15 января 2014 06:55
Алексей Ковшер

IP/Host: 83.149.48.---
Re: сокращение госслужащего
Здравствуйте. Я был сокращен из налоговой инспекции 31.01.2005г., а 19.01.2006г. я поступил на гражданскую службу, где и работаю по настоящее время. Не работал я менее одного года. Скажите, пожалуйста, учитывается ли время перерыва в работе для исчисления выслуги лет в настоящий момент, так как по закону оговаривается, что непрерывный стаж при сокращении госслужащего считается 1 год с момента сокращения? Если стаж учитывается, то укажите, пожалуйста, на какие нормативные документы сослаться, так как работодатель считает что стаж не учитывается. заранее благодарен.
#1
27 января 2014 19:32
Анатолий Рублев

IP/Host: 193.238.132.---
Дата регистрации: 27.01.2014
Сообщений: 1
Re: сокращение госслужащего
Я сокращен из органов Роспотребнадзора (пенсионер с 2009 года по северному стажу, проживаю в местности, приравненной к районам крайнего севера), получил компенсацию за 4 месяца, в двухнедельный срок встал на учет в ЦЗ и отмечался как положено без пропусков. Решение органа службы занятости о том, что я имею право на компенсацию за 5 и 6 месяц Управление Роспатребнадзора по ХМАО-Югре оспорило в Югорском районном суде по ХМАО-Югре.Суд признал решение ЦЗ о сохранении среднемесячного заработка на период трудоустройства в течении 5 - 6 месяца незаконным, ссылаясь на Закон "О занятости населения в РФ", поскольку я являюсь получателем трудовой пенсии по старости и в силу ст.3 данного Закона мне не может быть присвоен статус безработного гражданина. Правомочно ли решение суда, ведь Закон № 79-ФЗ не имеет отсылочных норм к Закону "О занятости"? В какие сроки и какой судебный орган я могу подать жалобу о выплате мне компенсации за 5 и 6 месяцы в соответствии с ч.3.2 ст. 37 Закона № 79-ФЗ?
С уважением А. Рублёв
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх