22 ноября 2011 14:57
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 9 мес.), собираюсь выходить на работу, в настоящее время работодатель проводит реорганизацию. Наш отдел сохраняется в полном объеме, но переводится в другое управление с сохранением функционала. В новом штатном расписании моя должность отсутствует. Работодатель предлагает мне должность ниже (должность главного специалиста, вместо зам. начальника отдела) с сохранением заработной платы. Я против.
Имеет ли право работодатель перевести меня на другую должность, если я против.

нет

И что будет если я откажусь.
продолжите работать, вас уведомят о сокращении, через 2 месяца уволят.

т.е. получается меня всё же могут сократить?
связи между процитированной вами ст. 74 и увольнением по сокращению я не вижу, но сократит могут.

Если я выйду на работу, меня уведомят, об изменениях условий труда и если я буду с ними не согласна меня могут сократить?
да. или уволить по несогласию с изменением условий труда, но это вам оспорить будет легче, так что скорее всего будет по сокращению
21 декабря 2011 19:05
Tanais
IP/Host: 94.181.212.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день,

Нахожусь в отпуске по уходу за реб.до 3х лет. Сейчас ребенку 2 года и я хочу выйти на работу. На моей должности работает сотрудник по срочному договору. Объективно я понимаю, что этот "замещающий работник", скорее всего больше устраивает руководителя, чем я /молодой человек с личным авто, в то время как у меня нет своей машины, да и ребенок маленький, скорее всего будут больничные/. По каким причнима меня могут уволить, если я выйду на работу? Имеет ли право работодатель перевести меня на другую должность с меньшей зп и меньшего уровня? Если я выйду на работу и откажусь от всяческих переводов, т.е. буду настаивать на работе на своей должности, то какие есть способы меня уволить до 3х лет ребенку? cпасибо.
21 декабря 2011 23:22
IP/Host: 82.140.210.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
По каким причнима меня могут уволить, если я выйду на работу?
Статья 77 ТК РФ. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);
4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);
5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);
6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (статья 75 настоящего Кодекса);
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);
9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);
10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);
11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).
Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Имеет ли право работодатель перевести меня на другую должность с меньшей зп и меньшего уровня?
без вашего согласия - нет.

Если я выйду на работу и откажусь от всяческих переводов, т.е. буду настаивать на работе на своей должности, то какие есть способы меня уволить до 3х лет ребенку?
см. выше (кроме сокращения).
1 февраля 2012 15:22
лампа
IP/Host: 46.172.164.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Я военнослужащая,в звании прапорщик.Дело в том,что моя должность попала под сокращение 2го января 2012года и с этого момента меня вывели за штат.Я предоставила отношение на должность медицинского работника с другой части мне его дали на основании того,что у меня имеется мед образование и я с 12января по 15 февраля прохожу обучение для получения сертификата медицинского работника.В части где стою за штатом я служила поваром.Документы строевая отправила в Хабаровск где на отношении поставили резолюцию что повар не может работать медсестрой,требуют сертификат мед сестры в настоящее время,а у меня учеба заканчивается 15февраля.Да и произошла такая ситуация что я забеременела срок 7 недель.Как мне быть и в части меня не оставляют и на новую работу уйти не могу так как в хабаровске не дали добро.командир грозит увольнением.И еще вопрос я получила служебную квартиру и имею на руках договор о найме служебного жилья-не останусь ли я без жилья если меня все таки уволят, имею еще дочь 15лет, школьницу, официально не замужем.выслуга 12лет календарных, а контракт заканчивается в марте 2013года.помогите пожалуйста разобраться.
1 февраля 2012 15:22
лампа
IP/Host: 46.172.164.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Я военнослужащая,в звании прапорщик.Дело в том,что моя должность попала под сокращение 2го января 2012года и с этого момента меня вывели за штат.Я предоставила отношение на должность медицинского работника с другой части мне его дали на основании того,что у меня имеется мед образование и я с 12января по 15 февраля прохожу обучение для получения сертификата медицинского работника.В части где стою за штатом я служила поваром.Документы строевая отправила в Хабаровск где на отношении поставили резолюцию что повар не может работать медсестрой,требуют сертификат мед сестры в настоящее время,а у меня учеба заканчивается 15февраля.Да и произошла такая ситуация что я забеременела срок 7 недель.Как мне быть и в части меня не оставляют и на новую работу уйти не могу так как в хабаровске не дали добро.командир грозит увольнением.И еще вопрос я получила служебную квартиру и имею на руках договор о найме служебного жилья-не останусь ли я без жилья если меня все таки уволят, имею еще дочь 15лет, школьницу, официально не замужем.выслуга 12лет календарных, а контракт заканчивается в марте 2013года.помогите пожалуйста разобраться.
1 февраля 2012 15:22
лампа
IP/Host: 46.172.164.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Я военнослужащая,в звании прапорщик.Дело в том,что моя должность попала под сокращение 2го января 2012года и с этого момента меня вывели за штат.Я предоставила отношение на должность медицинского работника с другой части мне его дали на основании того,что у меня имеется мед образование и я с 12января по 15 февраля прохожу обучение для получения сертификата медицинского работника.В части где стою за штатом я служила поваром.Документы строевая отправила в Хабаровск где на отношении поставили резолюцию что повар не может работать медсестрой,требуют сертификат мед сестры в настоящее время,а у меня учеба заканчивается 15февраля.Да и произошла такая ситуация что я забеременела срок 7 недель.Как мне быть и в части меня не оставляют и на новую работу уйти не могу так как в хабаровске не дали добро.командир грозит увольнением.И еще вопрос я получила служебную квартиру и имею на руках договор о найме служебного жилья-не останусь ли я без жилья если меня все таки уволят, имею еще дочь 15лет, школьницу, официально не замужем.выслуга 12лет календарных, а контракт заканчивается в марте 2013года.помогите пожалуйста разобраться.
21 февраля 2012 14:05
Helena73
IP/Host: 109.111.190.---
как правильно оформить и не ущемить права работников при слиянии нескольких организаций?
Слияние пяти муниц.организ.,2 гл.бухг. декретницы.3-й гл.бухгалтер работает в новой организации главным.как быть с нами (с декретницами)? 4-й гл.бухг.уволилась сама,о 5-м неизвестно.В новом штатном нет замов, две ставки главных специалистов отдали другим людям.Сказали, что есть вакансия простого бухгалтера.Я еще нахожусь в отпске по уходу до 3-х лет(реб-1,7лет).Сказали. что нужно приехать написать заявления на отпуск на новую организацию.Как мне правильно действовать , чтобы сохранить раб.место и должность?
21 февраля 2012 16:00
IP/Host: 82.140.198.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Слияние пяти муниц.организ.,2 гл.бухг. декретницы.3-й гл.бухгалтер работает в новой организации главным.как быть с нами (с декретницами)?
никак не быть. реорганизация организации никак не влияет на трудовые права и обязанности работников, всех переносят в новое штатное расписание.

4-й гл.бухг.уволилась сама,о 5-м неизвестно.В новом штатном нет замов, две ставки главных специалистов отдали другим людям.Сказали, что есть вакансия простого бухгалтера.Я еще нахожусь в отпске по уходу до 3-х лет(реб-1,7лет).Сказали. что нужно приехать написать заявления на отпуск на новую организацию.
не нужно.

Как мне правильно действовать , чтобы сохранить раб.место и должность?
продолжать находиться в отпуске, никаких заявлений никуда не писать, запись в трудовую книжкуо реорганизации сделают без вас, ваше положение не меняется никак.
после отпуска выйдете на свою прежнюю должность со всеми прежними условиями. то, что работодатель криво сделал штатку, вас не касается - это его проблемы.
2 марта 2012 07:17
ОК Галина
IP/Host: 31.162.37.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день. Наше предприятие банкрот. С 01 апреля2012г. в штате предприятия остаются 2 человека -обе декретницы. Естественно до вынесения решения о ликвидации предприятия мы их уволить не можем. У одной из них ребенку сейчас 1,9г. и она получает пособие -57 рублей. если она выйдет сейчас на работу до окончания отпуска до 3-х лет можем ли мы ее сократить ( мы так думаем что это будет для нее же лучше, т.к. в ЦЗН она хоть пособие по безработице получать будет больше, чем сидеть и ждать ликвидации) Подскажите как правильно поступить. Спасибо.
2 марта 2012 13:07
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Наше предприятие банкрот. С 01 апреля2012г. в штате предприятия остаются 2 человека -обе декретницы. Естественно до вынесения решения о ликвидации предприятия мы их уволить не можем.
все верно.

У одной из них ребенку сейчас 1,9г. и она получает пособие -57 рублей. если она выйдет сейчас на работу до окончания отпуска до 3-х лет можем ли мы ее сократить
нет. до исполнения ребенку 3 лет - низзя.
7 марта 2012 21:34
Катерина 78
IP/Host: 109.184.85.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый вечер. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,у меня полгода назад сократили ставку медсестры до 0,75 ставки. меня не предупреждали, никаких документов я не подписывала, изменения в трудовом договоре подписывала временно работающий за меня человек. 3 апреля я выхожу на работу ( ребенку 1,6) , мне сказали что я выйду на 0,75 ставки. Они правы? Что мне делать? подавать в суд
7 марта 2012 21:57
IP/Host: 82.140.230.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,у меня полгода назад сократили ставку медсестры до 0,75 ставки. меня не предупреждали, никаких документов я не подписывала, изменения в трудовом договоре подписывала временно работающий за меня человек. 3 апреля я выхожу на работу ( ребенку 1,6) , мне сказали что я выйду на 0,75 ставки. Они правы?
нет.

Что мне делать? подавать в суд
можно. но не ранее выхода на работу (пока ваши права ничем не нарушены).
также возможны жалобы в ГИТ и прокуратуру.
6 мая 2012 19:05
мама зуля
IP/Host: 109.105.169.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Помогите мне разобраться,дело в том,что я являюсь матерью одиночкой вышла с декретного отпуска на свою должность. Через два месяца меня перевели с моего согласия в другое подразделения с окладом выше,через два месяца меня переводят на руководящую должность, также с моего согласия,но оклад оставляют прежним,который несоответствуют штатному рассписанию.Имееют ли они право? Обосновывают тем,что я должна сдать аттестацию после чего они установят мне оклад согласно ШР. Имею ли я отказаться от аттестации? Потребовать оклад согласно ШР? Имеют ли они право понизить в должности и З/П?
6 мая 2012 20:12
IP/Host: 82.140.214.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
дело в том,что я являюсь матерью одиночкой вышла с декретного отпуска на свою должность. Через два месяца меня перевели с моего согласия в другое подразделения с окладом выше,через два месяца меня переводят на руководящую должность, также с моего согласия,но оклад оставляют прежним,который несоответствуют штатному рассписанию.Имееют ли они право?
в допсоглашении о переводе указан именно "уменьшенный" оклад?
25 мая 2012 16:31
Ольга Ра
IP/Host: 178.64.95.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочке 11 месяцев), сейчас беременна и собираюсь "из декрета в декрет". Недавно случайно узнала, что меня уволили и приняли снова на работу (в связи с изменением названия должности).Никаких заявлений я , естественно, не писала. Подскажите, пожалуйста, изменится ли сумма декретных? И что можно предпринять в моем случае?
25 мая 2012 16:37
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочке 11 месяцев), сейчас беременна и собираюсь "из декрета в декрет". Недавно случайно узнала, что меня уволили и приняли снова на работу (в связи с изменением названия должности).
это незаконно. рекомендую побыстрее обратиться к работодателю с письменным требованием о признании увольнения незаконным, восстановлении в прежней должности, выдаче дубликата трудовой без записей об увольнении и новом приеме. не исполнит - в суд.

Никаких заявлений я , естественно, не писала. Подскажите, пожалуйста, изменится ли сумма декретных?
изменится, но не из-за "псевдоувольнения".
25 мая 2012 16:41
Ольга Ра
IP/Host: 178.64.95.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Спасибо! И еще вопрос, связанный с декретными. Декретные будут меньше, или мне просить бухгалтерию рассчитать их? В общем-то я переживаю больше из-за этого.
25 мая 2012 16:48
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Декретные будут меньше,
понятия не имеем.

или мне просить бухгалтерию рассчитать их?
в смысле?
для назначения пособия вам в любом случае надо будет написать заявление, и естественно, бухгалтерия для выплаты произведет расчет.
15 июня 2012 18:02
Кэт Зайцева
IP/Host: 178.49.249.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Анна, я тут почитала вопросы-ответы.... Это что же выходит, что беременную в принципе закон защищает чтоб не уволили. А вот как только родила, так могут и в должности понизить так что сама молодая мама уйдет. А то у меня ситуация такая: должность хорошую занимаю. Оговорю сразу: получила я её не по знакомству или блату, а заслужила своими мозгами и трудом. Устроилась по распределению после университета, работала простым лаборантом еще когда диплом писала на этом предприятии, потом инженером, потом начала карабкаться по карьерной лестнице выше. Работу свою люблю, в свое подразделение и промплощадку душу вкладываю, от работы не отлыниваю. Нареканий никогда не было. И вот уже возраст, пора бы и детей заводить. Как только сообщила официально об своём "интересном положении", а может так совпало что одновременно получилось, но мой начальник захотел на моё место своего сынка пристроить. В открытую прям так и сказал: "ты беременная и потом уйдешь в декрет с ребенком сидеть и фактически выпала из процесса на 2 года, а то и больше (непонятная цифра, откуда он её взял...). Давай, пиши заявление, мол, хочу перевестись на должность ниже. Мы такую строчку введем в штате. А то две твоих должности нельзя в штате иметь. Ты переведешься, будешь делать то, что делала (!!! :swoon: ), а на твое место возьмем человека со стороны, ну например, с завода N (прим.: а на этом заводе N его сын работает)". Что было дальше - это бред какой-то. По его словам, подчиненный моего подразделения позамещать меня не сможет- якобы не справится - тяжело (хотя когда я в отпуске всегда прекрасно справлялся). Я говорю: "Со стороны ТЕМ БОЛЕЕ не сможет ничего, в процесс производства надо год-полтора входить, ответственность-то не шуточная - основное производство предприятия!" Он мне: "Ну дак ты же будешь ему помогать все делать".
То есть, по разумению моего начальника, я, будучи в положении, мало того, что должна перевестись на должность ниже, дак еще и при этом работать и за эту должность, и за того парня, которого возьмут.
Но еще смешнее был аргумент моего начальника - это то, что якобы нельзя взять по срочному договору - строчку новую в штатное не ввести. При чём тут СРОЧНЫЙ договор и строчка в штате я так и не поняла. Пошла распечатала ему всю главу 41 ТК РФ отдала на прочтение и естественно ничего писать не стала.

А теперь мой вопрос: директор и заместители его - это понятное дело круговая порука: введут они эту новую должность (ту, на которую он заставлял меня написать заявление), и возьмут на неё сыночка моего руководителя. Это что же, когда я выйду с декретного отпуска, они запросто могут меня перевести на должность ниже, чтоб поставить родню?
Подскажите, пожалуйста, мне очень-очень важно это знать. Потому что ипотеку и ребенка я на меньшую зарплату не потяну.
15 июня 2012 18:13
IP/Host: 178.49.249.--- Дата регистрации: 15.06.2012 Сообщений: 1
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Анна, я тут почитала вопросы-ответы.... Это что же выходит, что беременную в принципе закон защищает чтоб не уволили. А вот как только родила, так могут и в должности понизить так что сама молодая мама уйдет. А то у меня ситуация такая: должность хорошую занимаю. Оговорю сразу: получила я её не по знакомству или блату, а заслужила своими мозгами и трудом. Устроилась по распределению после университета, работала простым лаборантом еще когда диплом писала на этом предприятии, потом инженером, потом начала карабкаться по карьерной лестнице выше. Работу свою люблю, в свое подразделение и промплощадку душу вкладываю, от работы не отлыниваю. Нареканий никогда не было. И вот уже возраст, пора бы и детей заводить. Как только сообщила официально о своём "интересном положении", а может так совпало что одновременно получилось, но мой начальник захотел на моё место своего сынка пристроить. В открытую прям так и сказал: "ты беременная и потом уйдешь в декрет с ребенком сидеть и фактически выпала из процесса на 2 года, а то и больше (непонятная цифра, откуда он её взял...). Давай, пиши заявление, мол, хочу перевестись на должность ниже. Мы такую строчку введем в штате. А то две твоих должности нельзя в штате иметь. Ты переведешься, будешь делать то, что делала (!!! :swoon: ), а на твое место возьмем человека со стороны, ну например, с завода N (прим.: а на этом заводе N его сын работает)". Что было дальше - это бред какой-то. По его словам, подчененный моего подразделения позамещать меня не сможет- якобы не справится тяжело (хотя когда я в отпуске всегда прекрасно справлялся). Я говорю: "Со стороны ТЕМ БОЛЕЕ не сможет ничего, в процесс надо год-полтора входить, ответственность-то не шуточная - основное производство предприятия!" Он мне: "Ну дак ты же будешь ему помогать все делать".
То есть, по разумению моего начальника, я, будучи в положении, мало того, что должна перевестись на должность ниже, дак еще и при этом работать и за эту должность, и за того парня, которого возьмут.
Но еще смешнее был аргумент моего начальника - это то, что якобы нельзя взять по срочному договору - строчку новую в штатное не ввести. При чём тут СРОЧНЫЙ договор и строчка в штате я так и не поняла. Пошла распечатала ему всю главу 41 ТК РФ отдала на прочтение и естественно ничего писать не стала.

А теперь мой вопрос: директор и заместители его - это понятное дело круговая порука: введут они эту новую должность (ту, на которую он заставлял меня написать заявление), и возьмут на неё сыночка моего руководителя. Это что же, когда я выйду с декретного отпуска, они запросто могут меня перевести на должность ниже, чтоб поставить родню?
Подскажите, пожалуйста, мне очень-очень важно это знать. Потому что ипотеку и ребенка я на меньшую зарплату не потяну.
15 июня 2012 20:48
IP/Host: 82.140.202.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Это что же выходит, что беременную в принципе закон защищает чтоб не уволили. А вот как только родила, так могут и в должности понизить
с чего вы это взяли?

Давай, пиши заявление, мол, хочу перевестись на должность ниже. Мы такую строчку введем в штате. А то две твоих должности нельзя в штате иметь.
не поняла - а зачем две должности? на ваше место берется временный сотрудник, занимающий вашу должностью

То есть, по разумению моего начальника, я, будучи в положении, мало того, что должна перевестись на должность ниже, дак еще и при этом работать и за эту должность, и за того парня, которого возьмут.
идеи вашего начальника слабо совпадают с ТК РФ.
и уж точно обязать вас перевестись на другую должность никто не может.

Но еще смешнее был аргумент моего начальника - это то, что якобы нельзя взять по срочному договору - строчку новую в штатное не ввести.
ну, бывают глупые начальники. вы-то чего на это все ведетесь?

А теперь мой вопрос: директор и заместители его - это понятное дело круговая порука: введут они эту новую должность (ту, на которую он заставлял меня написать заявление), и возьмут на неё сыночка моего руководителя.
это их право. ваша должность остается при вас - если, конечно, вы заявление о переводе "добровольно" не додумаетесь подписать.

Это что же, когда я выйду с декретного отпуска, они запросто могут меня перевести на должность ниже, чтоб поставить родню?
повторяю: из чего вы делаете этот вывод?
если вы читали "вопросы-ответы" - так этого там нет и в помине.
19 июня 2012 22:21
IP/Host: 188.32.171.--- Дата регистрации: 12.04.2012 Сообщений: 40
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! В нашей организации в течение 7 рабочих дней будет зарегистрирован новый устав, где будет новое название должности "Генеральный директор" - "Директор". Соответственно у заместителей тоже изменится название должности, например "Заместитель генерального директора по АХЧ" - станет "Заместитель директора по АХЧ". Здесь все ясно: вносятся приказом изменения в штатное расписание и заключаются ДС с директором и замами. Проблема в том, что один из заместителей находится в отпуске по БиР. Устав вступит в силу 2 июля. Как быть с этой сотрудницей?
20 июня 2012 08:11
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
В нашей организации в течение 7 рабочих дней будет зарегистрирован новый устав, где будет новое название должности "Генеральный директор" - "Директор". Соответственно у заместителей тоже изменится название должности, например "Заместитель генерального директора по АХЧ" - станет "Заместитель директора по АХЧ". Здесь все ясно: вносятся приказом изменения в штатное расписание и заключаются ДС с директором и замами. Проблема в том, что один из заместителей находится в отпуске по БиР. Устав вступит в силу 2 июля. Как быть с этой сотрудницей?
а поговорить с ней - не пробовали?
20 июня 2012 08:22
IP/Host: 77.247.191.--- Дата регистрации: 12.04.2012 Сообщений: 40
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Она не возрожает против изменения, тем более что оно не значительное и не влечет за собой ни изменений в з/п, ни в трудовых функциях. Нужно взять с нее письменное согласие, что она не возрожает против изменения названия ее должности и заключить ДС? Я могу отослать экземпляры ДС по почте заказным, чтобы она подписала? Или достаточно будет подписаного ДС об изменении названия и никаких других заявлений не требуется?
20 июня 2012 10:32
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Нужно взять с нее письменное согласие, что она не возрожает против изменения названия ее должности и заключить ДС?
зачеи отдельное согласие, если вы заключаете допсоглашение?

Я могу отослать экземпляры ДС по почте заказным, чтобы она подписала?
можете.

Или достаточно будет подписаного ДС об изменении названия и никаких других заявлений не требуется?
да
22 июня 2012 23:12
Надежда Ратникова
IP/Host: 46.39.228.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Ситуация такая! Когда я была беременна, мне дали справку о легком труде, после чего на работе мне предложили временно занять другую должность, с сохранением оклада, я согласилась. Сейчас родила, и хочу чтобы меня обратно перевели на должность которая у меня основная, но я нахожусь в отпуске БиР, и сейчас должен начаться по уходу за ребенком, они ссылаются на оснавание статьи что не имеют право переводить если человек фактически не работает!!! Подскажите пожалуйста ведь логично, что действие справки законилось при рождении ребенка! Как решить эту ситуацию?
25 июня 2012 08:40
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Ситуация такая! Когда я была
> беременна, мне дали справку о легком труде, после
> чего на работе мне предложили временно занять
> другую должность, с сохранением оклада, я
> согласилась. Сейчас родила, и хочу чтобы меня
> обратно перевели на должность которая у меня
> основная, но я нахожусь в отпуске БиР, и сейчас
> должен начаться по уходу за ребенком, они
> ссылаются на оснавание статьи что не имеют право
> переводить если человек фактически не работает!!!

переводить не имеют право, но действие дополнительного соглашения (если оно составлено правильно) заканчивается вне зависимости от их или вашего желания.

> Подскажите пожалуйста ведь логично, что действие
> справки законилось при рождении ребенка!

логично

Как
> решить эту ситуацию?

а что у вас записано по срокам действия в доп.соглашении к вашему ТД, когда вас переводили по показаниям к легкому труду на другую должность?


Черная полоса бывает взлетной
25 июня 2012 10:13
Надежда Ратникова
IP/Host: 46.39.228.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Any Пишет:
-------------------------------------------------------
> Анонимный пользователь Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Здравствуйте! Ситуация такая! Когда я была
> > беременна, мне дали справку о легком труде,
> после
> > чего на работе мне предложили временно занять
> > другую должность, с сохранением оклада, я
> > согласилась. Сейчас родила, и хочу чтобы меня
> > обратно перевели на должность которая у меня
> > основная, но я нахожусь в отпуске БиР, и сейчас
> > должен начаться по уходу за ребенком, они
> > ссылаются на оснавание статьи что не имеют
> право
> > переводить если человек фактически не
> работает!!!
> переводить не имеют право, но действие
> дополнительного соглашения (если оно составлено
> правильно) заканчивается вне зависимости от их или
> вашего желания.
>
> > Подскажите пожалуйста ведь логично, что
> действие
> > справки законилось при рождении ребенка!
> логично
>
> Как
> > решить эту ситуацию?
> а что у вас записано по срокам действия в
> доп.соглашении к вашему ТД, когда вас переводили
> по показаниям к легкому труду на другую должность?
В соответствии с медицинской справкой , работника нуждающегося в (лечебно-охранительном режиме) работы с её письменного согласия временно перевести с должности (....), на должность (.....) с 11 октября.
Но не указан срок окончания! Как решается тогда этот момент, перевод обратно когда должен осуществляться, или это их ошибка и тогда как эту ошибку исправить?
25 июня 2012 10:32
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Any Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Анонимный пользователь Пишет:
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > Здравствуйте! Ситуация такая! Когда я была
> > > беременна, мне дали справку о легком труде,
> > после
> > > чего на работе мне предложили временно занять
> > > другую должность, с сохранением оклада, я
> > > согласилась. Сейчас родила, и хочу чтобы меня
> > > обратно перевели на должность которая у меня
> > > основная, но я нахожусь в отпуске БиР, и
> сейчас
> > > должен начаться по уходу за ребенком, они
> > > ссылаются на оснавание статьи что не имеют
> > право
> > > переводить если человек фактически не
> > работает!!!
> > переводить не имеют право, но действие
> > дополнительного соглашения (если оно составлено
> > правильно) заканчивается вне зависимости от их
> или
> > вашего желания.
> >
> > > Подскажите пожалуйста ведь логично, что
> > действие
> > > справки законилось при рождении ребенка!
> > логично
> >
> > Как
> > > решить эту ситуацию?
> > а что у вас записано по срокам действия в
> > доп.соглашении к вашему ТД, когда вас
> переводили
> > по показаниям к легкому труду на другую
> должность?

> В соответствии с медицинской справкой , работника
> нуждающегося в (лечебно-охранительном режиме)
> работы с её письменного согласия временно
> перевести с должности
(....), на должность (.....)
> с 11 октября.
> Но не указан срок окончания! Как решается тогда
> этот момент, перевод обратно когда должен
> осуществляться, или это их ошибка и тогда как эту
> ошибку исправить?


Надежда, вы практически сами ответили на свой вопрос. я по вашему тексту подчеркнула расхождения.
Перевод (заметьте - временный, и это отражено в справке) заканчивается на момент вашего прекращения работать, т.е. в дату предоставления вам отпуска по беременности и родам.
фактически, вас и не надо обратно переводить, т.к. срок временного перевода закончен и вы автоматом продолжаете являться сотрудником по прежней должности.
исправляется ошибка путем исправления кадровиками оформленных документов.


Черная полоса бывает взлетной
25 июня 2012 10:45
Надежда Ратникова
IP/Host: 46.39.228.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Спасибо! И тогда ещё один вопрос, они просят аргументировать это статьей ТК РФ, что это за статья?
2 из 15
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти