23 апреля 2013 13:14
IP/Host: 82.140.207.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
у нас такая ситуация, муж работает в районной администрации, пришел новый глава адм. и просит уволится по собственному желанию, ау нас ребенок инвалид, делаем операции на глаза, осталось еще три операции, да еще ипотека, что можно сделать
не увольняться, если нет собственного желания.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 апреля 2013 17:39
natalika
IP/Host: 79.111.217.---
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
Скажите пожалуйсто как можно разрешить ситуацию. Мама домохозяйка имеющая ребёнка инвалида учащегося в массовой школе.Работающему папе не дают 4 дня выходных к месяцу т.к. они прописаны с ребёнком в разных местах( так объяснили в соц.органах). Но место проживая семьи одно, как быть в этой ситуации... Куда можно обратиться для решения этой проблемы.
7 мая 2013 19:33
АннаЕЛ
IP/Host: 37.110.243.---
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
Подскажите я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, имею ребенка-инвалида, 16.07.2013 мне выходить на работу, у меня есть еще отпуск 28 дней, могу ли я взять сначала 4 дня выходных (как бы в июле), потом сразу в отпуск, а после отпуска еще 4 дня (уже в августе), чтобы получился отпуск сразу 36 дней. Но получается что у меня нет ни одного рабочего дня, такое возможно? Или надо сначала месяц поработать, а только потом брать эти 4 вых
8 мая 2013 08:51
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
Мама домохозяйка имеющая ребёнка инвалида учащегося в массовой школе.Работающему папе не дают 4 дня выходных к месяцу т.к. они прописаны с ребёнком в разных местах( так объяснили в соц.органах).
а причем тут "соцорганы"? выходные ему должен давать работодатель.
место проживания/прописки ребенка/родителя значения не имеет.

Но место проживая семьи одно, как быть в этой ситуации... Куда можно обратиться для решения этой проблемы.
к работодателю с заявлением о предоставлении дополнительных выходных дней, с приложением документов, перечисленных в Разъяснении Минтруда РФ и ФСС РФ от 04.04.2000 N 3/02-18/05-2256.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 мая 2013 08:52
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
Подскажите я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, имею ребенка-инвалида, 16.07.2013 мне выходить на работу, у меня есть еще отпуск 28 дней, могу ли я взять сначала 4 дня выходных (как бы в июле),
можете.

потом сразу в отпуск,
только по согласованию с работодателем.

а после отпуска еще 4 дня (уже в августе),
тоже можете.

чтобы получился отпуск сразу 36 дней. Но получается что у меня нет ни одного рабочего дня, такое возможно?
возможно.

Или надо сначала месяц поработать, а только потом брать эти 4 вых
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 мая 2013 19:27
АннаЕЛ
IP/Host: 37.110.243.---
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
Спасибо! А разве отпуск только по согласованию? А не должны после ухода за ребенком предоставить без согласования?
9 мая 2013 13:23
IP/Host: 82.140.211.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
А разве отпуск только по согласованию? А не должны после ухода за ребенком предоставить без согласования?
а у вас будет НЕ СРАЗУ после отпуска по уходу, а через допвыходные, так что ст. 260 ТК на вас не распространяется.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 июля 2013 10:22
ирина павлова
IP/Host: 178.159.214.---
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
сын инвалид сдетства ему 23 года мать работает в пенитенциарной системе военнослужащей 15год может взять отпуск тогда когда ей нужно . ирина павлова.
4 сентября 2013 18:21
Надежда1991
IP/Host: 81.23.6.---
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
Отец ребенка инвалида (12 лет ребенку) воспитывает ребенка один, он никогда не состоял в браке (то есть не разведен). Предоставил док-ты, что ребенок действительно инвалид, что он не содержится на гос.обеспечении. Вопрос: Ему положены 2 выходных дня или 4? Все комментарии, касаются только матерей-одиночек, просто беда. И ещё: мать ребенка не отказывалась от родительских прав, и она не работает. Но папа говорит, что с матерью ребенка не живет и заботится о нем один.
16 декабря 2013 18:43
Анвяр
IP/Host: 188.134.61.---
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
Подскажете! У жены ребенок - инвалид ей положено 4 дополнительных оплачиваемых дня в месяц. Но у неё с работы требуют принести с моей работы справку что мне эти дни ни предоставлялись, но я ни понимаю как мне дадут эту справку если ребенок по документам мне никто и фамилия, отчества у неё другие а также в сведетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк?
17 декабря 2013 15:11
Степанова Нина
IP/Host: 95.46.76.---
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
Подскажите, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенок инвалид, Имеет ли муж право на 4 выходных дня или нет??
28 января 2014 18:53
ната-натали
IP/Host: 83.149.34.---
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
у нас есть ребенок-инвалид отец оформился по уходу за ним имеет ли мама на 4 дополнительных выходных дня
24 февраля 2014 11:35
Инна_Ж
IP/Host: 89.17.48.---
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
Добрый день,

Скажите, имеем ли мы право и на каком основании отказать в предоставлении и оплате отпуска по уходу за ребенком-инвалидом? сотрудник заявление принес после того как отгулял эти два дня(справку с места работы супруги не предоставил). Он начальника отдела предупреждал, но начальник был против.
Спасибо.
3 марта 2014 19:22
Татьяна Фокина
IP/Host: 93.81.149.---
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
Работница имеет ребенка-инвалида. На протяжении нескольких лет брала 4 дополнительных дня. Проверкой ФСС было установлено, что нет справки за прошлый год о том, что ребенок не находился на полном гос. обеспечении.Отдел соц. защиты такую справку давать отказывается, ссылаясь на то, что брать ее нужно каждый год, а за прошлый год выдать не могут из-за какого-то электронного документооборота. Просили дать справку не задним числом, а сегодняшним, но подтвердить прошлый год.В законе не сказано, что такую справку нельзя получить за прошлый год. Как быть?
14 марта 2014 17:41
Юлия Минск
IP/Host: 93.85.181.---
Re: отпуск работнику, имеющему ребенка-инвалида
Здравствуйте!
Я мать ребенка инвалида, нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, имеет ли право на 1 выходной день в неделю отец ребенка?
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти