Горелкина Анна
IP/Host: 82.145.222.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Здравствуйте,скажите,пожалуйста, в 2011 году я год проработала в одной организации,с 2012года работаю в другой организации. Сейчас ухожу в декрет,нужно ли мне брать справку с предыдущего места работы,для расчета декретных? И если нужно то какую?
23 октября 2013 10:55
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
в 2012г. я работала в организации бухгалтером(была официально устроена) а параллельно вела бухгалтерский учет еще в одной из их фирм, но официально там не было трудоустроена, но зарплата с этой фирмы мне перечислялась ежемесячно через клиент банк! Сейчас мне нужна справка для расчета больничного, т.к. я ухожу в декрет! В праве ли они мне отказать в ее получение?
ага.

Если да, то по каким причинам?

потому что вы у них не работали официально, а что деньги перечисляли - так ошиблись. верните вообще их назад.

принесла на работу больничный, с ним заявление на замену годов, так как была в декрете, с ним же заявление, что не могу предоставить справки за заменяющие года, так как я в то время работала в Москве, а сейчас в Астрахани. Бухгалтер сделал запрос в местный ПФР, они электронно ответ никакой не дали, а при телефонном разговоре сказали, что так как регион другой, дать никаких данных они не могут. насколько это правомерно?
неправомерно.

место регистрации я не меняла, снилс не меняла, разве нет данных об отчислениях в нашем местом ПФР????
мы не знаем, есть они или нет, но письменный ответ они дать обязаны - какие сведения у них есть по вам.

я работаю в организации с 1 мая 2012 года, 11.10.2013 года ушла в декрет, по закону получается расчет декретных ведется за 2011-2012 год, если у меня нет справок о заработной плате с предыдущего места работы, получается расчет будет следующим: мой доход с 1 мая 2012 года по 31 декабря 2012 года разделят на 731 день за вычетом больничных и отгулов это и будет средний заработок?
ага. среднедневной.

Я устроилась на работу 1 октября 2012 года. До этого я работала в другом регионе, соответственно, при увольнении попросила выдать мне справки о доходах, в том числе и справку по форме 182-н, датировнную октябрём прошлого года.
4н, наверное. в октябре прошлого года 182н еще не существовало.

Теперь я ухожу в декрет, но бухгалтер просит у меня справку 182-н по новой форме 2013 года.
правильно делает.

Сейчас я физически не могу взять эту справку, т..к ездить далеко мне нельзя.
почту отменили?

Вопрос в следующем: на момент увольнения форма справки была именно такой, как я предоставила, нужно ли мне теперь брать справку у прошлого работодателя каждый раз, как поменяется её форма?
формально - да. практически - глупость, конечно. но увы, пока никаких разъяснений нету.

Периодов, исключаемых из рабочих дней у меня нет.
это неважно.

в 2011 году я год проработала в одной организации,с 2012года работаю в другой организации. Сейчас ухожу в декрет,нужно ли мне брать справку с предыдущего места работы,для расчета декретных?
можно. елси не принесете - посчитают из заработанного у последнего работодателя до 31.12.2012.

И если нужно то какую?
182н. читайте тему уже.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 октября 2013 22:36
блондинка
IP/Host: 46.164.215.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Здравствуйте!!!Подскажите Пожалуйста!!!
Работала 2007-2009 в фирме,в 2009 ушла в отпуск по беременности,а фирма ликвидировалась!В 2012 вышла на новую работу.В январе 2013 устроилась на другую работу,а на той осталась по совместительству!Теперь снова беременна и с 24.10.2013 ухожу в отпуск по беременности!
Подскажите могу ли я взять за расчетный период 2008 год (а если можно то где взять необходимые справки если фирма ликвидировалась???)???
30 октября 2013 17:28
Васильева Надежда
IP/Host: 178.207.127.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если я не знала о том, что можно предоставить справки за 2 года с прошлого места работы в течении месяца после выхода в декрет,то в течении какого срока я смогу сделать и отдать такие справки о доходах для расчета декретных.Например,в моем случае, прошел уже месяц после выхода в декрет, справки я еще не предоставила,не откажут мне потом в перерасчете?Спасибо заранее.
31 октября 2013 10:40
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
Работала 2007-2009 в фирме,в 2009 ушла в отпуск по беременности,а фирма ликвидировалась!В 2012 вышла на новую работу.В январе 2013 устроилась на другую работу,а на той осталась по совместительству!Теперь снова беременна и с 24.10.2013 ухожу в отпуск по беременности!
Подскажите могу ли я взять за расчетный период 2008 год

один - не можете, годов должно быть ДВА.

(а если можно то где взять необходимые справки если фирма ликвидировалась???)???
написать заявление нынешнему работодателю с просьбой запросить ПФР о сумме вашего заработка, облагаемого взносами.
только про 2008 год они вам ничего не скажут, у них сведений нет, в ответе нули будут стоять.

если я не знала о том, что можно предоставить справки за 2 года с прошлого места работы в течении месяца после выхода в декрет,то в течении какого срока я смогу сделать и отдать такие справки о доходах для расчета декретных.
у вас есть два года.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 ноября 2013 18:32
Нина Бар
IP/Host: 31.181.171.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Помогите добыть декретные:sad:
Ситуация такая. Выхожу в третий декрет(1 декрет 2008 год-вышла в 2010 на месяц и снова ушла в декрет- октябрь 2013 года третий декрет)
Уже выяснила что могу заменить года на 2006 и 2007. Теперь проблема: с января по апрель 2006 года работала в РВД "ТИхорецкая" обособленное структурное подразделение "Рефсервис" филиал ОАО "РЖД" была уволена переводом в РВД "Тихорецкая" филиал ОАО "РЕфсервис".
Мне дали координаты архива куда отправили данные бух.учета с ОСП "Рефсервиса" филиала "РЖД", оттуда по запросы мне предоставили копии лицевых счетов. Бухгалтерия отказывается их принимать требуя справку 182н. Архив отвечает, что они не уполномочены считать такие справки, они только хранители информации.
Я в ступоре что делать...
1. Обособленного структурного подразделения "Рефсервис" филиал ОАО "РЖД" уже нет. С кого спрашивать справку по новой форме??? Может ли мне как-то помочь РЖД? отвечают ли они за свои обособленные подразделения??
2. Я написала заявление на работодателя для запроса в пенсионный фонд, но насколько я поняла, то что информации за 2006 г. у них не будет, и то что они могут ответить врятли может быть использовано для начисления.
Как я могу использовать копии лицевых счетов для подтверждения своих доходов??? Куда обращаться суд? прокуратура? губернатор? президент?
6 ноября 2013 12:14
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
Выхожу в третий декрет(1 декрет 2008 год-вышла в 2010 на месяц и снова ушла в декрет- октябрь 2013 года третий декрет)
Уже выяснила что могу заменить года на 2006 и 2007. Теперь проблема: с января по апрель 2006 года работала в РВД "ТИхорецкая" обособленное структурное подразделение "Рефсервис" филиал ОАО "РЖД" была уволена переводом в РВД "Тихорецкая" филиал ОАО "РЕфсервис".
Мне дали координаты архива куда отправили данные бух.учета с ОСП "Рефсервиса" филиала "РЖД", оттуда по запросы мне предоставили копии лицевых счетов. Бухгалтерия отказывается их принимать требуя справку 182н.

правильно делает.

Архив отвечает, что они не уполномочены считать такие справки, они только хранители информации.
угу.

Я в ступоре что делать...
1. Обособленного структурного подразделения "Рефсервис" филиал ОАО "РЖД" уже нет. С кого спрашивать справку по новой форме???

у ОАО РЖД. ваш бывший работодатель - оно.

Может ли мне как-то помочь РЖД? отвечают ли они за свои обособленные подразделения??
"обособленное подразделение" - не юридическое лицо, самостоятельным субъектом гражданского оборота не является, и само ни за что не отвечает. вы состояли в трудовых отношениях с ОАО РЖД, спрашивайте все у них.

2. Я написала заявление на работодателя для запроса в пенсионный фонд, но насколько я поняла, то что информации за 2006 г. у них не будет, и то что они могут ответить врятли может быть использовано для начисления.
ага.

Как я могу использовать копии лицевых счетов
в нужнике на гвоздик повесить.

для подтверждения своих доходов???

для целей расчета пособия - никак. в каких-то других целях - может, и пригодятся.

Куда обращаться суд? прокуратура? губернатор? президент?
для начала ОАО РЖД запрос в порядке ст. 62 ТК РФ напишите на выдачу справок 182н, может - и президент не понадобится.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 ноября 2013 18:00
Ленёнок
IP/Host: 87.228.0.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Добрый день!
У меня такой вопрос:
работала в компании официально по трудовому договору, но з/п была серая.
какая сумма ср.заработка пойдет в справку 182Н?
Белая з/п была совсем смешная =(

Заранее благодарю за ответ!
14 ноября 2013 21:37
Марина Бог
IP/Host: 109.171.3.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Добрый день!
Скоро ухожу в декретный отпуск 16.12.2013, работаю в организации с 7.12.2012 г. Вопрос: мне нужно предоставлять справки о доходах в организацию для расчетов декретных или бухгалтер сам без данных справок будет рассчитывать декретные? И если бухгалтер рассчитывать будет без данных справок то сумма расчетов не изменится при рассчёте со справкой?
15 ноября 2013 15:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
работала в компании официально по трудовому договору, но з/п была серая.
какая сумма ср.заработка пойдет в справку 182Н?
Белая з/п была совсем смешная =(

белая и пойдет. вы что думаете - с "черной" части работодатель за вас взносы в ФСС, что-ли, платил?

Скоро ухожу в декретный отпуск 16.12.2013, работаю в организации с 7.12.2012 г. Вопрос: мне нужно предоставлять справки о доходах в организацию для расчетов декретных

можно.

или бухгалтер сам без данных справок будет рассчитывать декретные?
если не представите - рассчитает без них, из заработанного за 25 дней декабря 2012 года, а разделит на все календарные дни в 2011 и 2012 годах, так что пособие, скорее всего получите в размере 4,5 МРОТ.

И если бухгалтер рассчитывать будет без данных справок то сумма расчетов не изменится при рассчёте со справкой?

изменится, конечно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 ноября 2013 16:24
IP/Host: 87.245.173.--- Дата регистрации: 18.11.2013 Сообщений: 1
как правильно указать года на перерасчёт декретных начислений?
Добрый вечер.У меня такой вопрос. ! 1-й декрет и уход за ребёнком был с сентября 2010 года и по декабрь 2013 год . Ушла во 2-й декрет тоже в сентябре 2013 года. на работе произвели начисления маленькие не подсказав о замене годов. Но это сделать можно сказали мне в моей бухгалтерии. А как (форма заявления и какие года на перерасчёт ) догадайся сама. Вы мне не подскажите какие года мне стоит указать на перерасчёт???2008-2009? или 2009-2010? и форму этого самого заявления. Спасибо заранее.
19 ноября 2013 08:44
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
1-й декрет и уход за ребёнком был с сентября 2010 года и по декабрь 2013 год . Ушла во 2-й декрет тоже в сентябре 2013 года. на работе произвели начисления маленькие не подсказав о замене годов.
а что, обязаны подсказывать?

Но это сделать можно сказали мне в моей бухгалтерии.
"ваша бухгалтерия" и "работа" - это разные места?

А как (форма заявления и какие года на перерасчёт ) догадайся сама.
форма произвольная, года выбираете сами, главное - чтобы от их выбора пособие получалось больше.

Вы мне не подскажите какие года мне стоит указать на перерасчёт???2008-2009? или 2009-2010?
вам виднее. где у вас доход был больше, а неисключаемого времени - меньше?

и форму этого самого заявления.
"в связи с нахождением в таком-то и таком-то годах в ....... (отпуске по беременности и родам/по уходу за ребенком) прошу заменить при расчете пособия по ... (БиР/уходу за ребенком) такие-то года (такой-то год) на такие-то (такой-то)".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 ноября 2013 23:38
IP/Host: 178.215.98.--- Дата регистрации: 19.11.2013 Сообщений: 1
Re: справки для расчета больничных и декретных
Здравствуйте. Не могу разобраться, какие же всё-таки справки необходимо предоставлять в бухгалтерию для расчета единовременных выплат по БиР?
В декрет ухожу в декабре 13 года. На работе в отделе кадров мне сказали принести справку из женской консультации (с ней всё ясно), справку по больничным с предыдущего места работы (что это вообще за справка такая?!) и справки 2НДФЛ за 2 года. Когда попыталась уточнить за какие именно годы нужны справки 2НДФЛ, сказали, что за любые - якобы мне посчитают за те годы, где у меня больше всего выплаты были. Например, за 2010 и за 2012, если мне так будет выгодно. Справки 2НДФЛ у меня есть ото всех моих прежних работодателей, получала их при увольнении. Но почитав здесь форум, поняла, что мне нужны эти справки СТРОГО за 11 и 12 годы? Или мне вообще за 11 и 12 год не 2НДФЛ, а какие-то другие нужны? Подойдут ли справки 2НДФЛ или теперь они не действительны и нужны справки по новым формам? Если подойдут, то где взять информацию о больничных за те периоды? На больничных я не была, но, я так понимаю, обязательно нужно какое-то подтверждение этому? Если не подойдут, что мне теперь искать своих старых работодателей (знаю, что они переехали, но не знаю куда) и требовать у них справки по новым формам? Как эти формы называются конкретно?
Помогите, пожалуйста, разобраться, только без советов как следует поискать по форуму, потому что потратила очень много времени, но конкретных ответов на свои вопросы не нашла.
Заранее благодарю за ответ.
21 ноября 2013 12:37
АлександраР
IP/Host: 158.46.205.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Уважаемая Анна!
Подскажите пожалуйста)
Для получения пособия по БиР, а именно для предоставления работодателю справки 182н не могу найти "хвосты" своего предыдущего работодателя (фирма перекуплена с последующей ликвидацией - пока постепенно перелопачиваю архивы городов где может что-либо остаться и нормативные документы у кого что спросить))), будет ли в этом случае достаточно заявления нынешнему работодателю, чтобы он уже сам в пенсионный фонд шёл с запросом?
нашла следующие приказы: http://base.garant.ru/12183394/#block_1000
просто приказ и формы там от 2011г, а изменения, касаемые внесения времени "простоя" (т.е.больничных и т.п.) и новой формы 182н только с середины 2013г...
хотя, я в принципе на больничном не была никогда...но как понимаю данные всё же нужны..
опасаюсь, что отдел кадров работодателя поленится делать подобные запросы в Пенсионный фонд и рассчитает по МРОТ...
это можно проверить?

советовали так же обратиться в ФСС...но по этим советам пока данных в законах как кому и что писать - не нашла...
заранее благодарна за ответы)))
21 ноября 2013 14:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
Не могу разобраться, какие же всё-таки справки необходимо предоставлять в бухгалтерию для расчета единовременных выплат по БиР?
Во-первых, выплаты по БиР - не "единовременные".
Во-вторых, справка по форме 182н.

В декрет ухожу в декабре 13 года. На работе в отделе кадров мне сказали принести справку из женской консультации (с ней всё ясно),
Да? А что вам ясно? Справка из ж/к для назначения пособия по БиР не требуется, нужен листок нетрудоспособности по установленной форме.

справку по больничным с предыдущего места работы (что это вообще за справка такая?!)
может, именно справку 182н и имели в виду? в ней указываются периоды в том числе больничных.

и справки 2НДФЛ за 2 года.
это не нужно.

Но почитав здесь форум, поняла, что мне нужны эти справки СТРОГО за 11 и 12 годы?
эти справки вам не нужны совсем.
справки 182н действительно нужны за эти годы, а если вы в этих годах были в отпуске по БиР/по уходу и планируете занять данные годы на другие - то еще и за те годы, на которые планируете заменять.

Или мне вообще за 11 и 12 год не 2НДФЛ, а какие-то другие нужны?

ага.

Подойдут ли справки 2НДФЛ
нет.

или теперь они не действительны и нужны справки по новым формам?
ага. они не новые, они другие.

Если не подойдут, что мне теперь искать своих старых работодателей
ага.

(знаю, что они переехали, но не знаю куда)
вам сюда: http://egrul.nalog.ru/#

и требовать у них справки по новым формам?
ага.

Как эти формы называются конкретно?
см. выше по ссылке.

только без советов как следует поискать по форуму, потому что потратила очень много времени, но конкретных ответов на свои вопросы не нашла.
плохо искали - в данной теме ведь все написано и давно. ее-то вы хоть почитали перед тем, как задать вопрос?

Для получения пособия по БиР, а именно для предоставления работодателю справки 182н не могу найти "хвосты" своего предыдущего работодателя (фирма перекуплена с последующей ликвидацией - пока постепенно перелопачиваю архивы городов где может что-либо остаться и нормативные документы у кого что спросить))),
зачем архивы?
вам сюда: http://egrul.nalog.ru/#

будет ли в этом случае достаточно заявления нынешнему работодателю, чтобы он уже сам в пенсионный фонд шёл с запросом?
если сможете обосновать, отчего вдруг сами не можете получить информацию от прежнего работодателя - ага.

нашла следующие приказы: http://base.garant.ru/12183394/#block_1000
все верно.

просто приказ и формы там от 2011г, а изменения, касаемые внесения времени "простоя" (т.е.больничных и т.п.) и новой формы 182н только с середины 2013г...
а в ответе из ПФР ничего про исключаемые периоды не будет, только про заработок.

опасаюсь, что отдел кадров работодателя поленится делать подобные запросы в Пенсионный фонд и рассчитает по МРОТ...
это можно проверить?

посчитайте сами и проверьте. можете после выплаты написать запрос работодателю с просьбой предоставить письменный мотивированный расчет назначенного пособия.

советовали так же обратиться в ФСС...
с целью?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 ноября 2013 17:31
АлександраР
IP/Host: 158.46.205.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
моя организация была перекуплена частями Ростелекомом (а это такая структура - ничего не отыскать, я и в Ярославль в их единый Центр по работе с персоналом направляла запрос - нет данных, ищите на местном уровне, а тут у них нет кадровиков и архивов вообще),
Я ещё ранее тут http://egrul.nalog.ru/# по ИНН нашла головной офис своей организации и его ликвидацию в связи с реорганизацией, нашего филиала там не отыскать.. .в Московских архивах говорят - нет ничего, да и не стали бы туда все архивы переправлять - слишком дорого это для организации, наши архивы ещё ранее обзвонила. В итоге данных нету...

исходя из Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 января 2011 г. N 21н http://base.garant.ru/12183394/#block_1000
как поняла,- я не могу напрямую запрос направлять ,а именно мой нынешний работодатель запрашивает в ПФР,
а я напишу,что в связи с ликвидицией предыдущего стархователя.

только вот начало меня смущает:
Страхователю / территориальному органу страховщика,
-----------------------------------------------------
(ненужное зачеркнуть)
назначающему и выплачивающему пособие,
_____________________________________________________
_____________________________________________________
(полное наименование организации
(обособленного подразделения), Ф.И.О.
индивидуального предпринимателя, физического лица либо
наименование территориального органа страховщика)
от застрахованного лица ______________________


только вот это самое "ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ органу страховщика, назначающему и выплачивающему пособие", это же ФСС значит?
так мне в ФСС сразу писать или страхователю - т.е.работодателю?
25 ноября 2013 15:49
Дарья256
IP/Host: 212.45.26.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Помогите,пожалуйста рассчитать выплату по БиР - должна уйти в декрет в 2014 г.,в 2012 г.работала официально в фирме с окладом в 19000руб.(без вычета НДФЛ),в 2013 г.компания сменила наименование и реквизиты полностью (и в трудовой книжке я уволена и принята на работу на эту фирму) оклад остался прежним - 19000руб. Подскажите,пожалуйста,будут ли учитываться выплаты за 2012 год?И какова будет сумма выплат?
Спасибо.
25 ноября 2013 16:06
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
моя организация была перекуплена частями Ростелекомом (а это такая структура - ничего не отыскать, я и в Ярославль в их единый Центр по работе с персоналом направляла запрос - нет данных, ищите на местном уровне, а тут у них нет кадровиков и архивов вообще),
ни реорганизация, ни "перекупка частями" не влечет изменения трудовых отношений, правопреемник - работодатель.

Я ещё ранее тут http://egrul.nalog.ru/# по ИНН нашла головной офис своей организации и его ликвидацию в связи с реорганизацией, нашего филиала там не отыскать.. .в Московских архивах говорят - нет ничего, да и не стали бы туда все архивы переправлять - слишком дорого это для организации, наши архивы ещё ранее обзвонила. В итоге данных нету...
исходя из Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 января 2011 г. N 21н http://base.garant.ru/12183394/#block_1000
как поняла,- я не могу напрямую запрос направлять ,а именно мой нынешний работодатель запрашивает в ПФР,
а я напишу,что в связи с ликвидицией предыдущего стархователя.

вы что, увольнялись?

рассчитать выплату по БиР - должна уйти в декрет в 2014 г.,в 2012 г.работала официально в фирме с окладом в 19000руб.(без вычета НДФЛ),в 2013 г.компания сменила наименование и реквизиты полностью (и в трудовой книжке я уволена и принята на работу на эту фирму) оклад остался прежним - 19000руб. Подскажите,пожалуйста,будут ли учитываться выплаты за 2012 год?
если принесете справку по форме 182н от предыдущего работодателя - ага.

И какова будет сумма выплат?
алгоритм расчета пособий по БиР и по уходу.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 ноября 2013 16:36
Людмила Адмировна
IP/Host: 95.153.198.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
В октябре 2013 устроилась на новое место работы, до этого два месяца не работала. А до этого работала три года и получала большую значительно зарплату, чем сейчас, в апреле иду в декрет, могу ли я взять справку с предыдущего места работы для получения большего пособия по БиР?
8 декабря 2013 18:35
==катя
IP/Host: 188.16.178.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Добрый вечер, подскажите в данной организации я работаю с 10 декабря 2012 года, в декретный отпуск пошла с 11.11. 2013 какие справки мне нужно предоставить от прежнего работодателя для оплаты больничного по беременности и родам.
11 декабря 2013 13:36
Ева Иванова
IP/Host: 46.146.37.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
Я уволилась с последнего места работы в октябре 2011 г., до 02.12.2013 нигде официально не работала, планирую уйти в декрет в 2014 году, мне будут выплачиваться пособия по временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком?
11 декабря 2013 14:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
В октябре 2013 устроилась на новое место работы, до этого два месяца не работала. А до этого работала три года и получала большую значительно зарплату, чем сейчас, в апреле иду в декрет, могу ли я взять справку с предыдущего места работы для получения большего пособия по БиР?
можете.

в данной организации я работаю с 10 декабря 2012 года, в декретный отпуск пошла с 11.11. 2013 какие справки мне нужно предоставить от прежнего работодателя для оплаты больничного по беременности и родам.
вообще для оплаты - можете никакие не предоставлять.
если хотите, чтобы пособие было больше - справки 182н надо предоставить.

Я уволилась с последнего места работы в октябре 2011 г., до 02.12.2013 нигде официально не работала, планирую уйти в декрет в 2014 году, мне будут выплачиваться пособия по временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком?
будут.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 декабря 2013 18:39
света маратовна
IP/Host: 83.149.21.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Добрый день такой вопрос ушла в декрет в апреле 2013 работаю в организации с августа 2011 в расчет взяли 1год 5 месяцев в 2011 работала в другой организации с января по июль взяла справку 4н с этой организации попросила перерасчет но мне отказали про во мерно ли это? Я имею ли право на перерасчет?
14 декабря 2013 18:42
sveta maratovna
IP/Host: 83.149.21.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Добрый день такой вопрос ушла в декрет в апреле 2013 работаю в организации с августа 2011 в расчет взяли 1год 5 месяцев в 2011 работала в другой организации с января по июль взяла справку 4н с этой организации попросила перерасчет но мне отказали про во мерно ли это? Я имею ли право на перерасчет?
16 декабря 2013 11:48
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
ушла в декрет в апреле 2013 работаю в организации с августа 2011 в расчет взяли 1год 5 месяцев в 2011 работала в другой организации с января по июль взяла справку 4н с этой организации попросила перерасчет но мне отказали про во мерно ли это? Я имею ли право на перерасчет?
имеете. а чего в декабре только спохватились?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти