27 марта 2013 12:08
Зазулиии
IP/Host: 80.237.33.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.Наша организация была реорганизована с 01.01.2013 г. путём присоединения к другой в другую местность.Моя должность ,т.к. я в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет не была сокращена.Ребёнку три года исполнится только в июне 2014 года.Сейчас я хочу выйти на работу до достижения ребёнком трёх лет.
Вопросы: Могу ли я выйти на свою должность? (работы по данной должности фактически нет)Сама конечно,понимаю что могу.Но как руководство будет оплачивать мне заработную плату?Как это всё будет выглядеть в табеле учета рабочего времени?И ещё вопрос,может ли мне руководство отказать в очередном отпуске,если я его возьму сразу при написании заявления о выходе на работу и параллельно в очередной отпуск?Спасибо заранее.
27 марта 2013 12:22
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день!Я нахожусь в отпуске по уходу за
> ребёнком до трёх лет.Наша организация была
> реорганизована с 01.01.2013 г. путём присоединения
> к другой в другую местность.Моя должность ,т.к. я
> в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет не была
> сокращена.Ребёнку три года исполнится только в
> июне 2014 года.Сейчас я хочу выйти на работу до
> достижения ребёнком трёх лет.
> Вопросы: Могу ли я выйти на свою должность?
да

> (работы по данной должности фактически нет)
это проблемы работодателя, а не ваши

Но как руководство будет
> оплачивать мне заработную плату?

предоставят работу - в соответствии с условиями ТД
не предоставят - средний заработок

Как это всё будет
> выглядеть в табеле учета рабочего времени?

в зависимости от того, будете вы работать или сидеть на стульчике.
зачем вам знать конкретные табельные коды?

И ещё
> вопрос,может ли мне руководство отказать в
> очередном отпуске,если я его возьму сразу при
> написании заявления о выходе на работу и
> параллельно в очередной отпуск?

зависит от того, есть ли этот отпуск в вашем рабочем году, или же вы все использовали.
если есть эти дни, то отказать в отпуске сразу при выходе из декрета не могут на основании ст.260 ТК РФ


Черная полоса бывает взлетной
27 марта 2013 14:03
Зазулиии
IP/Host: 80.237.33.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Спасибо за оперативный ответ!Использовала я только его часть,осталось еще 27 кал.дней.На счёт табельных кодов,мне они действительно не зачем.Я к тому,что руководство будет вести разговоры о том,что как же оно будет меня оформлять в табеле и т.д. Чтобы только я не выходила из отпуска по уходу за ребенком на работу.Нет меня на работе,нет проблем.Позиция руководства.
2 апреля 2013 10:05
Laurka
IP/Host: 37.29.107.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравстуйте! Через пару месяцев я ухожу в декретный отпуск. Начальник отдела хочет взять на мое место во время нахождения мной декретном отпуске другого работника, с сохранением моей стимулирующей доплаты к окладу. Имеет ли право работодатель или начальник отдела не уведомив меня мою стимулирующую доплату установить временно пришедщему работнику? И возможно ли такое что за мной сохраняться мои выплаты в том числе и стимулирующая доплата во время нахождения в декретном отпуске, и одновременно работодатель будет выплачивать новому работнику стимулирующую доплату?
Я очень переживаю т.к. я еще не ушла в декретный отпуск а уже идут разговоры что хотят но мое временное место взять другого с сохранением моей стимулирующей доплатой, а что же мне делать в этой ситуации?
Насколько я понимаю декретниц не имеет право работодатель лишать выплат и стимулирующих доплат? Так ли это?
И возможно ли такое что моя стимулирующая доплата сохраниться за мной во время нахождения в декретном отпуске? И в тоже время могут ли назначить другому работнику мою стимулирующую доплату не известив меня?
И насколько я понимаю двум работникам сразу не могут выплачивать стимулирующую доплату, у одно должны убрать, т.к. декретниц не имеют право лишать выплат то временно пришедщий работник но мое декретное место может прийти только на голый оклад? Так ли это? Разъясните пожалуйста.
Спасибо.
3 апреля 2013 12:44
Надежда -Надежда
IP/Host: 212.100.135.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 3 лет. Сейчас ребенку 2г 6 мес. Работала бухгалтером в студенческом кафе при ВУЗе . В период отпуска кафе ликвидировали, но в последствии открыли комбинат питания. Хотела досрочно выйти из отпуска, но в отделе кадров говорят, что ваше кафе ликвидировали, а вы находитесь за балансом. Предложили несколько вакансий с минимальной оплптой 4900= Если я согласна на новую должность, то должна написать заявление о переводе. В кокой форме все это должно происходить? Не получится ли так, что я просто по собственному желанию перешла на другую должность? Ведь я даже не могу узнать на каком основании открыли комбинат питания? По сути ведь кафе окончательно считается ликвидированным после увольнения последнего работника, а я все еще в отпуске. Трудовой договор заключен с ВУЗом в лице ректора. Хотя неофициально в отделе кадров открыто сказали, что хотят от нас избавиться. ( Я не одна в кафе декретница)
15 апреля 2013 08:44
Елена Николаевна Боровский
IP/Host: 79.141.65.---
декретный
Добрый день. Объясните пожалуйста, я временно работала на месте декретницы,
с 01.апреля у меня законная сессия, первое высшее образование, заявление на сессию всем руководством подписано,
но мне позвонили и сказали, что с 15 апреля декретница выходит, и мне надо прийти написать заявление на увольнение,
а после сессии написать заявление на прием работу на место другой декретницы,как быть
15 апреля 2013 09:53
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: декретный
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день. Объясните пожалуйста, я временно
> работала на месте декретницы,
> с 01.апреля у меня законная сессия, первое высшее
> образование, заявление на сессию всем руководством
> подписано,
> но мне позвонили и сказали, что с 15 апреля
> декретница выходит, и мне надо прийти написать
> заявление на увольнение,

если это увольнение в связи с истечением срока тр.договора (выход основного сотрудника), то никакое заявление не пишется
основанием расторжения ТД является выход основного сотрудника

> а после сессии написать заявление на прием работу
> на место другой декретницы,как быть

если вам хочется продолжить работать, видимо писать заявление на прием.
только вот если разрывов в рабочем времени нет, зачем через увольнение все делать? можно через доп.соглашение изменить основание срочности.


Черная полоса бывает взлетной
15 апреля 2013 15:38
IP/Host: 212.100.135.--- Дата регистрации: 03.04.2013 Сообщений: 2
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Извините, а на мой вопрос кто-нибудь может ответить?
16 апреля 2013 12:48
СашаС
IP/Host: 83.149.21.---
Re: Переход на другую должность после отпуска по уходу за ребенком
Добрый день, могут ли после моего выхода на работу после о пуска по ухолу до 1.5 лет, преобразовать мою ставку и передать ее человеку меня замещавшему, а меня перевестм на другую должность, с чем я естественно не согласна?
16 апреля 2013 12:50
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Переход на другую должность после отпуска по уходу за ребенком
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день, могут ли после моего выхода на работу
> после о пуска по ухолу до 1.5 лет, преобразовать
> мою ставку и передать ее человеку меня
> замещавшему, а меня перевестм на другую должность,
> с чем я естественно не согласна?

без вашего согласия не могут


Черная полоса бывает взлетной
18 апреля 2013 14:46
Татьяна РОМ
IP/Host: 128.69.218.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ответы на такие вопросы. В настоящее время я числюсь в организации, в которой происходят сокращения. Нахожусь на больничном по беременности и родам. Трудовой договор бессрочный. Я так понимаю, что до исполнения 3 лет моему ребенку меня по закону не имеют права лишить рабочего места и в связи с сокращениями должны предложить другую работу, соответствующую квалификации, как говорится в законе. Но вот возникает вопрос, имеют ли право перевести меня на временную должность (например, тоже какой-нибудь декретницы). И могут ли перевести на ниже оплачиваемую должность? Буду очень признательна за ответ.
19 апреля 2013 09:38
Городок
IP/Host: 188.168.4.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. На нашем предприятии будет проходит реорганизация, со сменой штатного расписания. Я так поняла что планируют сократить должности инженеров по подготовке кадров (коим я работаю, и нас там несколько) и ввести должности методистов и инженеров (просто инженеров), скорее всего с меньшими окладами. Вопросы:
1.Должны ли меня уведомить о реорганизации?
2.Могут ли мне предложить занять одну из вводимых должностей, т.е написать заявление о переводе вовремя декр.отпуска? и если я откажусь писать это заявление сейчас, на эту должность могут принять человека на постоянное место работы? И по выходу из декрета соответственно моей должности не будет, мне предложат имеющиеся вакансии (если они останутся) и если я не согласна, то получается увольнение?
3. Могут ли вообще меня не уведомлять ни о чем, пока я декрете, а потом перед выходом поставить перед фактом, что моей должности нет, а остальные заняты? Специалист по персоналу говорит, что должны мне предложить из имеющихся у них вакансий или возможно подобрать что-то в нашем регионе, возможно на другом предприятии.
Спасибо за ответ.
19 апреля 2013 09:50
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ответы на
> такие вопросы. В настоящее время я числюсь в
> организации, в которой происходят сокращения.
> Нахожусь на больничном по беременности и родам.
> Трудовой договор бессрочный. Я так понимаю, что до
> исполнения 3 лет моему ребенку меня по закону не
> имеют права лишить рабочего места

не имеют права уволить

и в связи с
> сокращениями должны предложить другую работу,

никакие действия принудительные по сокращению с вами не могут делать, пока вашему ребенку не исполнится 3 лет.
за вами остается ваше рабочее место, ваша должности и все ваши условия, которые без вашего согласия изменять не могут, если это не увольнение при ликвидации

Но вот возникает вопрос, имеют ли право
> перевести меня на временную должность (например,
> тоже какой-нибудь декретницы).

без вашего согласия - не имеют

И могут ли
> перевести на ниже оплачиваемую должность?

без вашего согласия - не могут


Черная полоса бывает взлетной
19 апреля 2013 09:53
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за
> ребенком до 3х лет. На нашем предприятии будет
> проходит реорганизация, со сменой штатного
> расписания. Я так поняла что планируют сократить
> должности инженеров по подготовке кадров (коим я
> работаю, и нас там несколько) и ввести должности
> методистов и инженеров (просто инженеров), скорее
> всего с меньшими окладами. Вопросы:
> 1.Должны ли меня уведомить о реорганизации?
нет

> 2.Могут ли мне предложить занять одну из вводимых
> должностей, т.е написать заявление о переводе
> вовремя декр.отпуска?

могут

и если я откажусь писать это
> заявление сейчас, на эту должность могут принять
> человека на постоянное место работы?

могут

И по выходу
> из декрета соответственно моей должности не будет,

будет, если вы не переведетесь на другую должность

> мне предложат имеющиеся вакансии (если они
> останутся) и если я не согласна, то получается
> увольнение?

только после того, как вашему ребенку исполнится 3 года

> 3. Могут ли вообще меня не уведомлять ни о чем,
> пока я декрете,

могут

а потом перед выходом поставить
> перед фактом, что моей должности нет, а остальные
> заняты?

могут, с соблюдением процедуры


Черная полоса бывает взлетной
19 апреля 2013 12:01
IP/Host: 212.100.135.--- Дата регистрации: 03.04.2013 Сообщений: 2
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 3 лет. Сейчас ребенку 2г 6 мес. Работала бухгалтером в студенческом кафе при ВУЗе . В период отпуска кафе ликвидировали, но в последствии открыли комбинат питания. Хотела досрочно выйти из отпуска, но в отделе кадров говорят, что ваше кафе ликвидировали, а вы находитесь за балансом. Предложили несколько вакансий с минимальной оплптой 4900= Если я согласна на новую должность, то должна написать заявление о переводе. В кокой форме все это должно происходить? Не получится ли так, что я просто по собственному желанию перешла на другую должность? Ведь я даже не могу узнать на каком основании открыли комбинат питания? По сути ведь кафе окончательно считается ликвидированным после увольнения последнего работника, а я все еще в отпуске. Трудовой договор заключен с ВУЗом в лице ректора. Хотя неофициально в отделе кадров открыто сказали, что хотят от нас избавиться. ( Я не одна в кафе декретница)
8 мая 2013 23:58
Chumakova
IP/Host: 109.197.95.---
Выхожу из декретного, а часов не дают
Очень нужна помощь, помогите! Мне нужно выходить после декретного (3 года) отпуска в школу. В декретный ушла со ставки учителя (18 часов) еще была подработка педагога- организатора обж. Сейчас мне говорят, что часов нет, всвязи с сокращением классов комплектов и предлагают выйти на ставку педагога- организатора обж, так как я эту работу уже знаю. Но это 36 часов в неделю и зарплата меньше, и я не соглашаюсь. Я написала заявление на очередной оставшийся у меня отпуск и буду выходить на работу уже после отпуска в августе. У меня такой вопрос, если они не соглашаются меня сократить, и то что они мне предлагают меня не устраивает, я не пойду, могут ли они меня как- то уволить по статье какой-нибудь? И вообще что они могут со мной предпринять, но сокращать категорически не хотят и говорят, что не имеют права? Так ли это. По специальности я географ, но часов географии тоже нет. Заранее благодарна. Очень жду ответа, потому что уже послезавтра надо что- то со мной делать.
9 мая 2013 07:03
Анна ДЗ
IP/Host: 77.34.186.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здраствуйте,помогите пожалуйста советом
Я работаю в селе,специалисты отдела кадров у нас не очень грамотные.
В общем,у нас в больнице работают три зубных врача и три медсестры,я одна из них. Я ушла в декрет январе 2012 года. Следом ушла моя врач и не собирается пока выходить на работу. Затем ушла в декрет медсестра второго зубного врача и тоже не собирается выходить,на её место взяли временного сотрудника.
У меня вопрос,могу ли я выйти на работу к этому врачу и "подвинуть" этого временного сотрудника? врачи все работают на одинаковых должностях посменно, в моём договоре не указано,к какому кабинету и врачу я отношусЬ,просто медсестра стоматологоческого кабинета
Очень всё запутанно,помогите,пожалуйста!
9 мая 2013 11:55
Any
IP/Host: 109.111.95.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Выхожу из декретного, а часов не дают
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Очень нужна помощь, помогите! Мне нужно выходить
> после декретного (3 года) отпуска в школу. В
> декретный ушла со ставки учителя (18 часов) еще
> была подработка педагога- организатора обж. Сейчас
> мне говорят, что часов нет, всвязи с сокращением
> классов комплектов и предлагают выйти на ставку
> педагога- организатора обж, так как я эту работу
> уже знаю. Но это 36 часов в неделю и зарплата
> меньше, и я не соглашаюсь. Я написала заявление на
> очередной оставшийся у меня отпуск и буду выходить
> на работу уже после отпуска в августе. У меня
> такой вопрос, если они не соглашаются меня
> сократить, и то что они мне предлагают меня не
> устраивает, я не пойду, могут ли они меня как- то
> уволить по статье какой-нибудь?

теоретически да, если докажут изменение орг.или технол.условий, но не раньше, чем ребенку исполнится 3 года

И вообще что они
> могут со мной предпринять,
если говорить о законе, то мало чего, а если о беззаконии то все что захотят

По специальности я географ, но
> часов географии тоже нет. Заранее благодарна.
> Очень жду ответа, потому что уже послезавтра надо
> что- то со мной делать.

выходить будете на прежнюю должность. если не согласны на изменения и переводы, то не переводитесь - ваше право. если работодатель не сможет обеспечить вас работой, то будете сидеть на стульчике и маяться бездельем, а вам платить средний заработок


Черная полоса бывает взлетной
18 мая 2013 20:40
Телевизор
IP/Host: 193.43.235.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день.Подскажите пожайлуста.Нахожусь в декретном отпуске,на моем месте временно работает другая женщина.Вводят новое штатное расписание.Наши должности убирают,вводят новые должности с болле высоким окладом.Нечаяно узнала,что эта женщина написала о переводе с моей должности на новую.Планирую срочно написать о выходе с декретного отпуска(ребенку 1.3) и также написать о переводе на новую должность.Имею ли я право так срочно выйти на работу. И означает ли что мне в первую очередь должны предложить новую должность в связи с планируемым сокращением должности.И могут ли меня перевести на новую должность,если я напишу заявление о переводе,находясь в декретном отпуске?
18 мая 2013 23:41
Any
IP/Host: 89.169.118.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день.Подскажите пожайлуста.Нахожусь в
> декретном отпуске,на моем месте временно работает
> другая женщина.Вводят новое штатное
> расписание.Наши должности убирают,вводят новые
> должности с болле высоким окладом.Нечаяно
> узнала,что эта женщина написала о переводе с моей
> должности на новую.Планирую срочно написать о
> выходе с декретного отпуска(ребенку 1.3) и также
> написать о переводе на новую должность.Имею ли я
> право так срочно выйти на работу.

имеете

И означает ли
> что мне в первую очередь должны предложить новую
> должность в связи с планируемым сокращением
> должности

нет

.И могут ли меня перевести на новую
> должность,если я напишу заявление о
> переводе,находясь в декретном отпуске?

да


Черная полоса бывает взлетной
19 мая 2013 10:27
Телевизор
IP/Host: 91.225.101.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ,А ЕСЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ НА ДР.ДОЛЖНОСТЬ НАПИШУ Я И ЖЕНЩИНА,КОТОРАЯ МЕНЯ ВРЕМЕННО ЗАМЕЩАЕТ,ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО ,ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ДОЛЖНЫ ПОДПИСАТЬ МНЕ,ИМЕЮ ЛИ Я ПРЕЕМУЩЕСТВО Т.К Я ПРИНЯТА НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ,А ЗАМЕЩАЮЩИЙ МЕНЯ РАБОТНИК-ВРЕМЕННО?
19 мая 2013 10:51
IP/Host: 82.140.225.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Пожалуйста. Отключайте кнопку CapsLock - в письменной речи это знак крика.

ПОДСКАЖИТЕ,А ЕСЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ НА ДР.ДОЛЖНОСТЬ НАПИШУ Я И ЖЕНЩИНА,КОТОРАЯ МЕНЯ ВРЕМЕННО ЗАМЕЩАЕТ,ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО ,ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ДОЛЖНЫ ПОДПИСАТЬ МНЕ,
нет.

ИМЕЮ ЛИ Я ПРЕЕМУЩЕСТВО Т.К Я ПРИНЯТА НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ,А ЗАМЕЩАЮЩИЙ МЕНЯ РАБОТНИК-ВРЕМЕННО?
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 мая 2013 11:12
Елена Теплякова
IP/Host: 217.118.83.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я вышла на работу после декретного отпуска (до 1.5 лет). Мне в отделе кадров говорят что моя должность сокращена и меня уволят через 2 месяца. Правомерны ли их действия?
20 мая 2013 11:38
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Я вышла на работу после декретного отпуска (до 1.5 лет). Мне в отделе кадров говорят что моя должность сокращена и меня уволят через 2 месяца. Правомерны ли их действия?
действия по "говорению"? закон не запрещает говорить все что угодно.
но, во-первых, "говорят" - не основание для увольнения, должно быть письменное уведомление о сокращении, выданное вам под роспись.
и во-вторых, пока вашему ребенку не исполнится 3 лет, уволить по сокращению вас никак не могут.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 мая 2013 01:05
Людмила К
IP/Host: 213.87.128.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Очень прошу помогите! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работаю в организации А, которая является дочерним предприятием организации В, т.е ген. директор Иванов у обеих организаций. Трудовой договор подписан директором организации А - петровым. Во время работы директор организации А меняется, им становится Сидоров, но трудовой договор со мной перезаключен не был. Я ухожу в декретный отпуск. Через некоторое время мне поступает звонок из отдела кадров, что организация А закрывается (не ликвидируется) и меня просят, даже принуждают написать заявление по собственному, мотивируя тем, что потом не найдете крайних и ничего не будете получать. Заявление писать я отказалась. Чуть позднее (после обращения в ГИТ) я узнала, что головная организация В переименовалась, сотрудников из организации А перевели в организацию В, а декретницам в переводе отказали-нет мест, и по собственному всех. В свою очередь организация А, в которой числюсь я, была продана и теперь там снова другой директор Макаров. Все выплаты мне естественно прекратились, и не выплачиваются уже два месяца, переводить меня в новую организацию, директор Иванов просто не хочет. Вобщем теперь я как работник просто вишу в воздухе. Могу ли я потребовать принудительного перевода в новую организацию? Как мне поступить, посоветуйте пожалуйста, что делать, как действовать?
21 мая 2013 08:49
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работаю в организации А, которая является дочерним предприятием организации В, т.е ген. директор Иванов у обеих организаций. Трудовой договор подписан директором организации А - петровым.
то есть в организации А есть и гендиректор Иванов, и просто директор Петров, и ваш ТД на каком-то основании подписал именно Петров?
а на каком основании - в ТД написано?

Во время работы директор организации А меняется, им становится Сидоров, но трудовой договор со мной перезаключен не был.
а он и не должен перезаключаться - у вас договор с организацией, а не с ее директором заключен.

Я ухожу в декретный отпуск. Через некоторое время мне поступает звонок из отдела кадров, что организация А закрывается (не ликвидируется) и меня просят, даже принуждают написать заявление по собственному, мотивируя тем, что потом не найдете крайних и ничего не будете получать. Заявление писать я отказалась. Чуть позднее (после обращения в ГИТ) я узнала, что головная организация В переименовалась, сотрудников из организации А перевели в организацию В, а декретницам в переводе отказали-нет мест, и по собственному всех. В свою очередь организация А, в которой числюсь я, была продана и теперь там снова другой директор Макаров. Все выплаты мне естественно прекратились,
это неестестественно.

и не выплачиваются уже два месяца,
обращайтесь в суд за взысканием.

переводить меня в новую организацию, директор Иванов просто не хочет.
его право.

Вобщем теперь я как работник просто вишу в воздухе. Могу ли я потребовать принудительного перевода в новую организацию?
нет.

Как мне поступить, посоветуйте пожалуйста, что делать, как действовать?

требовать по суду свое пособие.
ваш работодатель (организация А) не ликвидирован, вы продолжаете состоять с ней в трудовых отношениях, после окончания отпуска по уходу за ребенком выйдете на прежнюю должность с прежней зарплатой, работодатель обязан вам будет все это предоставить.
если организация все-таки будет ликвидирована - вас уволят.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 мая 2013 10:26
Annacel
IP/Host: 178.141.28.---
Re: Переход на другую должность после отпуска по уходу за ребенком
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. через 2 месяца заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На мое место была принят человек, это прописано в ее договоре. По трудовой моя должность "кассир" (в торговой фирме, не магазин). Однако за это время изменили должность кассир на "старший кассир" доп. соглашением к ее трудовому договору. функционал не поменялся. Могу ли я рассчитывать на свое рабочее место. Спасибо!
21 мая 2013 16:38
Джен
IP/Host: 46.191.183.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день, Анна!
Подскажите, пож-та.
Со мной заключен срочный трудовой договор. В договоре написано -
"Вид договора - на определенный срок - 1год.
Срок действия договора - начало работы - 28 марта 2012 г., окончание работы - 28 марта 2013 г."
Никаких причин и основания для заключения срочного ТД не указано. Работа -основная.
Сейчас работодатель хочет меня уволить в связи с окончанием срока действия ТД.
Причем они ссылаются на то, что ТД со мной продлен до окончания отпуска по беременности и родам, т.к. я находилась в отпуске по БиР во время истечения срока договора.
Могут ли они меня уволить??? И что посоветуете сделать? Никаких заявлений ни я, ни они не писали.
21 мая 2013 17:53
Any
IP/Host: 80.250.81.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Переход на другую должность после отпуска по уходу за ребенком
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день! Подскажите, пожалуйста. через 2
> месяца заканчивается отпуск по уходу за ребенком
> до 3-х лет. На мое место была принят человек, это
> прописано в ее договоре. По трудовой моя должность
> "кассир" (в торговой фирме, не магазин). Однако за
> это время изменили должность кассир на "старший
> кассир" доп. соглашением к ее трудовому договору.
> функционал не поменялся. Могу ли я рассчитывать на
> свое рабочее место.

да


Черная полоса бывает взлетной
21 мая 2013 17:55
Any
IP/Host: 80.250.81.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день, Анна!
> Подскажите, пож-та.
> Со мной заключен срочный трудовой договор. В
> договоре написано -
> "Вид договора - на определенный срок - 1год.
> Срок действия договора - начало работы - 28 марта
> 2012 г., окончание работы - 28 марта 2013 г."
> Никаких причин и основания для заключения срочного
> ТД не указано. Работа -основная.
> Сейчас работодатель хочет меня уволить в связи с
> окончанием срока действия ТД.
> Причем они ссылаются на то, что ТД со мной продлен
> до окончания отпуска по беременности и родам, т.к.
> я находилась в отпуске по БиР во время истечения
> срока договора.
> Могут ли они меня уволить???
могут

И что посоветуете
> сделать?

написать заявление в ГИТ или подать иск в суд о признании трудового договора бессрочным.
если уволят, иск в суд о восстановлении и признании тр.договора бессрочным


Черная полоса бывает взлетной
8 из 15
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти