25 ноября 2013 15:23
Карелия
IP/Host: 5.45.192.---
Re: Права инвалида 3 группы
Добрый день! Моему мужу после инфаркта, дали 3-ю группу инвалидности с ограничением содержания заработной платы до 75%. Это ограничение обязательно, или он может продолжать трудовую деятельность как обычно?
27 ноября 2013 18:30
Виктор Грибанов
IP/Host: 185.13.121.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли уволить человека с работы только потому, что у него 3 группа инвалидности по слуху 1 степени? Работает человек в лаборатории с хим реагентами инфекционной больницы, работа в одиночку без ассистентов и т.п.. Стаж на данном месте уже 2,5 года. Теперь же, почему-то, увольняют, ссылаясь на группу инвалидноти, хотя инвалидность только по слуху, но слухаппарат имеется. Законно ли это? Помогите пожалуйста!
4 декабря 2013 13:42
Алексей Колесник
IP/Host: 5.139.164.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте.
Я инвалид 3 группы (нет правой руки). Получил водительские права до травмы. Сейчас хочу поменять, истек срок действия. Имею ли я право получить новые водительские права, ведь я же могу управлять машиной автомат.
4 декабря 2013 16:18
марина перванс
IP/Host: 217.150.46.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте, мне дали 3 группу инвалидности по общему заболеванию, У меня график работы сутки через трое, на работе сказали что мне работать нельзя..., Правы ли они?
6 декабря 2013 04:29
Женечка89
IP/Host: 80.240.44.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте.Имеют ли право снимать инвалидность в отдельных регионах России,конкретно в г.Зеленогорске,Красноярского края,если нет осложнений серьёзных от основной болезни-сахарный диабет первой степени?
6 декабря 2013 07:53
Сазида
IP/Host: 77.240.161.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте, мой муж инвалид 3гр пожизненно. Ему после замены коленного сустава предлогают 2 группу. Не будет так, при снятии 2 группы ему надо будет опять проходить комиссию по восстановлению 3 группы
6 декабря 2013 16:00
Иван Городков
IP/Host: 83.220.237.---
Re: Права инвалида 3 группы
Через какой период времени я должен сообщить в пенсионный фонд что устроился на работу?
18 декабря 2013 15:54
Федотова
IP/Host: 85.26.184.---
Re: Права инвалида 3 группы
Добрый день. Работаю водителем-дальнобойщиком, при прохождении медицинской комиссии на рейс обнаружили шумы в сердце и в результате долгого больничного дали инвалидность 3 группы. Работодатель сразу предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию, я отказался.. Какие права я имею? Что мне обязан предоставить работодатель? Заранее спасибо!
20 декабря 2013 16:47
Людмилка1990
IP/Host: 195.42.96.---
работа инвалида 3 группа
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, наш сотрудник инвалид 3 группы . инвалидность получена в 2012 году. В ИПР 2012 года прописано, что сотрудник не может работать приемщиком на складе (какую должность и заминал сотрудник до инвалидности) мы его перевели на болий легкий труд на простого специалиста склада. А в ИПР 2013 года нет ни слова, что сотрудник не может работать на приемке, Даны общие рекомендации и рекомендован труд специалиста скалада. Сотрудник очень хочет вернуться опять на приемку. Можем ли мы его перевести обратно на приемку. если в ИПР 2013 года нет ограничений по данной должности??
20 декабря 2013 22:28
людаша
IP/Host: 85.26.232.---
Re: Права инвалида 3 группы
Моей маме 51год, она получила производственную травму.она была на больничном 4 месяца, а недавно ей дали инвалидгность 3 степени и нетрудоспособность 60%, на след день после принятия инвалидность ей закрыли боьничный. Правильно ли это.она не может одна ходить и работать, у нее постоянные омраки.
21 декабря 2013 22:33
Елена Валентиновна
IP/Host: 109.252.27.---
Re: Права инвалида 3 группы
Я инвалид 3 группы с постоянной формы. При установлении 3 группы мне предложили 2 без права работы или 3 рабочую. Основные заболевания:параксизмальная форма мерцательной аритмии, ИБС. гипертоническая болезнь 3 стадии, 3 степени, высокого риска, атеросклероз сосудов головного мозга, кардиосклероз, хроническая почечная недостаточность 2 степени, пиелонефрит, ХАИТ и еще много помельче. 2 года назд у меня появилась полинейропатия, наиболее выраженная в левом малоберцовом нерве, нога ничего не чувствует. отвисшая стопа, которая за все цепляется и я постоянно падаю, уже ломала ногу. Теперь нейропатия пошла по рукам, потеряна чувствиьельнось, пальцы на руках потеряли хваткость, тяжело одеваться, застегивать пуговичы. 4 раз лежала в клинике в отделении болей. Сильного прогресса нет. А теперь еще стали подводить суставы коленные и плече-лопаточные. Могу ли я получить 2 группу?Врачи меня пугают тем, что если я обращусь во ВТЭК, то меня лешат и 3 группы. А я боюсь потерять льготы, особенно социальное такси. без него я не могу иногда доехать до поликлиники. а тем более больницы. Я не работаю.
23 декабря 2013 23:22
evgen9000
IP/Host: 95.27.202.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте,Анна.Я ивалид 3 группы степень 1,работаю.Желаю оформить сокращённую рабочую неделю,ВОПРОС;за кем остаётся право выбора, какие дни недели сделать "сокращёнными",мне было-бы удобно понедельник или пятница,а мне дают в среду.P.S.
Как я понимаю ,везде написано о сокращённой неделе,а не разбитой на части!Есть-ли решение по этому вопросу? И за кем остаётся право выбора между работодателем или работником? Спасибо.
15 января 2014 14:35
Олеся Романова 1989
IP/Host: 94.28.101.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте, в рекомендациях инвалида 3 группы с 1 степенью ограничения написано "может работать с неполной рабочей неделей: одним дополнительным выходным днем" . Работник написал заявление на дополнительный оплачиваемый день. Разве он имеет на это право. Если нет на что можно сослаться?
16 января 2014 17:49
Киришун Татьяна
IP/Host: 80.83.238.---
Re: Права инвалида
моя мама инвалид 2 группы,, ей 80 лет инвалид по общему заболеванию( ампутация ноги) с 1953 года не пользовалась своим правом на получение транспортного средства, имеет ли она это право и как можно осуществить получение транспортного средства
21 января 2014 09:02
Галина Ерина
IP/Host: 86.102.75.---
Re: Права инвалида 3 группы
Моему сыну 22 года, закончил университет факультет "Финансы и кредит". имеет инвалидность 3 группы -заболевание Миопатия Ландузи-Дежерина, Хочет подать документы на работу в ИФНС.
Могут ли его не взять на работу , потому что у него инвалидность.
21 января 2014 09:05
Юрий Алексеевич
IP/Host: 86.102.75.---
Re: Права инвалида 3 группы
Моему сыну 22 года, закончил университет факультет "Финансы и кредит". имеет инвалидность 3 группы -заболевание Миопатия Ландузи-Дежерина, Хочет подать документы на работу в ИФНС.
Могут ли его не взять на работу , потому что у него инвалидность.
26 января 2014 16:43
марися
IP/Host: 195.88.17.---
Re: Права инвалида 3 группы
здравствуйте...я работаю швеей, имею инвалидность 3 группы по слуху... иногда работаем по субботам- по статье не положено...сможете мне выслать образец заявления чтобы не работать по субботам...заранее спасибо.
5 февраля 2014 13:35
НАталь9
IP/Host: 46.39.228.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос.
Я в декабре 2013 г перенесла третью операцию на щит.железу .
Мне дают третью гр. инв. Я работаю сутки. Работаю в гос.учереждении.Могу я дальше продолжать суточную работу? Меня больше всего волнует этот вопрос . Менять работу не хочу.И
Работаю на одном месте 30 лет.
6 февраля 2014 20:36
Елена Нечаева
IP/Host: 94.233.148.---
Re: Права инвалида 3 группы
Муж сварщик, инвалид 3 группы- лимфолейкоз. До пенсии осталось 2 года (льготной) - сократили. Затем попросили поработать в той же организации не по профессии - работа без выходных- 5 тыс. Через месяц уволился сам. Может ли он встать на Биржу труда, получая пенсию 7300?
17 февраля 2014 15:37
АЕГ
IP/Host: 83.239.186.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте. Работник до установления 3 группы по общему заболеванию (сердечно-сосудистые заболевания) работал на 1 ставку сторожа и 1,5 рабочего по текущему ремонту в школе в ИПР установлено что работать может только сторожем. Можно его привлечь к работе в ночное время? и снять 1,5 ставки рабочего только с его согласия с предупреждением за два месяца.
Спасибо за разъяснения.
18 февраля 2014 03:07
оксана815
IP/Host: 178.71.246.---
Re: Права инвалида 3 группы
я инвалид 3 группы (заболевание позвоночника) на работе написала заявление что буду работать по 8 часов (работаю на почте оператором) в ИПР огронечение на поднятие тяжестей до 3 кг год отработала все нормально начальник не трогал меня сидела выдавала пенсию а тут ей вдруг захотелось меня поставить на другую кассу где идет прием посылок после одного дня такой работы я ушла на больничный на 1,5 месяца вопрос правомерны ли ее действия? могу ли я пожаловатся на нее вышестоящему руководителю?
21 февраля 2014 18:05
Сергей Анатольевич
IP/Host: 178.45.164.---
Re: Права инвалида 3 группы
Я, работающий инвалид 3 группы. Согласно ИПР я направлен в реабилитационный центр на лечение. Как должно быть оформлено освобождение от работы и кем, это должен быть лист нетрудоспособности или справка, как оплачивается?
26 февраля 2014 21:53
Лёльчик
IP/Host: 95.68.180.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,мой папа инвалид 3 группы,работал 3 месяца по договору,и теперь его лишают выплаты пенсии за эти несчастные 3 месяца,возможно ли это???
27 февраля 2014 10:09
Anqelika
IP/Host: 193.105.11.---
Re: Права инвалида 3 группы
b]Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,мой папа инвалид 3 группы,работал 3 месяца по договору,и теперь его лишают выплаты пенсии за эти несчастные 3 месяца,возможно ли это???
[/b]

Пенсионное обеспечение граждан в Российской Федерации с 01.01.2002 года регулируется Федеральным законом от 17.12. 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
В ст. 22 Закона № 173-ФЗ поименованы основания прекращения выплаты пенсии:
- смерть пенсионера, признание безвестно отсутствующим;
- истечение 6 мес. со дня приостановления выплаты при неполучении пенсии;
- утрата пенсионером права на пенсию (обнаружение обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию; истечение срока признания лица инвалидом; приобретение трудоспособности лицом получающим пенсию по потери кормильца;поступление на работу нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца (получателей пенсии по потери кормильца).

Основания прекращения выплаты получателя пенсии по инвалидности, в связи с трудоустройством, действующее пенсионное законодательство не предусматривает.
1 марта 2014 18:33
Галина Скорик
IP/Host: 193.24.199.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я инвалид 3 группы с детства по заболеванию порок сердца, сейчас группу дали бессрочно, в листе реабилитации написали может работать в кабинетных условиях в дневное время. Можно ли мне устроится на работу на скорую помощь посуточно в выездную бригаду или в больницу в отделение но так же на посуточные смены? Имеют ли права меня не взять на такую работу из-за этого листа реабилитации?
5 марта 2014 14:06
Ксения Гор
IP/Host: 91.193.58.---
Re: Права инвалида 3 группы
Добрый день!

Если инвалид III группы 1 степени увольняется по собственному желанию, должен ли он отрабатывать 2 недели или он может уволиться без отработки, сославшись на свою инвалидность?

P.S. какие существуют варианты увольнения без отработки для таких сотрудников?
6 марта 2014 18:58
16
IP/Host: 46.175.39.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! Я Павел, мне 25 лет, я инвалид с детства, 3 группы бессрочно по слуху. Мне предложили операцию на одно ухо. Если я не согласен на операцию, могут ли меня лишить инвалидности? Я ношу 2 слух. аппарата. Через сколько лет я должен проходить переосвидетельствования?
Заранее спасибо
12 марта 2014 18:00
юрий чернышев
IP/Host: 109.248.20.---
Re: Права инвалида 3 группы
у меня пожизненная 3 гр (инвалид детства) постоянно появляется ахилобурсит можно ли на 2 гр
24 марта 2014 10:56
Татьяна2014
IP/Host: 79.111.202.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здраствуйте я инвалид 3 группы работаю по графику 2/2 по 11 часов меня етот график устраивает.Работодатель хочет перевести на график 5/2 но меня етот график не устраивает может ли он перевести без моего согласия
3 апреля 2014 09:26
Leks
IP/Host: 185.3.35.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я инвалид детства, сейчас устанвленна 3 группа бессрочная. Шесть месяцев назад устроилась на работу, теперь специалист из Управления пенсионного фонда утверждает, что я не имею право на Федеральную социальную доплату. Правомерно ли это? заранее спасибо
7 из 9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти