23 апреля 2013 13:56
АртемРоманов
IP/Host: 178.49.11.---
Re: Прием на работу беременных
спасибо. а какой договор должен быть с новым работадателем? договор фрилансера будет основанием для выплаты пособия?
если считаться будет заного? а последний год получается она не работает,(беременность+роды+10месяцев уже в дикрете) топособие, будет меньше. или они могут продолжить выплачивать как раньше пособие, что для этого нам нужно сделать? спасибо.
23 апреля 2013 14:17
IP/Host: 82.140.207.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу беременных
а какой договор должен быть с новым работадателем?
для получения от этого работодателя пособия - трудовой.

договор фрилансера будет основанием для выплаты пособия?
смотря что вы понимаете под "договором фрилансера". в законодательстве такого понятия нет.

если считаться будет заного? а последний год получается она не работает,(беременность+роды+10месяцев уже в дикрете) топособие, будет меньше.
повторяю еще раз - меньше минимума пособие платиться не может.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 апреля 2013 14:34
АртемРоманов
IP/Host: 178.49.11.---
Re: Прием на работу беременных
пособие получала 13800р. это вроде бы как максимально возможное. хотя тогда по расчетам было больше. вот и не хотелось бы получать меньше. атак как считаться будет заного, то последний год она же не получала зп, а эти дни считаться будут. вот и получается что удет меньше.
договор нам предложили принести свой, вот и думаем какой он должен быть? на пол ставки, временный ли срочный. какой именно не знаем.
23 апреля 2013 14:37
IP/Host: 82.140.207.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу беременных
пособие получала 13800р.
в соцзащите?? с чего бы?
ее что, уволили от предыдущего работодателя не по истечению срока ТД, а из-за ликвидации организации, и это произошло в период отпуска по уходу за ребенком?

договор нам предложили принести свой, вот и думаем какой он должен быть? на пол ставки, временный ли срочный. какой именно не знаем.
обыкновенный бессрочный трудовой договор на полную ставку.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 апреля 2013 14:49
АртемРоманов
IP/Host: 178.49.11.---
Re: Прием на работу беременных
13800р платили, до увольнения. организация продолжает существовать.
Её уволили, так как вышла предыдущая беременная, на чьей ставке она работала.
в соц защите нам сказали что будут платить что то около 2,5-2,9 т. руб. вот мы туда и не хотим попадать.
договор только такой, или можно на полставки или еще какой?
23 апреля 2013 14:54
IP/Host: 82.140.207.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу беременных
13800р платили, до увольнения. организация продолжает существовать.
Её уволили, так как вышла предыдущая беременная, на чьей ставке она работала.
в соц защите нам сказали что будут платить что то около 2,5-2,9 т. руб.

ага.

вот мы туда и не хотим попадать.договор только такой,
по общему правилу - да.

или можно на полставки
а зачем вам добровольно ограничивать себя полставками?

или еще какой?
да какой хотите. вы сначала определитесь, что вам надо.
если чисто чтобы пособия пополучать - любой типовой трудовой договор из интернета на полстранички скачиваете и распечатываете, вот и все.
пособие будет считаться из заработанного в 2011-2012 годах, так что нужны будут справки 4н от предыдущих работодателей о заработке.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 апреля 2013 15:10
Екатерина333
IP/Host: 94.251.49.---
Re: Прием на работу беременных
Мне платили 13883 руб. Находилась в отпуске по уходу за ребенком. Уволили по истечению срока договора. Как получать то же пособие? Устроиться на новую работу? На пол ставки? Чтобы сохранить право получать пособие на ребенка до 1,5 лет?
23 апреля 2013 15:24
IP/Host: 82.140.207.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу беременных
Как получать то же пособие? Устроиться на новую работу?
можно попробовать (но не факт, что пособие будет такое же - только если периоды и порядки расчета совпадут).

На пол ставки?
зачем? устраивайтесь на полную, уходите в отпуск по уходу.
если в период отпуска по уходу попросите о работе неполное время или на дому - сможете и работать, и пособие получать..


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 апреля 2013 08:45
АртемРоманов
IP/Host: 178.49.11.---
Re: Прием на работу беременных
а можно устроиться на работу и тем же днем уйти в отпуск по уходу за ребенком?
спасибо огромное!
24 апреля 2013 09:38
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Прием на работу беременных
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> а можно устроиться на работу и тем же днем уйти в
> отпуск по уходу за ребенком?

можно


Черная полоса бывает взлетной
6 мая 2013 11:51
кадровичок
IP/Host: 176.106.64.---
Re: Прием на работу беременных
Добрый день! Подскажите пожалуйста,к нам девушка пришла устраиваться от ЦЗ по договору на общественные работы, она на 5 мес. беременности.Получается так,что у нас работа не только сидя в офисе, но и вне офиса, бегать по клиентам.как нам быть, мы должны обеспечить легкий труд или нормальные условия подходят ей?
6 мая 2013 21:31
IP/Host: 5.143.163.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прием на работу беременных
к нам девушка пришла устраиваться от ЦЗ по договору на общественные работы, она на 5 мес. беременности.Получается так,что у нас работа не только сидя в офисе, но и вне офиса, бегать по клиентам.как нам быть, мы должны обеспечить легкий труд или нормальные условия подходят ей?
пока она вам не предоставила справку о легком труде от гинеколога - ничего вы ей не обязаны.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 мая 2013 18:15
ГАПОВА НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВНА
IP/Host: 188.16.69.---
Re: Прием на работу беременных
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ НАЧИСЛЕНИЯ НА ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ С ПРЕДЫДУЩЕГО МЕСТА РАБОТЫ? КАК?
24 мая 2013 22:22
Any
IP/Host: 89.169.118.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Прием на работу беременных
НИКАК если вы имеете в виду базу начисления,и
ЧЕРЕЗ СУД, если вам пособие было начислено но не выплачено


Черная полоса бывает взлетной
2 августа 2013 16:22
НадяМсква
IP/Host: 194.154.78.---
Re: Прием на работу беременных
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня ситуация такая, я работаю не официально (не оформлена), сейчас на 3-м месяце беременности естественно начальство знает, так как вставала на учет и иногда приходится отпрашиваться к врачу! Оформить вроде не против,только хочу узнать так как первая беременность в этом деле можно так сказать по выплатам не далека!Если меня оформят на 3-м месяце беременности официально, полагаются ли мне декретные? и что нужно для этого делать?Спасибо за ранее
10 августа 2013 13:25
Светлвна
IP/Host: 62.192.226.---
Re: Прием на работу беременных
Дочь на седьмой недели беременности может ли она рсчитывать на выплату пособий от работодателя если сейчас устроится на работу будучи беременной или нужен какой то стаж
10 августа 2013 13:49
Валеря
IP/Host: 82.145.210.---
Re: Прием на работу беременных
Добрый день.Подскажите пожалуйста, пологаются ли какие -либо выплаты в моем случае? В июле 2011 года я уволилась с работы, с того момента до июня 2013 работала , но без оформления. В июле 2013 устроилась на работу по трудовому договору, а в первых числах августа узнала, что беременна. С чего и с какого момента брать расчет декретных, если они пологаются?
10 августа 2013 15:01
Any
IP/Host: 89.169.22.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Прием на работу беременных
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Дочь на седьмой недели беременности может ли она
> рсчитывать на выплату пособий от работодателя если
> сейчас устроится на работу будучи беременной или
> нужен какой то стаж

может рассчитывать


Черная полоса бывает взлетной
13 августа 2013 21:46
IP/Host: 128.69.185.--- Дата регистрации: 13.08.2013 Сообщений: 2
Re: Прием на работу беременных
Здравствуйте. Я устроилась на работу 25.02.2013, в апреле я узнала что беременна, сообщила руководству, вопросов ни каких не возникало, но не давно мне прислали письмо. "Правильно ли я понимаю, что вы уже были беременны, когда устроились работать? Дело в том что ФСС можен не возместить компании средства которые будут израсходованны на оплату больничного листа по беременности и роддам, если сотрудник устроился в компанию уже после беременности. Поэтому после поступление больничного листа со всеми соответствующими документами компания отправит запрос ФСС, и оплата произойдет по факту поступления средств из ФСС на расчетный счет компании". Имеют ли они право? И могу ли опереться на закон ФЗ №255 и на письмо ФСС России от 23.01.03 № 02-18/07-541?
В декрет ухожу 12 сентября
23 августа 2013 10:50
Вредняжка
IP/Host: 82.145.208.---
Re: Прием на работу беременных
Добрый день!у меня вопрос:я устроилась на работу и через пару дней узнала,что беременна,сейчас встала на учет до 12 недель,пока ни хочу говорить начальству что беременна пока пузо не полезет.ну вот мне будут выплачивать пособие по беременности которые выплачивается тем кто встал на учет до 12 недель?
2 октября 2013 20:21
iriska.90
IP/Host: 178.68.253.---
Re: Прием на работу беременных
Скажите пожайлуста, я проработала на предыдущем месте работы 2 года, затем уволилась и будучи уже беременной, устроилась на другую работу(все по ТК), потом опять уволилась и устроилась на другую официальную работу - и с последнего места работы я уйду в декретный отпуск, проработав 2 месяца. Как мне будут начислять выплаты? С какого места работы?
3 декабря 2013 21:08
Майя Игоревна
IP/Host: 109.225.49.---
Re: Прием на работу беременных
Беременна 2 месяца. хочу устроиться на работу, где не требуют проходить медкомиссию. факт беременности скрою. как лучше потом преподнести эту информацию?
3 декабря 2013 22:41
Майя Игоревна
IP/Host: 109.225.49.---
Re: Прием на работу беременных
И ещё: если скажу, что когда устраивалась, не знала про беременность, смогут это как-то проверить? например, на учет я же уже встала...
28 апреля 2014 15:11
Яна Кропочева
IP/Host: 2.94.45.---
Re: Прием на работу беременных
Подскажите, могу ли я устроиться к знакомому ИП на 30 неделе, и через неделю уйти в отпуск по БИР, и получить пособие по БИР за 2 предыдущих года 2013-2012 (работала официально 10 лет)?
Как правильно нужно все оформить?
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти