15 июня 2013 14:45
Лаги
IP/Host: 80.239.243.---
Re: Права инвалида 3 группы
Инвалид 3группы имеет ли право работать в школе на полной ставке? И имеет ли право директор, уволить учителя с работы по этой причине?
1 июля 2013 19:36
Елена город Шлиссельбург
IP/Host: 178.67.74.---
Re: Права инвалида 3 группы
Инвалид 3 рабочей группы.Условия труда 1-2 класса в обычных условиях труда со снижением тяжести на 1 класс.противопоказан труд с физ. нагрузками тяжёлой степени , с невро-психичискими нагрузками, на высоте и с движущимися механизмами.Ограничений в рабочем времени в медецинском заключении не указано. Человек работает слесарем. Вопрос: имеют ли право вызывать на работу в выходные и праздничные дни и сверхурочно ,обязан ли работадатель ставить полные рабочие часы и оплачивать их в полном размере за выход сверхурочно,выходные и праздничные,сколько календарных дней отпуска оплачиваемых .
2 июля 2013 06:45
я начинающий кадровик
IP/Host: 188.130.185.---
Re: Права инвалида 3 группы
Анна, доброе утро!
одному уз сотрудников дали 3 группу инвалидности. В реабилитационном листе рекомендации: "Может работать в оптимальных или допустимых условиях труда с учетом проф. навыков, с уменьшением объема на 0,25 ставки."
Вопрос:
как высчитать объем работы, если человек работает за компьютером, и если уменьшать, то я правильно понимаю. Рабочий день на 2 часа, если на 0,25 ставки?
7 июля 2013 14:24
Катя Г
IP/Host: 5.137.51.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте.У меня инвалидность с детства,а точнее с 12 лет.Сейчас у меня 3 группа рабочая.( болею эпилепсией но плохо только ночью)Хочу работать в детском саду.Могут меня взять или откажут?С моим заболеванием.Заранее спасибо.
23 июля 2013 09:04
егоров алексей
IP/Host: 78.25.123.---
Re: Права инвалида 3 группы
могу ли я устроться на работу с 3 й группой инвалид детства была вторая нерабочая
23 июля 2013 13:56
Валерий Кадровик
IP/Host: 94.233.122.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте.
Врачу-фтизиатру установили 3 группу 1 степень.
В ИПР - Противопоказаны вредные и опасные условия труда: по напряженности, по тяжести, по вредности,
Доступно: может работать согласно профессиональным навыкам в уменьшенном объеме.
Прогнозируемый результат: подбор подходящего рабочего места.
Согласно аттестации рабочих мест по условиям труда врача-фтизиатра, все перечисленные условия труда имеются.
Вопрос:
Может ли он продолжить работу врачом-фтизиатром, если напишет заявление работодателю об отказе выполнения рекомендаций ИПР?
Обязан работодатель подобрать подходящее рабочее место, как указано в ИПР?
23 июля 2013 16:41
Елена Келлер
IP/Host: 95.152.27.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте ! Я инвалид 3 группы 1 категории я работаю но мне предложили уволится так как они не могут предоставить легкий труд так еще и многодетная мать и мать одиночка и хотела бы узнать меня могут сократить или уволить ???
23 июля 2013 16:41
Elena Indina
IP/Host: 95.152.27.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте ! Я инвалид 3 группы 1 категории я работаю но мне предложили уволится так как они не могут предоставить легкий труд так еще и многодетная мать и мать одиночка и хотела бы узнать меня могут сократить или уволить ???
4 августа 2013 13:45
Вениамин П.
IP/Host: 5.139.51.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте, Анна. Я инвалид 3 группы (инвалид детства). В мае 2010 года я устроился на работу. В феврале 2012 года мне приходит вызов из Пенсионного Фонда, причиной которого стали выплаты, как неработающему инвалиду. Сумма оказалась не маленькой (около 14000). Имел ли право ПФ потребовать возврат этих денег? Если не имел, то как теперь мне их вернуть? И ещё вопрос: я оформил льготы на свет и газ, через месяц мне приходят первые коммунальные (500 рублей), ещё через месяц я получаю пенсию, которая оказывается на 500 рублей меньше. Тогда я позвонил в ПФ, где мне сказали, что я же получаю льготу, поэтому такая и пенсия. Получается, что мне выплачивают льготы с моей же пенсии. Пожалуйста, поясните мне ситуацию, правильно ли поступает Пенсионный Фонд?
12 августа 2013 11:44
шарапов
IP/Host: 89.207.66.---
Re: Права инвалида 3 группы
получила производственную травму,положен ли дополнительный оплачиваемый
14 августа 2013 13:56
valentinka
IP/Host: 88.200.157.---
Re: Права инвалида 3 группы
На новой работе сказали что налогового вычета 500 рублей (3 группа, инвалид с детства) нет. (сказали раньше был, но сейчас отменили ). Остается ли вычет в 2013 г.( п.п.2 п.1 ст.218 НК РФ).
14 августа 2013 18:30
IP/Host: 91.108.169.--- Дата регистрации: 14.08.2013 Сообщений: 1
Re: Права инвалида 3 группы
Подскажите, пожалуйста. Устроилась на работу в мае этого года. про инвалидность (3 гр., ) работодателю не сообщала. Переосведетельствование инвалидности в октябре этого года. Если мне продлят инвалидность, то могу я обратиться в отдел кадров, чтоб мне сделали запись, что я инвалид? или как правильно фиксируется, что на предприятии работает инвалид?
26 августа 2013 21:30
дмитрий миронов
IP/Host: 85.26.234.---
Re: Права инвалида 3 группы
у меня третья группа инвалидности по зрению. после прохождения ипр меня сняли с ночной смены .могу ли я отказатся о прохождение ипр и работать по прежнему графику
28 августа 2013 11:26
Эдуард У-У ЛВРЗ
IP/Host: 188.128.12.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте!, Я рабочий пенсионер 3-й группы, имею ли я право выбора на ежегодный отпуск по месяцам года (лето, осень, зима, весна) и если нет то почему. Спасибо.
28 августа 2013 11:35
Братишь
IP/Host: 188.128.12.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте!, Я рабочий пенсионер 3-й группы, имею ли я право выбора на ежегодный отпуск по месяцам года (лето, осень, зима, весна) и если нет то почему. Спасибо.
3 сентября 2013 15:17
нина владимировна
IP/Host: 83.149.34.---
Re: Права инвалида 3 группы
я инвалид 3группы мне до выхода на группу дали квртиру от работы могу ли я уйти с работы и останется ли квартира за мной группа постояна
28 сентября 2013 16:36
Дидковская Олеся
IP/Host: 176.59.173.---
Re: Права инвалида 3 группы
Я болею рассеянным склерозом, являюсь инвалидом 3 группы. Работаю фельдшером. Мой работодатель главный врач решила меня уволить т.к. я с ее слов часто бываю на больничных листах ( в течении этого года 58 дней), у меня переосвидетельствование на МСЭК в октябре . Главный врач сказала , что она договориться с МСЭК и мне напишут , что я не могу работать в ночное время и не полный рабочий день, тогда она меня уволит так как другой работы мне предоставить не могут. В настоящее время в ИПР стоит неполный рабочий день. Я работала полный рабочий день и также в ночные смены. Как теперь мне быть ?
29 сентября 2013 13:45
Элеонора Викторовна
IP/Host: 95.106.253.---
Re: Права инвалида 3 группы
Мне 42 года. я инвалид 3 группы с детства бессрочно . Последние переосвидельствование было в 1993 году , ИПР нет, в справке ВТЭК написано может работать бугалтером с сокращенным рабочем днём на 2 часа без доп. физической нагрузки. Каким образом я могу получить возможность работать полный рабочий день. И ещё ... по первому диплому я - экономист, работать могу только бухгалтером? У меня есть и друая специальность, я получила второе высшее образование.
8 октября 2013 15:36
.....
IP/Host: 85.26.164.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте, я инвалид 3 группы и я работаю, скажите какая сумма пенсии должна у меня быть, работаю на 0,5 ставки. Многие говорят что пенсия должна быть минимальная. Так ли это?
12 октября 2013 15:01
Олег Андреев
IP/Host: 185.26.180.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! У меня такой вопрос. При прохождении МСЭК старший из комиссии написала мне на ИПР, что я могу работать по приобретаемой специальности (горный техник электромеханик).На этой же комиссии мне дали 3 группу и первую категорию трудовой деятельности. Могу ли я работать по по данной профессии?
13 октября 2013 23:49
АлексейКолод
IP/Host: 176.195.184.---
Re: Права инвалида 3 группы
Подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью если работодатель создает невыносимые условия труда инвалиду 3й группы?
14 октября 2013 17:45
IP/Host: 95.25.180.--- Дата регистрации: 14.10.2013 Сообщений: 1
Re: Права инвалида 3 группы
подскажите, пожалуйста, могу ли я не сообщать работодателю о том, что у меня 3-я рабочая группа инвалидности? два года назад мне дали 2-ю группу, годом позже - 3-ю группу. все это время я работала в одной и той же компании, но сейчас хочу сменить место работы. я не уверена, что мой работодатель положительно отнесется к слову "инвалид". знаю, что на МСЭ на переосвидетельствовании необходимо предоставлять "производственную характеристику". Есть ли какие-то легальные пути все же продлить эту инвалидность 3-й группы, не предоставляя этой производственной характеристики?
16 октября 2013 15:01
трофим
IP/Host: 95.189.6.---
Re: Права инвалида 3 группы
слышал что инвалидов отправляют учится куда то бесплатно это куда надо обращатся инвалиду 3 гр кто должен отправлять на учебу и какие документы надо
20 октября 2013 18:46
Елена Е В
IP/Host: 46.98.113.---
Re: Права инвалида 3 группы
Скажите можна устроется младшим инспектором в колонию без образования и 3 группа инвалид. ?
у меня среднее 11 кл
27 октября 2013 23:05
Оляна
IP/Host: 77.88.210.---
Re: Права инвалида 3 группы
Доброго дня!Я инв.з дитинства 3 гр.,не працюю,отримую пенсію по втраті годувальника і одночасно соціальну виплату по інвалідності.@#$%& буду я мати праву на ці виплати в випадку офіційного працевлаштування?Якщо так,то @#$%& зменшиться їх розмір?
8 ноября 2013 10:13
Марцева Наталья
IP/Host: 46.159.98.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста я инвалид 3 группы с детства по заболеванию сколиоз 4 ст. после 2-х операции работаю мед.сестрой в медицинском учреждении рабочий график сутки три дня дома. Какие права я имею на рабочем месте?
11 ноября 2013 13:51
Елена_Худякова
IP/Host: 217.170.93.---
Re: Права инвалида 3 группы
Добрый день!

Обязательно ли сообщать о получении 3 группы инваливности на работе?
По работе ограничений установлено не было.
12 ноября 2013 04:31
анатолевна
IP/Host: 91.235.146.---
Re: Права инвалида 3 гр
Здраствуйте , моя мама инвалид с детства, вот уже 13лет она работает в поликлинике
уборщицей , моет калидор . хочет узнати какая норма площяди ей положена на одну ставку .её ночальство хочит дать им на одного работника 650кв м. зарание Спасибо !
6 из 9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти