22 ноября 2013 17:30
Елена0805
IP/Host: 188.186.51.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Я имею ребенка до 3-х лет так же она на инвалидности Вышла на работу месяц назад сейчас получила уведомление что они сокращают оклад и сокращают должностные обязанности в связи с рестроктуризацией предприятия. Заканно это или нет
22 ноября 2013 17:33
Елена0812
IP/Host: 188.186.51.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Я имею ребенка до 3-х лет так же она на инвалидности Вышла на работу месяц назад сейчас получила уведомление что они сокращают оклад и сокращают должностные обязанности в связи с рестроктуризацией предприятия. Заканно это или нет
28 ноября 2013 17:53
Валентинка
IP/Host: 78.25.120.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день!
Подскажите, как быть. Сейчас нахожусь в декрете, ребенку 2года, хочу выйти на работу. Работодателя предложил более низкую должность, да еще и без оклада- сдельно-премиальную. Фактически- понижение и должности, и зарплаты. Моей должности в прежней формулировке нет- "сократили". Что мне делать? В три года выйду, скажут- что сократили, на понижение не согласна- увольнение? Или можно сейчас ' по согласованию сторон"?
5 декабря 2013 21:01
АПРн
IP/Host: 37.195.197.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте. Занимаю должность заместителя заведующей с 2002 года ( общий стаж в данной организации 21 год) , заведующая ушла на пенсию в 2009 года, меня назначили и.о. зав. аптеки, через 6 месяцев на должность зав. назначили нужного человека который только что получил диплом об окончании института и не имел сертификата специалиста ( во общем с нарушениями), должность заместителя заведующей решили сократить, но так как я оказалась беременной, то приказ о сокращении отменили. Сейчас я вышла из декретного отпуска мне предложили новую должностную инструкцию с дополнительными функциями ( в ДИ зам. зав. внесены функции всех работников аптеки, получается работать на всех фронтах от отпуска препаратов до замещения заведующей), мне сообщили что те функции которые я выполняла ( я работала непосредственно с формированием аптечного ассортимента) уже распределены между зав. аптекой и зав. отделом и мне предложили другие функции т.е. выполнять работу провизора по отпуску лекарств, эти функции я выполнять отказалась , на моем рабочем месте сидит зав. отделом, к компьютеру меня не подпускают, при моей просьбе ознакомить меня с изменениями в программе, отклоняются от ответа, а на все мои вопросы зав. отвечает, что у нее нет для меня Должностных функции, кроме работника по отпуску медикаментов.. Мной было предложено сократить мою должность раз нет обязанностей для должности заместитель, на что мне было отвечено, что они нуждаются в специалистах для работы по отпуску лекарств. Как мне действовать? Я не согласна с новыми условиями работы, новую должностную инструкцию я подписывать не стала и выполнять работу которую мне предложили ( т.е. отпускать препараты за первым столом ) отказалась. Возможно ко мне применение дисциплинарных мер и каких? И на основании чего меня могут уволить? Всю неделю я выполняла работу приемщика- товара , т.к. она находится в отпуске, с понедельника она выходит на работу и у зав. нет больше для меня работы. И еще зав. мне пригрозила, что не будет мне выплачивать премиальные ( из принципа) имеет ли она основание лишать меня одну в коллективе премиальных?
17 декабря 2013 20:58
ЕленаSht
IP/Host: 83.220.236.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Я мать-одиночка, детям 12 и 2 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В связи с изменением штатной структуры в подразделении (госструктура) и сокращением занимаемой мною должности мне предлагают более низшую должность с сохранением оклада. Потеряю при начислении премии. В случае моего отказа грозятся увольнением. Правомерны ли действия работодателя?
21 декабря 2013 00:46
natooshka
IP/Host: 91.218.222.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте, у меня такой вопрос, моя организация находися на стадии банкротства, созданно новое предприятие.Соответственно сотрудники старой организации путем заявления на уволнение переводятся в новую.Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет.Меня переводят, только при условии, что долженность будет другая, где з/п меньше прежней! Я категорически не согластна с новыми условиями!Правомерны ли такие действия?и какие будут последствия если я не соглашусь с условиями?заранее спасибо!
14 января 2014 15:27
ольгаж
IP/Host: 90.157.119.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день, подскажите, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. за это время мой доп офис ликвидировали, а филиал головной остается , я одна числюсь за этим офисом. Я планирую выйти на работу, какие мои действия, куда меня возьмут обратно, если доп офиса не существует?
14 января 2014 16:14
Виктори
IP/Host: 176.212.207.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До отпуска работала в организации начальником отдела N. Отдел N подчиняется зам.ген.дир. организации. В данный момент изменяется структура в организации, в связи с расширением штата. Отдел N преобразован в управление. Начальником управления назначен зам.ген.дир-ра. У начальника управления по новой структуре теперь есть заместитель, который по сути будет выполнять обязанности, которые были моими должностными обязанностями до декрета. На должность этого заместителя начальника управления назначают моего бывшего заместителя и исполняющего мои обязанности во время отпуска по уходу за ребенком. Отдел N делят на три отдела. У одного из отделов оставляют название N и оставляют меня там начальником, при этом должностные обязанности у меня уменьшены, в связи с разделением функций на три отдела. У меня вопрос правомерно ли, что бывший мой заместитель будет заместителем начальника управления и фактически выполнять работу, которую до декрета выполняла я, а мне убрав должностные обязанности оставить начальником нового отдела N?
14 января 2014 22:17
Мария Б
IP/Host: 178.249.57.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здраствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет мне предложили в этой же организации вышестоящую должность, вопрос в следующем:"как перейти на другую должность и остаться в отпуске по уходу за ребенком?"
16 января 2014 14:28
Aweli
IP/Host: 91.214.177.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. У меня на работе реорганизация. Мой отдел и должность сокращают, а мне предложили должность в отделе в котором я работала ранее. Заставляют писать заявление. А мне не нравятся условия работы в этом отделе и я не хочу переходить на эту должность. Подскажите, могу ли я отказаться от предложения, а потеряв при этом работу вообще? Начальство говорит, что если я не согласна с предложением, могу отправляться в Центр занятости. Правомерно ли это?
30 января 2014 10:32
Галина Сергеевна
IP/Host: 213.155.223.---
Re: Изменения в штатном расписании предприятия
В новом штатном расписании будет должность начальника экономического отдела , в старом - начальник сектора. Обязан ли работодатель предлагать вновь созданную должность работнику занимавшему должность начальника сектора? Если нет как перевести его на должность ведущего экономиста,
5 февраля 2014 05:33
молодая мама
IP/Host: 213.87.248.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день! Нахожусь в декретном, скоро он заканчивается, будет отпуск по уходу за ребенком. На работе предлагают подписать допсоглашение к трудовому договору, в котором изменяется его срок. У меня изначально он составлен на неограниченный срок, теперь до конца этого года. Должна ли я менять что-то в трудовом договоре, находясь в декретном, тем более это ухудшает его условия?и почему договор до конца года, если неизвестно выйду я на работу в этом году или нет, может я буду сидеть по уходу за ребенком до полутора или даже до трёх лет?
Буду очень благодарна за ответ!
5 февраля 2014 06:05
Людмила14
IP/Host: 92.126.42.---
отпуск по БиР
Здравствуйте, скажите пож-та
я нахожусь в отпуске по БиР, принята на работу была на декретное место, сейчас работодатель сообщил мне по тел что меня переводят на меньшую ставку, работница, на чье место меня взяли находится в отпуске по ух за реб до 1,5 лет, имеет ли он на это право? и может ли он меня уволить до выхода на работу прежней сотрудницы?
24 марта 2014 21:04
05122003
IP/Host: 176.15.56.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Работаю в УИС . В связи с сокращением штатов, мою должность сократили. Вывели меня за штаты. Спустя месяц мне предложили декретную должность в другом подразделении, а спустя еще месяц я узнала что мою сокращенную должность опять ввели и взяли на нее другог сотрудника. а через неделю выходит с декрета сотрудница, на чью должность меня взяли на период декретного отпуска. я осталась без работы. какие права у меня есть в сложившейся ситуации?
28 марта 2014 13:32
Декретница
IP/Host: 188.16.60.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
добрый день! в 2011 году работая на постоянной должности зам.гл.бухгалтера с зарплатой в 20000 руб. была переведена на время декретного отпуска гл. бухгалтера по срочному трудовому договору (по день выхода гл. бухгалтера) с зарплатой 25000 руб. Через месяц я ухожу в декретный отпуск , гл. бухгалтер выходит с декретного отпуска через 1-2 дня. после того как я уйду в декрет. Какой оклад у меня останется, тот который я получаю на данный момент, либо который был установлен в 2011 году до перевода на временную должность? какие я имею права чтобы уйти в декрет с нынешней ЗП? спасибо за ранее за отвт
8 апреля 2014 23:52
//////
IP/Host: 31.135.76.---
изменение рабочего графика "декретницы"
здравствуйте,сейчас я нахожусь в декрете.Работала 5/2 с 9-00 до 18-00 до декрета .Совсем недавно узнала что на мою должность ищют человека но уже на график 4/4 с 9-00 до 21-00.Когда я прийду с декрета могут ли меня заставить работать по новому графику или обязаны сделать как раньше
30 апреля 2014 06:56
КН
IP/Host: 92.124.139.---
срочный трудовой договор
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли сотрудника со срочного договора перевести на другую должность?
5 мая 2014 18:48
Екатерина-k
IP/Host: 5.129.236.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше поступить! Устроилась на место декрницы. Как я поняла, если я сама захочу уйти в декрет то работодатель предлагает свободные вакансии. Он обязан это сделать? Или это по его усмотрению?
Если все же нет в организации свободных мест, то я буду уволена не смотря на беременность?
9 июня 2014 20:35
khusana
IP/Host: 31.163.103.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день. Прошу разъяснить следующую ситуацию:
в организации была следующая структура подразделения:
правовой департамент - возглавлял нач.правового департамента
юридическое управление - начальник юридического управления.

сейчас правовой департамент упраздняют (приводят ШР в порядок и делают одинаковым по всем регионам).
соответственно: начальника правового департамента хотим назвать руководителем юридического управления, а нач.юр.упрвления - начальником отдела. функциональные обязанности не изменяться, з/п тоже. т.е. по сути происходит переименование должности. но нач.юридического управления находится в декретном отпуске. как нам все правильно сделать? надо ли направлять уведомление декретнице, о том, что изменяется наименование ее должности (функции не меняются), а если она не согласна?
17 июня 2014 19:44
chokguza
IP/Host: 85.26.165.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день! У меня вопрос к вам, можно ли взять на работу на пол ставки человека, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 4 месяца).и обязана ли организация платить ей пособие по уходу за ребенком? Организация находится на упрощенке и оплата по коду 07 не производит выплат в ФСС страховых взносов, только от несчастных случаев. Спасибо
22 июля 2014 09:27
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
У меня вопрос к вам, можно ли взять на работу на пол ставки человека, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 4 месяца).
можно.

и обязана ли организация платить ей пособие по уходу за ребенком?
если сотрудница напишет заявление о предоставлении ей отпуска по уходу и назначении пособия, а также принесет справку с основного места работы, что там она пособие не получает - ага.

Организация находится на упрощенке и оплата по коду 07 не производит выплат в ФСС страховых взносов, только от несчастных случаев.
это все совершенно не важно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 июля 2014 23:10
IP/Host: 185.42.125.--- Дата регистрации: 22.07.2014 Сообщений: 4
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день! Прошу помочь мне в решении следующей ситуации:
Я выхожу досрочно из отпуска по уходу за ребенком. За время моего отпуска компания в которой я работала была выкуплена другой компанией. Сейчас выясняется то, что на мое место была взята девушка не временно а на постоянной основе, поэтому руководство предлагает мне другую должность с меньшим окладом. Я ,естественно, хочу вернуться именно на свою должность, на что они мне заявляют- что отказать в этом не могут, но моя зарплата будет состоят только из оклада (30 тыс.) хотя до декрета она составляла 50 тыс (из которых 30-оклад, 20- премиальная часть). Насколько правомерны такие действия работодателя?
23 июля 2014 09:36
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Cvetlana
не надо дублировать вопросы в разных темах. вам уже ответили.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 июля 2014 10:27
IP/Host: 185.42.125.--- Дата регистрации: 22.07.2014 Сообщений: 4
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Да, деперь вижу я думала это другой форум..




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-07-23 10:29 пользователем Cvetlana.
23 июля 2014 10:35
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
:))) А вы правы, это и правда другой форум. yahoo
Тогда дублирую.

Условия выплаты премиальной части были где-то прописаны, или так, "на усмотрение" работодателя каждый раз платились?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 июля 2014 13:29
IP/Host: 185.42.125.--- Дата регистрации: 22.07.2014 Сообщений: 4
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Думаю что нигде не прописаны, но эта премия платилась регулярно в одинаковом размере.
23 июля 2014 14:05
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Можете пробовать что-то доказать, но только в суде.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 июля 2014 17:49
IP/Host: 185.42.125.--- Дата регистрации: 22.07.2014 Сообщений: 4
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Спасибо...
5 ноября 2015 09:56
IP/Host: 178.217.187.--- Дата регистрации: 05.11.2015 Сообщений: 5
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день!
Возможно пишу не в эту тему, но вопрос связан с этой темой.
Ситуация: полная семья, трое детей, одному ребенку нет 3-х лет.
В конце 2014 супруга вышла из отпуска по уходу за ребенком.
В 2015 году её организация решила провести оптимизацию структуры, и функции ее подразделения будут выполняться в другом городе.
Вот сами вопросы:
1. Может ли работодатель прекратить договор на основании отказа работника от продолжения работы в связи со сменой работодателя, изменением подведомственности (подчиненности), реорганизацией, если сама организация остается как юрлицо без изменений, филиал в городе не является самостоятельным юрлицом и остается в городе, но подразделение супруги переводят в другую местность (в соседний город 160км), а по слухам им хотят дать вакансии не в соседний город, а на очень большом удалении 1000-2000км).
2. Может ли работодатель прекратить договор на основании отказа работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем, если филиал организации остатется в городе, а только переводяться ряд подразделений, в одном из которых работает супруга.
3. Если все таки по вопросам 1 и 2 работодатель может сократить супругу, то предположим она будет согласна с изменениями, но имеет ли право работодатель предлагать вакансию в городе, в котором функции ее подразделения не выполняются. То есть ей будут предлагать вакансию не в соседнем городе, в котором будет выполняться функции ее подразделения, а в далеко удаленной местности, в которой функции не связаны с ее подразделением.
Заранее большое спасибо!
11 из 15
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти