11 июня 2013 14:10
Анастасия2121
IP/Host: 94.181.211.---
Re: срочный трудовой договор, беременность и отпуск по уходу за ребенком
Добрый день.
Ситуация следующая: я являюсь выпускницей и хочу устроиться на работу в школу. Но меня берут на временное место, за учителя, которая находится в декрете и неизвестно, когда выйдет. Моя цель - от работать в школе год- полтора и тоже уйти в декрет, но чтобы за мной закрепилось место и выдавались пособия и выплаты все. Получается, если через год выходит тот учитель из декрета, то я им уже не нужна, и если я еще и ухожу в декрет, то место мое никак за мной не закрепляется. И потом мне могут отказать в работе, сославшись, что учителя им не требуются. Поясните пожалуйста.
11 июня 2013 14:21
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: срочный трудовой договор, беременность и отпуск по уходу за ребенком
Анастасия, перестаньте засорять форум и дублировать вопросы в разных темах.
Вам уже ответили.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
31 июля 2013 23:18
мария-1
IP/Host: 85.26.235.---
Re: срочный трудовой договор, беременность и отпуск по уходу за ребенком
я была принята на работу 01.02.2012 по 31.12.12,родила в августе!!!!мне сначала говорили что после больничного уволят а в итоге сказали что до 1,5 лет меня никто не уволит!!!!
19 августа 2013 12:03
Алексгостева
IP/Host: 192.162.108.---
Re: срочный трудовой договор, беременность и отпуск по уходу за ребенком
Я выхожу после декрета на работу в сентябре.За время декрета у нас в техникуме ввели систему договоров.Мой директор говорит ,что договор со мной заключат на год.На сколько со мной должны минимум заключить договор.
23 августа 2013 14:02
natali0000
IP/Host: 85.26.184.---
Re: срочный трудовой договор, беременность и отпуск по уходу за ребенком
здравствуйте! я принята на работу на лето с 5 июня по 30 сенября сама по себе не на место другого сотрудника, узнала,что беременна мне трудовой договор продлят до родов и какие выплаты будут? ст 59 ТК говорит о сезонных работах,в моем случае магазин продолжает работать,может можно признать трудовой договор не срочным? и как?
6 декабря 2013 13:46
IP/Host: 188.134.46.--- Дата регистрации: 06.12.2013 Сообщений: 1
Re: срочный трудовой договор, беременность и отпуск по уходу за ребенком
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком - ежемесячно получаю пособие на карту. Однако, зачисления каждый месяц немного разнятся - а точнее уменьшаются. Подскажите, с чем это может быть связано? Не могли бы Вы объяснить как пособие рассчитывается.
28 января 2014 17:55
АлександраК
IP/Host: 128.73.57.---
Re: срочный трудовой договор, беременность и отпуск по уходу за ребенком
Добрый день, подскажите пожалуйста! Я ухожу в декрет по срочному договору 20.06.2014, в сентябре выходит девочка которую я замещала. После родов, меня уволят. Могу ли я сразу устроиться на другую работу, и там написать заявление по уходу за ребенком. Если да, то пособия каждый месяц будут 40%? Заранее спасибо!
30 января 2014 18:13
SeaLena
IP/Host: 109.205.249.---
Re: срочный трудовой договор, беременность и отпуск по уходу за ребенком
Здравствуйте!
Я являюсь основным работником (никого не замещаю) и моя должность (научный сотрудник) выборная по конкурсу на 5 лет. Согласно трудовому договору срок его окончания 25 декабря 2013 года. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчивается 14 июля 2014г. Работодатель подтвердил, что согласно приказу мой выход на работу должен быть 15 июля 2014 года.
1. Мой ТД можно считать продленным на неопределенное время? (до выхода из отпуска по уходу или на какой-то определенный временной период?).
2. Если я выхожу на рабочее место 15 июля 2014г, то не могут ли меня уволить первым днем в связи с окончанием ТД? (дело в том, что выбор по конкурсу будет проходить не раньше сентября-октября, тк это учебное заведение).
3. Я имею право на очередной оплачиваемый отпуск в 2014 году?
4. Если да, то имею ли я право уйти в него на следующий день после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
13 января 2018 21:58
IP/Host: 185.16.31.--- Дата регистрации: 13.01.2018 Сообщений: 3
Re: СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, БЕРЕМЕННОСТЬ И ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ
Здравствуйте!

Узнала что беремена, работаю по Срочному трудовому договору (заключенный в соответствии с абзацем восьмым части первой статьи 59 ТК РФ на период заведомо определенной работы по Проекту... срок работы не может быть определен конкретной датой, но не будет превышать 5 лет. Завершение работы по Проекту будет являться основанием для прекращения данного договора в связи с истечением срока его действия, если стороны не договорятся о ином. Первый рабочий день работника 04.2017 г.)

Могут ли меня уволить и имею ли я право на получение отпуска по уходу за ребенком до 1,5-3 лет после родов?
3 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти