26 ноября 2012 18:34
EVGENIA V
IP/Host: 178.67.41.---
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 8 января 2013г. начинается сессия, гос.экзамены, диплом. Каким числом я должна писать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком (пожалуйста напишите примерный текст заявления), чтобы не выходить на работу (если конечно я имею на это право)?
Спасибо.
26 ноября 2012 18:37
***Евгения
IP/Host: 178.67.41.---
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 8 января 2013г. начинается сессия, гос.экзамены, диплом. Каким числом я должна писать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком (пожалуйста напишите примерный текст заявления), чтобы не выходить на работу (если конечно я имею на это право)?
Спасибо.
27 ноября 2012 11:58
IP/Host: 82.140.217.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 8 января 2013г. начинается сессия, гос.экзамены, диплом. Каким числом я должна писать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком
само заявление можете писать как только у вас будет на руках справка-вызов.
дату начала учебного отпуска в нем указывать - желаемую, в пределах указанного в справке-вызове периода.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 ноября 2012 16:52
IP/Host: 178.67.34.--- Дата регистрации: 26.11.2012 Сообщений: 2
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Анна, здравствуйте! Я не понимаю с какого числа прерывать отпуск по уходу за ребенком (7го или 8го)? и должна ли я выходить на работу на один день или могу не выходить.
Спасибо.
27 ноября 2012 17:14
IP/Host: 82.140.198.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Я не понимаю с какого числа прерывать отпуск по уходу за ребенком (7го или 8го)?
вам виднее. если 7-е для вашего графика нерабочий день - можете прервать с 7-го, иначе придется выйти поработать.

и должна ли я выходить на работу на один день или могу не выходить.
не должны.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 ноября 2012 19:19
IP/Host: 178.67.34.--- Дата регистрации: 26.11.2012 Сообщений: 2
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Анна, у меня была посменная работа и сейчас не реально высчитать рабочий день или нет. Я могу написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком с 8го числа и 8го же уйти в учебный отпуск?
27 ноября 2012 19:20
IP/Host: 82.140.198.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Анна, у меня была посменная работа и сейчас не реально высчитать рабочий день или нет. Я могу написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком с 8го числа и 8го же уйти в учебный отпуск?
можете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 декабря 2012 00:41
Марина Е.
IP/Host: 213.87.139.---
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. С 10 января у меня сессия, и после сессии с небольшими перерывами практика, потом еще одна сессия, госэкзамены и защита диплома. Нужно ли мне на эти небольшие периоды возобновлять отпуск по уходу за ребенком до 3х лет (ребенку сейчас год и пять, в январе будет год и шесть).
26 декабря 2012 14:04
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. С 10 января у меня сессия, и после сессии с небольшими перерывами практика, потом еще одна сессия, госэкзамены и защита диплома. Нужно ли мне на эти небольшие периоды возобновлять отпуск по уходу за ребенком до 3х лет (ребенку сейчас год и пять, в январе будет год и шесть).
если не хотите, чтобы вам поставили прогулы за эти "небольшие периоды" - да.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 декабря 2012 14:52
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 26.12.2012 Сообщений: 5
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Когда ребенку исполнилось полтора года, Вам нужно было выйти на работу, либо написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за реб. до достижении им 3-х лет. день После полутора лет пособие по уходу не выплачивается, а средний заработок на эти, хоть и небольшие периоды учебы, будет, думаю, кстати. Поэтому тут можно посоветовать перед началом сессии написать заявление о выходе из отпуска по уходу и предоставлении учебного отпуска на основании справки-вызова, закончится сессия - опять заявление на отпуск по уходу. тоже самое с госами и дипломом.
25 января 2013 14:07
Т.А.В.
IP/Host: 213.87.241.---
Re:Учебный отпуск во время больничного листа по беременности и родам ?
Здравствуйте! Будет ли оплачиваться учебный отпуск во время больничного листа по беременности и родам ? Заранее спасибо.
26 февраля 2013 01:36
oksi-ji
IP/Host: 77.51.118.---
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. Могу ли я взять отпуск на время подготовки и защиты диплома и что для этого надо сделать& Я понимаю так:написать заявление о выходе из отпуска по уходу, этим же днём написать заявление об уходе в учебный отпуск, по его окончании опять написать заявление на отпуск по уходу или уволится. Как будут расчитываться выплаты на время учебного отпуска, если последний год мои выплаты составляют лишь 50 рублей в месяц?Какие документы надо предоставить работадателю, чтобы они предоставили мне учебный отпуск?
26 февраля 2013 08:31
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Будет ли оплачиваться учебный отпуск во время больничного листа по беременности и родам ?
нет.

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. Могу ли я взять отпуск на время подготовки и защиты диплома и что для этого надо сделать& Я понимаю так:написать заявление о выходе из отпуска по уходу, этим же днём написать заявление об уходе в учебный отпуск,
а в одном заявлении это сделать - никак?

по его окончании опять написать заявление на отпуск по уходу или уволится.
это вам решать..

Как будут расчитываться выплаты на время учебного отпуска, если последний год мои выплаты составляют лишь 50 рублей в месяц?
из заработанного до декрета.

Какие документы надо предоставить работадателю, чтобы они предоставили мне учебный отпуск?
заявление на отпуск + справка-вызов.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 марта 2013 16:43
Виктор 2013
IP/Host: 31.8.32.---
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
здраствуйте!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет.сейчас я хочу прервать свой отпуск по уходу и уйти на сдачу итоговых экзаменов(ученический отпуск),заявление на выход из декрета я написал с 20 числа,а в отпуск по учебе с 21 числа того же месяца,но в отделе кадров мне пояснили что пока я не пройду мед осмотр(пока я был в декрете срок его истек),то оплата ученического отпуска производиться не будет.Правомерно ли это?ведь в отпуск я ухожу без выхода на работу,СПАСИБО!
4 апреля 2013 17:01
IP/Host: 178.68.156.--- Дата регистрации: 12.02.2012 Сообщений: 8
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Добрый день, срочно нужна помощь!!! Я в начале февраля написала заявление на доп. Отпуск, находясь в отпуске по уходу до 1,5 лет с 1 февраля по 30 мая. Выплаты у нас за февраль произвели только в конце марта и мне перечислили только сумму пособия, а не отпускные. Я естественно забила тревогу, стала выяснять почему нет отпускных, мне сказали сначала, что их перечислят после того, как принесу справку-подтверждение, я надавила законодательством, они сказали расчитаем, позвони позже. Но когда я позвонила, ситуация развернулась не в мою пользу: расчетный период выпал как раз на год нахождения в отпуске по уходу за ребенком и соответственно доходы у меня за последние 12 месяцев отсутствуют, они посчитали по минималке и получилось, что мне выгодней получать пособия (9800 в месяц), чем эти отпускные (18000, насчитали за четыре месяца). В какой форме можно написать заявление, на отзыв заявления на доп. Отпуск и как мотивировать? И вообще они правы в данной ситуации? Заранее благодарна!
16 апреля 2013 20:27
аленка102
IP/Host: 83.149.3.---
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
здравствуйте, подскажите пожалуйста!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 г., выходя в ученический отпуск написала заявлений на 0,75 ставки, позволяет ли мне это получить деньги за ребенка и деньги за ученический отпуск?они мне выплатили только ученический, на мои вопросы почему внятного ни чего не ответили!!
11 июня 2013 23:48
Alice_in_wonderland
IP/Host: 2.95.112.---
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Здравствуйте!
я беременна,работаю и учусь заочно в институте,5 курс,высшее образование получаю впервые,хочу взять отпуск на написание диплома.До этого я училась на очном отделении, но перевелась на заочное(не помешает ли мне это взять уч.отпуск???)
1.Могу ли я взять отпуск не с того числа,которое указано в справке-вызове, а позднее (допустим период в справке-вызове с 01.07.2013-01,10,2013, а я напишу с 01,08,2013 по 01,10,2013)?
2.за какое время до отпуска надо подать заявление?
3.как при этом будут рассчитываться будущие декретные,если я уйду в декрет в 2014 году(оплата за уч.отпуск будет учитываться?)?
4.и вообще как высчитывается декретный отпуск?он наступает с 7 месяцев или с момента рождения ребенка..???
5.что делать,если руководитель откажется подписать заявление на уч.отпуск???
11 сентября 2013 09:33
Варвара;)
IP/Host: 46.180.231.---
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
добрый день! подскажите пожалуйста, если я прерываю пособие до 1,5 лет на учебный отпуск, а после его окончания пишу заявление на пособие до 1,5 лет, имеет ли право работодатель не предоставить мне отпуск по уходу за ребенком и уволить?
16 сентября 2013 08:48
татьяна черноок
IP/Host: 82.145.208.---
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, во время него начался дипломный отпуск. Я могу взять его чуть позже указанного числа в справке-вызове, или после 1,5 лет? или нет?
15 октября 2013 17:14
Кирилл-Выборг
IP/Host: 217.66.152.---
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
здравствуйте!
подскажите пожалуйста
1.могу ли я (муж и отец),уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет??
2.могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребёнком уйти в Учебный отпуск??и какой статьёй мне руководствоваться в Отделе Кадров???
3. как мне будут оплачивать Уч.отпуск???

Заранее благодарен!!!!
p.s.если можно то дайте пожалуйста все названия и статьи которые я сам бы мог прочитать
18 октября 2013 22:07
dyuni
IP/Host: 46.39.46.---
отпуск по уходу за ребенком в аспирантуре
Добрый день.
Ситуация такого плана: я аспирантка в университете. Я смогла оформить отпуск по уходу за ребенком только через 9 месяцев после рождения. Тогда мне не объяснили ситуацию и дату я указала текущую, т.е. от рождения ребенка прошло уже 9 месяцев. Вопрос следующий: могла ли я тогда написать заявление и попросить предоставить мне отпуск с даты рождения ребенка? Сейчас из-за этого у меня проблемы с аспирантурой.
Еще хотела уточнить, что в очной аспирантуре предоставляется отпуск только до 1,5 лет, а не до 3 лет. Это законно? и какие нормативно-правовые документы есть на эту тему.
Спасибо!
16 декабря 2013 12:14
Китина Елена
IP/Host: 188.32.202.---
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
Добрый день.
Подскажите пожалуйста: на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас дочери 5 месяцев. У меня начинается преддипломная практика в институте. Должна ли я ее проходить?
16 декабря 2013 14:07
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас дочери 5 месяцев. У меня начинается преддипломная практика в институте. Должна ли я ее проходить?
а какая связь между отпуском по уходу за ребенком, который предоставляется только по месту работы, и тем, что вы делаете по месту учебы?
ну не проходите, отчислят без диплома.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 сентября 2017 22:29
IP/Host: 5.19.3.--- Дата регистрации: 12.09.2017 Сообщений: 1
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, но с 18.09 хочу уйти в учебный отпуск. Написала 2 заявления, предоставила справку - вызов, но мне заведующая детским садом отказывает в принятии документов и отправке меня в учебный отпуск, так как говорит нужно тогда на время этого отпуска убирать человека, который принят на моё место. Правда ли это и как лучше сделать? Говорят ещё, что если не уволить кого то на это время в плановом отдели не подпишут тарификацию и естественно ничего не смогут оплатить. Что в такой ситуации делать? Куда обращаться? И как быть?
13 сентября 2017 08:49
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет???
нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, но с 18.09 хочу уйти в учебный отпуск. Написала 2 заявления, предоставила справку - вызов, но мне заведующая детским садом отказывает в принятии документов и отправке меня в учебный отпуск,
шлите почтой ценным письмом с уведомлением о вручении.

так как говорит нужно тогда на время этого отпуска убирать человека, который принят на моё место. Правда ли это и как лучше сделать?
это неправда. убирать человека надо при вашем фактическом выходе на работу, которого не происходит. изменение причины отсутствия значения не имеет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти