23 апреля 2013 11:26
IP/Host: 78.25.120.--- Дата регистрации: 18.01.2013 Сообщений: 32
Re: отпуск. Совместитель.
Работаю в больнице на 1 ставку+0,25 ставки внутреннее совместительство. По основной ставке дополнительный отпуск отплачивают, по совместительству же (0,25 ставки) дополнительный отпуск предоставляют, но без сохранения заработной платы, это законно?
23 апреля 2013 13:45
IP/Host: 82.140.207.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
Работаю в больнице на 1 ставку+0,25 ставки внутреннее совместительство. По основной ставке дополнительный отпуск отплачивают, по совместительству же (0,25 ставки) дополнительный отпуск предоставляют, но без сохранения заработной платы, это законно?
если речь идет о допотпуске за вредные условия труда, и должность у вас из тех, по которым этот отпуск предоставляется только при условии занятости в соответствующих условиях не менее половины рабочего времени - то да.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 мая 2013 17:54
руденко
IP/Host: 31.8.245.---
Re: отпуск. Совместитель.
добрый вечер! Я работала в школе, но взяла бесплатный академический отпуск и с 10 сентября работала по совместительству преподавателем в музыкальной школе, сейчас меня отправляют в отпуск и хотят предоставить за проработанное время из расчета 28 календарных дней, не как преподавателям 56 дней
27 мая 2013 18:52
Екатерина Ростиславовна
IP/Host: 37.190.54.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться.Я работаю по основному месту работы с сентября 2012 года(до этого работала в др. месте),а по совместительству с июля 2012 года.Сейчас мне положен отпуск очередной на работе по совместительству,а на основном месте работы я стояла в графике на сентябрь.Но ,дело в том,что я с июля 2013 ухожу в декрет. Могу ли я уйти в очередной отпуск на работе по совместительству на 28 дней и снова выйти на работу ,находясь в декретном отпуске ,а далее и в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5лет на основном месте работы? Могу ли я просто написать заявление на отпуск на работе по совместительству,не прилагая справку об очередном отпуске с основного места работы?
29 мая 2013 20:53
Екатерина Ростиславовна
IP/Host: 37.190.54.---
Re: отпуск. Совместитель.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться.Я
> работаю по основному месту работы с сентября 2012
> года(до этого работала в др. месте),а по
> совместительству с июля 2012 года.Сейчас мне
> положен отпуск очередной на работе по
> совместительству,а на основном месте работы я
> стояла в графике на сентябрь.Но ,дело в том,что я
> с июля 2013 ухожу в декрет. Могу ли я уйти в
> очередной отпуск на работе по совместительству на
> 28 дней и снова выйти на работу ,находясь в
> декретном отпуске ,а далее и в отпуске по уходу
> за ребёнком до 1,5лет на основном месте работы?
> Могу ли я просто написать заявление на отпуск на
> работе по совместительству,не прилагая справку об
> очередном отпуске с основного места работы?
30 мая 2013 19:58
vil_ena
IP/Host: 109.225.45.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте! Я работаю учителем-внешним совместителем с 10 декабря 2012г., работадатель настойчиво предлагает писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы с 1 июня 2013г. на 3 месяца (92 дня), т.е. на время летних каникул. Также работадатель утверждает, что т.к. я у них работаю с 10.12.2013г., следовательно не имею права на оплачиваемый отпуск. Т.к. это учебное заведение и я, конечно, не смогу взять отпуск в ноябре-декабре (не хочу срывать учебный процесс), буду ли я иметь право на какую-то денежную компенсацию за эти почти 6 месяцев работы, когда наступит очередная пора отпусков летом 2014г.? Никак не могу разобраться в этой ситуации, чтобы себя не обидеть :-) По действующему законодательству, я знаю, что работник-совместитель имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск по истечении 6 месяцев непрерывной работы, а в некоторых случаях и, если он не проработал 6 мес. отпуск предоставляется авансом. Если, к примеру, я получу сейчас оплачиваемый отпуск авансом, когда же наступит у меня право на следующий отпуск? Угораздило же меня устроиться на работу в декабре :-(
31 мая 2013 17:44
Анна Корзун
IP/Host: 89.105.158.---
Re: отпуск. Совместитель.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я работаю в образовании, но по основной деятельности моя профессия - менеджер по управлению качеством, по совмещению у меня часы на преподавание. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и выхожу на работу по совмещению на преподавательские часы. Положены ли мне отпускные выплаты? Спасибо
1 июня 2013 20:44
Татьяна М/О
IP/Host: 178.65.6.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я устроена по трудовой книжке по совместительству, но ещё подписано дополнительное соглашение, по которому действие трудового договора с 03.09.2012 по 31.05.2013 г. (На работу всех совместителей принимают с 1 сентября и увольняют 31 мая) Должны ли мне предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск за отработанное время или выплатить отпускные за неиспользованный отпуск? Заранее благодарна за ответ
2 июня 2013 22:15
Мария Г.
IP/Host: 217.15.136.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте! Я работаю в школе по основному месту работы, и совместителем в той же школе. Как совместителя меня уволили 31 мая, рассчитали компенсацию 42 дня т.к. это не полный календарный год. Правильно ли это? разве не 56 дней?
19 июля 2013 15:58
Свет***
IP/Host: 188.16.176.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте. Я работаю на метеостанции агрометеорологом. Когда у нас кто то уходит на больничный нам выплачивают по совместительству, потому что мы работаем за этого человека, а если кто то ушел в отпуск, его часы нам не оплачивают, правильно ли это?
19 июля 2013 15:58
Свет***
IP/Host: 188.16.176.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте. Я работаю на метеостанции агрометеорологом. Когда у нас кто то уходит на больничный нам выплачивают по совместительству, потому что мы работаем за этого человека, а если кто то ушел в отпуск, его часы нам не оплачивают, правильно ли это?
19 июля 2013 16:22
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
Когда у нас кто то уходит на больничный нам выплачивают по совместительству, потому что мы работаем за этого человека, а если кто то ушел в отпуск, его часы нам не оплачивают, правильно ли это?
если работа в часы "за отпускника" предусмотрена заранее составленным графиком, который составлен с учетом нормы рабочего времени - ага, правильно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
3 августа 2013 06:20
Марина Юрьевна
IP/Host: 85.12.254.---
Re: отпуск. Совместитель.
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть с внешними совместителями во время простоя по причине капремонта в детском саду. Работникам по основному выплачиваем 2/3 оклада, а совместителям?
4 сентября 2013 13:24
Катя 1989
IP/Host: 95.72.228.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на основной работе нахожусь в декретном отпуске.Когда ребенку было 11 месяцев нашла себе подработку работаю 2 часа в день (утром час и вечером час) чуть больше года.Положен ли мне отпуск или компенсация за него если работаю семь дней в неделю без выходных,в отпуске не была и не хочу.
10 сентября 2013 15:04
Надежда....
IP/Host: 87.228.11.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте! Я, только начала работать в отделе кадров. Отпуска внешним совместителям не оформлялись с 2009 года. Как правильно расчитать период работы и оформить приказом, что бы закрыть хвосты по отпускам? По основной работе приказы были уже сделаны и отпуска отгуляны.
И еще один вопрос: На основной работе было сокращение, а к внешнему совместителю это не относится. Как внешнего совместителя оформить на постоянное место работы, только через увольнение? Как считать период работы?
Спасибо
10 сентября 2013 15:06
Надежда Николаевна
IP/Host: 87.228.11.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте! Я, только начала работать в отделе кадров. Отпуска внешним совместителям не оформлялись с 2009 года. Как правильно расчитать период работы и оформить приказом, что бы закрыть хвосты по отпускам? По основной работе приказы были уже сделаны и отпуска отгуляны.
И еще один вопрос: На основной работе было сокращение, а к внешнему совместителю это не относится. Как внешнего совместителя оформить на постоянное место работы, только через увольнение? Как считать период работы?
Спасибо
19 сентября 2013 00:18
Светалекс
IP/Host: 83.149.8.---
Re: компенсация за удлиненный отпуск
Я учитель. Отпуск 56 дней. Отпускные получила полностью,но на работу вышла раньше. Положенные 28 дней отдохнула и написала заявление на компенсацию за оставшиеся дни. Но мне предложили вернуть в кассу деньги за кружковую работу,т.к. это не уроки. Кружок от школы, где я работаю. Почему же он не может быть компенсирован, как уроки?
19 сентября 2013 00:22
Светляк
IP/Host: 83.149.8.---
Re: компенсация за удлиненный отпуск
Я учитель. Отпуск 56 дней. Отпускные получила полностью,но на работу вышла раньше. Положенные 28 дней отдохнула и написала заявление на компенсацию за оставшиеся дни. Но мне предложили вернуть в кассу деньги за кружковую работу,т.к. это не уроки. Кружок от школы, где я работаю. Почему же он не может быть компенсирован, как уроки?
8 октября 2013 21:09
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 08.10.2013 Сообщений: 1
Re: отпуск. Совместитель.
Помогите пожалуйста! Я работаю на 0,5 ставки внутренним совместителем - лаборантом, сроком с 01.09 по 31.05 (оклад лаборанта 2880). Должны ли мне доплачивать до половины минимальной зарплаты по региону? На основании какого документа я могу потребовать эту оплату и за отпуск, если вообще полагается?
7 февраля 2014 10:56
Мамочка-Совместитель
IP/Host: 92.101.54.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте!
Работаю по внешнему совместительству в 2-х организациях в районах крайнего севера, трудовым договорам более 5 лет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.
Руководитель предприятий хочет меня уволить в связи с тем, что по совместительству, считает она, что это можно сделать. Так ли это, с учетом того, что работаю в районах Крайнего Севера?

Спасибо.
7 февраля 2014 11:03
Мамочка-Совместитель
IP/Host: 92.101.54.---
Re: отпуск. Совместитель.
Продолжение вопроса: если были написаны заявления на отпуск по уходу ( либо очередной отпуск), а руководитель не подписала их, как быть в таком случае? (по основному месту заявление по уходу подписано - руководитель один и тот же)
7 февраля 2014 11:07
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
если были написаны заявления на отпуск по уходу ( либо очередной отпуск), а руководитель не подписала их, как быть в таком случае?
слать заявления почтой или регистрировать у секретаря.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 февраля 2014 11:23
Мамочка-Совместитель
IP/Host: 92.101.54.---
Re: отпуск. Совместитель.
Спасибо, а как быть с первым вопросом?

Работаю по внешнему совместительству в 2-х организациях в районах крайнего севера, трудовым договорам более 5 лет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.
Руководитель предприятий хочет меня уволить в связи с тем, что по совместительству, считает она, что это можно сделать. Так ли это, с учетом того, что работаю в районах Крайнего Севера?
7 февраля 2014 13:02
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
Работаю по внешнему совместительству в 2-х организациях в районах крайнего севера, трудовым договорам более 5 лет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.
Руководитель предприятий хочет меня уволить в связи с тем, что по совместительству, считает она, что это можно сделать.

а по какому основанию? "потому что работодателю так захотелось" - это не основание для увольнения.
список оснований - в ст. 77 ТК РФ.

Так ли это, с учетом того, что работаю в районах Крайнего Севера?
причем тут местность?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 февраля 2014 13:50
Мамочка-Совместитель
IP/Host: 92.101.54.---
Re: отпуск. Совместитель.
а по какому основанию? "потому что работодателю так захотелось" - это не основание для увольнения.
список оснований - в ст. 77 ТК РФ.
- им нужно уволить, основание - по инициативе работодателя, прием на работу основного сотрудника

А местность, сомнения возникли из ст. 287. ТК РФ:
Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
7 февраля 2014 16:51
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
им нужно уволить, основание - по инициативе работодателя, прием на работу основного сотрудника
по данном основанию уволить женщину с ребенком до 3 лет низзя - см. часть четвертую ст. 261 ТК РФ.

А местность, сомнения возникли из ст. 287. ТК РФ:
Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

ну вот. у вас ведь не учебные отпуска и не отпуск/надбавка за Крайний Север. с чего вы решили, что гарантии в связи с увольнением не "другие"?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 февраля 2014 17:18
Мамочка-Совместитель
IP/Host: 92.101.54.---
Re: отпуск. Совместитель.
Анна, спасибо, вот и хотела уточнить, т.к. не понятно какие гарантии имелись в виду в данной статье!
7 февраля 2014 17:29
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
Глава 26 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования
Глава 50 ТК РФ. Особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 февраля 2014 09:20
Ольга Соколова
IP/Host: 83.149.35.---
отпуск. Совместитель.
Можно ли внести запись в срочный трудовой договор внешнему совместителю, о получении им компенсации за неиспользованный очередной отпуск, договор действует с 03.02.2014 по 31.05 2014, с последующим увольнением, подскажите как правильно сформулировать ????
5 из 6
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти