1 ноября 2011 09:36
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
сокращение госслужащего
Женщину-пенсионера сокращают с гос.службы
за 2 месяца предупредили письменно, в предупреждении написано, что свободных вакансий нет

Не имела дела с госслужбой, поэтому прошу подтвердить мои выводы:
1.
п.9 ст.31 ФЗ о госслужбе "При увольнении с гражданской службы в связи с ...сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается."
компенсация из расчета СМЗ?

Выплата происходит в день увольнения?


2. Как пенсионер она не имеет право встать на учет в службу занятости.

Есть ли еще какие-либо нюансы?
спасибо
1 ноября 2011 09:43
IP/Host: 82.162.249.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: сокращение госслужащего
Сообщение от
Выплата происходит в день увольнения?
да
1 ноября 2011 09:50
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
Re: сокращение госслужащего
Спасибки.

Еще по поводу СМЗ компенсации. СМЗ будет исчисляться из расчета всех этих выплат?:

""Согласно частям 2 и 5 статьи 50 Федерального закона денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью государственной гражданской службы Российской Федерации (далее соответственно - должностной оклад, гражданская служба) и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы (далее - оклад за классный чин), которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего (далее - оклад денежного содержания), а также дополнительных выплат, к которым относятся:
а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе;
б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы;
в) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
г) ежемесячное денежное поощрение;
д) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
е) материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих;
ж) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.""
1 ноября 2011 09:53
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
Re: сокращение госслужащего
ЗЫ:
СМЗ исчисляется из расчета предыдущих 12 мес?
1 ноября 2011 10:09
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
Re: сокращение госслужащего
а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе;
б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы;
в) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
г) ежемесячное денежное поощрение;
д) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
е) материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих;
ж) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.""

без пункта е)
1 ноября 2011 10:16
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
Re: сокращение госслужащего
Еще я не совсем поняла про 1 месяц:



Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 сентября 2007 г. N 562

ПРАВИЛА
ИСЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

8. В случаях, предусмотренных подпунктами "д" настоящих Правил (т.е. при увольнении с федеральной государственной гражданской службы в связи с реорганизацией или ликвидацией федерального государственного органа, изменением его структуры либо сокращением должностей федеральной государственной гражданской службы), гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере соответственно месячного денежного содержания за 4 месяца и месячного денежного содержания за 1 месяц.

1 месяц это + к четырем месяцам или что?
1 ноября 2011 10:56
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
Re: сокращение госслужащего
ок
дошло... 1 мес.относится к федеральным госслужащим, а не гос.сл.субъекта
1 декабря 2011 06:07
Настасья1981
IP/Host: 80.83.239.---
Re: увольнение госслужащего
Подскажите если просто увольняется ГГС что в ходит в начисления все то же что при сокращении???Кроме МП
16 декабря 2011 16:51
Акбаев Арасул Султанмуратович
IP/Host: 178.34.252.---
Re: сокращение госслужащего
Мне 56 лет работаю гражданским госслужащим в "Россельхознадзоре" ребёнку 12 лет,он инвалид детства живёт сомной,могут-ли меня сократит на службе?
17 февраля 2012 14:28
Габа
IP/Host: 212.14.208.---
Re: сокращение госслужащего
Я федеральная. госслужащая.(Крайний Север) Стаж 20лет . Увольняют по сокращению штатов с 31 апреля, предварительно за два месяца ознакомив с предстоящим. Заранее попосила предоставить очередной отпуск с 20 марта и оплатой проезда на материк (Закон о северах) с выплатой мат помощи .Но руковдитель отказала, сообщила, что отпуск возместит компенсацией. Т.е. не выплатит поезда дороги на материк и соответственно раз не будет отпуска, а значит не будет мат помощи к отпуску. Законно это. Или мои права нарушены. Я настаиваю на полноправном отпуске тем более что стою в графике на 2012 год
27 февраля 2012 22:49
Лана Владимировна
IP/Host: 77.66.253.---
Re: сокращение госслужащего
В связи с проведением реорганизации УФК по РО в форме присоединения к нему районного Отделения ФК 01.02.2012г. сотрудникам отделения были выданы уведомления о возможном сокращении занимаемой должности. На момент реорганизации я занимаю должность зам. начальника отдела расходов (всего в Отделении 4 отдела). 01.04.2012г. после реорганизации Отделение становится Отделом УФК по РО, соответственно руководитель становится начальником отдела и по штату у него два заместителя. 22.02.2012г. мне выдали не предложение должности зам.начальника отдела, а уведомление о сохранении замещаемой мной должности зам.начальника отдела, но не отдела расходов, а отдела новой структуры с двумя заместителями. Соответственно, в уведомлении сказано о том, что если я откажусь от этого, а работать в этой должности я не хочу, то меня уволят по п.3 ч.1 ст.33 Закона №79-ФЗ. Правильно ли я считаю, что этим нарушают мое право на увольнение по причине реорганизации, т.е. по п.6 или п.7 ч.1 ст 33, т.к. хоть должность в принципе та же, но функции такие же как у заместителя руководителя в настоящее время, что существенно меняет условия служебного контракта. Остальным зам.нач. отделов выдали уведомления о сокращении. Получается, что я не могу уволиться по сокращению из-за реорганизации, а меня вынуждают уволиться по собственному желанию. Что мне делать?
16 марта 2012 22:35
Светлана 1
IP/Host: 109.194.146.---
Re: сокращение госслужащего
Я планирую сократиться с налоговой инспекции, т.к. предложенная мне должность ниже занимаемой должности (занимаемую мною должность сократили в штатном расписании с 01.01.2012). Меня просят указать в заявлении
следующее : Согласна на увольнение в соответствии с п.6 ч.1 ст.33 ФЗ от 27.07.2004 №79 по сокращению штата.
При этом мне будет выплачена компенсация только за 4 месяца. Однако, город на территории которого находится налоговая инспекция, является закрытым административно-территориальным образованием, а на основании ст.7 п.4 ФЗ от 14.07.1992 № 3297-1 "За работниками предприятий и (или) объектов, других юридических лиц, расположенных на территории закрытого административно-территориального образования, высвобождаемыми в связи с реорганизацией или ликвидацией указанных организаций, а также при сокращении численности или штата указанных работников, сохраняются на период трудоустройства (но не более чем на шесть месяцев) средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия и непрерывный трудовой стаж.".
Вопрос: Должна ли организация выплачивать шесть месяцев среднюю заработную плату в соответствии c законом о ЗАТО?
6 апреля 2012 11:15
Лариса Алексеевна
IP/Host: 213.158.22.---
Re: сокращение госслужащего
Сокращают должность, сотрудник, который на этой должности отказывается подписывать все документы, хочет в отпуск и использовать дорогу. Имеет ли право, приказ о сокращении подписан 05.04.2012 г. Отпуск в июне месяце. Сейчас села на больничный.
24 апреля 2012 14:01
Надежда Однажды
IP/Host: 95.72.239.---
Re: сокращение госслужащего
Пожалуйста, не сочтите за труд, расскажите, чем закончилась ваша ситуация. У меня - такая же.
Написала заявление "по сокращению", сегодня последний рабочий день, а мне сказали. что заявление и не рассматривали, т.к. я, якобы, должна 2 месяца отработать или - по собственному...
25 апреля 2012 21:21
Гвоздикова О.
IP/Host: 85.192.135.---
Re: сокращение госслужащего
Я подписала документы на сокращение с 1 июня.Подскажите, что такое среднемесячная з/плата, если оклад у меня 4200, плюс доплата 1000, плюс премиальные рублей 300.Что должно выплачиваться предприятием? Общее начисление или только оклад?
3 мая 2012 06:46
Игорь1212
IP/Host: 87.225.63.---
Re: сокращение госслужащего
1. Сокращение с 01.06.2012, подписал уведомление с согласием на другую равнозначную должность. Сейчас решил отказаться и пойти под сокращение. Возможно ли это?
2. Кроме 4 средних при сокращении, в дальнейшем что оплачивает предприятие или центр занятости
1 декабря 2012 14:40
Ольга Cеменцова
IP/Host: 31.23.213.---
Re: сокращение госслужащего
мне 56 лет, Я работаю на должности федерального госслужащего, хочу уйти по сокращению. Я пенсионерка Какие выплаты я получу по сокращении и могу ли я стать на учет в центр занятости с последующими выплатами?
1 декабря 2012 16:14
IP/Host: 82.140.207.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение госслужащего
хочу уйти по сокращению.
а работодатель ваш что об этом думает?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 декабря 2012 17:59
Василиса 211212
IP/Host: 109.165.108.---
Re: сокращение госслужащего
Скажите пожалуйста, если меня увольняют по сокращению, то мне должны предложить другую вакансию. Должна ли я в этом случае, участвовать в конкурсе на замещение предлагаемой должности, или в случае согласию меня переводят без конкурса? Заранее спасибо!
10 января 2013 09:30
Екатерина Коваленко
IP/Host: 46.19.112.---
Re: сокращение госслужащего
Здравствуйте!работаю в россельхознадзоре с 2005 года. Сейчас попала под сокращение. Дак вот меня интересуют выплаты при сокращении, а именно материальная помощь которая выплачивается к отпуску. Мне ее выплатят если в отпуск я не иду (потому что отпуска меня уже лишили)
10 января 2013 10:12
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение госслужащего
Дак вот меня интересуют выплаты при сокращении, а именно материальная помощь которая выплачивается к отпуску. Мне ее выплатят если в отпуск я не иду
нет, конечно - если только в ЛНА, которым такая матпомощь предусмотрена, не указано, что она выплачивается не только при реальном предоставлении, но и при компенсации. вообще - читайте ваши внутренние документы, закон это не регулирует.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 января 2013 06:34
Ольга Сергеевна Корнейчук
IP/Host: 85.26.241.---
Re: сокращение госслужащего
Я живу на Крайнем Севере, работала в организации на федеральной гражданской службе, мою должность сократили по сокращению штата. Организация выплатила мне компенсацию в размере 4 месячного денежного содержания. Я встала на в Центр занятости населени в двухнедельный срок, отмечаюсь как положено без пропусков. Имею ли право на пособие по безработнице за 4 месяца после постановки на учет и признания меня безработной? Центр занятости пособия мне не платит, основываясь на то, что я уже получила за 4 месяца наперед от своей организации? Правомерны ли их действия?
19 января 2013 18:46
Ирина Ветрова
IP/Host: 31.23.208.---
Re: сокращение госслужащего
Я пенсионерка (57лет), 17 лет работаю в госучреждении. В числе других меня сокращают, но предагают написать заявление по собственному, чтобы не платить положенные выплаты. Профсоюз -"карманный", только взносы берут. В суд не пойду - я человек не конфликтный, да и не верю, что у нас можно чего-то добиться (при жизни). Смиренно написать заявление? И Родина на мне сэкономит 15 000 руб!
22 января 2013 11:57
Владимир Балданов
IP/Host: 92.126.46.---
Re: сокращение госслужащего
я работаю в россельхознадзоре инспектором. в декабре получил уведомление о сокращении. мне 48 лет. работаю один. в семье ребенок 4.5 лет и студентка 20 лет. правомочно ли решение управления о моем сокращении.
23 января 2013 13:08
Ефросинья
IP/Host: 217.150.72.---
Re: сокращение госслужащего
Я сокращена из налогового органа в январе 2013 года. При выплате 4-х денежных содержаний не учтено материальное стимулирование, выплаченное за 1-ий, 2-ой, 3-ий кварталы 2012 года. Выдана справка для центра занятости, в которой указан средний заработок с учетом материального стимулирования. Правомерны ли действия налогового органа? В каком документе указано, что материальное стимулирование не входит в денежное содержание.
16 марта 2013 22:32
Сайка
IP/Host: 109.74.127.---
Re: сокращение госслужащего
При соращении госслужащего в день увольнения выплачивается 4 месячное содержание и компенсацию за неиспользованный отпуск и при постановке на учет в ЦЗ выплачивается (если вы проживаете на крайнем Севере) и за 5 и 6 месяц, но нам пособие ЦЗ не платит. Я вчера общалась в одноклассниках с налоговиками с Ульяновской области, то им платит ЦЗ пособие 4900 руб. ежемесячно, я конечно не знаю почему им платят , а нам нет. При постановке на учет в ЦЗ был разговор только о 5 и 6 месяце, а я еще на пенссии по Серерной льготе, то по истечении 6 месяцев меня снимут с учета и в свободное плавание.
16 марта 2013 22:42
Сайка
IP/Host: 109.74.127.---
Re: сокращение госслужащего
Да ЦЗ не платит, т.к. нам все выплачивает инспекция. Но я тоже считаю, что это не правильно, ведь пособие вылачивается при увольнении разовое, а потом за 5 и6 месяц тоже платит инспекция, а вот после 6 месяцев тогда да если вы не на пенсии, хотя в других регионах (Ульяновская обл.) платят по 4900 руб.ежемесячно.
11 апреля 2013 19:37
БАРАНОВА Н.А.
IP/Host: 178.34.237.---
Re: сокращение госслужащего
Арасул Султанмуратович, а документы у Вас есть, подтверждающие, что ребенок проживает с Вами? При подаче ежегодных справок о доходах, вы не подаете на ребенка подобную справку!
20 мая 2013 15:18
Лариса Ивановна Цветкова
IP/Host: 193.151.0.---
Re: сокращение госслужащего
Мне 62 года. Я федеральный гос. служащий.
3 апреля я подписала уведомление о сокращении моей должности.
Работать я больше не хочу, о чем уведомила Отдел кадров.

Могут ли меня заставить работать дольше 2 месяцев?
Могу я считать 4 июня последним рабочим днем?
6 ноября 2013 09:53
Cepega
IP/Host: 95.53.250.---
Re: сокращение госслужащего
В чем должна заключаться значительная разница между "сокращением должности" и "существенными изменениями условий труда" гос. служащего? Можно ли признать "существенные изменения" "сокращением"?
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти