30 августа 2012 05:26
IP/Host: 94.245.160.--- Дата регистрации: 30.08.2012 Сообщений: 4
Отметка при приеме сотрудника в военкомате
Добрый день!
Имеет ли право отдел кадров отправлять сотрудника ставить отметку в военкомате при приеме на работу? У сотрудника есть военный билет, который он предоставил в ОК, однако ОК в обязательном порядке, при приеме на работу, требует появление сотрудников в военкомате, чтобы поставить отметку.
Военкомат, в данном случае - это обязанность сотрудника или работодателя?
30 августа 2012 05:41
IP/Host: 80.65.27.--- Дата регистрации: 08.08.2012 Сообщений: 30
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
В обязанность отдела кадров входит проверка у граждан воинских учетных документов и отметок военного комиссариата о постановке на воинский учет. Одел кадров обязан направлять в военные комиссариаты сведения о принятых на работу и уволенных с работы военнообязанных (призывников), а также об изменениях их военно-учетных данных. Какую отметку требуют от вас?
30 августа 2012 08:26
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
Bkmz Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день!
> Имеет ли право отдел кадров отправлять сотрудника
> ставить отметку в военкомате при приеме на работу?

нет

> У сотрудника есть военный билет, который он
> предоставил в ОК, однако ОК в обязательном
> порядке, при приеме на работу, требует появление
> сотрудников в военкомате, чтобы поставить отметку.
>
> Военкомат, в данном случае - это обязанность
> сотрудника или работодателя?

военкомат - это не обязанность, это учреждение.
становиться на учет в военкомат - это обязанность мужчины, уведомлять военкомат о возникновении трудовых отношений с человеком, имеющим воинскую обязанность, или подлежащим постановке на учет в военкомат - обязанность работодателя (3 недельный срок)


Черная полоса бывает взлетной
3 сентября 2012 05:50
IP/Host: 94.245.160.--- Дата регистрации: 30.08.2012 Сообщений: 4
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
ОК дают сотруднику маленькую бумажку с названием организации, адресом и телефоном. Военкомат, проставляя печать не ней, фиксирует место работы гражданина. Сотрудник военкомата заявил, что данная процедура нужна лишь для лиц устраивающихся в гос. организации, т.к. частные слишком часто закрываются, меняют названия и т.д.. Но ОК игнорирует эту информацию.
3 сентября 2012 10:37
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
Bkmz Пишет:
-------------------------------------------------------
> ОК дают сотруднику маленькую бумажку с названием
> организации, адресом и телефоном. Военкомат,
> проставляя печать не ней, фиксирует место работы
> гражданина. Сотрудник военкомата заявил, что
> данная процедура нужна лишь для лиц устраивающихся
> в гос. организации, т.к. частные слишком часто
> закрываются, меняют названия и т.д.. Но ОК
> игнорирует эту информацию.


Порядок работ по бронированию в организациях граждан, пребывающих в запасе, определен Инструкцией по бронированию на период мобилизации и на военное время граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации. Она утверждена Постановлением Межведомственной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе, от 22.12.1999 N 144.

Ответственный за работу по ведению воинского учета обязан своевременно в установленные сроки по установленной форме представлять в военный комиссариат:
- сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету, принятию или увольнению с работы (2-недельный срок);
- необходимые сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, по запросам соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления (2-недельный срок);
- списки граждан мужского пола 15- и 16-летнего возраста (ежегодно в сентябре);
- списки граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году (ежегодно до 1 ноября).


Черная полоса бывает взлетной
3 сентября 2012 11:42
IP/Host: 94.245.160.--- Дата регистрации: 30.08.2012 Сообщений: 4
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
Спасибо за подробную информацию.
18 сентября 2012 13:02
taissimo
IP/Host: 85.114.23.---
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
а как уведомлять военкоматы, если у нас есть удаленка??? Офис в Питере, а удаленные подразделения - Казань, Самара?
Ведь Казань - это Республика Татарстан. Мы ДОЛЖНЫ уведомлять военкоматы по месту прописки таких удаленных сотрудников??? Почтой? С уведомлением? :confused:
Я недавно получила "нагрузку" в виде воинского учета, до этого с ним дела не имела....(((
18 сентября 2012 13:53
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
а как уведомлять военкоматы, если у нас есть удаленка??? Офис в Питере, а удаленные подразделения - Казань, Самара?
Ведь Казань - это Республика Татарстан. Мы ДОЛЖНЫ уведомлять военкоматы по месту прописки таких удаленных сотрудников??? Почтой? С уведомлением?

отправляйте почтой - ценным письмом с уведомлением, или ездите туда.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 января 2013 13:14
Gremma
IP/Host: 77.37.167.---
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, читаю и не могу понять...
Нам пришло письмо что мы нарушили сроки постановки на учет в военкомате, фирма открылась только в июле 2012... про постановку на учет в военкомат первый раз слышим??
На фирме числится 2 сотрудника, один негодный к ВС, у другого все в порядке с ВБ... не могу понять что военкомату от нас надо было?
21 января 2013 13:18
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, читаю и не могу
> понять...
> Нам пришло письмо что мы нарушили сроки постановки
> на учет в военкомате, фирма открылась только в
> июле 2012... про постановку на учет в военкомат
> первый раз слышим??
> На фирме числится 2 сотрудника, один негодный к
> ВС, у другого все в порядке с ВБ... не могу понять
> что военкомату от нас надо было?


че ит было-то? до сих пор наверняка надо))) чтобы вы организацию поставили на воинский учет.
машины что ль интересные для военкомата на организации е?


Черная полоса бывает взлетной
23 июля 2013 20:43
Никитос
IP/Host: 46.72.39.---
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
Кароче ребят ну @#$%& просто. устраиваюсь на работу послали поставить печать мол о воинском учоте пришол туда говарят приходи через месяц я ***** и начал ругатся меня мягко сказать выгнали с военкомата что делать

1 - Брань. Администратор.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-07-24 11:09 пользователем administrator.
24 июля 2013 09:41
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
что делать
читать тему, все написано.
ваша задача - предъявить работодателю военный билет. все остальное делает работодатель.
ходить по военкоматам вы не обязаны.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 июля 2013 14:05
Е Алена
IP/Host: 88.147.251.---
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
А подскажите в таком случае. В нашей организации сотрудник изменил место регистрации, дали ему листок сообщения, что он обязан встать на в/учет по месту регистрации в течении 2-недель. Прошло уже пол года, сотрудник даже не собирается посетить военкомат. Звоним в военкомат, спрашиваем штрафные санкции будут наложены - говорят нет, простят. Так ответственный за ВУР не может провести сверку, что делать, как заставить?
24 июля 2013 14:14
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
никак. это его разборки с военкоматом, а не ваши.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 июля 2013 15:35
Е Алена
IP/Host: 88.147.251.---
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
Анна дело в том, что военкомат "пугает" нас прокуратурой, что мол , они придут и тогда ой-ой-ой, что будет.
24 июля 2013 16:04
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
и..?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 декабря 2013 10:45
Олеся Михайловна
IP/Host: 95.52.199.---
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
Пожалуйста, скиньте кто-нибудь форму бланка, на котором подаются сведения в военкомат при приеме на работу нового сотрудника. ))))))))))
12 декабря 2013 18:33
Гера
IP/Host: 31.13.39.---
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
Здравствуйте! Подскажите,Дата постановки на воинский учет Рег. номер карточки Данные о гражданах запаса Движение карточек Примечание (отметка о сдаче карточки в архив)
Воинское звание Фамилия и инициалы Число месяц и год рождения ВУС Структурное подразделение, в котором работает Находятся в разделах картотеки Отметка о снятии с в/учета (дата, причина)
Общего учета Спец.
учета
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11













Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у сотрудника изменились учетные данные, кто отправляет изменения в военокмат мы или он идет туда с листком сообщения? Я запуталась - то ли мы отправляем изменения, тогда зачем ему этот листок? Или он туда идет и рассказывает о своих изменениях, тогда кому мы отправляем эти данные?
11 января 2014 16:18
Нипколай
IP/Host: 94.77.145.---
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
здравствуйте подскажите что мне делать если военкомат отказывается мне поставить отметку о приеме на работу, которую мне дали с места работы на которую я устраиваюсь и сказали поставить штампик в военкомате , при этом мне 27 лет военного билета нет , есть приписное??? На мои требования что они не имеют права не ставить мне отметку начальник военкомата поет песенки))))!!!
19 января 2014 14:52
Иван8999
IP/Host: 83.149.34.---
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
Скажете что может быть если нет печати постановки на учет в военном билете? что с этим делать?
13 февраля 2014 11:30
Джульетта
IP/Host: 178.206.233.---
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
В ноябре приняли сотрудника на работу водителем. Отправили сведения. Сейчас он уволился. Что мне сейчас нужно указать в сведениях?
25 ноября 2016 05:58
IP/Host: 37.29.41.--- Дата регистрации: 25.11.2016 Сообщений: 1
Re: Отметка при приеме сотрудника в военкомате
А что будет самой организации в случае если работник не принесёт эту самую печать и не даст знать военкомату?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти