22 ноября 2012 14:48
снежка
IP/Host: 77.40.21.---
нужа консультация
здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться. меня взяли на место декретницы на должность заместитель генерального директора по экономическим вопросам, со срочным трудовым договором на 1,5 года, но через несколько месяцев предприятие реоргонизовалось и создало еще одно, меня перевели в другую организацию, на должность экономист, с бессрочным трудовым договором, но работа осталась таже, (я веду 2 предприятия); должна ли я буду уступить свое место при выходи на работу девушки с декретного отпуска, так как на том предприятие работы для нее нет.
22 ноября 2012 14:55
смирнова Юлия
IP/Host: 81.9.21.---
Оклад после отпуска по уходу за ребенком.
Здравствуйте. Выразила своему работодателю желание выйти на работу. Оказалось, что оклад по моей должности за время моего отсутствия вырос более чем в два раза, однако на должность уже принят человек (женщина с ребенком до 3-х лет). Чтобы избавиться от меня, работодатель срочно (до моего выхода на работу) ввел в штатное расписание еще одну должность, полностью соответствующую моей, но со старым окладом, и предложил мне занять её. Не является ли это нарушением моих прав? Обязанности по дожностям будут равными, а оплата труда настолько различна, что иначе как надсмешкой предложение работодателя и назвать-то трудно ((((
22 ноября 2012 18:12
IP/Host: 82.140.212.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
меня взяли на место декретницы на должность заместитель генерального директора по экономическим вопросам, со срочным трудовым договором на 1,5 года, но через несколько месяцев предприятие реоргонизовалось и создало еще одно, меня перевели в другую организацию, на должность экономист, с бессрочным трудовым договором, но работа осталась таже, (я веду 2 предприятия); должна ли я буду уступить свое место при выходи на работу девушки с декретного отпуска, так как на том предприятие работы для нее нет.
нет, не должны - раз ТД бессрочный и в нем не написано, что вы приняты на время отсутствия "той девушки".

Выразила своему работодателю желание выйти на работу. Оказалось, что оклад по моей должности за время моего отсутствия вырос более чем в два раза, однако на должность уже принят человек (женщина с ребенком до 3-х лет). Чтобы избавиться от меня, работодатель срочно (до моего выхода на работу) ввел в штатное расписание еще одну должность, полностью соответствующую моей, но со старым окладом, и предложил мне занять её. Не является ли это нарушением моих прав?
является.

Обязанности по дожностям будут равными, а оплата труда настолько различна, что иначе как надсмешкой предложение работодателя и назвать-то трудно ((((
ст. 3 ТК РФ - дискриминация запрещена, оклад по одинаковым должностям должен быть одинаковым, разницу работодатель может премиями или еще чем компенсировать, но размер оклада - одинаковый.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 ноября 2012 00:15
IP/Host: 93.190.203.--- Дата регистрации: 23.11.2012 Сообщений: 2
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 7 мес., работа - в Банке. Сейчас на работе меняется штатное расписание и мою должность ликвидируют (до ухода в отпуск была начальником сектора кредитных операций), сейчас вводят должность простого инспектора с окладом меньше прежнего. Сегодня позвонили, предложили придти на работу подписать заявление. (заранее не уведомляли, время на "подумать" не дали). Может получиться так, что если не соглашусь - выведут единицу за штат, по выходу на работу (напр. при 1,5 лет ребенка) буду числиться за штатом до 3-х лет, и пока до 3-х лет работаю - могут любую работу давать, вплоть не по должностной, например, к банкоматам ставить. Сегодня с перепугу написала заявление о переводе (насели сильно) - но попросила не отправлять в отдел кадров, подумать до понедельника. Сейчас думаю - зря написала. Вопрос: 1. Правомерно ли сокращают мою должность и выводят меня за штат. 2 Если все-таки заявление пустят в ход без моего согласия (например, хочу отозвать - а они все равно отправят), можно ли его как-то оспорить, отозвать. 3. Если не подпишу, выйду на работу в 1,5 года ребенкиных - могут предлагать ЛЮБЫЕ обязанности?(сбегай туда,сделай это)? Заранее спасибо. Ребенок - второй.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2012-11-27 12:44 пользователем pticaz.
24 ноября 2012 01:43
Совесть
IP/Host: 176.215.119.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте ! У меня сложилась такая ситуация.До декретного моя должность была двойная- Зам.нач-ка управления-Начальник отдела.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.В это время наше подразделение переводят в подчинение другой структуре и соответственно меняется штатное расписание, в котором предусмотрена отдельно - должность Зам.нач-ка управления и, должность начальника отдела.Мне же предложили написать заявление на начальника отдела, мотивируя тем, что это не понижение в должности и, что должности зам.нач-ка управления ранее отдельной строкой не было. Оклад начальника отдела увеличен,но он ниже , чем у зам нач.управления. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? И если не правомерно, в какой срок я имею право переписать заявление? Заранее благодарна за ответ.
25 ноября 2012 20:50
IP/Host: 82.140.233.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 7 мес., работа - в Сбербанке. Сейчас на работе меняется штатное расписание и мою должность ликвидируют
незаконно.

(до ухода в отпуск была начальником сектора кредитных операций), сейчас вводят должность простого инспектора с окладом меньше прежнего. Сегодня позвонили, предложили придти на работу подписать заявление. (заранее не уведомляли, время на "подумать" не дали). Может получиться так, что если не соглашусь - выведут единицу за штат,
не-а.

по выходу на работу (напр. при 1,5 лет ребенка) буду числиться за штатом до 3-х лет,
что вы понимаете под "числиться за штатом", а?
по выходу на работу обязаны предоставить вам прежнюю работу, не могут - вы будете сидеть на стуле и читать журнал, а работодатель - платить вам средний заработок.

и пока до 3-х лет работаю - могут любую работу давать, вплоть не по должностной, например, к банкоматам ставить.
нет. изменение трудовой функции (должности) - только по соглашению работника и работодателя.

Сегодня с перепугу написала заявление о переводе (насели сильно) - но попросила не отправлять в отдел кадров, подумать до понедельника. Сейчас думаю - зря написала.
точно.

Вопрос: 1. Правомерно ли сокращают мою должность и выводят меня за штат.
нет.

2 Если все-таки заявление пустят в ход без моего согласия (например, хочу отозвать - а они все равно отправят), можно ли его как-то оспорить, отозвать.
попробуйте, и побыстрее, но не факт, что выйдет.

3. Если не подпишу, выйду на работу в 1,5 года ребенкиных - могут предлагать ЛЮБЫЕ обязанности?(сбегай туда,сделай это)?
читаем выше.

До декретного моя должность была двойная- Зам.нач-ка управления-Начальник отдела.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.В это время наше подразделение переводят в подчинение другой структуре и соответственно меняется штатное расписание, в котором предусмотрена отдельно - должность Зам.нач-ка управления и, должность начальника отдела.Мне же предложили написать заявление на начальника отдела, мотивируя тем, что это не понижение в должности и, что должности зам.нач-ка управления ранее отдельной строкой не было. Оклад начальника отдела увеличен,но он ниже , чем у зам нач.управления. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это?
без вашего согласия - никаких переводов быть не может.

И если не правомерно, в какой срок я имею право переписать заявление?
в каком смысле "переписать"? вы уже написали?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 ноября 2012 13:29
IP/Host: 93.190.203.--- Дата регистрации: 23.11.2012 Сообщений: 2
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Анна, большое спасибо за ответ! А можно еще дополнительно задать вопрос: человека, замещающего меня на время отпуска по уходу за ребенком до 3лет уволят, или "по сокращению" уйдут, или должны перевести на другую должность (человек работает временно за меня, постоянной должности нет). Спасибо!
И еще, сегодня объявили, что я должна подписать отказ от предлагаемой мне вновь вводимой должности при трех свидетелях - я так понимаю это уведомление о сокращении? или они без моих подписей не могут предложить эту должность другим? Что-то тут не чисто мне кажется?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2012-11-26 21:49 пользователем pticaz.
27 ноября 2012 19:32
IP/Host: 82.140.198.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
человека, замещающего меня на время отпуска по уходу за ребенком до 3лет уволят,
по вашему выходу на работу - да.

или "по сокращению" уйдут,
они не могут - вы и должность неразделимы, вас (а значит, и должность) до исполнения ребенку 3 лет сократить нельзя.

или должны перевести на другую должность (человек работает временно за меня, постоянной должности нет).
могут, если она есть - вакантная.

И еще, сегодня объявили, что я должна подписать отказ от предлагаемой мне вновь вводимой должности при трех свидетелях - я так понимаю это уведомление о сокращении?
нет. это предложение о переводе.
вы не обязаны ничего подписывать и ни от чего отказываться. они предложили - вы думаете. долго думаете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 декабря 2012 23:44
айгуль ахметзянова
IP/Host: 178.207.230.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
здравствуйте.моя основная должность лаборант.В 2011 году меня перевели на итр должность временно, на место декретницы ,которая выходит на работу в 2014году.и мне работадатель составил трудовой договор до 2014года на итр должности.Сейчас нахожусь на больничном . в декретный отпуск выхожу с 10.01.2013года.Может или имеет ли право работадатель заставить написать меня заявление на перевод на должность лаборанта в 2012году
3 декабря 2012 09:46
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
здравствуйте.моя основная должность лаборант.В 2011 году меня перевели на итр должность временно, на место декретницы ,которая выходит на работу в 2014году.и мне работадатель составил трудовой договор до 2014года на итр должности.
что, соглашение о временном переводе не заключалось?
что написано в трудовом договоре насчет его срока действия, когда он начинается и заканчивается, есть ли там фраза "на период отсутствия сотрудницы такой-то"?

Сейчас нахожусь на больничном . в декретный отпуск выхожу с 10.01.2013года.Может или имеет ли право работадатель заставить написать меня заявление на перевод на должность лаборанта в 2012году
"заставить написать" может, если вы "заставляетесь". если не "заставитесь" - не может заставить.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 декабря 2012 17:10
Ирина Александровна
IP/Host: 37.122.52.---
Re: Переход на другую должность после отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте!!!У меня такая ситуация:до выхода в декрет я работала руководителем обособленного подразделения в ООО "ХХХ",за время моего отсутствия фирму то ли реорганизовали,то ли ликвидировали(наверное не ликвидировали,если она еще числится в ЕГРЮЛ) и всех сотрудников перевели в ЗАО "%%%",а всех декретниц оставили в старой организации. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и в следующем году хотелось бы выйти на работу,в связи с этим у меня такой вот вопрос- могу ли я претендовать на мою прежнюю руководящую должность?если нет,то обязаны ли меня брать в новую фирму?и правомерно ли будет.если они мне предложат более низшую должность в новой фирме?
5 декабря 2012 14:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
до выхода в декрет я работала руководителем обособленного подразделения в ООО "ХХХ",за время моего отсутствия фирму то ли реорганизовали,то ли ликвидировали(наверное не ликвидировали,если она еще числится в ЕГРЮЛ) и всех сотрудников перевели в ЗАО "%%%",а всех декретниц оставили в старой организации. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и в следующем году хотелось бы выйти на работу,в связи с этим у меня такой вот вопрос- могу ли я претендовать на мою прежнюю руководящую должность?
можете.

если нет,то обязаны ли меня брать в новую фирму?
нет.

и правомерно ли будет.если они мне предложат более низшую должность в новой фирме?
правомерно. ваше дело - соглашаться на перевод или нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 декабря 2012 14:36
Балова Залина
IP/Host: 195.161.7.---
Re: Изменение трудового договора
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если работник меняет должность, нужно ли заводить новый трудовой договор или продолжать старый
7 декабря 2012 14:41
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Изменение трудового договора
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если
> работник меняет должность, нужно ли заводить новый
> трудовой договор или продолжать старый

а что, это у декретницы "меняется должность"? (лирическое отступление)
Вы не "заводите" новый, а "продолжаете старый" ТД, т.е. подписываете дополнительное соглашение к ТД об изменении некоторых пунктов тр.договора


Черная полоса бывает взлетной
13 декабря 2012 15:07
Х
IP/Host: 80.64.109.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Работница, работающая на постоянном месте работы ушла в ОПиР, после соответственно в отпуск по уходу...
на ее место взяли другую девушку, которая через некоторое время так же ушла в соответствующие отпуска
Первая сотрудница выходит на рабьботу.
Нужно ли и можно ли в связи в этим увольнять декретницу - срочницу

2 ситуация
если девушка первая вышла работает. Ребенку исполнилось 3 года, её уведомили о сокращении и благополучно сократили (вместе с соответствующей должностью
что делать с декретнецей срочницей ведь ни работника, ни даже должности уже нет
можно ли её уволить в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком???
14 декабря 2012 11:36
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Работница, работающая на постоянном месте работы ушла в ОПиР, после соответственно в отпуск по уходу...
на ее место взяли другую девушку, которая через некоторое время так же ушла в соответствующие отпуска
Первая сотрудница выходит на рабьботу.
Нужно ли и можно ли в связи в этим увольнять декретницу - срочницу

можно. если не хотите - заключайте соглашение о ее переводе на другую, вакантную должность (если ее нет - заведите в штатном).

2 ситуация
если девушка первая вышла работает. Ребенку исполнилось 3 года, её уведомили о сокращении и благополучно сократили (вместе с соответствующей должностью
что делать с декретнецей срочницей ведь ни работника, ни даже должности уже нет

вы должны были ее уволить в день выхода на работу основной сотрудницы.
не уволили - договор стал бессрочным.
теперь принимайте обычное решение о сокращении уже ее должности, уведомляйте, ждите, пока ее ребенку не исполнится 3 года, потом увольняйте.

можно ли её уволить в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком???
по сокращению - нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 декабря 2012 13:14
хабибулина екатерина
IP/Host: 188.18.156.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
по истечению ребенку 1,6 г.я вышла на прежнее место работы т.е. в магазин товароведом откуда и уходила в декрет сеичас меня отправили на учебу на2 месяца и сделали мне оклад намного меньше чем з.п. товароведа имеют ли они права
24 декабря 2012 10:01
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
по истечению ребенку 1,6 г.я вышла на прежнее место работы т.е. в магазин товароведом откуда и уходила в декрет сеичас меня отправили на учебу на2 месяца и сделали мне оклад намного меньше чем з.п. товароведа имеют ли они права
учитесь с отрывом от работы или нет? рабочее время на период учебы не уменьшилось?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 декабря 2012 18:46
IP/Host: 89.189.143.--- Дата регистрации: 24.12.2012 Сообщений: 2
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день! Подскажите, пож-та, ответ на мой вопрос.
Со мной заключен срочный трудовой договор на 1 год. В организации такая практика и все работники работают по срочным договорам, который перезаключаются каждый год.
НО в трудовом договоре не указана причина заключения такого договора, а ТК прямо говорит о том, что должен быть указана срок действия трудового договора и причина заключения такого договора.
Я собираюсь в отпуск по БиР до истечения срока трудового договора.
Является ли грубым нарушением со стороны работодателя заключение трудового договора на определенный срок? Можно ли считать договор заключенным на неопределенныйц срок?
Я не собираюсь подписывать никакие уведомления о продлении срока действия трудового договора до окончания отпуска по БиР, буду ли я права?
28 декабря 2012 12:24
Михаил Иго
IP/Host: 188.234.159.---
Вычет по недостаче.
Здравствуйте ! Я устроился в фирму продавцом-стажером, отработал 3 недели , в последний день работы была закончена инвентаризация в магазине. Расчет еще не получил , но мне сказали , что по итогам инвентарки вышла недостача и со всех продацов вычитают по 6,5 руб. Вопрос: мы должны выплачивать все равные суммы , несмотря на то что даже продавцы -стажеры , кто-то и неделю еще не отработал ?
30 декабря 2012 17:21
ira 06
IP/Host: 178.207.232.---
хранение рабочего места декретницы
Здравствуйте. На сегодняшний день нахожусь в декретном отпуске (2года 3 месяца), через месяц собираюсь выходить на работу, но на прежнее место меня не берут, а ставят на должность ниже, с меньшим окладом и премией, мотивируя это тем, что моя должность занята и я могу ее получить только по ее освобождению.Правомерны ли действия руководства? Спасибо.
7 января 2013 19:30
олеся2012
IP/Host: 109.169.135.---
Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день! Хочу рассказать свою ситуацию. Дайте пожалуйста разъяснения. На данный момент работаю в сбербанке на должности декретницы. Хочу сама пойти в декрет. Уже поняла, что оплатить мне должны все по полной, но вопрос такой: доп.офис в котором я работаю могут закрыть, значит ли это, что даже и во время беременности меня могут сократить в связи с ликвидацией предприятия? В трудовом договоре прописано, что работаю до выхода основного сотрудника конкретно в этом подразделении СБ . Будет ли закрытие именно моего доп.офиса считаться ликвидацией организации? И еще вопрос: если сотрудница вместо которой я работаю выйдет из декретного раньше, чем я успею уйти в отпуск по беременности и родам. Оплатят ли мне в полном объеме отпуск по БиР? Заранее спасибо!
22 января 2013 14:17
IP/Host: 188.254.37.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, прервала по заявлению и вышла на работу. Оказалась, что за это время переименовали отдел, сотрудники заключили доп. соглашения, им повысили зарплату на 20%. По истечении трех месяцев письменно обратилась к работодателю на аналогичные действия, в результате мне предлагают должность с окладом ниже, но с учетом доп. мотивации (которая на данном этапе не действует и будет ли вообще - вопрос). Правомерны ли эти действия? Что я еще могу сделать в данной ситуации?
29 января 2013 23:25
Алсуша
IP/Host: 178.204.20.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Здравствуйте!Дело в том,что я работала вместо человека по трудовому контракту,пока она была в декретном отпуске.И сама вышла в декрет (сейчас ребенку 1.9).Вот мне сегодня позвонили и сказали,чтоб я пришла и забрала свои документы,т.к. та девушка уже вышла с декрета.А как же мне щас быть?И имеют ли право они меня уволить?Спасибо за ответ.
30 января 2013 09:32
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Дело в том,что я работала вместо человека по трудовому контракту,пока она была в декретном отпуске.И сама вышла в декрет (сейчас ребенку 1.9).Вот мне сегодня позвонили и сказали,чтоб я пришла и забрала свои документы,т.к. та девушка уже вышла с декрета.А как же мне щас быть?
получить документы при увольнении, и далее либо искать другую работу, либо сидеть дома, как до этого сидели, только с трудовой книжкой под мышкой.

И имеют ли право они меня уволить?
конечно. вы, когда заключали трудовой договор, видели, что там написано "принимается на работу до выхода основной работницы такой-то"? а если видели - чему вы удивляетесь?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 февраля 2013 10:26
Елена я
IP/Host: 109.194.175.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за реб до трех лет. Во время моего декрета произошла реструктуризация управления и моей должности руководителя группы не существует вообще. Сейчас все руководители групп называются ведущими менеджерами. Я хочу выйти на неполный раб день с сохранением пособия. Имеет ли право работодатель мне отказать? Если нет, то выхожу ли я работать на неполный раб день в своей старой должности руководителя (которой сейчас не существует, но которую должны были за мной сохранить до исполнения ребенку трех лет, если я правильно понимаю)? Либо мне придется если выхожу писать заявление на перевод на должность с руководителя на ведущего менеджера? Имею ли я право выйти на неполный день и числиться в старой структуре и на старой должности до исполнения ребенку трех лет, даже если таких должностей сейчас нет, а я была руководителем, когда уходила в декрет?
Заранее Большое спасибо Вам за ответ.
4 февраля 2013 10:31
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Нахожусь в отпуске по уходу за реб до трех лет. Во время моего декрета произошла реструктуризация управления и моей должности руководителя группы не существует вообще.
ничего, восстановят.

Сейчас все руководители групп называются ведущими менеджерами. Я хочу выйти на неполный раб день с сохранением пособия. Имеет ли право работодатель мне отказать?
нет.

Если нет, то выхожу ли я работать на неполный раб день в своей старой должности руководителя
да.

(которой сейчас не существует, но которую должны были за мной сохранить до исполнения ребенку трех лет, если я правильно понимаю)?
все верно.

Либо мне придется если выхожу писать заявление на перевод на должность с руководителя на ведущего менеджера?
только если вам очень хочется.

Имею ли я право выйти на неполный день и числиться в старой структуре и на старой должности до исполнения ребенку трех лет, даже если таких должностей сейчас нет, а я была руководителем, когда уходила в декрет?
да.работодатель обязан восстановить должность в штатном расписании, обеспечить вас прежней работой с прежней зарплатой, не может - вы будете сидеть на стульчике, а работодатель - платить вам средний заработок.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 февраля 2013 12:39
Елена я
IP/Host: 109.194.175.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за реб до трех лет. Во время моего декрета произошла реструктуризация управления и моей должности руководителя группы не существует вообще. Сейчас все руководители групп называются ведущими менеджерами. Я хочу выйти на неполный раб день с сохранением пособия. Имеет ли право работодатель мне отказать? Если нет, то выхожу ли я работать на неполный раб день в своей старой должности руководителя (которой сейчас не существует, но которую должны были за мной сохранить до исполнения ребенку трех лет, если я правильно понимаю)? Либо мне придется если выхожу писать заявление на перевод на должность с руководителя на ведущего менеджера? Имею ли я право выйти на неполный день и числиться в старой структуре и на старой должности до исполнения ребенку трех лет, даже если таких должностей сейчас нет, а я была руководителем, когда уходила в декрет?
Заранее Большое спасибо Вам за ответ.
4 февраля 2013 13:23
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
а зачем дублировать вопрос, на который вам уже дан ответ?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 февраля 2013 21:15
Натаня
IP/Host: 176.213.191.---
Re: Изменение трудового договора "декретницы"
Сотрудница вышла из отпуска по уходу за ребенком досрочно. В отпуск она уходила в одной должности, а сейчас эту должность переименовали. Она согласна выйти на новую должность. Как правильно оформить выход из "декрета"?
1. заявление о досрочном окончании отпуска
2.приказ
3. заявление о переводе на другую должность
4.приказ
5. доп.
6. Т2
7. трудовая
ТАК?????
6 из 15
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти