4 сентября 2012 09:59
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Устроилась на работу на место декретницы и сама ушла в декрет. Скоро первая декретница выходит на работу. Начальник предлагает перейти на другую должность с понижением оклада и должности, но на постоянную работу. Я не против перехода на новую должность, но это означает, что мне надо заключить новый трудовой договор (бессрочный)?
нет, оформляется допсоглашение к существующему ТД - во-первых, в нем указывается на перевод на другую должность, во-вторых - на изменение условия о сроке ТД (со срочного на бессрочный).

Продлится ли мой декретный отпуск?
да.

Я потеряю ежемесячные выплаты (пособие) по уходу за ребёнком?
нет.

Также мне начальник предлагает выйти на неполный рабочий день (уже на новую должность), с сохранением ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. Это возможно?
да.

Как это оформляется?
заявлением о выходе на неполное рабочее время без прерывания отпуска по уходу за ребенком.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 сентября 2012 09:59
IP/Host: 79.122.232.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Сообщение от
Есть вопросы, помогите! Устроилась на работу на место декретницы и сама ушла в декрет. Скоро первая декретница выходит на работу. Начальник предлагает перейти на другую должность с понижением оклада и должности, но на постоянную работу. Я не против перехода на новую должность, но это означает, что мне надо заключить новый трудовой договор (бессрочный)?
да, если там уволят по выходу другой сотрудницы из декрета, если нет то переводом
Сообщение от
Продлится ли мой декретный отпуск? Я потеряю ежемесячные выплаты (пособие) по уходу за ребёнком?
напишите снова заявление на отпуск
Сообщение от
Также мне начальник предлагает выйти на неполный рабочий день (уже на новую должность), с сохранением ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. Это возможно? Как это оформляется?
возможно, пишите заявление с выходом на работу на неполный рабочий день, и получаете и пособие и з/п согласно отработанному времени.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2012-09-04 10:03 пользователем inspektor.po.kadram.
4 сентября 2012 10:00
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
да
??? новый ТД означает "увольнение-прием". зачем?

напишите снова заявление на отпуск
то же самое - зачем?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 сентября 2012 20:28
А.
IP/Host: 212.20.40.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Я работаю на госслужбе, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку почти 2 года), на моей ставке работает сотрудница, взятая по срочному договору до момента моего выхода из декрета. С приходом нового руководства у нас идут сокращения должностей в связи с изменением в штатную численность. Декретниц настоятельно просят выйти на работу на 2 дня, уволиться по собственному со старого места работы, и тут же нас примут на новое, с сохранением ставки, должности и стажа госслужбы. Мотивируют такую необходимость тем, что нам так для департамента удобнее. На самом деле таким образом хотят уволить, а не сократить тех девочек, которые сейчас работают на наших ставках. Это все понятно. И у меня вопрос: есть ли другие варианты перевода меня на другую должность, кроме как через выход на 2 дня и увольнение (и ведет ли одно за другим, то есть не могут ли меня просто уволить и снова принять, без этого выхода на работу)? Допускает ли Трудовой кодекс, например, перевод декретницы на другую должность, например, по моему заявлению? и без прерывания отпуска по уходу за ребенком? И сохраняется ли в этом случае место за моей сменщицей, то есть продолжит ли она замещать меня уже на новой должности?
К сожалению, наша руководитель и бухгалтерия просто травят декретниц, мне звонят с требованием немедленно выйти и подписать увольнение и выход на 2 дня. Говорят, что моя должность уже все равно сокращена, хотя по идее, меня должны были уведомить об этом за 2 месяца (правильно я понимаю?), а кроме того и сократить-то мою ставку никто не имеет права, я ведь в декрете... Еще пугают тем, что если я сейчас не подпишу бумаги, потом при официальном выходе на работу меня просто уволят и назад не возьмут. И возможен ли такой вариант, что я ничего не подпишу сейчас, не переведусь в новый отдел, а потом по достижении ребенком 3-х лет выйду работать, а на моем новом месте будет работать другой человек на постоянной основе?..
Заранее благодарна за помощь.
17 сентября 2012 09:02
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Я работаю на госслужбе, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку почти 2 года), на моей ставке работает сотрудница, взятая по срочному договору до момента моего выхода из декрета. С приходом нового руководства у нас идут сокращения должностей в связи с изменением в штатную численность. Декретниц настоятельно просят выйти на работу на 2 дня, уволиться по собственному со старого места работы, и тут же нас примут на новое, с сохранением ставки, должности и стажа госслужбы. Мотивируют такую необходимость тем, что нам так для департамента удобнее. На самом деле таким образом хотят уволить, а не сократить тех девочек, которые сейчас работают на наших ставках. Это все понятно. И у меня вопрос: есть ли другие варианты перевода меня на другую должность, кроме как через выход на 2 дня и увольнение (и ведет ли одно за другим, то есть не могут ли меня просто уволить и снова принять, без этого выхода на работу)?
соглашение о переводе на другую должность у ТОГО ЖЕ работодателя не требует выхода на работу, можно его так подписать.
увольнение и прием к другому работодателю тоже возможны без выхода.
но в обоих случаях ТД временных работниц станут бессрочными, а вашему работодателю этого не хочется.

Допускает ли Трудовой кодекс, например, перевод декретницы на другую должность, например, по моему заявлению?
по ВАШЕМУ - нет, вы в отношениях временной работницы и работодателя не участвуете. по ее - допускает.

И сохраняется ли в этом случае место за моей сменщицей, то есть продолжит ли она замещать меня уже на новой должности?
она остается на старой, если ее таким же макаром как вас не переведут (либо перевод у того же работодателя, либо увольнение и прием к другому работодателю).

Говорят, что моя должность уже все равно сокращена, хотя по идее, меня должны были уведомить об этом за 2 месяца (правильно я понимаю?),
до исполнения вашему ребенку 3 лет вашу должность никак не могут сократить, даже если и уведомили бы.

а кроме того и сократить-то мою ставку никто не имеет права, я ведь в декрете..
вот-вот.

. Еще пугают тем, что если я сейчас не подпишу бумаги, потом при официальном выходе на работу меня просто уволят и назад не возьмут.
могут.

И возможен ли такой вариант, что я ничего не подпишу сейчас, не переведусь в новый отдел, а потом по достижении ребенком 3-х лет выйду работать, а на моем новом месте будет работать другой человек на постоянной основе?..
на постоянной - не может, по вашему выходу он должен быть уволен.
Заранее благодарна за помощь.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 сентября 2012 01:42
Jil
IP/Host: 188.123.241.--- Дата регистрации: 18.09.2012 Сообщений: 2
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Помогите разобраться!я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. есть еще отпуск по уходу за ребенком до 3х лет (старший). Сейчас вышла на работу , где сократили мое структурное подразделение, вместо прежней позиции предлагают похожую (звучит похоже), но с совершенно иными обязанностями должность, с сохранением оклада прежнего(безвыплат премиальных). я не хочу на это соглашаться, хочу просто компенсацию и уволиться по соглашению сторон. но меня пугают, чтоесли не подпишу доп соглашение с новой должностью и новым подчинением новому руководству,новые должностные инструкции, то возьмут на работу по простою. Буду ходить на работу еще 2,5 года , просто сидеть и получать 2/3 от оклада, но на работу всеравно придется ходить.Либо предложат еще вакансию курьера (до этого была руководящая должность), то уволят.
подскажите как быть лучше,, чтобы получить компенсацию и уйти по соглашению сторон.
18 сентября 2012 08:35
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Jil Пишет:
-------------------------------------------------------
> Помогите разобраться!я находилась в отпуске по
> уходу за ребенком до 1,5 лет. есть еще отпуск по
> уходу за ребенком до 3х лет (старший). Сейчас
> вышла на работу , где сократили мое структурное
> подразделение, вместо прежней позиции предлагают
> похожую (звучит похоже), но с совершенно иными
> обязанностями должность, с сохранением оклада
> прежнего(безвыплат премиальных). я не хочу на это
> соглашаться, хочу просто компенсацию и уволиться
> по соглашению сторон. но меня пугают, чтоесли не
> подпишу доп соглашение с новой должностью и новым
> подчинением новому руководству,новые должностные
> инструкции, то возьмут на работу по простою. Буду
> ходить на работу еще 2,5 года , просто сидеть и
> получать 2/3 от оклада, но на работу всеравно
> придется ходить.Либо предложат еще вакансию
> курьера (до этого была руководящая должность), то
> уволят.
> подскажите как быть лучше,, чтобы получить
> компенсацию и уйти по соглашению сторон.

без желания на то руководства никак


Черная полоса бывает взлетной
18 сентября 2012 10:21
Jil
IP/Host: 193.169.174.--- Дата регистрации: 18.09.2012 Сообщений: 2
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Скажите, законно ли мне предлагают простой? и место курьера?
еще вопрос по поводу должностных инструкций они совершенно отличаются от того, чем я занималась. могу ли я отказаться от похожей на мою должность, но с другими обязанностями? чем мне это грозит?
23 сентября 2012 01:11
AnnaIvanovna
IP/Host: 91.79.7.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Необходима Ваша консультация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, трудовой договор с работодателем бессрочный. На моем месте работает новый человек, по срочному договору. Работодатель предложил после выхода из отпуска занять должность выше, но это место другой декретницы. Я согласилась. Подскажите как это обязаны документально оформить для меня? как это будет оформлено для той, что работает на моей предыдущей должности? ее возьмут на постоянной основе в штат? Какой вариант (если их несколько) выгоднее для меня? Будет ли что-то зафиксировано в трудовой? Если возвращается декретница, то я возвращаюсь на свое прежнее место? как поступают с девушкой, которая работает на моей прежней должности?
23 сентября 2012 20:54
IP/Host: 82.140.236.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, трудовой договор с работодателем бессрочный. На моем месте работает новый человек, по срочному договору. Работодатель предложил после выхода из отпуска занять должность выше, но это место другой декретницы. Я согласилась. Подскажите как это обязаны документально оформить для меня?
как перевод. временный или постоянный - зависит от вашего соглашения с работодателем.
если второе - надо будет еще и изменить условие о срок трудового договора - с бессрочного на срочный, до выхода отсутствующей работницы.

как это будет оформлено для той, что работает на моей предыдущей должности? ее возьмут на постоянной основе в штат?
зависит от того, временный или постоянный перевод будет у вас.

Какой вариант (если их несколько) выгоднее для меня?
временный перевод, конечно.

Будет ли что-то зафиксировано в трудовой?
если временный перевод - нет, если постоянный - да.

Если возвращается декретница, то я возвращаюсь на свое прежнее место?
если перевод будет временным.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 сентября 2012 15:41
Елена Куп.
IP/Host: 176.215.101.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здраствуйте. У меня такая ситуация: я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 11 мес), а мой отдел реорганизуется в управление, и всех сотрудников переводят по заявлению. Мне тоже предложили написать заявление, но при этом должность моя сохраняется, а оклад становиться менше. Законно ли это? Я отказалась и тогда сказали, что будут через уведомление (существенное изменение условий труда). Что мне делать? Если я отказываюсь и не подписываю ни каких заявленией и уведомлений, то получается подвисаю в воздухе, т.к. моего отдела уже не будет... И что со мной будет когда я выду из декрета, учитывая, что я мать одиночка? Могут ли мне потом опять изменить оклад в меньшую сторону?
2 октября 2012 23:41
Чепасов
IP/Host: 5.167.192.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте. В моей организации реорганизуется служба: группа имущественных отношений, ранее входившая в состав отдела выводится в самостоятельную службу. Меняются наименования должностей (был инженер-руководитель проекта - стал инженер), оплата остается прежней, функционал тоже, изменяется подчиненность, но это условие в ТД работников не прописывалось. Основные сотрудники находятся в отпусках по уходу за ребенком, на их место приняты работники по срочному трудовому договору. С уведомлениями об изменении опредленных трудовыми договорами условий основные сотрудники знакомиться отказываются (мотивируя тем, что во время нахождения в отпусках работодатель не имеет права выдавать подобные уведомления), соответственно писать заявление о переводе - тоже. Вопрос: что делать с временными работниками? Перевести в новую службу? И если переведем декретниц в новую службу (допустим, получится уговорить), как оформить перевод срочников?
9 октября 2012 21:37
Коновалова Татьяна
IP/Host: 90.155.181.---
Сокращение работницы, имеющей ребенка до лет
Здравствуйте! Работаю в государственном учреждении здравоохранения города Москвы. Сейчас происходит реорганизация поликлинических учреждений с целью присоединения. В новом штатном расписании моей должности (заместителя главного врача) нет. Правомерно ли моё сокращение, если я имею ребёнка 1,5 лет (в отпуске по уходу за ребёнком не нахожусь)? Правомерно ли снятие доплаты стимулирующего характера по причине отсутствия моей должности в штатном расписании? Большое спасибо!
10 октября 2012 09:01
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Сокращение работницы, имеющей ребенка до лет
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Работаю в государственном
> учреждении здравоохранения города Москвы. Сейчас
> происходит реорганизация поликлинических
> учреждений с целью присоединения. В новом штатном
> расписании моей должности (заместителя главного
> врача) нет. Правомерно ли моё сокращение, если я
> имею ребёнка 1,5 лет (в отпуске по уходу за
> ребёнком не нахожусь)?

нет

Правомерно ли снятие
> доплаты стимулирующего характера по причине
> отсутствия моей должности в штатном расписании?

быть того не может


Черная полоса бывает взлетной
10 октября 2012 22:25
Наталия Самолетова
IP/Host: 95.104.214.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Работая по срочному трудовому договору меня решили перевести на место декретницы. На период больничного по беременност и родам я ВрИО, затем на период отпуска по уходу - временный перевод. Пока я работаю во временном переводе, тот договор у меня истекает. Какие можно предпринять действия?
11 октября 2012 09:25
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Работая по срочному трудовому договору
по какому из перечисленных в ст. 59 ТК РФ оснований заключен срочный ТД?

меня решили перевести на место декретницы. На период больничного по беременност и родам я ВрИО, затем на период отпуска по уходу - временный перевод.
и в чем вы видите разницу между "ВрИО" и временным переводом?

Пока я работаю во временном переводе, тот договор у меня истекает.
договор у вас ОДИН и тот же, а не несколько.

Какие можно предпринять действия?
вам - никаких.
если работодатель не предложит продлить договор - будете либо уволены по истечении срока, либо договор станет бессрочным (если продолжите работу после истечения срока).


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 октября 2012 22:42
Наталия Самолетова
IP/Host: 91.185.80.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
ни по какому...Политика организации такова, что принимают всех сначала на 3 мес, потом на 1 год, и если все устраивает, то без срока. И все это делается через прием-увольнение.

"и в чем вы видите разницу между "ВрИО" и временным переводом? " ну, да..наверное ни в чем, при условии что характер хаботы, должность и подразделение у меня сменились наверное это должен был быть временный перевод. Только можно ли было его делать на период Больничного по беременности и родам?..
12 октября 2012 15:53
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
ни по какому...Политика организации такова, что принимают всех сначала на 3 мес, потом на 1 год, и если все устраивает, то без срока. И все это делается через прием-увольнение.
ну, как надоест - при очередном увольнении вперед, в суд, признавать договор бессрочным, ибо без оснований.
жалобу в ГИТ можно уже сейчас накатать, если хочется.

"и в чем вы видите разницу между "ВрИО" и временным переводом? " ну, да..наверное ни в чем, при условии что характер хаботы, должность и подразделение у меня сменились наверное это должен был быть временный перевод. Только можно ли было его делать на период Больничного по беременности и родам?..
а почему нельзя?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 октября 2012 10:06
IP/Host: 91.213.139.--- Дата регистрации: 02.10.2012 Сообщений: 7
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте, на госслужбе происходит рорганизация и сокращение, я в отпуске по уходу за ребенком (сейчас 9 мес.) до 3-х лет, всех сокращают и мою должность тоже с 26.12.2012, с 01.11.2012 хочу выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу до 1.6 лет, а потом снова (с 25.12.2012) уйти на полный отпуск по уходу, могут ли меня сократить?
18 октября 2012 10:52
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
я в отпуске по уходу за ребенком (сейчас 9 мес.) до 3-х лет, всех сокращают и мою должность тоже
пока вашему ребенку не исполнится 3 года - не могут.

с 26.12.2012, с 01.11.2012 хочу выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу до 1.6 лет, а потом снова (с 25.12.2012) уйти на полный отпуск по уходу, могут ли меня сократить?
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 октября 2012 13:52
Татьяна_белозерск
IP/Host: 217.66.152.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день! Подскажите пожалуйста.Я вышла в декретный отпуск с временной должности с сохранением своей постоянной, но во время нахождения в декрете основной сотрудник уволился.Возникает вопрос
1 Должны ли меня перевести на должность которую я занимала на постоянное место
2 Кудамне выходить после декрета
Заранее спасибо
22 октября 2012 13:51
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Я вышла в декретный отпуск с временной должности с сохранением своей постоянной, но во время нахождения в декрете основной сотрудник уволился.Возникает вопрос
1 Должны ли меня перевести на должность которую я занимала на постоянное место
2 Кудамне выходить после декрета

я правильно перевела: вы на период отпуска сотрудницы были временно переведены на ее место, потом ушли в декрет, а сотрудница, не выходя из отпуска, уволилась?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 октября 2012 09:39
Светлана Самойлова
IP/Host: 89.23.159.---
Re: Изменение оклада сотруднице, имеющей ребенка до 3 лет
Добрый день!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Во время моего отпуска в организации произошло увеличение окладов на 20% всем сотрудникам. В предверии моего выхода начальник хлопочет о том, чтобы оклад по моей должности снизить до прежнего уровня. Имеют ли право уменьшить оклад на должности до моего выхода и без моего согласия? Сейчас меня временно замещает другой сотрудник, который после перейдет на другую должность.
Спасибо!
23 октября 2012 12:16
Светлана Самойлова
IP/Host: 89.23.159.---
Изменение оклада сотруднице, имеющей ребенка до 3 лет
Еще добавлю, что сотрудники подписывали доп.соглашение о повышении окладов, а я, соответственно - нет.
23 октября 2012 13:38
Евгения абр
IP/Host: 82.145.217.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Я устроилась на работу 01.05.2011г.(первое место работы), работаю за декретницу. В случае, если я забеременею по истечении 2х лет работы(после мая 2013 г.) и декретница выйдет из отпуска, уволят ли меня и как будут рассчитывать декретное пособие? В случае если устроюсь на другое место работы, могу ли принести справку с предыдущего о двух годах(с 01.05.2011 по 01.05.2013) стажа, чтобы декретные посчитали по этому окладу?
23 октября 2012 13:41
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Изменение оклада сотруднице, имеющей ребенка до 3 лет
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день!
> Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3
> лет. Во время моего отпуска в организации
> произошло увеличение окладов на 20% всем
> сотрудникам. В предверии моего выхода начальник
> хлопочет о том, чтобы оклад по моей должности
> снизить до прежнего уровня. Имеют ли право
> уменьшить оклад на должности до моего выхода и без
> моего согласия?

нет
но вам его и не повышали, как всем остальным, собсно


Черная полоса бывает взлетной
23 октября 2012 13:43
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Я устроилась на работу
> 01.05.2011г.(первое место работы), работаю за
> декретницу. В случае, если я забеременею по
> истечении 2х лет работы(после мая 2013 г.) и
> декретница выйдет из отпуска, уволят ли меня
да, по истечении срока тр.договора

и как
> будут рассчитывать декретное пособие?

ка всем, если вы до него доработаете

В случае
> если устроюсь на другое место работы, могу ли
> принести справку с предыдущего о двух годах(с
> 01.05.2011 по 01.05.2013) стажа,

нужно


Черная полоса бывает взлетной
23 октября 2012 13:52
света абр
IP/Host: 82.145.217.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Я устроилась на работу 01.05.2011г.(первое место работы), работаю за декретницу. В случае, если я забеременею по истечении 2х лет работы(после мая 2013 г.) и декретница выйдет из отпуска, уволят ли меня и как будут рассчитывать декретное пособие? В случае если устроюсь на другое место работы, могу ли принести справку с предыдущего о двух годах(с 01.05.2011 по 01.05.2013) стажа, чтобы декретные посчитали по этому окладу?
23 октября 2012 13:58
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Я устроилась на работу 01.05.2011г.(первое место работы), работаю за декретницу. В случае, если я забеременею по истечении 2х лет работы(после мая 2013 г.) и декретница выйдет из отпуска, уволят ли меня
да. при этом обязаны предложить имеющиеся в организации вакантные должности для перевода.

и как будут рассчитывать декретное пособие?
обыкновенно.

В случае если устроюсь на другое место работы, могу ли принести справку с предыдущего о двух годах(с 01.05.2011 по 01.05.2013) стажа, чтобы декретные посчитали по этому окладу?
справку принести сможете, только оклад тут совершенно ни при чем.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 из 15
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти