23 октября 2012 09:18
IP/Host: 95.78.119.--- Дата регистрации: 18.05.2012 Сообщений: 66
справки для расчета больничных и декретных
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какую форму справки нужно предоставить работодателю для расчета больничных и декретных. дело в том что в данной организации работаю с июня 2011 года и по сей день. в декабре собираюсь в декретный отпуск, а недавно была на больничном. для их расчета нужна справка от работодателя, у которого работала в 2010 года, но данная организация (как я слышала) ликвидирована. как и через какие службы можно получить справку для расчета больничных и декретных? как называется эта справка?
Заранее спасибо!
23 октября 2012 09:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
какую форму справки нужно предоставить работодателю для расчета больничных и декретных.
пользуемся поиском, прежде чем создавать новые темы: декрет!!

дело в том что в данной организации работаю с июня 2011 года и по сей день. в декабре собираюсь в декретный отпуск, а недавно была на больничном. для их расчета нужна справка от работодателя, у которого работала в 2010 года, но данная организация (как я слышала) ликвидирована.
зайдите на сайт налоговой и уточните - действительно ли ликвидирована.
если да - напишите нынешнему работодателю заявление о том, что не можете получить справку от предыдущего работодателя по причине его ликвидации, он отправит запрос в ПФР.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 октября 2012 10:02
IP/Host: 217.212.230.--- Дата регистрации: 29.05.2012 Сообщений: 445
Re: справки для расчета больничных и декретных
Полное название этой справки: "Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год". Порядок выдачи утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 января 2011 г. N 4н. Справка выдается бывшим работодателем по письменному заявлению застрахованного лица (его законного представителя либо доверенного лица) не позднее трех рабочих дней со дня получения (регистрации) заявления. Заявление может подаваться застрахованным лицом лично либо через его законного представителя (доверенного лица), либо по почте. При обращении с заявлением доверенного лица представляются документы, удостоверяющие его личность и полномочия".
Что касается случаев, когда бывший работодатель ликвидирован либо справка не предоставлена по иным причинам, то существует ч. 7.2 ст. 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном
социальном страховании на случай
временной нетрудоспособности и в
связи с материнством", согласно которой если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) в связи с прекращением деятельности этим страхователем (этими страхователями) либо по иным причинам, страхователь (т.е. нанешний работодатель), назначающий и выплачивающий пособие, по заявлению застрахованного лица (работника) направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя (соответствующих страхователей) на основании сведений индивидуального
(персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Форма заявления рабоника в таком случае и форма запроса работодателя в ПФР утверждены Приказом Министерства
здравоохранения и социального
развития РФ от 24 января 2011 г.
N 21н

Таким образом вместо того, чтобы искать справку можно обратиться к работодателю с тем, чтобы он сам все нашел причем независимо то того, ликвидирован ли прежний работодатель или нет и справка не предоставляется самим работником по иным причинам.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2012-10-23 10:06 пользователем DmitriyOdoevskiy.
23 октября 2012 10:31
IP/Host: 109.95.74.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: справки для расчета больничных и декретных
Ходила с таким прошением от компании в ПФР, меня послали куда подальше, говорят мы не можем разглашать такие сведения. Как бы я не пыталась мне не дали.
Сказали только если сам человек придет, то ему могут дать (но пойти он должен в свой ПФР).

На вопрос почему поступают не по закону? ответили просто что они не дают данные физ лиц, т.к. нарушат закон об индивидуальных сведениях.
Короче бред... плюнула и ушла. Работнику дала номер нашего ПФР где ему слово в слово сказали то же что и мне. В итоге работник "забил на справку", т.к. приехал из другого региона, а я так и не знаю выдали бы ему ее или нет.

Ну может за пол года что-то и изменилось или это только у нас такой бардак.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
23 октября 2012 13:55
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
вместо того, чтобы искать справку можно обратиться к работодателю с тем, чтобы он сам все нашел причем независимо то того, ликвидирован ли прежний работодатель или нет и справка не предоставляется самим работником по иным причинам.
Дима, вы же сами процитировали - обращение в ПФР возможно, только если "если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку о сумме заработка".
Поэтому работнику необходимо указать, по какой такой причине он "не имеет возможности". Если у него будет распечатка с сайта ИФНС о ликвидации - вот и причина, а если просто "мне лень идти за справкой" - я бы на месте работодателя отказала, ибо возможность получить справку нормальным путем ЕСТЬ у работника.

Ходила с таким прошением от компании в ПФР, меня послали куда подальше, говорят мы не можем разглашать такие сведения.
зачем ходить? шлем по почте, если ПФР нарушает сроки - строполим работника обратиться в суд на ПФР и снять много- много денег в виде морального вреда, процентов и прочих радостей.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 октября 2012 14:22
IP/Host: 217.212.231.--- Дата регистрации: 29.05.2012 Сообщений: 445
Re: справки для расчета больничных и декретных
Ч. 7.2 ст. 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", равно как и форма заявления застрахованного лица о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждения, утвержденная, приказом Министерства
здравоохранения и социального
развития РФ от 24 января 2011 г.
N 21н, не содержат исчерпывающего перечня причин, по которым работник не смог сам получить справку от прежнего работодателя, и не требуют от него доказывания этих причин. Кроме того, Приказ Министерства
здравоохранения и социального
развития РФ от 24 января 2011 г.
N 21н позволяет направлять работодателю запрос о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица в ПФ, а ПФ направлять в ответ работодателю сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица в электронной форме.
23 октября 2012 15:57
Elena 19
IP/Host: 94.229.237.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
А если я состою в негосударственном пенсионном фонде обязятельно ли мне нужно туда оправлять запрос на выдачу отчислений если компания ликвидирована,или же я могу обратится в ПФР и мне там сделают справку???:confused:
28 января 2013 17:43
Татьяна Лысёва
IP/Host: 83.242.253.---
справки для расчета больничных и декретных
Добрый день. Для правильного расчёта и начисления больничного необходима ""Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год". Если в предыдущие календарные года я два раза стояла на бирже труда( т.е. выплачивалось пособие на которое не были начислены страховые взносы), то достаточно ли будет справок от работодателей ( за 2 предыдущих года)? для расчёта будут учитываться только эти справки?..Т.е: с января 2011 г. по 18.09.11 г - есть справка от работодателя; далее примерно с 26 сентября 2011 г по ноябрь 2011 г. включительно - стояла на бирже труда( тоже есть соответствующий документ); далее с декабря 2011 по 20 февраля 2012 г. - есть справка от работодателя; далее с 15 марта 2012г. по 30 марта 2012 г. - снова стояла на бирже труда( есть подтверждающий документ); далее со 2.04.12 г. по настоящее время - 28.01.2013г. - работаю в организации, трудоустройство официальное.
29 января 2013 15:10
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
А если я состою в негосударственном пенсионном фонде обязятельно ли мне нужно туда оправлять запрос на выдачу отчислений если компания ликвидирована,или же я могу обратится в ПФР и мне там сделают справку???
в ПФР и сделают - по выплатам в ФСС, предусмотренным законом 212-фз.
что вы там добровольно платили, или какой фонд управляет накопительной частью вашей пенсии - никого не волнует, эти выплаты не имеют никакого значения для расчета пособия.

Для правильного расчёта и начисления больничного необходима ""Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год". Если в предыдущие календарные года я два раза стояла на бирже труда( т.е. выплачивалось пособие на которое не были начислены страховые взносы), то достаточно ли будет справок от работодателей ( за 2 предыдущих года)? для расчёта будут учитываться только эти справки?
да. при этом периоды "стояния на бирже труда" из расчета не исключаются.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 июля 2013 17:50
Наталья Передриева
IP/Host: 128.71.187.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Здравствуйте! Я в 2011 году проработала в Московской фирме 8 месяцев. Потом временно не работала и в конце 2012 года устроилась в ИП до сих пор там. С начала июля 2013 ушла в декрет. Подскажите пожалуйста какие справки мне нужны для расчета дикретных и больничного листа, и кому (куда) их предоставить? Слышала, что если не предоставить справку о зп с прошлого места работы выплаты будут намного меньше. Заранее спасибо!
29 июля 2013 10:27
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
Я в 2011 году проработала в Московской фирме 8 месяцев. Потом временно не работала и в конце 2012 года устроилась в ИП до сих пор там. С начала июля 2013 ушла в декрет. Подскажите пожалуйста какие справки мне нужны для расчета дикретных и больничного листа,
по форме 182н.

и кому (куда) их предоставить?
нынешнему работодателю.

Слышала, что если не предоставить справку о зп с прошлого места работы выплаты будут намного меньше.
ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 августа 2013 09:38
IP/Host: 178.45.79.--- Дата регистрации: 14.08.2013 Сообщений: 2
Re: справки для расчета больничных и декретных
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, в данной организации работаю с сентября 2012 года в июле 2013 года ушла в декрет, для расчета декретных взяли года из другой организации 2009 и 2010 года эта фирма ликвидировалась, в 2010 году я отработала 3,5 месяца и ушла в декрет. Из данной организации делали запрос в пенсионный фонд о начислениях за 2009 и 2010 год а отработанные дни в годах не предоставили.Или пенсионный фонд не предоставляет сведения о отработанных днях???Как должны мне правильно расчитать декретных???Заранее спасибо.
14 августа 2013 11:02
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
в данной организации работаю с сентября 2012 года в июле 2013 года ушла в декрет, для расчета декретных взяли года из другой организации 2009 и 2010 года эта фирма ликвидировалась, в 2010 году я отработала 3,5 месяца и ушла в декрет. Из данной организации делали запрос в пенсионный фонд о начислениях за 2009 и 2010 год а отработанные дни в годах не предоставили.Или пенсионный фонд не предоставляет сведения о отработанных днях???
не предоставляет.

Как должны мне правильно расчитать декретных???
исключаемое время у другого работодателя, о котором нет справки 182н, не исключат из расчета.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 августа 2013 08:43
IP/Host: 80.234.12.--- Дата регистрации: 14.08.2013 Сообщений: 2
Re: справки для расчета больничных и декретных
Подскажите, пожалуйста. Можно ли как то доказать и вычесть период, когда я находилась в декрете? Заранее спасибо.
16 августа 2013 08:45
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
Можно ли как то доказать и вычесть период, когда я находилась в декрете?
не-а. только справками 182н.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 августа 2013 18:26
Марина Булюк
IP/Host: 95.79.224.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В данной организации работаю с апреля 2011 года. В декрет ушла с 21 августа 2013 года. Чтобы рассчитать декретные за 2 года нужна справка. До апреля 2011 года, работала в МВД. Нужно ли мне брать за 4 месяца 2011 года справку для расчета декретных в МВД?
23 августа 2013 09:08
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
В данной организации работаю с апреля 2011 года. В декрет ушла с 21 августа 2013 года. Чтобы рассчитать декретные за 2 года нужна справка. До апреля 2011 года, работала в МВД. Нужно ли мне брать за 4 месяца 2011 года справку для расчета декретных в МВД?
не-а, она все равно будет нулевая.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 августа 2013 05:30
Анна Писарцова
IP/Host: 178.171.76.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Добрый день! Мне действующий работодатель уже второй раз возвращает справку 4н для переоформления. А именно им не нравятся подписи на справке; они боятся что ФСС не вернет им выплаченные мне средства. В последней справке в поле "Руководитель организации" указано должность "и.о. Управляющего", подпись и её расшифровка. В поле "Главный бухгалтер" прописано "В штате должность главного бухгалтера отсутствует" и ещё раз "и.о. Управляющего", подпись и её расшифровка, данная надпись ещё раз заверена круглой печатью. Скажите, правомерно ли требуют переоформления этой справки? А именно: просят убрать надпись "В штате должность главного бухгалтера отсутствует", а в поле для подписи Главным бухгалтером просто проставить "и.о. Управляющего", подпись и её расшифровка. Спасибо!
28 августа 2013 16:09
Гульфина
IP/Host: 83.174.251.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Здравствуйте!Подскажите.пожалуйста,в данной организации работаю с 1 сентября 2012 года с 6 июля ушла в декретный отпуск.Для расчета декретных взяли 2011 и 2012 г(в 2012 году работала только 8 месяцев на пол ставке).я донесла справки формы 182 за два этих года,у меня очень маленькие получились больничные.Вопрос:Могу ли я написать заявление о том ,чтобы считали расчетным периодом 2007 год(с августа 2008 по август 2010 года находилась в отпуске по уходу за первым ребенком)?
Заранее спасибо!!!
28 августа 2013 16:27
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
в данной организации работаю с 1 сентября 2012 года с 6 июля ушла в декретный отпуск.Для расчета декретных взяли 2011 и 2012 г(в 2012 году работала только 8 месяцев на пол ставке).я донесла справки формы 182 за два этих года,у меня очень маленькие получились больничные.Вопрос:Могу ли я написать заявление о том ,чтобы считали расчетным периодом 2007 год(с августа 2008 по август 2010 года находилась в отпуске по уходу за первым ребенком)?
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 августа 2013 16:31
Гульфина
IP/Host: 83.174.251.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
А почему? Не могли бы объяснить!Спасибо!
28 августа 2013 16:37
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
А почему? Не могли бы объяснить!
потому что стандартные расчетные года можно заменить только в случае, если вы В НИХ находились в отпуске по уходу/по БиР.
стандартные года для вас - 2011-2012, в этих годах вы в соответствующих отпусках не находились, замена невозможна.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 августа 2013 16:38
Гульфина
IP/Host: 83.174.251.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Благодарю за быстрый ответ!!!
1 сентября 2013 17:40
Лиза-вета
IP/Host: 95.73.16.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Добрый день!
Моя ситуация такова, что в конце 2009г. я ушла в декретный отпуск, потом отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Далее в апреле 2011г. - отпуск по БиР и после него - отпуск по уходу сначала до 1.5 лет, потом до 3х лет. Теперь с сентября 2013 у меня опять отпуск по БиР и соответствующие проблемы с начислением пособия по БиР.
Знаю, что имею возможность заменить период для расчет пособия на 2007-2008, но проблема в том, что в тот период я работала в другой компании, которая после моего увольнения вскоре объявила о банкротстве. Связаться с этой предыдущей компанией нет возможности - по имеющимся контактам никто не отвечает, ни телефон, ни мейл.
В 2011г. я обратилась самостоятельно в ПФР и получила выписку из системы персонифицированного учета, но бухгалтер на нынешней работе сказал, что эта выписка не подходит. Я писала заявление, чтоб работодатель отправил запрос в ПФР от моего имени, на это мне было сказано, что в ПФР нет нужных данных.
Поэтому в 2011г. я писала заявление о расчете пособия "по-старому".
Мои доходы в 2007-2008гг. были существенно выше, чем на текущем месте работы, поэтому мне было бы выгоднее, если бы пособие рассчитывалось за тот период, даже при условии, что расчет будет за весь календарный период 730 дней без каких-либо вычетов по больничным и проч., о которых в ПФР может не быть данных.
Но я не могу понять, действительно ли в ПФР есть необходимые сведения о доходах за период задолго до изменений в расчете больничных, при условии, что компания обанкротилась и никакой отчетности сверх той, что предоставила в свое время, уже не сдает.
Потому что я боюсь, что в этот раз мне тоже будет сказано, что запрос отправлен, данных в ПФР нет.
16 сентября 2013 13:48
кани
IP/Host: 217.212.231.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
добрый день! я работаю нынешнем месте с 21 октября 2011 и 26.08.13 ухожу в декрет. как я понимаю мне нужно принести справку о заработке у первого работодателя. но фирма ликвидирована и я не знаю что делать? помогите спасибо!
16 сентября 2013 16:17
Тигренок
IP/Host: 80.249.178.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Добрый день!

Устроилась на работу в этом месяце. Скажите, правильно ли я понимаю, что если я уйду в декрет в октябре 2015 года мне не надо будет заморачиваться никакими справками 4н, поскольку работодателю хватит информации в рамках своей компании?
20 сентября 2013 09:52
Анфиса Ш.
IP/Host: 80.251.112.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Вышла в декрет в августе 2013 года, расчет был за 2011 и 2012 года. В 2011 году была на больничном. С прошлого места работы получала форму 4н, но она старого образца, без количества дней больничного. Фирма ликвидирована, справку нового образца получить не где. С настоящего места работы, был сделан запрос в ПФР, но ответ пришел только о выплатах полученных мной по годам, а данные о дней больничных там нет. Куда мне следует обратиться, чтоб получить официальный документ о количествах дней больничного за 2011 года, чтоб мне могли правильно расчитать декретный?
20 сентября 2013 10:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
Моя ситуация такова, что в конце 2009г. я ушла в декретный отпуск, потом отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Далее в апреле 2011г. - отпуск по БиР и после него - отпуск по уходу сначала до 1.5 лет, потом до 3х лет. Теперь с сентября 2013 у меня опять отпуск по БиР и соответствующие проблемы с начислением пособия по БиР.
Знаю, что имею возможность заменить период для расчет пособия на 2007-2008, но проблема в том, что в тот период я работала в другой компании, которая после моего увольнения вскоре объявила о банкротстве. Связаться с этой предыдущей компанией нет возможности - по имеющимся контактам никто не отвечает, ни телефон, ни мейл.

здесь сведения о бывшем работодателе смотрели: http://egrul.nalog.ru?

В 2011г. я обратилась самостоятельно в ПФР и получила выписку из системы персонифицированного учета, но бухгалтер на нынешней работе сказал, что эта выписка не подходит. Я писала заявление, чтоб работодатель отправил запрос в ПФР от моего имени, на это мне было сказано, что в ПФР нет нужных данных.
сказано - устно? ответ ПФР вам предъявили?

Поэтому в 2011г. я писала заявление о расчете пособия "по-старому". Мои доходы в 2007-2008гг. были существенно выше, чем на текущем месте работы, поэтому мне было бы выгоднее, если бы пособие рассчитывалось за тот период, даже при условии, что расчет будет за весь календарный период 730 дней без каких-либо вычетов по больничным и проч., о которых в ПФР может не быть данных.
Но я не могу понять, действительно ли в ПФР есть необходимые сведения о доходах за период задолго до изменений в расчете больничных, при условии, что компания обанкротилась и никакой отчетности сверх той, что предоставила в свое время, уже не сдает.
Потому что я боюсь, что в этот раз мне тоже будет сказано, что запрос отправлен, данных в ПФР нет.

требуйте показать вам официальный ответ ПФР.

я работаю нынешнем месте с 21 октября 2011 и 26.08.13 ухожу в декрет. как я понимаю мне нужно принести справку о заработке у первого работодателя. но фирма ликвидирована и я не знаю что делать? помогите спасибо!
писать заявление нынешнему работодателю с просьбой сделать запрос в ПФР. вот форма заявления.

Устроилась на работу в этом месяце. Скажите, правильно ли я понимаю, что если я уйду в декрет в октябре 2015 года мне не надо будет заморачиваться никакими справками 4н, поскольку работодателю хватит информации в рамках своей компании?
если вы в 2013 году до этого не работали, или за сентябрь-декабрь 2013 года заработаете 568 тысяч рублей или больше) - то ага.
в остальных случаях - справка 182н нужна.

Вышла в декрет в августе 2013 года, расчет был за 2011 и 2012 года. В 2011 году была на больничном. С прошлого места работы получала форму 4н, но она старого образца, без количества дней больничного. Фирма ликвидирована, справку нового образца получить не где. С настоящего места работы, был сделан запрос в ПФР, но ответ пришел только о выплатах полученных мной по годам, а данные о дней больничных там нет. Куда мне следует обратиться, чтоб получить официальный документ о количествах дней больничного за 2011 года, чтоб мне могли правильно расчитать декретный?
никуда.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 сентября 2013 17:06
Анфиса Ш.
IP/Host: 80.251.112.---
Re: справки для расчета больничных и декретных
никуда.

Спасибо, за быстрый ответ.
Получается мне нельзя применить при расчете декрета, вычет календарных дней, которые я находилась на больничном?
21 сентября 2013 17:47
IP/Host: 82.140.199.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: справки для расчета больничных и декретных
Спасибо, за быстрый ответ.
Получается мне нельзя применить при расчете декрета, вычет календарных дней, которые я находилась на больничном?

к сожалению, да.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти