7 ноября 2012 12:51
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: больничный во время отпуска
у меня ежегодный отпуск с 8 октября по 22 октября включительно.23 октября мне на работу.Но с 23 октября попадаю в больницу и открывается больничный лист.больничный у меня по 8 ноября.скажите будет ли продлен отпуск
нет. вы на обыкновенном больничном находитесь (в рабочее время), он у вас на период отпуска не попал никак.

и как вообще произойдет выплаты и за что?
а как вам обычно больничный оплачивают?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 ноября 2012 08:25
олечка 22 81984
IP/Host: 213.87.132.---
Re: больничный во время отпуска
Здравствуйте, у меня ежегодный отпуск с 8 по 22 октября включительно.23 октября у меня рабочий день, но 22 октября у меня открывается больничный лист.скажите,пожалуйста будет ли у меня продлен отпуск.
8 ноября 2012 09:29
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: больничный во время отпуска
у меня ежегодный отпуск с 8 по 22 октября включительно.23 октября у меня рабочий день, но 22 октября у меня открывается больничный лист.скажите,пожалуйста будет ли у меня продлен отпуск.
ага. на 1 день.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 ноября 2012 14:11
К
IP/Host: 37.144.35.---
Re: больничный во время отпуска
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как бы повыгодней выйти из ситуации
Во время учебного отпуска попала в больницу. Учебный отпуск заканчиваться должен был 30го числа, а в больницу попала 25го. Выписывая из больницы, дали больничный лист с 25го по 2е число. Далее открыли б/л в поликлинике нахожусь на больничном до сих пор). В университете могут безпроблемно выдать справку-подтверждение на весь период сессии (на весь учеб. отпуск) (справку-вызов конечно же отнесла на работу заранее, до начала учёбы). Как мне теперь быть? хотелось бы,чтоб эти 5 дней (с 25го по 30е) оплатились как учебным отпуском, есть ли такая возможность? Работодатель - крупное предприятие (ОАО) со множеством отделов (в том числе и по работе с сотрудниками)
9 ноября 2012 14:26
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: больничный во время отпуска
Во время учебного отпуска попала в больницу. Учебный отпуск заканчиваться должен был 30го числа, а в больницу попала 25го. Выписывая из больницы, дали больничный лист с 25го по 2е число. Далее открыли б/л в поликлинике нахожусь на больничном до сих пор). В университете могут безпроблемно выдать справку-подтверждение на весь период сессии (на весь учеб. отпуск) (справку-вызов конечно же отнесла на работу заранее, до начала учёбы). Как мне теперь быть? хотелось бы,чтоб эти 5 дней (с 25го по 30е) оплатились как учебным отпуском, есть ли такая возможность?
только она и есть.
учебный отпуск вам должен быть уже полностью оплачен - за три дня до его начала.
по представлении больничного приложите к листку нетрудоспособности заявление - "в связи с нахождением в учебном отпуске по 30 октября 2012 года включительно прошу выплатить пособие по временной нетрудоспособности только за период с 31 октября по 2 ноября 2012 года".

Работодатель - крупное предприятие (ОАО) со множеством отделов (в том числе и по работе с сотрудниками)
это фиолетово.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 ноября 2012 15:28
К
IP/Host: 37.144.35.---
Re: больничный во время отпуска
Спасибо большое за совет! Учеб.отпуск, правда, за 3 дня до его наступления мне ни этот, ни предыдущий работодатель не оплачивали - только после, хоть и приносила справку-вызов как минимум за 2 недели до наступления учеб. отпуска. А заявление приложу - спасибо!!
17 ноября 2012 05:34
Елена Николаевск
IP/Host: 92.37.155.---
Re: больничный во время отпуска
Здравствуйте! Разъясните , пожалуйста, оплачивается или нет больничный лист муниципального работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо.
17 ноября 2012 17:05
IP/Host: 82.140.253.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: больничный во время отпуска
оплачивается или нет больничный лист муниципального работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком.
нет. в отпуске по уходу больничный не выдается, а если работник скрыл от врача, что он находится в таком отпуске, и больничный все-таки получил - такой больничный не оплачивается.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 ноября 2012 07:59
татьяна носова
IP/Host: 85.115.243.---
Re: больничный во время отпуска
Добрый день! Ситуация следующая: нахожусь в отпуске до 29 ноября. Предстоит небольшая операция, соответственно больничный, который немного выйдет за пределы отпуска. Вопрос такой - могу ли я написать заявление (имею ли право выбора) чтобы мне была оплачена только та часть б/л, которая попадает после 29 ноября, без продления отпуска?
27 ноября 2012 21:33
IP/Host: 82.140.198.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: больничный во время отпуска
нахожусь в отпуске до 29 ноября. Предстоит небольшая операция, соответственно больничный, который немного выйдет за пределы отпуска. Вопрос такой - могу ли я написать заявление (имею ли право выбора) чтобы мне была оплачена только та часть б/л, которая попадает после 29 ноября, без продления отпуска?
нет. а чего вам, отпуск не нужен?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 ноября 2012 23:56
MrMagnat
IP/Host: 85.26.234.---
Re: больничный во время отпуска
Добрый день! У меня такая ситуация, я нахожусь в отпуске до 20 декабря. но во время отпуска был на больничном 14 дней. если прибавить их к отпуску то получается что мне 4-го января мне на работу. и по моему графику работу 4-е число у меня рабочая смена. Скажите мне должны прибавить дополнительно праздничные дни с 1го по 5-е января или я должен выйти на работу 4-го числа?
28 ноября 2012 12:49
IP/Host: 82.140.198.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: больничный во время отпуска
дублирование вопросов в разных темах запрещено Правилами форума.
вам уже ответили.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 ноября 2012 19:30
Светлана Баткова
IP/Host: 212.46.227.---
Re: больничный во время отпуска
Муж взял больничный с 23.11.2012г. Его начальница незаконно написала от его имени заявление на отпуск с 26.11.2012г., т.к. у него 14 дней отпуска, которые он должен непременно отгулять до 01.01.2013г. На основании заявления издали приказ. Правильно ли я поняла из сообщений выше, что он вправе сообщить в отдел кадров письменно или по телефону, что он на больничном, затем передать больничный, когда тот будет закрыт, в отдел кадров и догулять то количество календарных дней, которое он находился на больничном?
30 ноября 2012 08:20
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: больничный во время отпуска
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Муж взял больничный с 23.11.2012г. Его начальница
> незаконно написала от его имени заявление на
> отпуск с 26.11.2012г., т.к. у него 14 дней
> отпуска, которые он должен непременно отгулять до
> 01.01.2013г. На основании заявления издали приказ.
> Правильно ли я поняла из сообщений выше, что он
> вправе сообщить в отдел кадров письменно или по
> телефону, что он на больничном, затем передать
> больничный, когда тот будет закрыт, в отдел кадров
> и догулять то количество календарных дней, которое
> он находился на больничном?


не совсем. В вашем случае ваш муж должен написать заявление на перенос отпуска на другую дату, согласовать ее с руководителем. в этом случае отпуск не продляется автоатически, т.к. он и не мог начаться по причине заблевания. но отделу кадров о больничном сообщить разумеется стоит.


Черная полоса бывает взлетной
30 ноября 2012 11:35
Валерия9
IP/Host: 2.94.181.---
Re: больничный во время отпуска
Здравствуйте Анна! Подскажите пожалуйста я в отпуске с 29 октября по 29 ноября(четверг) включительно выход на работу в пятницу.
Я взяла больничный с 27 -30 ноября (пятница), закрыли больничный и написали приступить к работе 1 декабря(суббота) у нас на фирме это выходной. Получается я болела 3 дня в отпуске и один рабочий.Выйду в понедельник 3 декабря , сколько дней мне положено догулять ? 3 рабочих дня ?
30 ноября 2012 12:06
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: больничный во время отпуска
я в отпуске с 29 октября по 29 ноября(четверг) включительно выход на работу в пятницу.
Я взяла больничный с 27 -30 ноября (пятница), закрыли больничный и написали приступить к работе 1 декабря(суббота) у нас на фирме это выходной. Получается я болела 3 дня в отпуске и один рабочий.Выйду в понедельник 3 декабря , сколько дней мне положено догулять ? 3 рабочих дня ?

3 календарных.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 ноября 2012 13:57
Валерия9
IP/Host: 2.94.181.---
Re: больничный во время отпуска
Спасибо.....три календарных.... это интесно... а как , от какой даты осчитывать ?
четверг последний день отпуска,пятница рабочий но я в больнице. Кадровики мне скажут ну вот ... суббота , воскресенье и понедельник ? или как я выйду (в понедельник) сдам б/л и могу взять среда четверг пятница...)
30 ноября 2012 14:24
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: больничный во время отпуска
Спасибо.....три календарных.... это интесно... а как , от какой даты осчитывать ?
:confused: от даты начала перенесенной части отпуска, которую вы согласуете с работодателем.

четверг последний день отпуска,пятница рабочий но я в больнице. Кадровики мне скажут ну вот ... суббота , воскресенье и понедельник ? или как я выйду (в понедельник) сдам б/л и могу взять среда четверг пятница...)
вы выше написали "Выйду в понедельник 3 декабря " - то есть продлять отпуск не собираетесь, хотите неиспользованную из-за болезни часть перенести на другое время.
вы счас о чем?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 ноября 2012 22:07
валерия9
IP/Host: 2.94.181.---
Re: больничный во время отпуска
от даты начала перенесенной части отпуска, которую вы согласуете с работодателем.

ну так что б согласовать я должна выйти 3дек на работу правильно ?
отдать им больничный ! Короче спрошу по другому....могу брать по одному дню три раза ? или только три дня подряд ?
или вообще ниче не брать ! Отпускные я получила , пусть еще больничный начислят, а там я решу брать эти 3 дня или нет... или вы щас скажите что мне не начислят больничный ?
1 декабря 2012 13:22
валерия9
IP/Host: 2.94.181.---
Re: больничный во время отпуска
если я продлю отпуск то получится все зря.... 3 календарных дня....это пятница суб воскр (но у меня и так суб воскр выходные) значит нет резона продлевать ? есть смысл перенести (допустим перед нов.годом я напишу заявление на 3 дня)
1 декабря 2012 13:43
IP/Host: 82.140.207.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: больничный во время отпуска
ну так что б согласовать я должна выйти 3дек на работу правильно ?
правильно - если вы именно хотите ПЕРЕНЕСТИ.
а можно ничего не согласовывать и отпуск автоматически ПРОДЛИТСЯ на число дней больничного, совпавших с ним, и выходить на работу не надо.

отдать им больничный !
для того чтобы отдать больничный, необязательно выходить НА РАБОТУ (в смысле трудиться).

Короче спрошу по другому....могу брать по одному дню три раза ? или только три дня подряд ?
отвечу "по-другому" - как согласуете с работодателем, так и можно.

или вообще ниче не брать ! Отпускные я получила , пусть еще больничный начислят, а там я решу брать эти 3 дня или нет... или вы щас скажите что мне не начислят больничный ?
больничный начислят. если вы будете отпуск переносить - отпускные за эти три дня придется вернуть, при последующем предоставлении отпускные за них рассчитают и выплатят заново.

если я продлю отпуск то получится все зря.... 3 календарных дня....это пятница суб воскр (но у меня и так суб воскр выходные) значит нет резона продлевать ?
похоже.

есть смысл перенести (допустим перед нов.годом я напишу заявление на 3 дня)
если работодатель вам согласует предоставление отпуска именно в эти 3 дня перед НГ - замечательно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 декабря 2012 16:39
Виктория333444
IP/Host: 46.173.176.---
Re: больничный во время отпуска
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать от работодателя продления отпуска или предоставления дней в любое удобное для меня время, если во время оплачиваемого трудового отпуска я была на больничном, о котором, в свою очередь, своевременно уведомила кадры и предоставила правильно оформленный больничный лист? Кадровики утверждают, что в любое удобное для меня время я эти дни отпуска получить не могу, и должна согласовывать время отпуска с заведующей кафедрой, так как работаю в учебном заведении и в это время, якобы нет возможности найти лиц, заменяющих меня на работе.
Заранее благодарна.
4 декабря 2012 17:26
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: больничный во время отпуска
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день!
> Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать от
> работодателя продления отпуска

да, продляется автоматом

или предоставления
> дней в любое удобное для меня время

по согласованию с работодателем

Кадровики
> утверждают, что в любое удобное для меня время я
> эти дни отпуска получить не могу, и должна
> согласовывать время отпуска с заведующей кафедрой,
> так как работаю в учебном заведении и в это время,
> якобы нет возможности найти лиц, заменяющих меня
> на работе.

они правы


Черная полоса бывает взлетной
29 декабря 2012 23:08
Aлексей ухта
IP/Host: 31.10.12.---
Re: больничный во время отпуска
Жена в отпуске с 03.12.2012 по 29.12.2012г. Во время отпуска была на больничном в период с 12.12.2012 по 28.12.2012г. Она хотела продлить отпуск после новогодних праздников на 17дней. Работадатель заставил ее написать заявление на продление отпуска с 29.12.2012 по 18.01.2013г. Законно ли это? Считаются ли праздничные дни в счет отпуска?
30 декабря 2012 11:49
IP/Host: 82.140.198.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: больничный во время отпуска
Жена в отпуске с 03.12.2012 по 29.12.2012г. Во время отпуска была на больничном в период с 12.12.2012 по 28.12.2012г. Она хотела продлить отпуск после новогодних праздников на 17дней. Работадатель заставил ее написать заявление на продление отпуска с 29.12.2012 по 18.01.2013г. Законно ли это?
нет.
во-первых, для продления отпуска заявление не требуется, только для переноса.
во-вторых, законно с 30.12.12 (если отпуск у нее был ВКЛЮЧАЯ 29.12.) по 23.01.13

Считаются ли праздничные дни в счет отпуска?
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 января 2013 08:16
Римма В.В.
IP/Host: 195.162.48.---
Re: больничный во время отпуска
Помогите разобраться. Медицинская сестра работающая по графику сменности идет в отпуск на 41 календарный день с 22.11.2012 по 09.01.2013, листок нетрудоспособности с 04.01.2013 по 15.01.2013. На сколько дней ей продлится отпуск? Ведь и отпуск и больничный выпал на праздничные дни, а работает она по графику сменности и в праздники тоже
30 января 2013 08:25
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: больничный во время отпуска
Медицинская сестра работающая по графику сменности идет в отпуск на 41 календарный день с 22.11.2012 по 09.01.2013, листок нетрудоспособности с 04.01.2013 по 15.01.2013. На сколько дней ей продлится отпуск?
на один, за 9 января.
на работу 17 января или в первый рабочий для нее день по графику.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 февраля 2013 13:04
IP/Host: 109.225.40.--- Дата регистрации: 04.02.2013 Сообщений: 1
Re: отпуск во время больничного
День добрый.
На работе как требовали за две недели написала заявление на отпуск на 1 день всего. За эти две недели моя дочь заболела и пришлось идти на больничный до наступления отпуска, соответственно этот один отпускной день попал на середину больничного. На работу срочно нужно выходить, поэтому даже если и можно, догуливать этот единственный день после больничного не могу. Мой вопрос: могу ли я написать заявление на перенос этого отпуска на другое время? и рассчитывать что больничный и отпуск оплатятся как обычно? Потому что на работе табельщица просит меня этот день догулять мол, в противном случае я отработаю день чуть ли не бесплатно. Спасибо
4 февраля 2013 13:09
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: отпуск во время больничного
AnnaSivak Пишет:
-------------------------------------------------------
> День добрый.
> На работе как требовали за две недели написала
> заявление на отпуск на 1 день всего. За эти две
> недели моя дочь заболела и пришлось идти на
> больничный до наступления отпуска, соответственно
> этот один отпускной день попал на середину
> больничного. На работу срочно нужно выходить,
> поэтому даже если и можно, догуливать этот
> единственный день после больничного не могу. Мой
> вопрос: могу ли я написать заявление на перенос
> этого отпуска на другое время?

не можно, а нужно

и рассчитывать что
> больничный и отпуск оплатятся как обычно?

у вас не было отпуска, соответственно отпуск вам не оплатят, и автоматом он после больничного не предоставится

Потому
> что на работе табельщица просит меня этот день
> догулять мол, в противном случае я отработаю день
> чуть ли не бесплатно.

что за ерунда


Черная полоса бывает взлетной
9 февраля 2013 18:31
александра орехова
IP/Host: 85.26.184.---
Re: больничный во время отпуска
продлевается ли отпуск по больничному , если завод в это время временно находится в простое?
9 из 16
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти