29 июля 2013 11:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Еще подскажите, пожалуйста, будет ли отличаться в денежном эквиваленте пособие от соцзащиты и от организации
если вам в организации не в минимальном размере будут платить - то да.

и как пособие от соцзащиты будет рассчитываться?
от соцзащиты - никак, оно в минимальном размере платится.

работаю на месте декретницы. она выйдет на работу, когда моему ребенку будет полгода. будут ли мне дальше выплачивать пособие или перестанут?
вас уволят, работодатель вам что-либо выплачивать, естественно, перестанет.
если пойдете в соцзащиту и там подадите заявление и комплект документов на пособие - будут платить там, в минимальном размере.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 июля 2013 15:04
Диана Сергеевна
IP/Host: 2.94.112.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день!
Я работаю крупной компании по поставкам электротехники, сейчас нахожусь в декрете, ребенку исполнилось 1,5 года. Директору я сказала, что собираюсь выйти на работу через пару месяцев, на это он мне сказал, что брать меня обратно на мое место не хочет, но может предложить другую должность в новом открывающемся магазине! Но я хочу вернуться только на свою прежнюю должность!
Может ли директор уволить меня, как только я выйду на работу с намерением работать на прежнем месте?
В течении какого срока директор не имеет права меня увольнять, после моего выхода с декретного отпуска на работу?
Заранее спасибо за ответ!!!!
29 июля 2013 15:21
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Я работаю крупной компании по поставкам электротехники, сейчас нахожусь в декрете, ребенку исполнилось 1,5 года. Директору я сказала, что собираюсь выйти на работу через пару месяцев, на это он мне сказал, что брать меня обратно на мое место не хочет, но может предложить другую должность в новом открывающемся магазине! Но я хочу вернуться только на свою прежнюю должность!
Может ли директор уволить меня, как только я выйду на работу с намерением работать на прежнем месте?

смотря по какому основанию соберется увольнять.

В течении какого срока директор не имеет права меня увольнять, после моего выхода с декретного отпуска на работу?

по сокращению штата, например - пока вашему ребенку 3 года не исполнится.
а вот за прогул, к примеру - хоть сразу.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 августа 2013 12:23
ЛЮБОВЬ 1
IP/Host: 90.189.116.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Я работала, последние два года на аттестованной должности. До этого работала на гос службе в этой же организации. В настоящее время, в связи с орг штатными изменениями вновь переведена (через сокращение аттестованной должности) на должность гос службы. Сейчас собираюсь пойти в декретный отпуск. Подскажите ка будет считаться пособие по рождению и уходу за ребенком и какие еще выплаты положены в данной ситуации7
Заранее огромное спасибо!!!
11 августа 2013 10:10
Мария Митаева
IP/Host: 109.124.49.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Из организации пришло уведомление об изменении трудового договора в части должностного оклада и соответственно прислали экземпляр дополнительного соглашения договора. Должна ли я подписывать такое дополнительное соглашение?
11 августа 2013 12:40
Any
IP/Host: 89.169.22.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за
> ребенком до 3-х лет. Из организации пришло
> уведомление об изменении трудового договора в
> части должностного оклада и соответственно
> прислали экземпляр дополнительного соглашения
> договора. Должна ли я подписывать такое
> дополнительное соглашение?

увеличение, уменьшение? по какому основанию изменение оклада? что в уведомлении-то написали???
если увеличивают оклад, то не вижу оснований не согласиться, если уменьшение, то конечно с подписанием торопиться не стоит


Черная полоса бывает взлетной
11 августа 2013 14:59
Мария Митаева
IP/Host: 109.124.49.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Из оклада убрали копейки, соответственно уменьшение оклада, такое решение приняла Администрация нашего города (работаю в учреждении при Администрации).
12 августа 2013 00:01
Any
IP/Host: 89.169.22.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Из оклада убрали копейки, соответственно
> уменьшение оклада, такое решение приняла
> Администрация нашего города (работаю в учреждении
> при Администрации).


ну если это копейки, то можно подписать вполне, хотя формально это ухудшение условий,основанием здесь не может являться "такое решение приняла Администрация нашего города", коль скоро других оснований, обозначенных в уведомлении, вы не назвали, то делаем вывод, что уменьшение оклада незаконно, и санкции, последующие за отказов в подписании тоже не будут иметь под собой правовую основу.
хотя по мне ругаться из-за копеек в рамках 1 рубля глупо, затратно и неэффективно, пусть даже и будете правы


Черная полоса бывает взлетной
12 августа 2013 08:01
Мария Митаева
IP/Host: 109.124.49.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Any Пишет:
-------------------------------------------------------
> Анонимный пользователь Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Из оклада убрали копейки, соответственно
> > уменьшение оклада, такое решение приняла
> > Администрация нашего города (работаю в
> учреждении
> > при Администрации).
>
>
> ну если это копейки, то можно подписать вполне,
> хотя формально это ухудшение условий,основанием
> здесь не может являться "такое решение приняла
> Администрация нашего города", коль скоро других
> оснований, обозначенных в уведомлении, вы не
> назвали, то делаем вывод, что уменьшение оклада
> незаконно, и санкции, последующие за отказов в
> подписании тоже не будут иметь под собой правовую
> основу.
> хотя по мне ругаться из-за копеек в рамках 1 рубля
> глупо, затратно и неэффективно, пусть даже и
> будете правы


Спасибо большое за разъяснения
17 августа 2013 13:19
Олянька
IP/Host: 128.74.154.---
срочный трудовой договор и право на отпуск
Добрый день. Работаю по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей основного сотрудника. Этот сотрудник переведен временно на другую должность до выхода основного сотрудника из декрета. Так получается что когда выходит декретница на свое место, то эта сотрудница на чьем месте я возвращается на свое, а меня должны уволить. В данный момент я сама беременна. Работаю в организации 3 месяца. Написала заявление на ежегодный отпуск полной продолжительности перед отпуском по беременности.( т.е. авансом до истечения шести месяцев) Таким образом срок моего договора должен закончится с выходом декретницы, примерно через два месяца. А я даже в декрет уйти не успею. При отсутствии у работодателя свободных вакансий меня уволят, а отпуск будет полностью использован. Будут ли в данном случае с меня производится удержания за отпуск??? Подскажите пожалуйста. По идее я же имею право на полный отпуск.
22 августа 2013 10:40
Екатерина П.
IP/Host: 194.190.111.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Если структурное подразделение прекращает свою деятельность, как быть с декретницами? Можем ли мы из заранее уведомить об изменении условий трудового договора, отсутствии вакансий и сответственно,об увольнении по п.7 ст.77 ТК РФ. Или уведомление можно вручить только по выходу из декретного отпуска?
23 августа 2013 13:33
Кайлан
IP/Host: 84.23.58.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте, у меня такая ситуация:нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, ребенку 1,7, хочу выйти на работу со следующего месяца.Позвонила на работу и изъявила свое желание, на что мне сказали что данной вакансии как таковой нет и что либо ждать пока что-то появится,либо по соглашению сторон с компенсацией.Сумма компенсации меня не устраивает(хочу уточнить что вся зп "белая" и компания иностранная). Я сказала что в таком случае я выхожу на работу, как и планировала,на что они стали пугать ,тем что я выйду,а они с уведомлением за два месяца переведут меня на другую должность с уменьшением оклада в связи с реструктуризацией.Правомерно ли это?И если нет, то на какой закон я могу ссылаться?
23 августа 2013 15:32
Кайлан
IP/Host: 84.23.58.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Почитала и поняла,что чисто теоритически могут применить ст.74, но хочу пояснить что так каковой реструктуризации не было. все люди которых "уходили" по соглашению, соответственно структура таже, только народу меньше и насколько знаю девочку на моей должности перевели из отдела продаж в финансовый отдел. То есть суть моего вопроса в том, что именно может считаться изменением организационных или технологических условий труда? То есть какие основания они должны указать в уведомлении, чтобы они были законны?
2 сентября 2013 16:46
Галина Петровна
IP/Host: 89.222.212.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день! Моя я дочь работала в Сбербанке и ушла в декретный отпуск ,когда ребенку исполнилось 1,5 года ее уволили, но на тот момент она уже была беременна вторым ребенком. Подскажите как нам быть?
2 сентября 2013 17:19
килемо
IP/Host: 128.75.177.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
доброго времени суток!!Помогите советом, пожалуйста. У меня такая ситуация. На пятом курсе университета я работала в школе учителем английского языка (тогда меня брали на место декретницы), после окончания университета я устроилась учителем русского языка и литературы в ту же школу. То есть в течение года я работала учителем английского языка (на месте декретницы), а также учителем русского языка и литературы (основное трудоустройство), плюс у меня еще было классное руководство. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (воспитываю ребенка одна). Руководство школы заставляет меня писать заявление на увольнение, мотивируя это тем, что на мое место вышла декретчица. Я пока ничего не писала ( я им говорю, а как же то, что я работала учителем русского языка и литературы, а также была классным руководителем). Скажите, пожалуйста, как мне быть?Могут ли они меня уволить и перестать платить пособие по уходу за ребенком??
3 сентября 2013 09:14
Диана-на-на
IP/Host: 78.24.58.---
Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день! Подскажите , пжл, я вышла из декретного отпуска на свое рабочее место, потом временным переводом перешла на декретную должность, а теперь эта декретница уволилась (не выходя на работу, спустя два года) с какого момента будет у меня запись в трудовой книжке? С того момента как я исполняю обязанности декретницы, или с того момента как она ушла? И еще вопрос: теперь у меня эта должность будет постоянной или по истечении 3-х лет мне придется вернутся обратно на свою должность?
17 сентября 2013 17:30
Феоктиста
IP/Host: 178.169.93.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день! У меня следующая ситуация: я трудоустроилась в банк специалистом по бессрочному договору, сейчас только прошел первый месяц испытательного срока. Руководитель вызвал во время выходного побеседовать. Сказал следующее: "ты сейчас занимаешь должность декретной отпускницы, она намеревается выйти из отпуска, и в связи с этим предлагаю тебе два варианта - занять другую должность(уже не рядом с домом, а это был важнейший критерий при выборе работы), либо он меня увольняет как не прошедшую испытательный срок. Я возможно и готова занять другую должность, но разве правомерно то увольнение, которое мне предлагают? Я даже не была в курсе, что занимаю должность сотрудницы, находящейся в декретном отпуске.
18 сентября 2013 22:54
Виктория Зуева
IP/Host: 95.27.163.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Подскажите пожалуйста. Я хочу выйти из декрета на свое рабочее место, после того как ребенку исполниться 3 года, но организацию планируют закрыть. Если мне предложат в порядке перевода перевестись в другое юр. лицо могу ли я отказаться и потребовать выплат выходного пособия в организации в которой числилась. Законно ли предложить в другом юр.лице оплату ниже и другую должность? Могут ли меня взять на старое рабочее место, а потом уволить не по сокращению? Должна ли я заранее предупредить о выходе из декретного отпуска? Заранее спасибо
25 сентября 2013 16:59
голд
IP/Host: 37.190.63.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
как могу я изменить должность в рнр?если я хочу работать на другую работу и должность,рнр получил неделю назад
.
27 сентября 2013 13:12
Анастасия З
IP/Host: 213.87.141.---
Декретная ставка
Добрый день! Подскажите пожалуйста:работаю по временному договору на месте Дикретницы. Если я сама пойду в дикрет- какие выплаты мне полагаются?
Заранее спасибо.
2 октября 2013 13:06
Ольга Александрова
IP/Host: 212.21.10.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенку сейчас 7 месяцев.На данный момент снова беременна. Сколько времени за мной будет сохраняться рабочее место? В течении какого времени я смогу находиться в отпуске по уходу за детьми.
4 октября 2013 21:21
Олеся СемНек
IP/Host: 82.145.210.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
До декрета работала в магазине товароведом. Во время декрета переехала в другой город. Сейчас ребенку 1,5 года, Хочу выйти на свою должность, но в другой магазин. Магазины находятся в разных филиалах, поэтому перевод оформляется как техническое увольнение. Мне педлагают должность продавца. Могу ли я потребовать свою должность или из-за перевода не имею права?
10 октября 2013 12:44
Чулпан Х.
IP/Host: 178.206.72.---
Re: Оформление досрочного выхода из отпуска по уходу до1,5 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить досрочный выход из отпуска по уходу за ребёнком 1,5 лет? За какое время мне нужно уведомить работодателя, я работаю зам.директором в школе. Как грамотно избавиться от сотрудницы взятой на моё место, чтобы она не стала, вдруг, основной сотрудницей. Директор сам не хочет её оставлять,но она хваткая.
10 октября 2013 12:49
Чулпан Х.
IP/Host: 178.206.72.---
Re: Оформление досрочного выхода из отпуска по уходу до1,5 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я собираюсь выйти досрочно на работу из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет, могу ли я сохранить и пособие и зарплату? Как это сделать?
20 октября 2013 20:24
Майер Татьяна
IP/Host: 31.162.225.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте ! Устроилась на работу на период декретного отпуска основного сотрудника, сама тоже собираюсь уйти в декрет. До какого периода мне будут платить пособие на ребенка? До того момента, как основная сотрудница выйдет из декрета? Или до 1,5 лет? Или до 3-х лет? Я собираюсь сидеть с ребенком до 3-х лет.
12 ноября 2013 00:00
Ф. Диана
IP/Host: 89.178.249.---
Выход на работу декретницы вопрос.
Добрый день. Очень прошу помогите понять на что я имею право.
30.11.2013 истекает отпуск по по уходу за ребенком до 3х лет. Хочу выйти на работу. Руководитель подразделения говорит, что отдел реструкторизирован, моей должности сейчас нет, соответственно мест у него в отделе нет ( работала в офисе закупщиком , должность есть просто поменяли ей название, что понятно малодоказуемо). Отдел кадров , отдел подбора персонала ,ничего аналогичного предложить не может (только уборщицу в офисе / продавца в рознице). Не устраивает увольняйтесь по соглашению сторон, поскольку мы вам предложили работу вы отказались или за свой счет ждите пока что то появится.( знаю девочку которая после 8 месяцев ожидания все же уволилась семью то надо кормить). В связи с чем у меня несколько вопросов:
Обязан ли работодатель предоставить мое прежнее место? И если оно действительно реструкторизировано получается , что меня просто сокращают?
Как действовать если работа уборщицы мне не подходит (по понятным причинам), но и ждать за свой счет не могу, просто не на что жить. На что я имею право?
14 ноября 2013 15:04
мама Марина
IP/Host: 83.149.21.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Постояный работник в декрете, я работала временно вместо нее, сейчас тоже нахожусь в декрете, принят еще один временный работник. Есть вероятность того, что постоянный работник уволится не выходя из декрета, кого оставят на постоянную работу, меня или второго временного работника?
19 ноября 2013 11:32
ирина2040
IP/Host: 171.25.169.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день. Помогите разобраться с такой ситуацией. Хочу выйти с декретного отпуска на работу, но за время моего отсутствия мой отдел закрыли, сотрудников с компенсацией обоюдно уволили (не сократили). Было 3и места в такой должности, так как мой отдел закрыли, то меня вызвали с декрета, и я написала заявление на вакантную тогда ставку аналогичную моей должности. Но потом два отдела объединили, и осталось только одно место, которое занимает другой человек. Документально это не прошло как реструктуризация компании, просто людей поставили в такие условия что они сами увольнялись. Мне предлагают другую должность с таким же окладом, в которой я не специалист, обучений не будет, дали время подумать ( надеются что я откажусь и уволюсь по собственному желанию или уволят со временем за несоответствие занимаемой должности). Я предложила уволится, на таких же условиях как уволили моих сотрудников ( 2 ЗП) но они ответили, что предоставляют мне работу и выбор за мной или да или без выплат увольняться. Как я должна поступить в этой ситуации? Помогите пожалуйста.
19 ноября 2013 13:14
IP/Host: 46.237.20.--- Дата регистрации: 19.11.2013 Сообщений: 1
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте. Планирую прервать отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и выйти на работу, о чем письменно уведомила работодателя.
Работодатель предложил мне уволится по соглашению сторон, я отказалась.
Тогда он заявил, что заработная плата моя останется на додекретном уровне, хотя на всем предприятии работников с окладов перевели на тарифы и заработная плата повысилась. На моей должности на 25 %.
Зная какой тариф на моей должности получает временный сотрудник,я выразила свое недовольство, на что мне был дан ответ, что тариф может быть пересмотрен в один день.
Прав ли работодатель?
Не ли дискриминации моих прав?
22 ноября 2013 08:21
сотрудник
IP/Host: 212.57.143.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!! Такая ситуация: Я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, вместо меня взяли работника по договору на определенный срок (до выхода сотрудника из декретного отпуска) Но хочу выйти раньше на работу, и меня ждут, но такая проблема. Организацию реорганизовали, всех перевели в новую организацию, а меня оставили в старой.Нам надо уволить сотрудницу, которая вышла вместо мен. Ели бы организацию не реорганизовали, все просто я выхожу, она автоматически увольняется. А как быть я выхожу в старое предприятия, а она в новом. Можем мы ее уволить? После того как я переведусь в новое предприятия на свою прежнюю должность.
Большое спасибо, жду ответа!
10 из 15
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти