9 апреля 2013 15:01
О.Д.
IP/Host: 31.172.197.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Врач открыла мне больничный с 6-ого по 8-ое число. 8-ого я к врачу не пошла, а с 9-ого я вышла на работу. Зашла на другой день закрыть больничный, и мне поставили нарушение режима с кодом 24. Правомерны ли действия врача?
12 апреля 2013 05:39
Равиль Касимов
IP/Host: 5.166.160.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Дело было так! Я был на больничном с 12.02.2013. по 18.03.2013 г. но 24.02.2013 г. стоит отметка о нарушении режима! на работе мне оплачивают все (подчеркиваю) дни больничного по мин. опл. труда! исходя из суммы полученных денег, когда давали з/п, я понимаю что произошла какая то ошибка, почему так мало? В бухгалтерии сказали чтоб я принес справку о доходах за последние 2 года. через несколько дней я приношу эту справку, мне говорят, будет произведен перерасчет больничного! Когда я приехал за, так называемыми, перерасчетными, я заранее сосчитал сумму, они мне дают денег на 15 тыс. р. меньше моих расчетов!!! бухгалтер объяснил мне, что у меня имеется отметка о нарушении режима, и поэтому мне, начиная с 24.02.2013 г., производится оплата, за эти дни, по мин. зар. пл.
Мой вопрос: по закону ли эта организация поступила со мной???
12 апреля 2013 05:54
IP/Host: 5.166.160.--- Дата регистрации: 12.04.2013 Сообщений: 1
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Дело было так! Я был на больничном с 12.02.2013. по 18.03.2013 г. но 24.02.2013 г. стоит отметка о нарушении режима! на работе мне оплачивают все (подчеркиваю) дни больничного по мин. опл. труда! исходя из суммы полученных денег, когда давали з/п, я понимаю что произошла какая то ошибка, почему так мало? В бухгалтерии сказали чтоб я принес справку о доходах за последние 2 года. через несколько дней я приношу эту справку, мне говорят, будет произведен перерасчет больничного! Когда я приехал за, так называемыми, перерасчетными, я заранее сосчитал сумму, они мне дают денег на 15 тыс. р. меньше моих расчетов!!! бухгалтер объяснил мне, что у меня имеется отметка о нарушении режима, и поэтому мне, начиная с 24.02.2013 г., производится оплата, за эти дни, по мин. зар. пл.
Мой вопрос: по закону ли эта организация поступила со мной???
19 апреля 2013 04:12
венерика
IP/Host: 85.26.232.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здраствуйтею. ответи мне пожалуйста:если вовремя болничного руководство просит выйте временно на работу.будет ли стоять пометка о нарушении если я выйду или будет уважительная причина?зарание спосибо.
22 апреля 2013 10:17
Ольга Вершинина
IP/Host: 95.165.201.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Вопрос. за какой период начисляется МРОТ? бухгалтеры, врачи и кадры говорят по-разному:
1) МРОТ начислять только за период нарушения режима (3 дня)?
2) или за весь период больничного (3 месяца)?
3) или за те дни, что следуют со дня нарушения режима до конца календарного месяца, в котором прошло нарушение режима ?
4) или за тот календарный месяц, в котором прошло нарушение?

Если бухгалтер сделал начисления из ФСС, то может ли он теперь удержать деньги из след заплаты?
23 апреля 2013 21:42
Люсек
IP/Host: 83.149.9.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Мой муж находился в стационаре с 18.03.2013 по 29.03.2013 с диагнозом инфаркт, 29.03 был выписан, в больничном отметки с 18.03 по 29.03 и с 30.03 по 01.04. К участковому терапевту 01.04 он на прием пойти не мог из-за плохого самочувствия. Вызвать врача на дом тоже не получилось, не смог дозвониться в поликлинику. 02.04 и 03.04 к врачу он так и не попал. В ночь на 04.04 был снова госпитализирован врачами Скорой помощи. Диагностировали второй инфаркт. В стационаре пробыл с 04.04 по 12.04. Там выдали новый больничный лист с 04.04 по 15.04. 15.04 вызвал врача на дом . Она продлила второй больничный, открыв новый. А первый больничный остался и не закрыт, и не продлен. На вопрос : ,, Что с ним делать?'' зам. глав. врача по КЭР в поликлинике ответила мужу, что надо ехать в первый стационар и там закрывать этот больничный. Муж съездил, но там сказали, что это в поликлинике должны продлить этот больничный с отметкой о нарушении режима. Муж согласен с такой формулировкой. Но зам. глав. врача по КЭР в поликлинике говорит, что к этому больничному они не имеют никакого отношения. Подскажите , пожалуйста, что делать дальше? К кому обращаться? Кто должен продлить первый больничный и сделать отметку о нарушении режима? Боюсь, что пока муж будет искать , кто же это должен сделать, у него случиться и третий инфаркт!
31 мая 2013 21:36
кристюша
IP/Host: 92.246.182.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
у меня была сломана рука,был гипс,один день я пропустила,пришла на следующий,врач даже слушать не стал поставил нарушение,позже больничный был закрыт,начат новый как рассчитают первый и второй больничный? ведь один день гипс так же и лежал,и рука все так же была сломана
10 июня 2013 14:23
шафигуллин радиф
IP/Host: 37.113.168.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
здравствуйте у меня вопрос находился на больничном орз во время больничного вынужден был выехать за пределы города где получил травму колена разрыв латерального мениска и разрыв пкс тяжелой степени это страховой случай, не будет проблем с выплатой страховки в больничном листке о нарушении режима лечения отметки нет.
18 июня 2013 14:58
наталья юрьевна
IP/Host: 128.140.193.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
сыну выдали больничный в травмпункте, указав дату явки, в указанное число он явился на прием, его не приняли отправили на прием к травматологу по месту прописки, по времени он не успел, пришел на прием после выходных, врач указал на больничном 31 это значит продолжает болеть, на листочке написал с какого по какое продлевает больничный отправил к начмеду, она не подписала зачеркнула пустые графы в больничном сказала, что в поликлинике будет выписан новый больничный с нарушением режима, несвоевременная явка к врачу, права ли она и можно ли оспорить?
6 июля 2013 17:25
Виталий Киямов
IP/Host: 5.129.229.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте! Лежу в стационаре в онкологическом отделении после операции. Лечения уже никакого не проводят, жду анализы гистологии и когда снимут швы. 06.07.2013 с 14.00 до 16.00 я находился на улице возле стационара, приехали навестить родственники с другого города. Врач сказал, что выпишет с отметкой о нарушении. После стационара я еще долго буду на больничном. Правильно я понимаю, что с 6 июля мне больничный оплатят по МРОТ?
18 июля 2013 22:03
Артур зеленоград
IP/Host: 77.232.15.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Жена лежит на сохранении беременности уже больше двух недель, на данный момент самочувствие хороше. В общем хочет домой, а выписывать ее не хотят.
Как можно не нарушая режима отказаться от лечения сохранив при этом б.л. дабы не быть уволеной за прогулы
3 августа 2013 20:44
мария корепанова
IP/Host: 90.133.68.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
нахожусь на лечении в стационаре. Во время моего пребывания тут отлучалась на 2 часа (т.к нет горячей воды, уходила помыться). Врач сказала что в больничном листе укажет это нарушение. Чем мне это грозит?
7 августа 2013 11:32
Роман.
IP/Host: 80.83.237.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте. Находясь на больничном не появился на прием к врачу. Выдали больничный с отметкой о нарушении режима (код 24). Какие последствия могут быть на работе? Заранее спасибо!
7 августа 2013 14:12
Ураева Я.Л.
IP/Host: 212.109.28.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Вышла на больничный с 24.07.2013 получила ожоги ног, 27.07. мне нужно было прийти на перевязку, а на сам приём нужно явится 29.07. 27.07 Я не смогла прийти на перевязку по причине, что не могла идти, а пришла на приём, как предписано в больничном 29.07.
Вопрос 1 - Мне поставили нарушение режима в том, что я не явилось на перевязку 27.07.13 с кодом 24, правомерно ли - это сделано врачом?
Вопрос 2 - Считается ли нарушения в больничном, если врач не поставил подпись и печать в отметки о нарушении режима, а лишь поставил код 24 и дата 27.07.2013?
13 августа 2013 13:17
елоу
IP/Host: 83.234.93.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
моего мужа на повторном приеме врач терапевт обвинил в том что он пришел с перегаром(похмельный синдром),пригрозил поставить нарушение в больничном листе. муж был абсолютно трезв,как быть.
26 августа 2013 08:18
копейчанка
IP/Host: 217.64.140.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Нахожусь на лечении в стационаре, но по семейным обстоятельствам находиться здесь больше не могу, написав отказанную получу больничный лист с нарушением, меня за это не уволят?
20 сентября 2013 21:41
Лариса Манохина
IP/Host: 80.239.243.---
Re: больничный лист и отметка в страховом столе
скажите пожалуйста,больничный с 9.09 по 20.09 он закрыт но не стоит печать со страхового стола так как прием у врача был вечером и я не успела сходить поставить печать в больничный лист,а дальше идут выходные.не откажут ли мне в понедельник поставить печати?
27 сентября 2013 19:45
незнай
IP/Host: 176.51.220.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Добрый день!!!!Подскажите пожалуйста:в данный момент я нахожусь на длительном больничном.мой работодатель увидел меня как я в другом месте подрабатываю,сфотографировал меня.Я говорю что только что вышла на неоплачиваемую стажировку т.к собираюсь увольняться с прежней работы и поэтому подыскиваю себе новую работу.Что мне за это грозит.И могут ли мне не дать инвалидность 2 степени (меня готовят к инвалидности)за это т.к. работодатель собирается обращаться в больницу с моим нарушением(работала на больничном).как мне поступать?
1 октября 2013 19:27
IP/Host: 94.242.145.--- Дата регистрации: 01.10.2013 Сообщений: 1
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Работник сообщил по телефону о том, что находится на больничном. Но, по "агентурным данным" стало известно, что он отбыл на отдых за границу. Есть данные, что он проделывает этот фокус не первый раз (сотрудники медучреждения, по-видимому, "подмазаны"). Что может предпринять в этом случае работодатель?
2 октября 2013 08:48
Березовская Марина
IP/Host: 178.44.170.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте, помогите разобратся в моей ситуацие. Я была на больничном с23-25сентября мне продлили с26-27сентября, 27 сентября я пришла на прием после обеда врача не было, а это была пятница я ушла и пришла в понедельник 30сентября. Мне врач сказал что если находишся на больничном то явка только с утра и написалв в графе инное 36 а в графе приступить к работе не чего не написала. Я отнесла больничный на работу. а мне сказали что он не действителен. пошла в больницу там говорят все правильно и что делать?
2 октября 2013 20:12
Зорина Валентина Станиславовна
IP/Host: 178.185.49.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте! Мне сделана операция по поводуварикозного расширения вен в стационаре. Открыт был больничный лист с 17.09.2013 по 30.09.2013. Далее мне были выданы документы в стационаре: листок нетрудоспособности с отметкой "31" (продолжает болеть), выпиской из истории болезни и рекомендовано далее обратиться в поликлинику, к которой я приписана к хирургу. Из стационара я освободилась во второй половине дня. Поприезду домой, я долго пыталась связаться с регистратурой поликлиники,для того,чтобы узнать как принимает хирург, его расписание и записаться на приём. Но мне ответили, что к хирургу записи нет, так как это надо было сделать не менее чем за две недели. Когда я сказала, что уменя больничный, и что я после операции, мне ответили,что "тогда мне придётся к нему пробиваться с боем", и сообщили, что завтра, т.е. 01.10.2013. принимает с 8.00 до 14.00 час. Я приехала на приём к врачу согласно раписания с утра 01.10.2013., уверенная в том, что я всё делаю правильно. Но, когдая пришла к зам. главного врача по поликинической работе выписывать следующий больничный лист, для меня стало полным откровение, что я оказывается нарушила больничный режим, так какявилась вполиклинику не 30.09.2013 (как они считают правильным), а 01.10.2013. До сих пор не понимаю логики моего нарушения режима: перый больничный действует по 30.09.2013 включительно, почему моя явка 01.10 2013 в поликлинику считается поздней. Как я должна была успеть попасть 30.09.2013, я не понимаю. Тем более,что к хирургу попасть оказалось очень не просто. В результате, в больничном листе в строке "Отметки о нарушении режима"поставлено это нарушение под кодом "24". Больничный следующий мне открыли с 01.10.2013. по 11.10 2013,ядо сих пор езжу на перевязки, мне только 02.102013 сняли швы. Мне, что теперь больничный лист не будет оплачен? Я что попала в разряд недисциплинированных и не обязательных людей? Для меня всё это как удар ниже пояса. Прошу объяснить будет ли мне оплачен больничный лист, и если да, то в каком объёме? С уважение Валентина Станиславовна
8 октября 2013 12:21
IP/Host: 91.105.139.--- Дата регистрации: 08.10.2013 Сообщений: 1
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте! Мой терапевт открыл мне больничный с 24.09.2013 и о следующей дате явки к нему не сказал, 08.10.13 за день до последнего посещения физиокабинета я зашел к терапевту узнать дату приёма. Она мне говорит, что сказала придти 27.09.13 и отправила к заведующей. Заведующая сказала писать объяснительную. После отправила к терапевту и та закрыла больничный 08.10.2013 с пометкой 36(явился трудоспособным). Правильно ли это?
14 октября 2013 21:56
Омельяненко Павел
IP/Host: 93.178.67.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Зравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: По причине ДТП я находился на больничном в течении четырех месяцев- с 5 февраля по 20 мая. Каждые 12 дней проходил мед.комиссию для продления больничного листа, каждый раз выписывали новый. 5 марта была назначена очередная комиссия, но я явился на два дня позже и при закрытии данного больничного мне поставили отметку о нарушении №24. Все остальные комиссии я посещал вовремя и соответственно последующие больничные были без нарушения, вплоть до выхода на работу. На протяжении всей болезни работодатель мне выплачивал деньги в размере полной зарплаты за месяц. Теперь, когда нагрянула проверка, выясняется, что с момента моего нарушения №24 и вплоть до выхода на работу мне должны были платить не больше одного МРОТ, не смотря на то, что остальные больничные были без нарушений. Законно ли Это? Спасибо!!!
18 октября 2013 08:43
МаргоЗ
IP/Host: 212.57.179.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Добрый день!
Подскажите, в день неявки на прием умирает близкий родственник (имеется свидетельство) и человек попадает в ДТП, будут ли эти причины уважительными для принятия решения работодателем оплатить больничный мв полном объеме. Для ФСС что-то нужно будет предоставлять? Спасибо!
21 октября 2013 06:59
Вишневская Любовь
IP/Host: 94.125.52.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Добрый день! Я нахожусь на б/л по уходу за ребенком (сын 2 года). Так на приеме 14.10.2013 г. педиатр мне сказала, что я должна явиться на прием с сыном 17.10.2013г. В назначенный день я с сыном пришла на прием, однако педиатр поставила меня в известность, что я нарушила режим б/л, так как должна была явиться 16.10.2013 г., в соответствии с записью в медицинской карточке. С записью в мед. карте о назначении приема на 16.10.2013 г меня никто не ознакомил, устно было сказано: в четверг 17.10.2013 г. Больничный лист мне на руки не выдавался, на основании которого я должна была убедиться о продлении б/л до 16.10.2013 г. Являются ли мои действия нарушением больничного режима? Когда больничный лист по уходу за ребенком должен выдаваться на руки : в первый день обращения в поликлинику либо когда выписывается ребенок?
23 октября 2013 08:15
Екатерина_М
IP/Host: 176.15.78.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте. Могут ли дать больничный с нарушением, если яне выполнила предписание доктора -не пошла на узи.?
23 октября 2013 09:50
Алсу Ф
IP/Host: 89.248.112.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
вышла на больничный с 1 числа с переломом руки.16 пришла на прием как и сказали.в больничном пробыла около месяца, больничный продлили.но когда закрывали мне написали с нарушением т.к. не явилась на комиссию 17 числа.мне врач продлил уже больничный, какая комиссия, и разве они не должны предупреждать больного заранее о том что будет комиссия??написали 16 на прием пришла, ни о какой комиссии речи даже не было.что делать?
5 ноября 2013 19:10
Вира
IP/Host: 46.47.60.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте моему мужу выдали больничный с 23.10.2013 по 28.10.2013, 28.10.2013 он не явился ко врачу, а пришел 05.11.2013. В таблице освобождение о работы ему написали в первой строке с 23.10.2013 по 28.10.2013, а во второй строке указали с 05.11.2013 по 12.11.2013. Также поставили отметку о нарушении режима с подписью врача 28.10.2013. Скажите правильно ли заполнен лист? Я так понимаю врач все равно должен был указать с таблице освобождение от работы период с 29.10.2013 по 04.10.2013. Подскажите как теперь поступить?
6 ноября 2013 13:19
я и
IP/Host: 46.147.65.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
у меня было нарушение больничного режима но как мне сказала бухгалтерия все последующие больничные листы будут закрываться по минимуму.это так должно быть по закону или я чего то не понимаю и на каком основании.заранее спасибо за ответ.
18 ноября 2013 15:18
О.П.Бух
IP/Host: 217.21.220.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Находилась в больнице со сложным переломом руки. При выписке врач, на вопрос о моих дальнейших действиях, ответил, что через три недели снимет аппарат Елизарова, о том, что нужно идти в травмопунк и продлевать больничный там в известность не поставил .
Поэтому посетила травмопункт через три недели, после снятия аппарата Елизарова. В больничном отмечено нарушение режима. Является это основанием для не оплаты больничного листа.
7 из 8
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти