28 октября 2012 23:22
IP/Host: 82.140.199.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Дополнительные 14 дней отпуска - это отпуск за вредные условия (нефтеперерабатывающий завод).
чтобы отгулять именно 14 дней - надо фактически отработать в соответствующих условиях полные 11 месяцев (никакие отпуска, больничные (в т .ч. отпуск по БиР)) в зачет тут не идут. жена отработала полные 11 месяцев с последнего предоставленного ей допотпуска?

В отделе кадров требуют, что бы жена отгуляла эти 14 дней до конца 2012.
требуют устно? шлите лесом.

Т.е. если бы жена вышла на работу с 29.10 и оформили больничныи этим же днем или 30.10, то больничный бы оплачивался?
да.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 ноября 2012 14:17
ирина сергеева
IP/Host: 94.137.209.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Добрый день! в конце декабря выхожу в декретный отпуск. Мне объяснили что мне не успеют начислить декретные, по причине того что закроют 2012 год. Поэтому больничный мне выплатят только в январе.Объясните пожалуйста по "старому" или "новому" закону мне начислят декретный?
4 ноября 2012 13:16
Котенька
IP/Host: 213.87.121.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здраствуйте!у меня такой вопрос.Я устроилась в банк кредитным менеджером уже будучи на 2 месяце беременности, оклад составляет 9000т.р до этого имею стаж работы 3 года официально, меня инетересует сколько примерно я получу декрктных?и какой размер ежемесячного пособия я буду получать сработы?и имеют ли право меня уволить когда узнают что я была уже беременна при трудоустройстве?заранее спасибо!:daisy:
4 ноября 2012 23:31
IP/Host: 82.140.218.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
в конце декабря выхожу в декретный отпуск. Мне объяснили что мне не успеют начислить декретные, по причине того что закроют 2012 год. Поэтому больничный мне выплатят только в январе.Объясните пожалуйста по "старому" или "новому" закону мне начислят декретный?
какой порядок расчета в заявлении выберете - по такому и начислят.

Я устроилась в банк кредитным менеджером уже будучи на 2 месяце беременности, оклад составляет 9000т.р до этого имею стаж работы 3 года официально, меня инетересует сколько примерно я получу декрктных?
в каком году выходите в декрет?

и какой размер ежемесячного пособия я буду получать сработы?
тот же самый вопрос.

и имеют ли право меня уволить когда узнают что я была уже беременна при трудоустройстве?
нет. беременность - не основание для увольнения.
а если принесете справку о беременности - вообще не смогут уволить ни по какому основанию, кроме ликвидации организации.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 ноября 2012 08:56
Eugenia
IP/Host: 5.43.155.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
13,11,2012 выхожу из отпуска по уходуза ребенком до 1,5 лет, но у меня болеет ребенок. Хочу с 13.11.2012 оформить больничный лист. Оплатят ли мне больничный и как он будет расчитываться?
9 ноября 2012 09:20
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
13,11,2012 выхожу из отпуска по уходуза ребенком до 1,5 лет, но у меня болеет ребенок. Хочу с 13.11.2012 оформить больничный лист. Оплатят ли мне больничный
нет. фактически вы на работу не выходите, а в период отпуска по уходу больничный не оплачивается.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 ноября 2012 00:13
IP/Host: 77.40.54.--- Дата регистрации: 10.11.2012 Сообщений: 4
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в организации работаю с 20 мая 2011г. В конце ноября 2011г. должна была пойти в отпуск на 14 календарных дней, но не отпустили. В 2012 году брала отпуск дважды: в марте 14 дней (за пол года 2011г.) и 16 дней за 2012г. (в сентябре) Сейчас опять отгулять остаток отпуска ввиду сложностей с наличием замены мне не дают. Сейчас я беременна и примерно 12 марта 2013 г. должна уйти в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста как быть и на какой отпуск я буду иметь право, как же отработанные мною месяцы с конца ноября 2012 по 12 марта 2013? Мне говорят что 12 дней я присоединю к декретному? А как же этот отработанный период? Мне за него отпуска разве не положено. И слышала что можно будет взять отпуск в конце декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком, как лучше поступить в моем случае ? когда взять отпуск (с точки зрения выгоды в оплате) и скокольк мне положено дней? Слышала что положено 28, но у меня еще с 2012 г. 12 дней, запуталась и уже не понимаю ничего. Буду балгодарна за консультацию
10 ноября 2012 11:10
Грустная
IP/Host: 89.169.63.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Лиля_ Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в организации
> работаю с 20 мая 2011г. В конце ноября 2011г.
> должна была пойти в отпуск на 14 календарных дней,
> но не отпустили. В 2012 году брала отпуск дважды:
> в марте 14 дней (за пол года 2011г.) и 16 дней за
> 2012г. (в сентябре)

посмотрите в приказе, за какой рабочий год

Сейчас опять отгулять остаток
> отпуска ввиду сложностей с наличием замены мне не
> дают. Сейчас я беременна и примерно 12 марта 2013
> г. должна уйти в декретный отпуск. Подскажите
> пожалуйста как быть и на какой отпуск я буду иметь
> право, как же отработанные мною месяцы с конца
> ноября 2012 по 12 марта 2013?

отпуска предоставляются за рабочие года, а не фактически отработанное время

Мне говорят что 12
> дней я присоединю к декретному?

если в сентябре 2012 вы отгуляли за рабочий год 20.05.12-19.05.13, то да.
если только 2 дня из 16 пришлись на этот рабочий год, то не 12, а 26.
смотрите свой приказ на отпуск в сентябре

И слышала что можно будет взять отпуск в
> конце декретного отпуска

да

или отпуска по уходу за
> ребенком,

да

> когда взять отпуск (с точки зрения выгоды в
> оплате)

точно не после отпуска по БиР, иначе вы потеряете за этот период пособие по уходу за ребенком.
оставьте отпуск на после отпуска по уходу. он никуда не денется.

Слышала что
> положено 28

не в вашем случае. у вас уже за ваш рабочий год 20.05.12-19.05.13 использована часть дней.вы можете использовать только остатки от положенных дней
10 ноября 2012 16:59
IP/Host: 77.40.96.--- Дата регистрации: 10.11.2012 Сообщений: 4
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
но насколько я слышала, БиР тоже вкулючается в дни, "облагаемые отпуском", получается мне за них, еслия выйду примерно с 12 марта 2012 в БИР, а он дается на 140 дней, то за эти дни 13-го года мне тоже отпуск полагается? или нет? он прибавится к этим 26 дням?
10 ноября 2012 17:08
IP/Host: 77.40.96.--- Дата регистрации: 10.11.2012 Сообщений: 4
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
и еще я не понимаю, как тогда людям дают отпуск если он предоставляется по рабочим годам. например, есть сотрудники, кто пришли например в июне 2011г., но они в отличие от меня отгуляли отпуск 14 дней и в 2011г. и в этом году все отгуляли по 28, и уже стоят в плане-графика на отпуска в начале 13-го года, когда фактически они еще не отработали это время, получается им отпуск дается как бы авансом?
10 ноября 2012 17:30
IP/Host: 77.40.96.--- Дата регистрации: 10.11.2012 Сообщений: 4
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
а если хочу взять из положенных 26 дней дней 10 в феврале, остатки - 16 дней я смогу взять после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?
11 ноября 2012 14:24
Белка555
IP/Host: 95.73.210.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте, у меня отпуск может наложиться на декретный, поскольку отпуск 14 дней, а декретные вообще с 13-18 января 2012 (авыходим на работу 8 янв.), т.е. дни рабочие до декретного меньше отгуливаемого отпуска (который я не могу не брать). Выходит, что мне перенесут оставшиеся дни (только куда? после отпуска по БиР или уходу за ребенком?) или выйдет так, что декретые дни будут меньше, поскольку их "вытолкнут" несколько дней основного отпуска?
13 ноября 2012 16:53
Лика Ф.
IP/Host: 178.64.189.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Скажите,пожалуйста,если я работаю в школе, и отпуск у меня не 28,а 56 дней, я тоже имею право взять его полностью до декретного отпуска, если декретный отпуск у меня с 29 января 2013, а предыдущий трудовой закончился в конце августа 2012,(т.е.полгода я еще не отработаю)?
Как будет высчитываться размер отпускных (по какому периоду это будет высчитываться), если отпуск мне все-таки дадут полностью?
В декабре 2008 года я уходила в декретный отпуск, мне сказали,что брать трудовой будет невыгодно, т.к. он получится очень коротким,потому что я еще не отработала полгода после предыдущего трудового отпуска, в итоге я взяла очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком (до 1,5 лет), и мне заплатили отпускные,которые высчитывали почему-то за тот период,когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Правильно ли это? Если нет,то за какой период мне должны были высчитать сумму отпускных?
Ответьте,пожалуйста,очень нужно. Заранее спасибо.
13 ноября 2012 21:47
IP/Host: 95.106.128.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
но насколько я слышала, БиР тоже вкулючается в дни, "облагаемые отпуском",
да.

получается мне за них, еслия выйду примерно с 12 марта 2012 в БИР, а он дается на 140 дней, то за эти дни 13-го года мне тоже отпуск полагается?
на момент начала отпуска - еще не полагается.

и еще я не понимаю, как тогда людям дают отпуск если он предоставляется по рабочим годам. например, есть сотрудники, кто пришли например в июне 2011г.,
соответственно, до даты приема в июне 2012 года они должны отгулять полный годовой отпуск - либо в 2011, либо в 2012 году, как работодатель решит, составляя график отпусков.

но они в отличие от меня отгуляли отпуск 14 дней и в 2011г. и в этом году все отгуляли по 28,
скорее всего, из этих 28-ми они отгуляли половину за первый рабочий год (2011-2012), а вторую половину - за второй (2012-2013).

а если хочу взять из положенных 26 дней дней 10 в феврале, остатки - 16 дней я смогу взять после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?
сможете.

и уже стоят в плане-графика на отпуска в начале 13-го года,
правильно, рабочий год-то у них июнь 2012-июнь2013, и им надо до июня 2013 оставшиеся 2 недели отпуска отгулять.

когда фактически они еще не отработали это время, получается им отпуск дается как бы авансом?
да, а что вы в этом видите такого крамольного? главное, что они гуляют отпуска не за БУДУЩИЕ, еще не начавшиеся рабочие года, как ВЫ хотите.

у меня отпуск может наложиться на декретный, поскольку отпуск 14 дней, а декретные вообще с 13-18 января 2012 (авыходим на работу 8 янв.), т.е. дни рабочие до декретного меньше отгуливаемого отпуска (который я не могу не брать).
почему не можете?

Выходит, что мне перенесут оставшиеся дни (только куда? после отпуска по БиР или уходу за ребенком?)
куда напишете заявление перенести - туда и перенесут, главное, чтобы непосредственно до или после отпуска по уходу было (в иное время - по согласованию с работодателем).

или выйдет так, что декретые дни будут меньше, поскольку их "вытолкнут" несколько дней основного отпуска?
такой вариант тоже возможен, особенно если не напишете заявление о переносе.

если я работаю в школе, и отпуск у меня не 28,а 56 дней, я тоже имею право взять его полностью до декретного отпуска,
если у вас уже начнется на тот момент рабочий год, за который вы еще не использовали отпуск - да.

если декретный отпуск у меня с 29 января 2013, а предыдущий трудовой закончился в конце августа 2012,
за какой рабочий год гуляли отпуск в августе 2012 г.?

(т.е.полгода я еще не отработаю)?
причем тут полгода?

Как будет высчитываться размер отпускных (по какому периоду это будет высчитываться),
12 кал.месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск.

В декабре 2008 года я уходила в декретный отпуск, мне сказали,что брать трудовой будет невыгодно, т.к. он получится очень коротким,потому что я еще не отработала полгода после предыдущего трудового отпуска, в итоге я взяла очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком (до 1,5 лет), и мне заплатили отпускные,которые высчитывали почему-то за тот период,когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Правильно ли это?
нет. отпускные вам должны были высчитывать из 12 месяцев перед уходом в отпуск по уходу.
а пособие по уходу вообще в расчет входить не может, так что из него вам никак не могли посчитать.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 ноября 2012 16:10
Лика Ф.
IP/Host: 178.64.181.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Отпуск я отгуляла в июле-августе 2012 года за 2011-2012г. Если я уйду в декрет 29 января и при этом возьму отпуск 56 дней,получается я должна в отпуск уйти в начале декабря. Как мне насчитают отпускные за предшествующие 12 месяцев, если у меня уже был там отпуск, после которого я отработаю до декабря всего три месяца???
14 ноября 2012 16:20
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Отпуск я отгуляла в июле-августе 2012 года за 2011-2012г.
это не ответ. рабочий год начинается и заканчивается в определенные даты (день, месяц, год), а не "два вот такие года".

Если я уйду в декрет 29 января и при этом возьму отпуск 56 дней,получается я должна в отпуск уйти в начале декабря.
наверное.

Как мне насчитают отпускные за предшествующие 12 месяцев, если у меня уже был там отпуск, после которого я отработаю до декабря всего три месяца???
из заработанного во время выхода и посчитают.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 ноября 2012 17:52
IP/Host: 31.162.176.--- Дата регистрации: 14.11.2012 Сообщений: 1
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте. Помогите разобраться.
1) с 20.10. 2011 г. я ушла на больничный по беременности и родам
2) после окончания больничного я взяла очередной трудовой отпуск на 14 к.д. (кажется с 28.02. по 11.03) и уже после очередного отпуска с 12 марта 2012 г. ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Т.е. между больничным и декретным отпуском был очередной трудовой отпуск.
3) сейчас я беременна, и в марте 2013 г. мне выдадут больничный по беременности и родам второго ребенка. На работу не планирую выходить.

вопросы:
1)На основании каких лет будет расчитан больничный по беременности и родам на второго ребенка в 2013 г.?? Каждый год у меня оклад увеличивался, какие года мне выгодней??

- И если я выйду на 1 день в 2012 г. средняя за этот год посчитается по этому одному дню или по этому дню и + по очередному отпуску в марте 2012 (бухгалтер мне сказала, что если я не выйду на работу в 2012, этот год не будут брать в расчет, т.к. очередной отпуск не учитывается при расчете среднего)

Большое спасибо!!!
18 ноября 2012 21:38
Атаманова Ольга
IP/Host: 5.164.176.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Могу ли я уйти в очередной отпуск, если я ушла из декретного в декретный отпуск с перерывом в 1 день. Первый декретный отпуск начался в феврале 2008 года (в 2008 году я была в очередном отпуске), второй декретный начался в 2011 (за него я отпуск не брала). И если можно взять очередной отпуск находясь во втором декретном отпуске, то как должен проводится расчет.
20 ноября 2012 20:28
Tarasele
IP/Host: 94.181.101.---
Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, за какой период будет расчитана сумма отпускных?, если в декрет вышла 13 июля 2012, заканчивается отпуск по БиР 29 ноября, и написала заявление на очередной отпуск с 30 ноября.
и не уменьшиться ли сумма отпускных из-за отпуска по БиР.
21 ноября 2012 18:13
юлия чер.
IP/Host: 94.41.67.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
1. Имеет ли право работодатель разделить отпуск на части без согласия работника? 2. Работаем с мужем на одном предприятии, есть ли какой-либо нормативный акт, позволяющий нам пойти в отпуск вместе (одновременно)?
27 ноября 2012 20:42
IP/Host: 82.140.198.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
1) с 20.10. 2011 г. я ушла на больничный по беременности и родам
2) после окончания больничного я взяла очередной трудовой отпуск на 14 к.д. (кажется с 28.02. по 11.03) и уже после очередного отпуска с 12 марта 2012 г. ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Т.е. между больничным и декретным отпуском был очередной трудовой отпуск.
3) сейчас я беременна, и в марте 2013 г. мне выдадут больничный по беременности и родам второго ребенка. На работу не планирую выходить.

вопросы:
1)На основании каких лет будет расчитан больничный по беременности и родам на второго ребенка в 2013 г.??

по общему правилу - 2011-2012.
по вашему заявлению может быть заменен на 2010-2011 или 2009-2010.

Каждый год у меня оклад увеличивался, какие года мне выгодней??
стандартный период.

- И если я выйду на 1 день в 2012 г. средняя за этот год посчитается по этому одному дню или по этому дню и + по очередному отпуску в марте 2012
второе. если вообще не выйдете - только по отпуску.

(бухгалтер мне сказала, что если я не выйду на работу в 2012, этот год не будут брать в расчет, т.к. очередной отпуск не учитывается при расчете среднего)
врет.

Могу ли я уйти в очередной отпуск, если я ушла из декретного в декретный отпуск с перерывом в 1 день.Первый декретный отпуск начался в феврале 2008 года (в 2008 году я была в очередном отпуске), второй декретный начался в 2011 (за него я отпуск не брала).
зависит от того, за какой рабочий год (даты!) гуляли отпуск перед первым декретом, какие конкретные даты начала и окончания первого отпуска по уходу, дата начала второго отпуска по уходу.

И если можно взять очередной отпуск находясь во втором декретном отпуске,
нельзя в двух отпусках одновременно быть, из "декрета" надо выйти.

то как должен проводится расчет.
обыкновенно, по положению N 922.

за какой период будет расчитана сумма отпускных?, если в декрет вышла 13 июля 2012, заканчивается отпуск по БиР 29 ноября, и написала заявление на очередной отпуск с 30 ноября.
расчетный период 01.11.11-31.10.12.

и не уменьшиться ли сумма отпускных из-за отпуска по БиР.
нет. зато за этот период вы не получите пособие по уходу.

1. Имеет ли право работодатель разделить отпуск на части без согласия работника?
нет.

2. Работаем с мужем на одном предприятии, есть ли какой-либо нормативный акт, позволяющий нам пойти в отпуск вместе (одновременно)?
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 ноября 2012 09:44
ЕленаЕлена
IP/Host: 87.251.166.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Добрый день!
В организации работаю год (с 26.10.2011 года).
За период 26.10.11 - 30.11.12 гг. отгуляла 13 дней отпуска (первые 6 дней через первые пол-года работы, остальные дни брала по одному дню).
В апреле 2013 года ухожу в декрет.
При распределении графика отпусков на 2013 год, у меня было указано, что отгулять я должна в 2013 году 28 дней. (написала эти дни на июль и октябрь по 14 дней соответственно).
Так же, в марте и сентябре 2013 года запланирован учебный отпуск и с ноября 2013 года по февраль 2014 года отпуск для написания дипломного проекта.
Возникают следующие вопросы:

1). Перенесется ли остаток отпуска (15 дней ) на 2013 год???
Если же ДА, тогда почему в графике отпусков была указана цифра 28 дней.
Если же НЕТ, могу ли я в конце года (если правильно понимаю, с з/п за декабрь) расчитывать на компенсацию неотгулянного отпуска за 2012 год??? Я должна сама обращаться по этому вопросу в бухгалтерию или они сами производят данный расчет без "напоминаний".

2). При выходе в декретный отпуск получу ли я зарплату за учебный отпуск в сентябре 2013 года. (по среднему заработку) и соответственно будет ли мне как-то оплачиваться отпуск для написания дипломного проекта 2013 - 2014 гг.
Сентябрь 2013 года входит в диапазон 6 месяцев для единовременной выплаты при выходе в декрет (3 месяца до родов + 3 месяца после родов).
И отпуск для написания диплома ноябрь 2013 - декабрь 2014гг. соответственно входит в отпуск по уходу за ребенком. Сумма начисления пособия будет высчитываться также как и на другие месяцы до 1,5 лет???

3). Говорить ли бухгалтерии, что во время декретного отпуска у меня еще будут и учебные???

4). Как раз перед выходом в декрет будет 1,5 года как я работаю. Положена ли мне компенсация за не использованный отпуск в 2013 году??? За 14 или 28 дней???


Заранее благодарю за помощь!!!
28 ноября 2012 17:46
ЕвгенияЮрьевна
IP/Host: 77.232.15.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте! Такая ситуация, я хотела устроиться на работу, позвонила, спросила оплачивется ли там отпуск и больничный, мне сказали что отпуск оплачивается, а больничный нет. У меня вопрос когда уходишь в декрет это считается отпуском или больничным? Расскажите поподробней, а не то устроюсь на работу и декретные оплачивать не будут.
28 ноября 2012 18:04
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Такая ситуация, я хотела устроиться
> на работу, позвонила, спросила оплачивется ли там
> отпуск и больничный, мне сказали что отпуск
> оплачивается, а больничный нет. У меня вопрос
> когда уходишь в декрет это считается отпуском или
> больничным?

вообще-то отпуском, но по БиР начисляется на основании больничного листка

Расскажите поподробней, а не то
> устроюсь на работу и декретные оплачивать не
> будут.

сказать могут все что угодно, суды еще никто не отменял.:sm13: Что им париться-то, им все равно ФСС будет возмещать.

Если вы рздумываете, стоит ли идти в эту компанию, то усвойте одно - вы выбираете, на сколько вы готовы смириться с ущемлением работодателем своих законнных прав. Если готовы поступиться, ради бога - работайте, если не готовы - тогда это точно но ваша компания


Черная полоса бывает взлетной
4 декабря 2012 17:46
IP/Host: 46.150.144.--- Дата регистрации: 04.12.2012 Сообщений: 1
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
Здравствуйте, подскажите, организация делит отпуск на 2 части, по 22 дня, первую половину беру в феврале, как раз стаж пол года будет, вторую они предлагают в августе, когда стаж будет год, а в апреле мне в декрет выходить, в июле рожать и в отпуск по уходу, что случится с тем отпуском, который по графику в августе, он сгорит и компенсацию за него я не получу или как? и когда я могу взять тогда вторую половину отпуска, если буду по уходу
5 декабря 2012 08:41
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
организация делит отпуск на 2 части, по 22 дня, первую половину беру в феврале, как раз стаж пол года будет, вторую они предлагают в августе, когда стаж будет год, а в апреле мне в декрет выходить, в июле рожать и в отпуск по уходу, что случится с тем отпуском, который по графику в августе, он сгорит и компенсацию за него я не получу или как?
или как.

и когда я могу взять тогда вторую половину отпуска, если буду по уходу
после.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 декабря 2012 14:16
олеся63
IP/Host: 85.26.232.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
а можно вопрос? работник устроился 24.08.2012 года, разбил свой отпуск и хочет уйти 24.02.2013 года получается только на 9 дней и с 01.07.2013 на 19 дней, хотя год еще не отработал? правомерно ли это?
5 декабря 2012 14:18
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
работник устроился 24.08.2012 года, разбил свой отпуск и хочет уйти 24.02.2013 года получается только на 9 дней и с 01.07.2013 на 19 дней, хотя год еще не отработал? правомерно ли это?
тему нашли не менее неподходящую (ну где у вас в вопросе "декретный и больничные", а?)...
разделение отпуска на части осуществляется по соглашению сторон.
работодатель не согласен - ставит работнику в графике целый отпуск на удобное ему время до 23.08.13 включительно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 декабря 2012 20:30
светлана богомолова
IP/Host: 83.149.3.---
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
ухожу в декретный отпуск 24 декабря по бер,и родам можно ли взять очередной оплачиваемый отпуск после этого а потом получать пособие по уходу до 1.5 лет
5 декабря 2012 21:31
IP/Host: 82.140.198.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск очередной, декретный и больничные.
ухожу в декретный отпуск 24 декабря по бер,и родам можно ли взять очередной оплачиваемый отпуск после этого
если в текущем (на момент окончания отпуска по БиР) рабочем году у вас будет неиспользованный отпуск - можно.
только это невыгодно - за это время пособие по уходу теряете.

а потом получать пособие по уходу до 1.5 лет
ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 из 15
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти