25 июня 2012 11:03
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо! И тогда ещё один вопрос, они просят
> аргументировать это статьей ТК РФ, что это за
> статья?

волшебные у вас кадровики :sm65:

ст.73 ТК РФ. Подчеркиваем слово "временнный", что в принципе означает с...по.... (а не только с....до бесконечности:sm20:)
ст 254 часть первая ТК РФ. Ключевая фраза "беременным женщинам" и опять же "временный"

не понимают значения слова временный - пишите в ГИТ жалобу, они вашим кадровикам сами толково и доходчиво объяснят, что значит "ВРЕМЕННЫЙ перевод в соответствии с мед.заключением":devilgirl:


Черная полоса бывает взлетной
1 июля 2012 16:55
Riachik
IP/Host: 176.195.11.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет, за это время моя должность сократилась ( закрыли отдел), работодатель предлагает подписать новый приказ ( распоряжение) о переводе работника на другую работу, при этом в приказе сохраняется должность, но изменяется оклад в 2 раза ниже того, что был у меня, какие мои действия? Заранее спасибо!
2 июля 2012 14:46
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет, за это время моя должность сократилась ( закрыли отдел), работодатель предлагает подписать новый приказ ( распоряжение) о переводе работника на другую работу, при этом в приказе сохраняется должность, но изменяется оклад в 2 раза ниже того, что был у меня, какие мои действия?
ничего не подписываете, требуете восстановить должность и предоставить прежнюю работу, пишете жалобы в ГИТ, прокуратуру, суд.
4 июля 2012 12:47
Юля76
IP/Host: 95.79.138.---
Ликвидирование отдела
Добрый день! Подскажите по ситуации как быть? В организации убирают отдел сотрудников,они все будут работать в дочерней компании.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.За меня работает человек пока я в декрете.Что будет со мной? Меня переведут автоматом? или я повисну в воздухе,а человек который работает вместо меня перейдет на постоянную должность в ту организацию,и при выходе на работу мне не куда будет выходить так как отдела уже нет.
4 июля 2012 12:48
Ксеня22
IP/Host: 95.79.138.---
Ликвидирование отдела
Добрый день! Подскажите по ситуации как быть? В организации убирают отдел сотрудников,они все будут работать в дочерней компании.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.За меня работает человек пока я в декрете.Что будет со мной? Меня переведут автоматом? или я повисну в воздухе,а человек который работает вместо меня перейдет на постоянную должность в ту организацию,и при выходе на работу мне не куда будет выходить так как отдела уже нет.
4 июля 2012 13:26
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
В организации убирают отдел сотрудников,они все будут работать в дочерней компании.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.За меня работает человек пока я в декрете.Что будет со мной?
ничего. ваша должность останется там, где она есть, если вы не согласны на перевод.

Меня переведут автоматом?
автоматического перевода не бывает.

или я повисну в воздухе,
да.

а человек который работает вместо меня перейдет на постоянную должность в ту организацию,
может быть - только это уже вас не касается.

и при выходе на работу мне не куда будет выходить так как отдела уже нет.
а это не важно - работодатель обязан будет предоставить вам работу по вашей должности в вашем структурном подразделении.
не может - вы будете сидеть на стульчике, а он - платить вам средний заработок.
4 июля 2012 13:47
Ксеня22
IP/Host: 95.79.138.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Дак вот и дело в том что все эти должности убираются и в организации остаются типа однотипные должности-менеджеры,а все инженеры уходят в дочернюю компанию.
4 июля 2012 13:58
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Дак вот и дело в том что все эти должности убираются
ваша должность должна остаться.
не останется - подадите жалобу в гит, иск в суд о восстановлении на работе.
5 июля 2012 20:45
Nataha
IP/Host: 213.87.135.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель при реорганизации отдела понизить в должности сотрудника, который находится в декретном отпуске? Заранее спасибо.
23 июля 2012 10:54
IP/Host: 81.1.237.--- Дата регистрации: 17.07.2012 Сообщений: 1
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день.Подскажите, пож-та, можно ли сократить временного работника, принятого на период отпуска по уходу за ребенком?
23 июля 2012 11:23
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
A.Popov Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день.Подскажите, пож-та, можно ли сократить
> временного работника, принятого на период отпуска
> по уходу за ребенком?


нет


Черная полоса бывает взлетной
3 августа 2012 15:21
ЕльТЛТ
IP/Host: 178.163.16.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте.у меня такой вопрос.я выхожу с отпуска по уходу за ребенком до трех лет на ОАО и меня переводят на другую,подобную прошлой,должность в другой отдел т.к.тот где я работала до ухода в отпуск сократили.но я беременна на учет еще не вставала,боюсь.могут ли они меня не перевести если я справку о беременности принесу?
3 августа 2012 15:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
я выхожу с отпуска по уходу за ребенком до трех лет на ОАО и меня переводят на другую,подобную прошлой,должность в другой отдел т.к.тот где я работала до ухода в отпуск сократили.но я беременна на учет еще не вставала,боюсь.могут ли они меня не перевести если я справку о беременности принесу?
а вы с какой, собственно, целью, собираетесь нести справку о беременности?
3 августа 2012 16:15
ЕльТЛТ
IP/Host: 178.163.16.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> я выхожу с отпуска по уходу за ребенком до трех
> лет на ОАО и меня переводят на другую,подобную
> прошлой,должность в другой отдел т.к.тот где я
> работала до ухода в отпуск сократили.но я
> беременна на учет еще не вставала,боюсь.могут ли
> они меня не перевести если я справку о
> беременности принесу?
> а вы с какой, собственно, целью, собираетесь нести
> справку о беременности?


с той чтобы пойти на легкий труд и далее.
7 августа 2012 07:21
IP/Host: 195.69.238.--- Дата регистрации: 07.08.2012 Сообщений: 5
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 3 лет. Ребенку 1,10 г. СЕйчас в организации большое сокращение. Моя должность тоже попадает под сокращение. Выпустили приказ о сокращении меня по достижению ребенку 3 лет. СЕйчас хотела выйти на работу и проработать хотя бы до 3 лет. Но мне отказались, сославшись на то, что вакансий нет, а моя должность за штатом. Законно ли это? И что мне делать если это незаконно
7 августа 2012 07:22
IP/Host: 195.69.238.--- Дата регистрации: 07.08.2012 Сообщений: 5
ОТказывают в выходе на работу
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 3 лет. Ребенку 1,10 г. СЕйчас в организации большое сокращение. Моя должность тоже попадает под сокращение. Выпустили приказ о сокращении меня по достижению ребенку 3 лет. СЕйчас хотела выйти на работу и проработать хотя бы до 3 лет. Но мне отказались, сославшись на то, что вакансий нет, а моя должность за штатом. Законно ли это? И что мне делать если это незаконно
7 августа 2012 08:15
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 3 лет. Ребенку 1,10 г. СЕйчас в организации большое сокращение. Моя должность тоже попадает под сокращение. Выпустили приказ о сокращении меня по достижению ребенку 3 лет. СЕйчас хотела выйти на работу и проработать хотя бы до 3 лет. Но мне отказались, сославшись на то, что вакансий нет, а моя должность за штатом. Законно ли это?
нет.

И что мне делать если это незаконно
выходите на работу, требуйте предоставления прежней работы.
если работодатель не может предоставить вам работу - вы будете сидеть на стуле, а работодатель платить вам средний заработок за незаконное лишение возможности трудиться.
7 августа 2012 21:05
IP/Host: 193.151.27.--- Дата регистрации: 07.08.2012 Сообщений: 5
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Спасибо
7 августа 2012 21:07
IP/Host: 193.151.27.--- Дата регистрации: 07.08.2012 Сообщений: 5
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Спасибо! Завтра иду к пердседателю профкома. Будем беседовать вместе с ним. Не поможет-пойду в трудовую инспекцию. Но спокойной жизни чувствую не будет. Еще бы знать на какие именно статьи и законы опираться в завтрашнем разговоре. Чтобы быть более аргументированной
8 августа 2012 09:13
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
вместо того, чтобы по три раза повторять одно и то же сообщение - читаем тему с начала, все "законы и аргументы" в ней есть.
8 августа 2012 13:35
Anna83
IP/Host: 217.118.78.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день.Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком,ребенку моему 8 месяцев.Моя должность называлась когда я уходила в декрет Зам.руководителя департамента кассовых операций по региону.В данный момент Головной офис переместил меня на должность Руководителя отдела кассовых оперцай без моего согласия да и не спрашивали,а потом говорят они переведут ещё на какую то должность.Имеют ли они права переводить с дожности на должность декретницу? Как это отразится в трудовой книжке? И стоит ли мне с Головным офисом поднимать вопрос в том если они не законно это делают?
8 августа 2012 14:18
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком,ребенку моему 8 месяцев.Моя должность называлась когда я уходила в декрет Зам.руководителя департамента кассовых операций по региону.В данный момент Головной офис переместил меня на должность Руководителя отдела кассовых оперцай без моего согласия да и не спрашивали,а потом говорят они переведут ещё на какую то должность.Имеют ли они права переводить с дожности на должность декретницу?
нет.

Как это отразится в трудовой книжке?
как перевод.

И стоит ли мне с Головным офисом поднимать вопрос в том если они не законно это делают?
это вам решать.
21 августа 2012 15:19
Лен
IP/Host: 80.242.48.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Почему не изменится? Разве нельзя уведомить об изменении, "декретчица" подпишет допсоглашение и все. Зачем ждать ее выхода?
21 августа 2012 15:46
IP/Host: 95.106.133.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Почему не изменится?
что - не изменится?

Разве нельзя уведомить об изменении,
изменении чего?

"декретчица" подпишет допсоглашение и все.
а у нее есть такое желание?
29 августа 2012 09:52
МарчаП
IP/Host: 94.199.76.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Доброго времени суток ! я безумно рада что так хорошо у нас работает Законодательство и так регламентированы права декретниц. Но у меня другой вопрос с другого конца.
Я работаю 2,5 года на месте декретного работника ( что бы бело понятно структура отдела Начальник отдела и я специалист), 2 месяца назад сократили должность начальника и я без изменения какого либо штатного расписания и должностных инструкций тупо выполняю ее работу.
Вопрос. в ближайшее время наше ЗАО будет менять форму в ООО с совершенно другим названием. Декретница планирует выходить, но она то не в курсе что у нее объем работы увеличен в 2 раза и что она не справится с ним ( это уж точно).
Мне бы очень хотелось остаться работать в компании, но и ее жалко.
Может ли компании при переходе из ЗАО в ООО сократить или уволить ее? либо так же как и должность начальника просто сократить должность специалиста? Заранее спасибо за ответ.
29 августа 2012 10:01
IP/Host: 82.140.207.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Я работаю 2,5 года на месте декретного работника ( что бы бело понятно структура отдела Начальник отдела и я специалист), 2 месяца назад сократили должность начальника и я без изменения какого либо штатного расписания и должностных инструкций тупо выполняю ее работу.
и зачем? вам "тупо" нечем заняться по основной должности?

Вопрос. в ближайшее время наше ЗАО будет менять форму в ООО с совершенно другим названием.
ЗАО будет ликвидироваться, а вместо него будет регистрироваться ООО, или же будет проведена реорганизация?

Декретница планирует выходить, но она то не в курсе что у нее объем работы увеличен в 2 раза и что она не справится с ним ( это уж точно).
если декретница не дура - она, в отличие от вас, чужую работу забесплатно и без правовых оснований выполнять не станет.

Мне бы очень хотелось остаться работать в компании, но и ее жалко.
Может ли компании при переходе из ЗАО в ООО сократить или уволить ее?

это вы из жалости вопрос задаете? гуманно :devilgirl:.
сокращение - одно из оснований увольнения, откуда взяли "или"?
до исполнения ее ребенку 3 лет уволить по сокращению не смогут, только по ликвидации организации.
если будет ликвидация - уволят всех, а не только ее.

либо так же как и должность начальника просто сократить должность специалиста?
при сокращении должности специалиста, которую вы обе занимаете, уволят вас ОБЕИХ.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 сентября 2012 09:53
Алинааа
IP/Host: 94.137.9.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Есть вопросы, помогите! Устроилась на работу на место декретницы и сама ушла в декрет:sm18:. Скоро первая декретница выходит на работу. Начальник предлагает перейти на другую должность с понижением оклада и должности, но на постоянную работу. Я не против перехода на новую должность, но это означает, что мне надо заключить новый трудовой договор (бессрочный)? Продлится ли мой декретный отпуск? Я потеряю ежемесячные выплаты (пособие) по уходу за ребёнком?
Также мне начальник предлагает выйти на неполный рабочий день (уже на новую должность), с сохранением ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. Это возможно? Как это оформляется?:confused:
3 из 15
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти