24 февраля 2013 17:12
Ерусланочка
IP/Host: 78.26.128.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Скажите пожалуйста, за всё время беременности последние два месяца перед декретом я нахожусь на больничных, больничный оплачивается не 100 %, влияют ли больничные на размер декретных, и где можно помотреть информации по размеру начисления декретных. Заранее спасибо.
25 февраля 2013 08:59
IP/Host: 82.196.70.--- Дата регистрации: 08.11.2012 Сообщений: 4
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Анна, добрый день. Работаю в компании 8 месяцев. Ухожу в очередной отпуск на 12 дней. Знаю, что отпуск расчитывается за предыдущие 12 месяцев. 1) В моем случае мне расчитают за 8 месяцев или с предыдущего места работы нужно взять какую-то справку? 2) Подскажите формулу расчитывания отпускных. С уважением, Анастасия.
25 февраля 2013 09:37
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
за всё время беременности последние два месяца перед декретом я нахожусь на больничных, больничный оплачивается не 100 %, влияют ли больничные на размер декретных,
Нет.

и где можно помотреть информации по размеру начисления декретных. Заранее спасибо.
справка ГАРАНТа

Работаю в компании 8 месяцев. Ухожу в очередной отпуск на 12 дней. Знаю, что отпуск расчитывается за предыдущие 12 месяцев. 1) В моем случае мне расчитают за 8 месяцев или с предыдущего места работы нужно взять какую-то справку? 2) Подскажите формулу расчитывания отпускных.
какое отношение ваш вопрос имеет к теме декрета и больничных?
рассчитают за период с момента приема на работу по последний день месяца, предшествующего месяцу начала отпуска, включительно.
формулой расчета можно полюбоваться в темах:
начисление отпускных
выплата отпускных


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 февраля 2013 12:53
IP/Host: 82.196.70.--- Дата регистрации: 08.11.2012 Сообщений: 4
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Спасибо за ответ, увидела в теме "отпуск очередной" и написала вопрос сюда.
25 февраля 2013 17:41
Дмитрий Венера
IP/Host: 95.179.81.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Сотрудница ушла в очередной оплачиваемый отпуск, во время которого заболела и лечилась в стационаре, при этом отпускные ей оплатили полностью. У нее был расчет того, что сразу после очередного отпуска она уходит в отпуск по БиР. Организация обязана предоставить ей ту часть отпуска, во время которой она болела. Вместе с тем возникает вопрос, как ей лучше поступить в данном случае, ведь дни очередного отпуска накладываются на начало отпуска по БиР. Вместе с тем, как ей в указанном случае произведут оплату и не заставят ли вернуть денежные средства за оставшуюся часть отпуска, если она по заявлению перенесет его за отпуск по уходу за ребенком? Заранее спасибо.
26 февраля 2013 08:39
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Сотрудница ушла в очередной оплачиваемый отпуск, во время которого заболела и лечилась в стационаре, при этом отпускные ей оплатили полностью. У нее был расчет того, что сразу после очередного отпуска она уходит в отпуск по БиР. Организация обязана предоставить ей ту часть отпуска, во время которой она болела. Вместе с тем возникает вопрос, как ей лучше поступить в данном случае, ведь дни очередного отпуска накладываются на начало отпуска по БиР.
лучше - написать заявление: "прошу перенести неиспользованную в связи с болезнью с такого-то числа часть очередного отпуска столько-то дней на будущее время".

Вместе с тем, как ей в указанном случае произведут оплату и не заставят ли вернуть денежные средства за оставшуюся часть отпуска, если она по заявлению перенесет его за отпуск по уходу за ребенком?
заставят, конечно. а она как хотела - за одно и то же время и отпускные, и пособие по БиР получить?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 февраля 2013 22:03
IP/Host: 95.55.240.--- Дата регистрации: 26.02.2013 Сообщений: 1
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуации. С 1 августа 2009 по 17 августа 2012 было одно место работы. зарплата белая и все налоговые-страховые выплаты производились. С 21 августа зачислена в интернатуру, выплачивается стипендия, с декабря 2012 также оформилась официально по совместительству на еще одно место. Запись в трудовой книжке об интернатуре сделана в деканате,в деканате книжка и хранится. Запись о совмещении не сделана- с декабря интернатура проходит в другом городе. С 1 марта хочу уйти с совмещения в отпуск по беременности и родам(30 недель уже), место совмещения по окончанию интернатуры будет основным местом работы. Прерывать интернатуру не хочу. А вопрос в чем? Положены ли мне декретные выплаты больше минимальных? Кто должен мне их рассчитывать и выплачивать?
27 февраля 2013 09:06
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
С 1 августа 2009 по 17 августа 2012 было одно место работы. зарплата белая и все налоговые-страховые выплаты производились. С 21 августа зачислена в интернатуру, выплачивается стипендия,
интернатура - не место работы.

с декабря 2012 также оформилась официально по совместительству на еще одно место.
это не совместительство, это как раз ваше основное и единственное место работы.

Запись в трудовой книжке об интернатуре сделана в деканате,в деканате книжка и хранится.
все это незаконно - и запись, и хранение.

Запись о совмещении не сделана
во-первых, это не "совмещение" (и даже не совместительство).
во-вторых, а вы писали заявление с просьбой сделать такую запись, приносили заверенную копию приказа о приеме на работу?

- с декабря интернатура проходит в другом городе.
и что?

С 1 марта хочу уйти с совмещения в отпуск по беременности и родам(30 недель уже), место совмещения по окончанию интернатуры будет основным местом работы.
оно уже основное и единственное.

Прерывать интернатуру не хочу. А вопрос в чем? Положены ли мне декретные выплаты больше минимальных?
зависит от вашего заработка в 2011-2012 годах.

Кто должен мне их рассчитывать и выплачивать?
работодатель, естественно. и это НЕ место учебы в интернатуре.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 февраля 2013 10:57
Вера.Д.
IP/Host: 5.254.240.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте! Работаю в детском саду. У меня такая ситуация: я беременна-16 недель, 1 апреля у меня сессия, гос.практика, защита диплома, гос.экзамены и приблизительно 16 июня диплом- будет уже 32 недели беременности, а мой очередной отпуск со 2 сентября, (а 17 августа предположительная дата родов), как быть с отпуском могу ли я отгулять свой отпуск до декрета? и оплатится ли мне ученический отпуск? Спасибо.
27 февраля 2013 11:18
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Работаю в детском саду. У меня такая ситуация: я беременна-16 недель, 1 апреля у меня сессия, гос.практика, защита диплома, гос.экзамены и приблизительно 16 июня диплом- будет уже 32 недели беременности, а мой очередной отпуск со 2 сентября, (а 17 августа предположительная дата родов), как быть с отпуском могу ли я отгулять свой отпуск до декрета?
можете, если у вас есть неиспользованный отпуск за текущий рабочий год.

и оплатится ли мне ученический отпуск?
только при несовпадении его с очередным отпуском и отпуском по БиР.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 апреля 2013 22:35
alsou
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
на прежней работе отработала девять лет.на этой полтора года.будут ли мне оплачивать 100% больничные?если часто буду уходить на больничный,получу ли хорошие декретные?
5 апреля 2013 14:50
Ahbyf
IP/Host: 178.23.6.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте. Помогите разобраться с оплатой больничного, пожалуйста.
С июня 2010 я в отпуске по БиР, после окончания отпуска по БиР брала очередной отпуск, потом отпуск по уходу за ребенком. В середине января 2013 вышла на работу, сейчас на больничном.
Я могу указать в заявлении для расчета среднего заработка и выплаты больничного период 2008-2009гг? Павильно ли я понимаю, что если указать 2009 -2010г., то в расчет среднего заработка войдут все выплаты, исключая выплаты по отпуску по БиР и уходу за ребенком?
5 апреля 2013 15:14
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
будут ли мне оплачивать 100% больничные?
будут. страховой стаж считается в общем, а не по каждому месту работы.

если часто буду уходить на больничный,получу ли хорошие декретные?
получите. а вот размер оплаты больничных будет из года в год уменьшаться.

С июня 2010 я в отпуске по БиР, после окончания отпуска по БиР брала очередной отпуск, потом отпуск по уходу за ребенком. В середине января 2013 вышла на работу, сейчас на больничном.
на обычном, не декретном?

Я могу указать в заявлении для расчета среднего заработка и выплаты больничного период 2008-2009гг?
можете.

Павильно ли я понимаю, что если указать 2009 -2010г., то в расчет среднего заработка войдут все выплаты, исключая выплаты по отпуску по БиР и уходу за ребенком?
да, также исключая пособия по временной нетрудоспособности, и иные выплаты, не облагаемые страховыми взносами в ФСС по 212-ФЗ.
не забывайте, что делить будут в любом случае на 730, так что 2010 год вам брать невыгодно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 апреля 2013 14:08
Крится
IP/Host: 62.33.91.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться,вышла в отпуск, он совпал с декретным. Написав заявление на отпуск оставшиеся (33дня) после декрета, я потеряла месяц выплаты по уходу? То есть вместо положенных 15 месяцев выплат пособий, мне выплатят за 14 месяцев до 1.5 лет? Это законно?
6 апреля 2013 14:13
IP/Host: 82.140.254.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Написав заявление на отпуск оставшиеся (33дня) после декрета, я потеряла месяц выплаты по уходу?
больше месяца.

То есть вместо положенных 15 месяцев
этих месяцев необязательно "положено" 15.

выплат пособий, мне выплатят за 14 месяцев до 1.5 лет? Это законно?
конечно. в двух отпусках одновременно находиться нельзя, поэтому получать за одно и то же время отпускные и пособие по уходу вы не можете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 апреля 2013 21:56
IP/Host: 178.213.192.--- Дата регистрации: 08.04.2013 Сообщений: 2
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте! помогите, пожалуйста. я не работала и не работаю, пособие не получаю, сижу дома с ребенком до 1,5 лет, я заболела и меня кладут на операцию. Муж - военнослужащий, могут ли ему дать отпуск по уходу за ребенком? если да, то это будет в счет основного отпуска или нет? и предоставят только на время пока я лежу в больнице или и на период реабилитации тоже? если могут дать в счет доп. отпуска, то какие док-ты нужны и какую статью нужно предоставить военному начальству? заранее спасибо!!!!
12 апреля 2013 22:29
Валерия Моргунова
IP/Host: 91.239.63.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте! В декрет выхожу 23 мая 2013 года, расчет декретных будет производится за 2011 и 2012 года. Если за этот период я не работала 4 мес, как это будет влиять на расчет пособия?Как правильно расчитать пособия в этом случае?Заранее спасибо.
15 апреля 2013 01:52
Ольга Закирова
IP/Host: 80.83.239.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне в отпуск по беременности и родам уходить в начале июня 2013 года. Сейчас работаю в другой организации и для оформления пособия по беременности и родам нужна справка формы 4-н. В 2011 году и 2012 году работала в разных организациях отчисления были везде. Вопрос: в какой организации запрашивать справку формы 4-н? И можно ли взять за расчетный период например 2010 и 2011 годы. Спасибо.
15 апреля 2013 01:52
Ольга Закирова
IP/Host: 80.83.239.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне в отпуск по беременности и родам уходить в начале июня 2013 года. Сейчас работаю в другой организации и для оформления пособия по беременности и родам нужна справка формы 4-н. В 2011 году и 2012 году работала в разных организациях отчисления были везде. Вопрос: в какой организации запрашивать справку формы 4-н? И можно ли взять за расчетный период например 2010 и 2011 годы. Спасибо.
15 апреля 2013 01:52
Ольга Закирова
IP/Host: 80.83.239.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне в отпуск по беременности и родам уходить в начале июня 2013 года. Сейчас работаю в другой организации и для оформления пособия по беременности и родам нужна справка формы 4-н. В 2011 году и 2012 году работала в разных организациях отчисления были везде. Вопрос: в какой организации запрашивать справку формы 4-н? И можно ли взять за расчетный период например 2010 и 2011 годы. Спасибо.
17 апреля 2013 18:10
Kbpf
IP/Host: 188.16.211.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте!!!Что то я тут не мойму....Я на работу устроилась в 2011 году 24 ноября и сегодня 17 апеля 2013 года я ушла в декрет,предоставив больничный бугалтеру..зарплата у меня средняя 6 тысяч. Подсчитав бугалтер сказала ,что декретные у меня будут 16 тысяч рублей!!!! Выплатят его мне после родов или до?и почему так мало?
И мне интересно больничный 100% с заработной оплаты за 70 дней до родов и 70 после -это отдельно от декретных или вместе считаються?тоесть мне выплатят больничные за 140 дней в 100% от моей среднй заработной платы, а после родов дадут декретные в 16 тысяч?или воообще выплатят 16 тысяч и всё? (((((
Заранее спасибо...........
18 апреля 2013 12:32
saltanat
IP/Host: 5.34.76.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте,помогите разобраться.Я ушла в декрет с 12.04.10 г. Я была в очередном отпуске июнь июль 2009г .Вышла на работу с 1.02 .2013г Имею ли я право сейчас выити на заслуженный отпуск за 2010 г.
18 апреля 2013 15:19
Юлиана Б.
IP/Host: 89.189.21.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ. Здравствуйте, помогите пож-та разобраться. Находилась в декретном отпуске с августа 2011г., затем в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, затем вышла на работу с 17 октября 2012г и в этот же день ушла на больничный по сегодняшний день. Хочу после окончания больничного (примерно еще через месяц) взять очередной отпуск. Как мне будут рассчитывать отпускные, если я не работала последний год ни дня. Заранее благодарю.
18 апреля 2013 15:56
Евгения Павловна
IP/Host: 94.29.127.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте, я работаю в школе в должности учителя-логопеда с 1 сентября 2012 года. Администрация предлагает мне отпуск- 42 календарных дня. Обязаны ли мне предоставить отпуск длительностью 56 дней, согласно ТК РФ?
18 апреля 2013 18:11
Velbus
IP/Host: 109.168.145.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте! Мой отпуск с 22 апреля 2013 года совпадает с майскими праздниками (16 календарных дней) . Скажите сколько дней к отпуску мне положено добавить? (какого числа выходить на работу?).
заранее благодарю за ответ..
22 апреля 2013 15:00
Александрова Светлана
IP/Host: 217.118.90.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Скажите пожалуйста, я работаю заведующей в детском саду, с 13 июня я ухожу в декретный отпуск. Можно ли мне взять очередной отпуск до декретного?
22 апреля 2013 15:15
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
а какой у вас рабочий год и сколько дней отпуска из него уже использовано?


Черная полоса бывает взлетной
4 мая 2013 15:53
татия
IP/Host: 85.26.231.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте.Сидя в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет я пошла на больничный САМА,а не с ребенком.Продлится ли декретный отпуск и оплатят ли мне больничный лист?Где это прописано?Спасибо!
4 мая 2013 18:45
IP/Host: 5.143.164.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Сидя в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет я пошла на больничный САМА,а не с ребенком.Продлится ли декретный отпуск
нет. отпуск по уходу за ребенком предоставляется до ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА РЕБЕНКА (3 года), как вы себе представляете продление?

и оплатят ли мне больничный лист?
нет.

Где это прописано?
Закон 255-ФЗ, ТК РФ, Порядок 624н.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 мая 2013 19:28
Светлана Миронова
IP/Host: 85.141.142.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте! Подскажите как предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск? я работаю с 9 февраля 2010 года(организация бюджетная). Все это время отпуска давали по графику в полном объеме. В этом году меня уведомили, что отпуск начисляется за фактически отработанное время. Т.е. если я иду в отпуск с 24 июня, то у меня оплачиваемый отпуск составляет 9 дней. а если после 9 августа, то отпуск 28 дней. Правомерно ли начисление отпускных дней за фактически отработанное время? Если нет, то какими законами я должна руководствоваться при разговоре с начальством? Спасибо!
8 из 15
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти