20 июня 2012 23:23
IP/Host: 85.26.164.--- Дата регистрации: 20.06.2012 Сообщений: 1
Увольнение супруги военнослужащего
Здравствуйте! Я выхожу замуж за военного 7 июля. Уволиться хочу 9 июля в связи с переездом мужа к новому месту службы. В отделе кадров говорят, что я должна отработать еще 2 недели после подачи заявления. А я слышала, что жен военнослужащих в связи с переездом супруга к новому месту службы должны уволить в тот срок, который указан в заявлении об увольнении.Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться 9 июля (в день написания заявления) и какой документ (если таковой имеется) это регламентирует? Заранее спасибо за ответ!
2 июля 2012 18:54
Ася72
IP/Host: 213.87.133.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Я жена военнослужащего. Работаю с 01.02.2011 по настоящее время. С 15 августа уволильняюсь по собственному желанию в связи с переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы в другую местность . Если бы я продолжала работать, то должна была в ноябре 2012 года уйти в декретный отпуск. Слышала, что если жена увольняется по переводу мужа-военнослужащего на новое место службы, то вроде как рабочий стаж считается еще какое-то время, пока она не устроится в новом населенном пункте, куда перевели мужа. Есть ли законы, по которым мне как жене уволившейся по причине перевода мужа-военнослужащего на новое место службы, Мин. ВВ могло бы выплатить какие-либо компенсации или оплатить отпуск по беременности и родам? Прошу, если можно указать какие документы мне необходимо иметь и куда обратится для получения компенсаций и пособия по беременности и родам. Спасибо.
29 августа 2012 22:17
ЭлАл
IP/Host: 85.26.164.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Татьяна мне интересно как решился у вас вопрос с увольнением? Так как я жена-военнослужащего и собираюсь тоже увольнятся в связи с переездом к мужу-военносулужащему. Какую запису в трудовой книжки вам сделали?
30 августа 2012 05:28
IP/Host: 80.65.27.--- Дата регистрации: 08.08.2012 Сообщений: 30
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я жена военнослужащего. Работаю с 01.02.2011 по
> настоящее время. С 15 августа уволильняюсь по
> собственному желанию в связи с переводом
> мужа-военнослужащего к новому месту службы в
> другую местность . Если бы я продолжала работать,
> то должна была в ноябре 2012 года уйти в декретный
> отпуск. Слышала, что если жена увольняется по
> переводу мужа-военнослужащего на новое место
> службы, то вроде как рабочий стаж считается еще
> какое-то время, пока она не устроится в новом
> населенном пункте, куда перевели мужа. Есть ли
> законы, по которым мне как жене уволившейся по
> причине перевода мужа-военнослужащего на новое
> место службы, Мин. ВВ могло бы выплатить
> какие-либо компенсации или оплатить отпуск по
> беременности и родам? Прошу, если можно указать
> какие документы мне необходимо иметь и куда
> обратится для получения компенсаций и пособия по
> беременности и родам. Спасибо.


О стаже…
Есть ведомственные акты, например, Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н, Приказ МВД России от 27.08.2008 N 751, которые закрепляют норму, согласно которой стаж работы сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе и наличия во время перерыва другой работы, при условии, если перерыву непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях) и должностях, подведомственных, например, МВД или Минздравсоцразвития женам (мужьям) военнослужащих (лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел), увольняющимся с работы по собственному желанию из учреждений, подразделений, должностей, в связи с переводом мужа (жены) военнослужащего (лиц рядового, начальствующего состава органов внутренних дел) в другую местность или переездом мужа (жены) в связи с увольнением с военной службы и из органов внутренних дел.
Если вы работаете в бюджетной сфере рекомендую поискать подобные ведомственные акты.
30 августа 2012 05:33
IP/Host: 80.65.27.--- Дата регистрации: 08.08.2012 Сообщений: 30
Re: Увольнение супруги военнослужащего
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 11 июля 2002 г. N 265

О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,
ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО
ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ
МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ

В соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 5 ноября 1991 г. N 585 "Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР" (Собрание постановлений Правительства Российской Федерации, 1992, N 3, ст. 17) и письмом Министерства финансов Российской Федерации от 22 июня 1992 г. N 42 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 июля 1992 г., регистрационный N 16) приказываю:
1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
2. Выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен.
3. Расходы на выплату выходного пособия, указанного в пункте 1 настоящего Приказа, производить за счет средств, выделяемых из федерального бюджета и предусмотренных в сводной смете расходов Министерства обороны Российской Федерации на обеспечение льгот и компенсаций военнослужащим и членам их семей.

Министр обороны
Российской Федерации
С.ИВАНОВ
14 сентября 2012 09:59
ИринаGn
IP/Host: 95.68.246.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Я живу в городе А, выхожу замуж за военнослужащего, который служит в городе Б. Положено ли мне какое-то пособие в связи с увольнением и переездом к месту службы супруга? Что должно быть написано в трудовой книжке,и какие справки нужны на мое место работы от него, и на его место службы с моей работы?
24 сентября 2012 09:49
АНДР
IP/Host: 79.105.114.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Я уволен из рядов вооружённых сил по предельному возрасту, какая запись должна быть в трудовой книжке жены по увольнению и убытию нас к постоянному месту жительства.
12 октября 2012 00:50
Лана 123
IP/Host: 176.212.195.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Добрый день!! Подскажите, пожалуйста, положена ли какая-либо выплата? Муж - военнослужащий по контракту ВВ МВД. В мае этого года окончил ВАТТ в г. Санкт-Петербург. Во время учебы ему выплачивали выходное пособие в связи с моим увольнением в прошлом году (причем документы он подавал в ноябре 2011, а выплатили ему все только в конце апреля 2012!!). Так вот, в той части, где муж служит на сегодняшний день, пособие выплачивать отказываются, в связи с тем, что оно ЯКОБЫ утратило силу (хотя документы месяц назад взяли и дали образец необходимой справки с моей работы!!) и, со слов фин. сотрудника, что, возможно, ему его выплатили, так как академия относится к Министерству Обороны, а они - ВВ МВД. Неужели в МВД нет компенсаций такого рода? Чем жены военнослужащих ВВ МВД хуже жен сотрудников МО?
22 ноября 2012 02:18
Катерина Ч.
IP/Host: 31.130.77.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
здравствуйте!!!мой муж военнослужащий.в 2010 году он закончил училище в Рязани и нас перевели на новое место службы в Псков..я в этот момент ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.скоро отпуск заканчивается и мне надо выходить на новую работу в Пскове.Могу ли я оформить свое увольнение в связи с переводом мужа на новое место службы или уже поздно?все таки более двух лет прошло...и положено ли мне пособие?какие справки я должна для этого иметь?
2 июня 2013 11:33
Анна Г
IP/Host: 178.187.143.---
Re: отпуск без содержания жены военного
Здравствуйте! Помогите в поиске правды. Через месяц я выхожу замуж за военослужащего (пограничника), пришло время писать заявление на отпуск, но меня сразу уверили что на 32 дня (у будущего мужа основной отпуск 32 сыток) меня не пустят. По отработанному времени мне положено 14 дней, остальные хотела взять за свой счёт, но работодатель подписал заявление лишь на 19 дней (очередного 14 и 5 дней на свадьбу). Подскажите имею ли я право уйти в отпуск на 32 дня, и на что мне операться если мои требования правомерны???
19 июня 2013 12:26
олеська-
IP/Host: 94.230.117.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
добрый день!!!подскажите пожалуйста...я жена военнослужащего, муж отучился и его направили служить в другой город, я за ним, затем ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком, отпуск мой подходит к концу и мне нужно увольняться..скажите, могу я сделать запись в трудовой. что уволилась всвязи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы??? какие надо предоставить справки на мое место работы???
3 июля 2013 13:58
ННАА
IP/Host: 85.26.241.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Муж - военный пенсионер с февраля 2013 года. Предстоит переезд к избранному постоянному месту жительства на Запад с Дальнего Востока. Какая должна быть запись в моей трудовой книжке в связи с этим? При ПЕРЕВОДЕ мужа на новое место службы - это обстоятельство более знакомо и отработано, вопросов у работодателя не возникает, жёнам в трудовых всё пишут как надо. А вот переезд к избранному постоянному месту жительства в связи с увольнением мужа-военнослужащего из рядов Вооружённых Сил - с этим сложнее!!! Нужен совет профессионала!!!
5 июля 2013 05:31
лёка
IP/Host: 37.29.88.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
А если муж служил на предыдущем месте жительства, затем уволился по собственному желанию, переехал и опять заключил контракт. Могу ли я получить в этом случаи данное пособие?
5 августа 2013 22:31
АлександраЗ.
IP/Host: 46.62.9.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
здраствуйте!Подскажите пожалуйста,я училась в гос-ом университете на очной форме обучения на бюджете,нас отправили в город Б,я перевожусь в университет ,который находится в городе Б.там мне говорят ,что мест нет и они меня могут взять только на контрактной основе,т.е.платить за учебу нужно!муж военный и мы не виноваты что нас перевели!и я считаю что мне должны предоставить бюджетное место.как это доказать?
17 октября 2013 15:57
Ильмира М.
IP/Host: 77.72.249.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
здравствуйте. муж служит в Юж. Осетии на воен. базе, уже 3 года , сейчас там стали предоставлять жилье для семей, мы с ребенком переезжаем к ниму, что у меня должно быть записано в трудовой и положено ли мне пособие ( раньше нам там жить не разрешали, да и негде было)
29 октября 2013 15:39
Наталья Александровна
IP/Host: 82.145.220.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Здравствуйте, я жена военнослужащего, на момент перевода к новому месту службы я находилась в декретном отпуске, сейчас прошло 2 года и мне нужно будет увольняться, как мне правильно уволиться? и могу ли я получить выходное пособие за 2 месяца и какую справку о среднем заработке предоставить, ведь она представляется за последние 2 месяца? А я 2 последних года в декретном? Заранее спасибо.
24 мая 2015 22:31
IP/Host: 217.118.78.--- Дата регистрации: 24.05.2015 Сообщений: 1
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Я живу и работаю в одном городе, выхожу замуж за военнослужащего, который служит в закрытом городке. Положено ли мне какое-то пособие в связи с увольнением и переездом к месту службы супруга? Что должно быть написано в трудовой книжке,и какие справки нужны на мое место работы от него, и на его место службы с моей работы?
18 июня 2015 18:21
IP/Host: 188.126.35.--- Дата регистрации: 18.06.2015 Сообщений: 1
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Здравствуйте. Я закончила университет по целевой программе и заключила контракт на 3 года с аэропортом Домодедово (аэропорт частный).это ООО. Сейчас выхожу замуж на военнослужащего но он служит в другом городе. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке будучи женой военнослужащего?
20 июня 2015 14:50
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.188.127.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Сообщение от
КсенияПермикина
Здравствуйте. Я закончила университет по целевой программе и заключила контракт на 3 года с аэропортом Домодедово (аэропорт частный).это ООО. Сейчас выхожу замуж на военнослужащего но он служит в другом городе. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке будучи женой военнослужащего?
В общем порядке нет, так как подобная льгота в федеральных законах отсутствует. Возможно в вашем договоре с Домодедово есть нюансы, о которых мы не знаем, но вряд ли.
22 июня 2015 16:58
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Здравствуйте. Я закончила университет по целевой программе и заключила контракт на 3 года с аэропортом Домодедово (аэропорт частный).это ООО. Сейчас выхожу замуж на военнослужащего но он служит в другом городе. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке будучи женой военнослужащего?
можете, причем и без выхода замуж за военнослужащего.
это называется "увольнение по собственному желанию".

В общем порядке нет, так как подобная льгота в федеральных законах отсутствует.
а давно у нас возможность увольнения является льготой?
с п. 3 части первой ст. 77 ТК РФ вы знакомы?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
22 июня 2015 21:39
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.188.124.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Ну да, а компенсировать затраты на учебу будет г-жа Мазухина из своего кармана.
Вы бы Анна Сергевна, вместо того что бы отвечать без спроса, лучше бы проконсультировали:
http://forum.garant.ru/?read,9,2225532
22 июня 2015 21:46
IP/Host: 82.140.245.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Ну да, а компенсировать затраты на учебу будет г-жа Мазухина из своего кармана.
ну поинтересуйтесь у ней, если увидите - вдруг и правда компенсирует? :-D
ну-ка, ткните-ка пальчиком, где в вопросе КсенииПермикиной хоть словечко про компенсацию затрат на учебу?
вопрос читаем внимательно: "могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке?".
ответ "да, можете".

Вы бы Анна Сергевна, вместо того что бы отвечать без спроса
что есть "без спроса"? вопрос от 18 июня 2015 в 18:21 в наличии, лично к вам (или кому-то еще) вроде не обращен.

лучше бы проконсультировали:
кому лучше? если лично вам - тогда рискните попросить, причем вежливо, вдруг и правда не откажу в нижайшей просьбе.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
22 июня 2015 21:52
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.188.124.---
Re: Увольнение супруги военнослужащего
Пальчиком пусть юноши тыкают.
До абсуртизма тоже доводить нельзя, понятно было и так, что вопрос в увольнении без компенсации затрат Домодедово на учебу барышни.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти